Интересное из сети.

Никто не может, в том-то и дело. В одиночку их не побить, один в поле не воин. Сила же СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ в объединении!
А я-то как раз могу не отдавать свои засаленные три копейки за некачественный товар и вытрахать все мозги требованием качественного :)
При Советской власти не было рыночных отношений. По крайней мере официально
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
При Советской власти не было рыночных отношений. По крайней мере официально
Более того, СПЕКУЛЯЦИЯ (попытка именно наживы) считалась позорной !
В т.ч. , получается, что и на государственном уровне!
Государственным предприятиям не было позволено торговать качественной сталью, зато было позволено реализовывать продукцию из неё (как сказал всеведающий ask).
Были ли предприятия от этого беднее? НЕТ, скорее наоборот! Вот такой парадокс.
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Да мне надо было избавиться. 30 лет лежали на балконе инструменты. Потом уже предлагали купить, но поздно.
да блин, жалко((( я, ковырятель руками со стажем, с охотой избавил бы от подобных штучек, мне они позарез нужны :)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Не надо руками в дырках. Для дырок есть профильное оборудование.
Заводы по выпуску профильного оборудования нынче практически не функционируют(
Потому приходится китайским - это почти что пальцем(
Достойное профильное оборудование еще лежит у кого-то, с советских времен, честно скомуннизженное с тех заводов :)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
я хочу обвинить тебя в незнании основ конструирования
О да, я как совершеннейший дилетант в этой области по наивности предполагал, что многие изделия навроде наковальни/кувалды (тем более) проектируются с учетом не только статических, но и импульсных, "ударных" нагрузок, которые многократно могут превышать номинальные статические. Именно поэтому полушутя сказал - "запас по прочности, чтобы случайно не раздавили, положив в задний карман и резко сев задницей" :)
Но против вашего авторитета я даже не намерен переть! Вы перевернули мою картину мира!!!
Объясните же мне, дилетанту, почему учет импульсных нагрузок для выбора запаса по прочности выдает во мне незнание основ конструирования?
 

ask

Местный
О да, я как совершеннейший дилетант в этой области по наивности предполагал, что многие изделия навроде наковальни/кувалды (тем более) проектируются с учетом не только статических, но и импульсных, "ударных" нагрузок, которые многократно могут превышать номинальные статические. Именно поэтому полушутя сказал - "запас по прочности, чтобы случайно не раздавили, положив в задний карман и резко сев задницей" :)
Но против вашего авторитета я даже не намерен переть! Вы перевернули мою картину мира!!!
Объясните же мне, дилетанту, почему учет импульсных нагрузок для выбора запаса по прочности выдает во мне незнание основ конструирования?
мне кажется, что петь у вас намного лучше получается.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
мне кажется, что петь у вас намного лучше получается.
получается лучше чего?
Мне реально стало интересно. Я как дилетант в конструировании считаю, что импульсные нагрузки необходимо учитывать при проектировании,задавая значительные запасы, если это не ухудшает другие характеристики, то по возможности брать хороший запас, а готовые изделия испытывать на статические и динамические нагрузки многократно превышающие рабочие.
А на самом деле видимо не так, по вашим словам это понять можно, вот мне и стало интересно почему не так.
 

ask

Местный
получается лучше чего?
Мне реально стало интересно. Я как дилетант в конструировании считаю, что импульсные нагрузки необходимо учитывать при проектировании,задавая значительные запасы, если это не ухудшает другие характеристики, то по возможности брать хороший запас, а готовые изделия испытывать на статические и динамические нагрузки многократно превышающие рабочие.
А на самом деле видимо не так, по вашим словам это понять можно, вот мне и стало интересно почему не так.
Есть такой старый анекдот, о преимуществе советской резины. Там бабуля упала из верхней точки московской высотки.Сама вдребезги - а калоши - целы.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Есть такой старый анекдот, о преимуществе советской резины. Там бабуля упала из верхней точки московской высотки.Сама вдребезги - а калоши - целы.
И что?
Калоши вроде как не являются защитной обувью для руферов-пенсионеров, а имеют совсем другое назначение...
upd Правда, подобный анекдот действительно есть.
Неудобно вас поправлять, но вы всю "соль" анекдота потеряли, так как анекдот был не про Калоши, а про ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ. Устройство сгорает, а предохранитель целый - КАЧЕСТВО :)
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Обидеть человека - как два пальца, тем более меня. И ведь не ответит же толком.
А вот , попробуйте-ка обидеть крупный объект, скажем здание. Я сегодня обидел ТЦ "Екатерининский", назвав его убогим "про себя". Ну за дело конечно. - на фудкорте я ожидал бы большее количество ПОП , а не аж целых три, хотя и неплохих:)
Так что произошло.Объект ОБИДЕЛСЯ на меня. Вначале дверь автоматическая заблокировалась и не захотела меня выпускать. а потом рядом с выездом с ТРЦ образовалась ПРОООБЕНЬ. в которой я простоял пятнадцать, мать его,минут.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
NE6LiiWXFKw.jpg
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Крутая идея! Кстати, сравнительно просто сделать, чтобы она СВЕТИЛАСЬ.
Заполнить её чем-нибудь типа неона и разместить вблизи высоковольтного генератора особой конструкции.
Так баловался еще усатый Тесла :)
 
Сверху