Садики/ясельки

chudik

Уже освоился
Девочки, подскажите, пожалуйста, нам выделили путевку, но сказали, что дадут её на руки только после того, как пройдем медосмотр для садика. Это всем так путевки выдают??? Не уйдет ли путевка в другие руки пока мы медосмотр проходим???
Нет путевка никуда не уйдет. А не дадут вам ее до медосмотра потому,что иногда после медкомиссии некоторые детки отсеиваются (редко но бывает). Так что ваша путевка будет ждать вашей справки, и только если врачи вас не допустят тогда ее предложат кому-то другому. И прежде чем ее получать, надо оплатить ее в садике.
 

kroha

Местный
каждый год одно и тоже))) оплачивается месяц прибывания в садике ребенка, эти деньги находятся в самом садике, если будете переходить в другой садик, эти деньги перейдут с вами - типа страховка
мы оплачивали этот тариф ПОСЛЕ медосмотра...
 

kroha

Местный
можно и после медосмотра) тут не принципиально
в том то идело что принципиально
пошли сначало намеки "у вас ляля не ходит на горшок, не ест ложкой, молоко по ночам ест! Не допустим ваще до медосмотра!" я конечно рот как открыла, КАКОГО ЛЕШЕГО, НАМ ВСЕГО 9 МЕСЯЦЕВ! - к медосмотру не допускала не наша участковая, а временная на время ее отпуска...Короче, на медосмотре та же история - и про горшок, и про еду...и вообще...и еще мы должны были поставить прививку через неделю после медкомиссии...я чуть ли не на коленях поклялась что 100% поставим(я то за прививки)....получили, поскакали платить в управу МДОУ...потом сразу в ясли, там чего то подписали, потом чего опять уплатили в управе МДОУ
а если б не прошли?...единственно, надо перед самим садиком сдать анализ на энтеробиоз...там даже если плохо сдали, то путевку не отберут

(Бестия кэт, я диск то записала и отдала твоей подруге)
 

bestia_cat

Уже освоился
в том то идело что принципиально
пошли сначало намеки "у вас ляля не ходит на горшок, не ест ложко, молоко по начам ест! Не допустим ваще до медосмотра!" я конечно рот как открыла, КАКОГО ЛЕШЕГО, НАМ ВСЕГО 9 МЕСЯЦЕВ! - к медосмотру не допускала не наша участковая, а временная на время ее отпуска...Короче, на медосмотре та же история - и про горшок, и про еду...и вообще...и еще мы должны были поставить прививку через неделю после медкомиссии...я чуть ли не на коленях поклялась что 100% поставим(я то за прививки)....получили, поскакали платить в управу МДОУ...потом сразу в ясли, там чего то подписали, потом чего опять уплатили в управе МДОУ
а если б не прошли?...единственно, надо перед самим садиком надо сдать анализ на этеробиоз...там даже если плохо сдали, то путевку не отберут
Бестия, я диск то записала и отда твоей подруге
диву даюсь с наших врачей))) в 9 месяцев ребенок должен давно уже ходить, говорить, сам ложкой есть, ну и естественно горшок))))
ага, она мне уже сказала, спасибо)

 

Натя

Активный пользователь
Девочки, кто что может сказать про 5 садик? (ОН ГДЕ-ТО В РАЙОНЕ ЗАГСА). Интересны мнения любые.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
  просто пожалуюсь. после больничного очень трудно к садику привыкал в этот раз, чуть не разболелся, так распереживался, прямо как адаптация. неделя больничного и 2 недели оров и нытья + отказывается в сончас спать, хотя до последнего больничного чуть не раньше всех засыпал  :( вот иди, найди компромисс   <_< поговоришь, договоришься, согласится с тобой, а с утра снова да ладом: "я хочу спать, я хочу кушать, я не пойду одеваться, писить, какать..... и вообще идите на работу, я дома один буду сидеть ".  вечером так же спать стали ложится, пока 1,5 часа не пройдет на покушать/ пописить ... не ляжет  :wacko: это что кризис какой-то, малого возраста? авторитет ессно проявлять не получается, да и не реально, мой ляль, как истинный двойной телец,  такого не спускает ))   в июне в отпуск пойдет, мне даже страшно предположить, как после месяца мы в садик вернемся.  
 

