Медицина в городе

4507015

Местный
наши врачи на ходу спят и не видят тех проблемных, по-настоящему, проблемных больных
чуть тяжелей - в область, в область..
Забыли, как здесь возмущались тем, что по маршрутизации у нас запретили лечить инфаркты, инсульты, онкологию, детскую травму (перечень не исчерпывающий) с последующей оптимизацией. Виноватыми оказались врачи, которых просто-напросто, не хватает – посмотрите, сколько пустых клеточек в конце таблицы. А знающие люди еще лет 5 назад предупреждали о последствиях, которые ковид просто сделал более очевидными.
сейчас, когда их чуть напрягли с ковидом, оказывается, они настолько бесполезны в элементарном, что диву даешься, насколько они, в принципе, нулевые и не нужны..
А на тех, по чьим законам и приказам врачи и медицина поставлены в такие условия, уже не удивляетесь?
и удивительно, как этот отстой приглашает та же "Виктория" или "Синара", видимо, не дорожат репутацией..тьфу
Я Вам тайну открою – ни "Виктория", ни "Синара" не и др. ничем не рискуют – для негосударственных медорганизаций врачей учат там же и так же, просто там нагрузка другая.
По нормативу терапевту на прием пациента дается 15 минут, талоны часто выдают с шагом 10 минут и сколько еще нас за дверью "только спросить"… В платных на пациента 30 минут и никаких "без талона". Почувствуйте разницу.
Это я к тому, что если нашим вымотанным врачам дать возможность нормально работать, то у них очень даже неплохо получается. Исключения, к сожалению, есть.
 

kroha

Местный
Забыли, как здесь возмущались тем, что по маршрутизации у нас запретили лечить инфаркты, инсульты, онкологию, детскую травму (перечень не исчерпывающий) с последующей оптимизацией. Виноватыми оказались врачи, которых просто-напросто, не хватает – посмотрите, сколько пустых клеточек в конце таблицы. А знающие люди еще лет 5 назад предупреждали о последствиях, которые ковид просто сделал более очевидными.

А на тех, по чьим законам и приказам врачи и медицина поставлены в такие условия, уже не удивляетесь?

Я Вам тайну открою – ни "Виктория", ни "Синара" не и др. ничем не рискуют – для негосударственных медорганизаций врачей учат там же и так же, просто там нагрузка другая.
По нормативу терапевту на прием пациента дается 15 минут, талоны часто выдают с шагом 10 минут и сколько еще нас за дверью "только спросить"… В платных на пациента 30 минут и никаких "без талона". Почувствуйте разницу.
Это я к тому, что если нашим вымотанным врачам дать возможность нормально работать, то у них очень даже неплохо получается. Исключения, к сожалению, есть.
Знания. Знаний не хватает нашим дуракам- врачам и не желание поднять пятую толстую точку. В частной клинике врач ВДРУГ поумнеет, если в госудаоственной чушь несет? Или когда в государственной один воач-гинекоог врет как сивый мерин и тут же зовет в не государственную, к себе же на прием?
 

tutitut

Активный пользователь
и сколько еще нас за дверью "только спросить"…
Дарю идею!
Организовать консультирование по e-mail или в личном кабинете каком.
Писать своему участковому терапевту вопросы и пусть в конце дня он на них отвечает. Для тех, кто на приёме был в этом квартале, чтобы помнили пациента.
 

4507015

Местный
Знания. Знаний не хватает нашим дуракам- врачам и не желание поднять пятую толстую точку. В частной клинике врач ВДРУГ поумнеет, если в госудаоственной чушь несет? Или когда в государственной один воач-гинекоог врет как сивый мерин и тут же зовет в не государственную, к себе же на прием?
Вы настолько опытная больная, что можете оценивать знания врачей, да еще и обобщать? Знания не меняются в зависимости от рабочего места. Если знания есть, а они есть (специалистов без знаний в частные организации не приглашают, а если и приглашают, то быстро отказываются), то они есть. Другое дело, что на одном рабочем месте есть возможность использовать эти знания, на другом нет. Может быть "один воач-гинекоог" не врет, а хочет спокойно применить свои знания, без спешки и нетерпеливого жужжания за дверью?

Утешаю себя надеждой, что реформы в медицине когда-нибудь закончатся и врачи смогут спокойно применять свои знания на любом рабочем месте.
 

4507015

Местный
Дарю идею!
Организовать консультирование по e-mail или в личном кабинете каком.
Писать своему участковому терапевту вопросы и пусть в конце дня он на них отвечает...
В его личное время или талоны снимать?
 

Arkad

Местный
Знания. Знаний не хватает нашим дуракам- врачам и не желание поднять пятую толстую точку. В частной клинике врач ВДРУГ поумнеет, если в госудаоственной чушь несет? Или когда в государственной один воач-гинекоог врет как сивый мерин и тут же зовет в не государственную, к себе же на прием?
Дело не в знаниях!
Знаний у молодых специалистов хватает, да и потом - для знаний есть справочники, что-то у коллег можно спросить.
Практики не хватает.
Студент-медик набирается практики самостоятельно - подрабатывает на Скорой фельдшером, или в аптеке на должности "подай-принеси", или фельдшером в цеховом или школьном медпункте.
Т.е. своей ответственности - никакой.
Своего больного, за которого он отвечает - студент не знает что это такое.
Увидев красное горло написать "Ангина" - знаний хватает, а ответственно лечить - нет опыта!
И, не важно, в частной клинике, или на бюджетных хлебах - отработать по учебнику - сделает все верно, но безответственно.
Если допустил где-то неточность, или серьезно накосячит - его не будут терзать вечером угрызения, или сомнения - "Дай-ка я проверю по справочнику - все ли я ему верно прописал?".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ASCO

kroha

Местный
Дарю идею!
Организовать консультирование по e-mail или в личном кабинете каком.
Писать своему участковому терапевту вопросы и пусть в конце дня он на них отвечает. Для тех, кто на приёме был в этом квартале, чтобы помнили пациента.
выдавали же из-за перегруза терапевтов больничный по телефону
вот и все лечение:Biggrin::Biggrin::Biggrin:
 
