Мучает вопрос.

JET

Местный
Вот такой вопрос .... просто МУЧАЕТ.

Есть сотен пять - шесть слайдов. Когда-то давным давно отснятых с помощью цветной фотоплёнки.
Хочется"перевести" в цифру.
Есть проектор для просмотра слайдов, но к сожалению без источника света.
Так вот вопрос - "У кого-то есть рабочий проектор для просмотра слайдов ? И Вы его смогли бы дать на некоторое время для копирования снимков ? "
Если вдруг у кого-то будут конкретные предложения, а может дельные советы по данному вопросу, пожалуйста в личку. ))
Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
Вот такой вопрос .... просто МУЧАЕТ.

Есть сотен пять - шесть слайдов. Когда-то давным давно отснятых с помощью цветной фотоплёнки.
Хочется"перевести" в цифру.
Есть проектор для просмотра слайдов, но к сожалению без источника света.
Так вот вопрос - "У кого-то есть рабочий проектор для просмотра слайдов ? И Вы его смогли бы дать на некоторое время для копирования снимков ? "
Если вдруг у кого-то будут конкретные предложения, а может дельные советы по данному вопросу, пожалуйста в личку. ))
Заранее спасибо.
Говорят, слайды можно оцифровать на простом сканере.
Правда, мне самому не понятно как это возможно.
Сканер читает отраженное изображение, а как это будет на слайде без переделки сканера?
 

Grundig

Местный
Есть сотен пять - шесть слайдов. Когда-то давным давно отснятых с помощью цветной фотоплёнки.
Хочется"перевести" в цифру.
Тут нужен сканер со слайд-модулем:
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
Вот такой вопрос .... просто МУЧАЕТ.

Есть сотен пять - шесть слайдов. Когда-то давным давно отснятых с помощью цветной фотоплёнки.
Хочется"перевести" в цифру.
Есть проектор для просмотра слайдов, но к сожалению без источника света.
Так вот вопрос - "У кого-то есть рабочий проектор для просмотра слайдов ? И Вы его смогли бы дать на некоторое время для копирования снимков ? "
Если вдруг у кого-то будут конкретные предложения, а может дельные советы по данному вопросу, пожалуйста в личку. ))
Заранее спасибо.
Вы собираетесь переснимать с экрана цифровым фотоаппаратом? Качество будет ниже некуда. Как альтернативу профессиональному сканированию лучше выбрать пересъемку с помощью переходных колец или меха для макросъемки. Но это тоже - тот еще геморрой. Проще выбрать самые ценные кадры и сдать на сканирование.
Ну - еще вариант, если неохота платить за оцифровку.- покупаете с рук сканер БУ (где нибудь на АВИТО), сканируете архив и продаете сканер. С нормальным качеством вы свой архив за 4 рабочих дня оцифруете.
 
Последнее редактирование:

EVG69

Местный
Кто нибудь в курсе установки пожарных датчиков МЧС? Сейчас приходил мужик, типа установка типа МЧС, установка пожарных датчиков. Выяснилось что перепутал адрес. Ушел. Что то мне как то странно. Действительно по городу такие датчики ставят?
 

JET

Местный
Если заявку такую дать, то поставят.
СПЕЦИАЛЬНО обученные, в форменной одежде, с бумажного вида Заявкой (от Вашего имени). Бес проблем .... ))
 

EVG69

Местный
Если заявку такую дать, то поставят.
СПЕЦИАЛЬНО обученные, в форменной одежде, с бумажного вида Заявкой (от Вашего имени). Бес проблем .... ))
не не в этом вопрос. Действительно ли такая установка производится без всяких заявок и прочее? Т.е. действительно ли это МЧСовец приходил?
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Кто нибудь в курсе установки пожарных датчиков МЧС? Сейчас приходил мужик, типа установка типа МЧС, установка пожарных датчиков. Выяснилось что перепутал адрес. Ушел. Что то мне как то странно. Действительно по городу такие датчики ставят?
А вы заявляли о такой просьбе? Если нет, то в ОВД обращайтесь.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
не не в этом вопрос. Действительно ли такая установка производится без всяких заявок и прочее? Т.е. действительно ли это МЧСовец приходил?
Нет конечно, без оплаты, договора, заявки никто не придет. Предполагаю что это злоумышленник.
 

EVG69

Местный
А вы заявляли о такой просьбе? Если нет, то в ОВД обращайтесь.
товарисЧ слишком быстро сбежал. ))) Но в любом случае я бы дальше порога пропустил его только после звонка в МЧС. Уж больно подозрительно
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
товарисЧ слишком быстро сбежал. ))) Но в любом случае я бы дальше порога пропустил его только после звонка в МЧС. Уж больно подозрительно
Если вы его запомнили, то обратитесь в ОВД, эта зараза докатилась до нашего города.
 

EVG69

Местный
Если вы его запомнили, то обратитесь в ОВД, эта зараза докатилась до нашего города.
не, не запомнил. Общались меньше минуты и я был занят тем, что кое кто у меня пытался этого мужика сожрать )))
 

JET

Местный
А на память фотопртрет сделать ? Всё же пусть даже минута общения и несколько раз смотрели ему в лицо (я надеюсь). должны же были оставить в памяти черты его физиономии.... ))

Дело в том, что на объектах нашего города трудятся граждане из разных городов. Способ - вахтенный. Приезжают на неделю -две, потом на неделю уезжают. Перед окончанием срока своей "ВАХТЫ", некоторые могут и таким вот "приработком" заняться. Сделал дело - и смотался. А потом ищи, кто да что.
 

Arkad

Местный
А на память фотопртрет сделать ? Всё же пусть даже минута общения и несколько раз смотрели ему в лицо (я надеюсь). должны же были оставить в памяти черты его физиономии.... ))

Дело в том, что на объектах нашего города трудятся граждане из разных городов. Способ - вахтенный. Приезжают на неделю -две, потом на неделю уезжают. Перед окончанием срока своей "ВАХТЫ", некоторые могут и таким вот "приработком" заняться. Сделал дело - и смотался. А потом ищи, кто да что.
Толку от такого фотопортрета "по памяти"! - ("Особые приметы - бороды и усов - нет").
Что с таким фото по памяти потом делать? Сохранить на память в семейный фотоальбом?
Надо точно фиксировать решаемую задачу, и действовать соответственно.
Мы же не намерены никого искать по этому фото!
Реальная задача - пресечь, и обезопасить горожан, реальный путь - "Предупрежден - вооружен!".
 

Grundig

Местный
Ну, и куда с форума подевались те личности, которые лет 10 тому назад кичились своей многозначительностью, строили планов громадьё и называли Дядьку динозавром?
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Ну, и куда с форума подевались те личности, которые лет 10 тому назад кичились своей многозначительностью, строили планов громадьё и называли Дядьку динозавром?
Вероятно сами стали динозаврамии осознали насколько Дядька был прав.
 
Сверху