kroha

Местный
  просто пожалуюсь. после больничного очень трудно к садику привыкал в этот раз....
у нас такая же история была
приходила, молча руку Гале Ивановне или Оле Николаевне и вперед, даже не оглянется..а после последнего больничного орала и хрипела и падучая была...на четвертый день я заболтала книжкой "Иди, тебе Оля книжку почитает",Соня хотела было возразить, но соблазнь почитать книжку перевесил...а потом мы снова заболели
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
у нас такая же история была
приходила, молча руку Гале Ивановне или Оле Николаевне и вперед, даже не оглянется..а после последнего больничного  орала и хрипела и падучая была...на четвертый день я заболтала книжкой "Иди, тебе Оля книжку почитает",Соня хотела было возразить, но соблазнь почитать книжку перевесил...а потом мы снова заболели
блиин, печально. я очень надеюсь, что наш настрой к садику обратно станет позитивным, я конечно приложу усилия и постараюсь переубедить. потому что так, как сейчас всё происходит - это не дело. 

меня бабушки ругают, говорят, что сама виновата, дома ребенку слишком хорошо и весело, потому он в садик идти не хочет. но что-то, имхо, этот довод чушью пахнет.

 

kroha

Местный
блиин, печально. я очень надеюсь, что наш настрой к садику обратно станет позитивным, я конечно приложу усилия и постараюсь переубедить. потому что так, как сейчас всё происходит - это не дело. 

меня бабушки ругают, говорят, что сама виновата, дома ребенку слишком хорошо и весело, потому он в садик идти не хочет. но что-то, имхо, этот довод чушью пахнет.
я считаю, что виноват мой муж...он готов целовать песок по которому она ходила
я то - монстр, требую горшок, послушания и спать...а муж тут полдня сидел, так мало того кавардак, так не постирано, не сварено и режим какой хочу-верчу
в садике уже пошли в своей одежке...там скоро нас выгонят в группу постарше, начали есть более крупными кусками...она не сопротивляется, но возмущение копится и все выливается в большое "Неее ххххоооччууу!" в виде утренних истерик...ну вот как объяснить, что даже никто никому не будет там сюсюкать? и чем дальше, тем страшней жизнь...
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
я считаю, что виноват мой муж...он готов целовать песок по которому она ходила

ну вот я такая же в воспитании )) муж даже прикалывается: "Катя, беги скорей, Ваня бровки домиком сделал" )) не могу по-другому, не хочу, чтобы плакал. я всегда такая была, все 2 года, так что не думаю, что моё воспитание как-то повлияло на последние события. тем более на последнем больничном папа сидел, у него всё не по-спартански конечно, но построже. 
 

bestia_cat

Уже освоился
Девочки, ну я вот понимаю, если бы Наташа сказала, что у нее кисейная барышня растет, но Катя, у тебя то 100% нет. Я тоже не люблю когда дети плачут, но это ведь не значит, что я бегу им сразу сопли и слезы подтирать
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Девочки, ну я вот понимаю, если бы Наташа сказала, что у нее кисейная барышня растет, но Катя, у тебя то 100% нет. Я тоже не люблю когда дети плачут, но это ведь не значит, что я бегу им сразу сопли и слезы подтирать
нет, не кисейная барышня )) у меня растет "инженер по ТБ" как папа, сам знает и всем рассказывает, что можно делать, а что нельзя )) и манипулятор, как мама. 

ну а как, девочки, не подтирать, расскажите, как это сделать. стоять и ждать, когда наревется или как? 


