Россия

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Государство может индексировать доходы только в государственных организациях. Вот как оно может проиндексировать мою зарплату , если я не работаю в государственной организации?
Я не знаю как, но я знаю то, что когда нужно, тогда могут повлиять на все формы.
 

ask

Местный
Я не знаю как, но я знаю то, что когда нужно, тогда могут повлиять на все формы.
Ну да, государство издаст указ, по которому я должен буду поднять себе зарплату. Я ее подниму и закроюсь, потому что нечем будет расплачиваться за аренду. Или подниму цены и потеряю часть заказчиков, а значит опять не хватит денег на аренду и я закроюсь. Ну - или кто нибудь закроется и его заказы перекочуют ко мне.И стану монополистом, не беспокоящемся о качестве и задирающем цену. Все таки , думаю, государство должно заниматься государственным сектором экономики, системообразующим, скелетом организма, которым является государство. А в рыночный сектор вмешиваться только для того, чтобы исключить его монополизацию и нарушения законов.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Ну да, государство издаст указ, по которому я должен буду поднять себе зарплату. Я ее подниму и закроюсь, потому что нечем будет расплачиваться за аренду. Или подниму цены и потеряю часть заказчиков, а значит опять не хватит денег на аренду и я закроюсь. Ну - или кто нибудь закроется и его заказы перекочуют ко мне.И стану монополистом, не беспокоящемся о качестве и задирающем цену. Все таки , думаю, государство должно заниматься государственным сектором экономики, системообразующим, скелетом организма, которым является государство. А в рыночный сектор вмешиваться только для того, чтобы исключить его монополизацию и нарушения законов.
Разные есть мнения, через среднюю зарплату в госсекторе, поднимется и в частном.
 
  • Angry
Реакции: ASCO

ask

Местный
Разные есть мнения, через среднюю зарплату в госсекторе, поднимется и в частном.
Я об этом уже писал, но это не по приказу, а по законам рыночной экономики. В частном секторе можно регулировать с помощью мрот, но это надо делать постепенно, вначале подняв мрот в государственном секторе.
 

4507015

Местный
результат, например. последнего голосования за поправки конституции?
был очень большой процент явки и каков результат?
кого не спросишь - "против"..а официальный - какой?
ну и смысл плевать против против ветра))
Возможно, ситуацию прояснит ответ на вопрос:
А кто говорит, что он "против", он голосовал?
 

4507015

Местный
многие говорят
Говорят многие, а голосовали многие? По явке не очень похоже.
мне надоела эта бессмысленная тема, я отдохну, пока что..повоюете пока что без меня..
Никто никого не заставляет принимать участие в жизни страны и пользоваться своими правами, только при такой позиции, зачем здесь жаловаться как все плохо.
 

kroha

Местный
Говорят многие, а голосовали многие? По явке не очень похоже.

Никто никого не заставляет принимать участие в жизни страны и пользоваться своими правами, только при такой позиции, зачем здесь жаловаться как все плохо.
я вас поняла
я закончила пока что с этой темой
 
  • Haha
Реакции: ASCO

natooar

Местный
По словам Деревянко, решить проблемы с судебными приставами ему помогли влиятельные друзья.
----
хмм, может этих друзей на землю опустить? ведь Зимний все еще на месте))
ps.
Минусаторы, вы больны???
Человек во всеуслышание заявил, что совершенно коррупционное должностное преступление - как минимум превышение или злоупотребление полномочиями. И он является его соучастником - подстрекателем. Преступление это совершено высокопоставленным чиновником.
Как бы правоохранительные органы должны ринутся проверять данные факты.
Хотя о чем я?????
Это сообщение отредактировал max303 - 10.01.2021 - 16:49
 

Вложения

  • 1610287425663.png
    1610287425663.png
    740.6 KB · Просмотры: 2

natooar

Местный
Депутат Госдумы поставил демократию в США в пример России
Далее: https://news.rambler.ru/politics/45618201/
----------
Лебедев соленых огурцов новогодних переел что ли? наверно его надо забанить)))
 

Вложения

  • 1610788391437.png
    1610788391437.png
    801 KB · Просмотры: 11
  • Dislike
Реакции: ASCO

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
QR-код вместо водительского удостоверения: в России проведут офицальный эксперимент
Мобильное приложение избавит от необходимости носить с собой свидетельство о регистрации транспортного средства и водительское удостоверение
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) собирается провести в ряде регионов эксперимент по замене водительских удостоверений на QR-коды.
QR-код вместо водительского удостоверения: в России проведут офицальный эксперимент
Об этом рассказал заместитель министра Олег Качанов во время Гайдаровского форума. Качанов сообщил:
У нас уже есть определенный план, мы его с коллегами из МВД проработали, согласовали, и в формате эксперимента хотели бы запустить в 2021 году на территории выделенных субъектов, самых цифровых, которые в первой четверке».

По словам Качанова, такое решение позволит водителям не носить с собой свидетельство о регистрации транспортного средства и водительское удостоверение. Всю необходимую информацию можно предъявить с помощью QR-кода в специальном мобильном приложении. Качанов пояснил:
Инспектор соответствующим считывающим устройством смог бы считать QR-код и получить информацию. Если забыл дома права, сидишь [в машине] не трясешься, ведь телефон-то всегда с собой, его точно не забудешь».
 
  • Like
Реакции: ASCO

natooar

Местный
Загадка "гусиного гриппа". Что клан Рокфеллеров знал о пандемии
------
однако...нам необходимо яблоко с надписью "τῇ καλλίστῃ" :cool:
где его найти-это "яблоко"...а может его просто сотворить/создать. Россия еще не обеднела Кулибинами/Левшами.

1610869864005.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
Вузы в 2021 году будут вводить вступительные экзамены, игнорируя ЕГЭ. Сама система ЕГЭ показывает свою несостоятельность и может быть отменена в ближайшие несколько лет. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/community/4...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

natooar

Местный
Путин внес в Думу законопроект о продлении СНВ-3
https://www.rbc.ru/politics/26/01/2021/6010748b9a79471c63f335f0
-------
наверно это важное решение для нашей страны. а может для других стран. Но ... это зловредное "но", почему мы считаем, что США будут выполнять свои обязательства?
вспоминаться договор от 23 Августа 1939. Мы тогда тоже считали себя в безопасности.
"
Вот она пришла весна, как паранойя
Прозвучал весны сигнал - все в отрыв "
носков.jpg
 

4507015

Местный
ОТР, "Давос и бедность". В конце зашел разговор о мерах по экономическому росту Сингапура (58:30), последняя фраза: "В России не принято сажать личных друзей". Это сказал человек, работавший в администрации Президента и занимавшийся клановыми структурами в элите.

Какой грязный намек… Или не намек?
 

natooar

Местный
Байден захотел бороться с Россией новыми методами
-----
отличная новость))
теперь можно переходить к активным действиям против "сонного джо" :cool:

www.youtube.com/watch?v=ovpeE2YQqPw
 

natooar

Местный
Дипломатов трех стран ЕС высылают из РФ за «участие в акциях протеста».
----
рекомендую "оскорбленным" воздержаться от необдуманных решений и уважать подписанную ими Венскую конвенцию по дипломатическим отношениям.

1612557067882.png
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Существенный шаг к улучшению экологии
 
Сверху