Садики/ясельки

Fix

Активный пользователь
В 31 садике в старшей группе точно была развернутая беседа о вреде курения.

Сначала моя пипеточка сделала замечание мужчине около магазина,
что он окурок кинул в снег - он наверное от неожиданности, пошел, поднял и кинул в урну.
Она ему: "Вы, теперь молодец!"
А на днях садимся в такси, старшая открывает дверь машины и говорит "Я туда не сяду!" :unsure: ,
я сзади с меленьким на руках, заглядываю, на заднем сидении пачка сигарет - водитель ее забрал,
сказал, что не курит и это, наверное, кто-то из пассажиров забыл.
Вот так.
 

Дизель

Южный ветер
ничо детям мозг прочистили, качественно :blink: так и надо в принципе конечно, может курить не будут.

"чистить" придется долго. ибо будет на дороге еще школа с одноклассниками и стадным инстинктом. но в садиках занимаются, на мой взгляд, совершенно правильно агитацией здорового образа жизни. этот лейт-мотив должна потом подхватить и школа.
 

Fix

Активный пользователь
ничо детям мозг прочистили, качественно :blink: так и надо в принципе конечно, может курить не будут.

Мда, тут надо в первую очередь индивидуализм в ребенке воспитывать,
чтоб он сам за себя думал, а не как сагитировали, так и поступал.
За компанию можно многое себе разрешить,
главное чтоб мозг дал во время команду остановиться
и все "баловство" ограничелось пубертатным периодом.
 

DANA

Новичок
Девочки, поскажите имею ли я право не водить ребенка в садик в морозы (от - 27 и ниже например когда будет)
 

kroha

Местный
про сигареты и д/с...иногда какие то родики так накурятся, что перед входом в группу таким табачищем воняет!!!!!!!!!!!!!!! один раз даже воспитка подумала, что я тут накурилась, а просто от какого то папаши-военного так наши одежки провоняли....как он с ребенком дома?
 

bestia_cat

Уже освоился
Девочки, поскажите имею ли я право не водить ребенка в садик в морозы (от - 27 и ниже например когда будет)

Имеете. Справка нужна только после 3-х дней отсутствия в садике. Если один день посидите дома - то никаких справок не надо, просто объясните в медкабинете причину и все
 

kroha

Местный
Имеете. Справка нужна только после 3-х дней отсутствия в садике. Если один день посидите дома - то никаких справок не надо, просто объясните в медкабинете причину и все
наша не разрешает НИ НА ДЕНЬ, только либо справка, либо 0,5 дня в садик, а уход с обеда объснительным ей на стол
 

bestia_cat

Уже освоился
наша не разрешает НИ НА ДЕНЬ, только либо справка, либо 0,5 дня в садик, а уход с обеда объснительным ей на стол

а что у вас законы в садике не как у всех? или им у вас законы не писаны? а кто у вас врач в садике?
 

Мод

Активный пользователь
наша не разрешает НИ НА ДЕНЬ, только либо справка, либо 0,5 дня в садик, а уход с обеда объснительным ей на стол
Ну правильно, это же сказывается на зарплате воспитателя.  Но отказать права не имеют.  
 

kroha

Местный
а что у вас законы в садике не как у всех? или им у вас законы не писаны? а кто у вас врач в садике?
Фролова...она трудная, при знакомстве довела МЕНЯ до слез, с ней чем меньше общаешься - тем более вероятность выживания...когда разговаривает, то периодически забывает возраст ребенка, устаревшие знания и т.д.....единственный плюс, никто не агитировал за прививку Гриппол!...я понимаю, группы риска....кстати, сначала все отказалсь, но потом 50% согласились ставить Гриппол....
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
У нас вся группа отказалась от этой прививки.
А отсутствие в садике высчитывается по принципу 3 суток, т.е. если после 2 выходных в понедельник вы не выходите в садик, то далее со справкой. отсчёт начинается с того момента, когда забрали ребёнка. Т.е. вечер пятницы, 3 суток, это вечер понедельника. У нас на пару дней разрешают. Я в мед.кабинете снимала с питания на рабочую субботу(просто не видела смысла мучить ребёнка 6дневкой, когда есть возможность не идти в садик), прямо сказала, ребёнку тяжело, а воспитателям -1 уже легче.
 

DANA

Новичок
спасибо что просвятили...а то вчера в медкабинете задала этот вопрос ничего вразумительного не услышала
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
про сигареты и д/с...иногда какие то родики так накурятся, что перед входом в группу таким табачищем воняет!!!!!!!!!!!!!!! один раз даже воспитка подумала, что я тут накурилась, а просто от какого то папаши-военного так наши одежки провоняли....как он с ребенком дома?
бывает, что воняет табаком, бывает, бывает, что и спиртным...
а иной раз и такой запах, что задумаешься: а вдруг это запрещённый препарат?
 

Неждана

Местный
приезжал к нам театр. артисты говорят. что дети реагировали хорошо, смеялись-улыбались. хотя танцевать не рвутся )

порасспрашивала мою и еще одну девочку - довольны, цитируют, перечисляют героев, рассказывают, кто и почему понравился.

когда выходили с моей из группы после спектакля уже. из музыкального зала неслись звуки второго представления - для других групп. пришлось приложить усилия, чтобы убедить не идти второй раз на представление ) рвалась в дверь. )
щас вечером напевала песню, которая там в перебивках. так что я довольна ) дите, вроде, тоже.
 

Ватрушка

Активный пользователь
Сегодня принес из садика 2 новых слова "тупой" и "сволочь". Спрашиваю: кто такие слова тебе сказал? Ребенок называет имя воспитательницы. Что делать? Разговаривать с воспитателем и делать внушение или к заведующей?
 
Сверху