Что в городе не так?

Avrsnz

Активный пользователь
Магазин Кулинар, Забабахина-34. Может быть, данная инфа не для этой ветки, а для ЖКХ, но письмо в Трансэнерго осталось без ответа. Итак: на приведённых фото - газовая магистраль, питающая газом жилой дом Забабахина-36. Как мы видим, вентиляция с "кухни" магазина Кулинар, выведена мало того что практически в окна квартиры 2 этажа 3 подъезда Забабахина-36, так ещё и прямо на газовую магистраль. Под снегом на трубе - пятно коррозии.
Я не знаю, глупость ли это владельцев (арендаторов) Кулинара, или преднамеренное вредительство... Посмотрим, сколько протянет газовая магистраль.
На одном фото видно, как это место выглядело в -30, там прям снежная "шапка".

P.S. у меня картинки ориентированы нормально, не понял почему их тут повернуло на 90 град.
 

Вложения

  • газмаг1.jpg
    газмаг1.jpg
    536.4 KB · Просмотры: 85
  • газмаг2.jpg
    газмаг2.jpg
    484.3 KB · Просмотры: 86
  • газмаг3.jpg
    газмаг3.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 82
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
Торец дома, где находится магазин Спорттовары. Эта красота уже больше года там. И в год юбилея Победы и вообще в 30 м от Администрации
А что тут такого, вижу «пламень», не вижу хакенкройц. Вы посмотрите на национальные одежды, косоворотки, рубахи и на вышиванки на данных одеяниях, побывайте в краеведческих музеях русской культуры и увидите много различных символов и среди них будет минимум около семи различных названий данного символа, который к гитлеру не имеет отношения.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Сегодня проснулся от шума тракторов, глянул в окно, а там светло как днем. Техника чистит улицы и парковки, видимо торопятся пока снег не притоптали, самосвалы увозят снег.
 

kroha

Местный
Сегодня проснулся от шума тракторов, глянул в окно, а там светло как днем. Техника чистит улицы и парковки, видимо торопятся пока снег не притоптали, самосвалы увозят снег.
мы просто иногда не замечаем хорошее
а оно делается. часто незаметно
привыкли, что ли.....
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
неужель НЕМНОГО просто так для людей что то не хочется сделать7
А должно хотеться? Что то за меня кредит никто не платит и не прощает. Машину мою не чинит. Просто так? Оно небывает.
 

виталий

Местный
А если сам чистить буду, тогда за что оплата налогов и комуналка?
Умиляет меня психология таких "платильщиков". Они за 6 т.р. хотят качественную бесплатную медицину, образование (с шикарным питанием), дороги, профармию и т.д... Наслушались баек про Европу и думают, что им все и всё должны...
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Умиляет меня психология таких "платильщиков". Они за 6 т.р. хотят качественную бесплатную медицину, образование (с шикарным питанием), дороги, профармию и т.д... Наслушались баек про Европу и думают, что им все и всё должны...
Точно, меня они даже раздражают. Платят за всё, и ещё чего то требуют за эти деньги. То им подъезды помой, то дороги почисти. А некоторые ещё и публично своё недовольство выражают, в телеграмме пишут и пикетируют по одиночке.
 
  • Haha
Реакции: ASCO

4507015

Местный
Умиляет меня психология таких "платильщиков". Они за 6 т.р. хотят качественную бесплатную медицину, образование (с шикарным питанием), дороги, профармию и т.д... Наслушались баек про Европу и думают, что им все и всё должны...
Удивили.

А если ждано-нежданно случится отмена подоходного налога с малоимущих и они в бюджет ничего платить не будут, то их лечить в переходе, учить только читать и считать (кормить картошкой, которую из дома принесут), на дороги не пускать, всех призвать в стройбаты и т.д.?
Что касается Европы, то там не всем не все и не всё должны, а только тем, те и то, что должны. В России так же. По Конституции.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
На выходных обещают по прогнозу сильный снегопад. Интересно, готовы соответствующие службы к уборки большого количества снега или как всегда снегопад станет "сюрпризом"?
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Ура , начал таять снег на дорогах и тротуарах, везде лужи. Слякоть. По весеннему быстро сваливаются с крыш ледяные глыбы.
 

Фартовый

Местный
1. У взрослой поликлиники видимо совсем кризис ... на центральном входе (выходе) в пузырьке с антисептиком просто водичка ...
По статистике 7 человек за сегодня заболевших ... где брали ПЦР тест ? ... правильно в поликлинике ... вот вам ...
Как говорят специалисты ... если каждый входящий и выходящий будет пользоваться антисептиком то перчатки не нужны.

2. Финансирования по вывозу снега с придомовой территории (внутриквартальной) нет.
Во избежании подтопления подвалов жилых домов сгребли снег поближе к фундамету дома и до кучи засыпали тротуар около детской площадки. Видимо очень сильно мешал на асфальте проезжей части ...
 
Последнее редактирование:
Сверху