не знаю кто сказал, но понравилось.

Атеизм не может быть религией уже потому, что религия — это организованное поклонение высшим силам в той или иной форме. В существование высших сил атеисты не верят, и это единственное, что их объединяет: у атеистов нет священных книг или канонов, нет организации жрецов/священников, нет единого взгляда на мир и процессы в нём. Пожалуй, атеизм нельзя назвать даже идеологией, разве что мировоззрением (а если совсем по чесноку, то атеизм — только компонент мировоззрения).
Атеист это не тот, кто обязательно ведёт активную пропаганду против существования бога (этим занимаются воинственные атеисты и антитеисты), это просто человек, которому бог не нужен для объяснения картины мира.
 
Зато теперь можно всех дураков называть «жертвами ЕГЭ». Ведь при самой лучшей в мире советской системе образования не было ни двоечников, ни сборников перлов из школьных сочинений. И люди, получившие советское образование, не бросились массово в начале девяностых заряжать воду перед телевизором, лечиться биоэнергетикой и слушать выбегалл вроде Фоменко и Мулдашева.
 
Довольно популярно заблуждение, что имя Иуда из-за того, что его носил Искариот, табуировано в христианстве (даже на этом проекте упоминался сей ложный факт). На самом деле имя не то, что не запрещено, но в былые времена было даже очень популярным в России, чем подтверждением многочисленные Юдины (ДВА дворянских рода!), Юдаевы, Юдовы, Юдашкины (а по некоторым сведениям и Юговы с Югиными) и иже с ними, образованные от его обрусевших форм Юда, Юдай, Юдаш и прочее. А ларчик открывался просто: одного святого апостола Иуду (который Фадей) чтут дважды в году, а есть ещё Иуда сын Иакова, родоначальник одноимённого колена, тоже в христианстве почитаемый.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Ramon Vega

Уже освоился
В женских шуточках нет золотой середины: либо это безмятежная радость идиота, либо черный юмор гробокопателя.
 
  • Like
Реакции: ASCO
Нерон не жёг Рим «ради вдохновения». Участие в пожаре ему приписали задним числом. На самом деле он даже потратился из личных средств на восстановление города после пожара. Хотя и правда, что горожане были недовольны, так что ему пришлось срочно найти «козла отпущения» и свалить пожар на непопулярных христиан. И кстати, гладиаторские бои он терпеть не мог: некультурно!
И, разумеется, Колизей он не строил. На кой леший ему было строить Колизей, если он не любил гладиаторские бои?
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Языческий Рим погряз в оргиях, разврате и кровавых развлечениях, и был закономерно завоеван варварами? Только на момент падения в 476 году государственной религией Западной Римской империи уже лет сто как было христианство. При этом в элите разврат тоже не особенно задержался: римские императоры, начиная с Северов, если сами не происходили из солдат, то, по крайности, опирались на легионы с их простыми нравами, много времени проводили в походах, и косплеить комиксового Ксеркса им было несколько недосуг.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Конечно, можно, например, закрепить цену доллара по 65 копеек. И его действительно можно будет купить за 65 копеек. В отделении центробанка где-то в недрах Роковой Горы, в окошке номер 17, каждую нечетную пятницу 29-го февраля с 3 до 5 по предварительной записи с разрешения Несменяемого за 10 лет. Либо по 80 рублей у спекулянтов за каждым углом.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
И раз ты сделал выбор- имей яйца с ним идти и принимать последствия. А вот эти постоянные перебежки - очень характеризуют .
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Против ГМО, например, я не возражаю. Соя вообще вся, вроде как, ГМО, но в странах, где вовсю употребляют сою, ни у кого хвост или вторая пара рук не выросла. ГМО в наши гены не встраиваются и на них не влияют. Потому что какие бы гены ни были у помидора, он все равно переварится. Вместе со всеми своими генами. Иначе бы у нас на макушках росли зеленые плодоножки.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Многие белые офицеры в своих мемуарах винят в поражении белой армии казаков, часто увлекавшихся грабежами взятых населённых пунктов и совершенно не видевших в грабежах ничего плохого.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Все советы, которые можно найти в интернете, направлены на то, чтобы одиночество преодолеть. А не на то, чтобы его себе организовать.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Если у женщины нет возможности хорошенько выспаться, потому что ей мешают, если у женщины нет возможности одной пройтись по лесу, если у женщины нет возможности хотя бы в ванне побыть час-другой, чтобы ее никто не трогал – значит, ее жизнь организована плохо. Вот чего стоит бояться, а не кошек. Кошек пусть бояться мыши.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Просто хотели поддержать, а потом вдруг через несколько лет обнаружили на своей шее здорового усатого мужчину в прекрасном расположении духа.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Вырастает, как правило, из мальчика, которому целыми днями твердили, что он - самый лучший, самый умный, самый красивый, и все бабы будут его. Никакой почвы, как правило, такие заявления под собой не имели, однако взвинтили самооценку до небес.

Выросший из этого мальчика мужчина, как правило, крайне возмущен тем, что мир предъявляет к нему какие-то неприятные требования и поступает с ним несправедливо, не давая самого лучшего. На женщин злится и втайне ненавидит за их слепоту при выборе, которая приводит к его одиночеству, однако втайне уверен, что может ими повелевать.

Любит книги, фильмы и передачи, рассказывающие о том, как управлять вселенной, не гнушается курсами пикапа. Его вообще интересует все то, что дает власть и позволяет управлять вселенной и бабами, не привлекая внимания санитаров.

В молодости может иметь успех у легкодоступных женщин, перебравших коньяка. В старости превращается в брюзгу и на форумах жалуется на жизнь.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Гарри и Меган срочно нужно приехать в Россию и чуть-чуть поработать. Зайти утром в метро, постоять в пятницу вечером в пробочке. Снять однушку в Бутово или в Марьиной роще. Получить 5 тыщ на детей от Мишустина и попробовать без регистрации устроить малышей в детский сад.

Вот тогда, как мне кажется, все мысли о суициде покинут головку 40-летней тётки. Главное, чтобы Гарри не спился -- бабушка с ним мало общается, вот ведь трагедь!
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
А теперь-то что не так? Что это за вой на болотах, Бэрримор? Да это снова отдельные граждане и не довольны сложившимся у них сексуальным выбором. За деньги им дороговато, жениться не хочется, а то, что бесплатно и доступно, не вызывает желания.
 
Восставшие из зада - это мы. И если бы попросту из него - из дегтярных бездн безднадёги. Живучие твари, ага - прошли весь пищеварительный тракт монстра по имени Депрус Макабрикус, выпали не переваренной косточкой. "Не бывает железных людей, бывают деревянные."
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Инна Чурикова — по-французски эффектна. Тип стильной парижанки. С костлявыми ключицами, длинноногая, не смазливая, большеглазая. Ширококостная, правда, но Чуриковой это не мешает. Она — необычная и крутая. Она не для шир-нар-масс. Не для того курносого середнячка, который сказал ей: «Танцуете? А я пою!»
 
Почему же Катя воспылала именно к этому слесарю-интеллигенту – этот мужчина соответствовал Кате-реальной. Все эти Рудики и Володи (я имею в виду крутого начальника, сыгранного Олегом Табаковым) – они совершенно не монтировались со своей любовницей, а Кате и был нужен брутальный и свойский, но совсем не простой мужик.
 
Сверху