  • Haha
Реакции: ASCO

Arkad

Местный
Дарю идею!
Организовать консультирование по e-mail или в личном кабинете каком.
Писать своему участковому терапевту вопросы и пусть в конце дня он на них отвечает. Для тех, кто на приёме был в этом квартале, чтобы помнили пациента.
Врач по телефону - запомнит не пациента, а голос, и слова...
Но, идея - не нова.
В прошлом веке амеры развернули в мелких городах систему мониторинга жизненных параметров пациентов.
Если пришел пациент, и жалуется на температуру/давление, то врачу не надо напрягать пациента вопросами - "А, какая температура/давление были вчера?" - он всю динамику может просмотреть на сайте.
Мамаше не придется объяснять врачу какой у больного чада стул - сфоткала горшок на мобилу, и - на сайт.
Все просто. - Пациент сам замеряет свои параметры, и фиксирует на сайте, где все хранится для врача. На сайте хранят не только формальные параметры, но и общее состояние, жалобы/недомогания, боли..., какие препараты принимал...
Для критических пациентов (гипертония, прединфарктное состояние, и т.п.) - создали чемоданчик-кейс со всем необходимым для замеров.
Кейс подключается к домашнему компу с Тырнетом, и сам отправляет параметры на сайт
Таким кейсом можно даже снять ЭКГ, а ИИ в компе распознает кризис, и сам позвонит в "03".
Никому не нужно по телефону "на пальцах" объяснять, что случилось - Врач скорой еще в пути может просмотреть ЭКГ, и спланировать свои действия - что "колоть", рекомендовать, и что писать в отчете.
Скорая доставит больного в больничку, а врачу не придется гадать - всю предысторию кризиса кейс сохранил на сайте.
Если к делу подключить лаборатории поликлиники, то результаты анализов, Х-снимки, УЗИ автоматически копятся там же.
Местный маленький участковый врач легко может получить консультацию у любых "светил".
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
господи, вы еще болеете, а уже создаете проблему
вы же только болеете - не умираете
значит есть шанс бороться, а не создавать из мухи слона)))
 

Arkad

Местный
господи, вы еще болеете, а уже создаете проблему
вы же только болеете - не умираете
значит есть шанс бороться, а не создавать из мухи слона)))
проблему создаю не я, а - естественный ход событий (т.е. - жизнь).
Есть лежачие больные, которым трудно дойти до телефона, и есть те, кто и говорить-то не могут.
Есть дети, которые не понимают на что имеет смысл жаловаться.
Есть еще люди, находящиеся под постоянной угрозой здоровью - космонавты, солдаты...,
И есть те, от здоровья (работоспособности), которых зависят жизни многих людей - водители большегрузного пассажирского транспорта (аэробусы, поезда)
Надеюсь когда нибудь встать на ноги. и восстановить руки, и былую производственную базу.
Вот тогда и буду делать слона не воздушного, а реального.
Почему вы так уверены, что "из мухи"?
Город не молодеет.
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
проблему создаю не я, а - естественный ход событий (т.е. - жизнь).
Надеюсь когда нибудь встать на ноги. и восстановить руки, и былую производственную базу.
Вот тогда и буду делать слона не воздушного, а реального.
Почему вы так уверены, что "из мухи"?
Город не молодеет.
абстрагируйтесь от проблемы
и ее не будет
и у вас будет все
 
  • Sad
Реакции: JET

JET

Местный
Где купить вакцину от клеща?
Главное помните, что ВАКЦИНА должна, до прививки в руку, быть В ХОЛОДЕ.
Давно как-то, срока три-четыре тому назад, мне её даже в термо пакете продавали. Весна слишком тёплая была. ))
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Знания. Знаний не хватает нашим дуракам- врачам и не желание поднять пятую толстую точку. В частной клинике врач ВДРУГ поумнеет?
Не "вдруг", просто в Снежинске раньше, когда-то раньше, хватало УМНЫХ врачей)
Сейчас некоторые из них перешли, так сказать, на фриланс, и возраст уже почтенный.
Ну и в разные платные центры также приглашаются "на подработку" опытные врачи из Челябинска, как я понимаю, с той же ОКБ (она ОДНА по факту :) ), к примеру
 

Хельга

Уже освоился
Медицина в городе!?? бардак с полосками для диабетиков-я работаю и выбраться в поликлинику каждый день не могу-сегодня отсидела к врачу-выписала инсулин и полоски,полоски мне крайне нужны-сахар скачет каждый день от 3 до 26,проверяю кровь 4 раза в день и потом делаю укол инсулина,наобум без проверки колоть нельзя,врач выписала,а полосок в аптеке нет,рецепт на полоски не дали,а я могла оставить в аптеке и,когда появились,мне позвонили бы,ЧТО ЭТО? я что должна ходить каждый день к врачу зря?и почему бесплатных нет,а платно-покупай
 
Сверху