 

bestia_cat

Уже освоился
нет, не кисейная барышня )) у меня растет "инженер по ТБ" как папа, сам знает и всем рассказывает, что можно делать, а что нельзя )) и манипулятор, как мама.
ну а как, девочки, не подтирать, расскажите, как это сделать. стоять и ждать, когда наревется или как?
ну вот, например, вспомни ка тут уже третий год подряд при обсуждении адаптации детей в яслях говорится о том, что они чувствуют настрой мамы
у меня складывается ощущение, что она (адаптация) все еще идет))) причем ребенок на столько научился манипулировать мамой, что в ее же высказывание, что она сама манипулятор, очень слабо верится
 

kroha

Местный
дело то в том...первая падучая дома была в октябре- мы как раз в сад начали ходить..у мужа глаза забегали, уже готов был на колени пред ней пасть.
я рявк на него "Так, сидим и спокойно разговариваем"!..Царевна Будур видит, что как то в пролете молча встала и пошла играть..дело то в том, что ознакомительный процесс в яслях давно прошел - начались требования...когд на адаптации Галя начала сюсюкать когда наша Мадама там заплакала я пресекла это дело...Жалею только когда брякнулась из космоса, а остальное блажь.
Галя сказала что наша стала хитрить..а как они приучали ее пить из кружки!
поставили перед ней сок, она типа пить хочу. Они ей не держат, она визжит..Галя убрала сок...Наша - пить..Поставили перед ней снова, Соня хвать и сама, правда 50% не в ней, а на ней оказалось, но теперь сама частенько пьет...мужа я оправдываю тем, что в Новый год она чуть на его глазах не погибла, когда они в болнице лежали и врачи довели ее до 41 темпы...и ничего не делали..я то сама как в бреду была, дома лежкой лежала
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
ну вот, например, вспомни ка тут уже третий год подряд при обсуждении адаптации детей в яслях говорится о том, что они чувствуют настрой мамы
у меня складывается ощущение, что она (адаптация) все еще идет))) причем ребенок на столько научился манипулировать мамой, что в ее же высказывание, что она сама манипулятор, очень слабо верится

ну так я хитро вывернулась, чтобы мой настрой  не отражался и хорошо отношусь к садикам,  у нас папа отводит ребенка. не, манипулятор, просто спонтанный )) я честно девочки не понимаю, что в Вашем понимании настрой в данном случае, быть каменным изваянием или, или чего? 

 

evgenika.83

Пользователь
Нам тоже пообещали "жестокий" кризис 2х лет(( и манипулятор растет жестокий( сказали чтоб этого не допустить, нужно давать четко понять "НЕТ, НЕЛЬЗЯ" а дама моя услыхав это начинает орать как блажная(( объясняли, что это нужно пережидать, а при желании это может длиться и час( да еще добрый папенька во время "воспитательного процесса" начинает жалеть мама же "садистка совсем"
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
ну так я хитро вывернулась, чтобы мой настрой  не отражался и хорошо отношусь к садикам,  у нас папа отводит ребенка. не, манипулятор, просто спонтанный )) я честно девочки не понимаю, что в Вашем понимании настрой в данном случае, быть каменным изваянием или, или чего? 

недооценила ребенка, он меня раскусил  :D


Женя, я про 3хлетний кризис слышала, про 2хлетний ни слова  :pardon:

На счёт адаптации: поскольку мы были 5ми в группе, то этих самых адаптаций я насмотрелась вдоволь: видела как обнимаются, как уговаривают, как договариваются, как обещают, видела родителей-каменных изваяний, видела орущих истеричек, видела строго разговаривающих. имхо, всё это мало влияет на адаптацию. дети любого возраста при любом поведении родителей либо легко адаптируются, либо нет. но, всё-таки выявила для себя 2 группыт детей, которым адаптация дается легко: если у ребенка есть брат/сестра, причем лучше младшие, но и старшие сойдут при небольшой разнице, года 3; коммуникабельные дети (возможно от природы или родители их везде таскают, чтобы те не были затворниками и дома всегда полно гостей). т.е. в том случае, когда ребенок чувствует себя частью целого, а не отдельно взятым индивидом. в общем к адаптации надо готовиться с рождения )) вот как-то так, на достоверность не претендую.     
 
Сверху