Интересное из сети.

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Что такое "превышение номинального напряжения"?
СОВЕТСКОЕ напряжение не может превышать номинал!
Вредительская Попытка западного империалиста сжечь розетку превышенным напряжением!
Советское напряжение естественно не может превышать номинал!
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Любой конструктор знал, что существуют конкретные нормативы по запасу прочности.
Тем более!.
или вы хотите обвинить советских конструкторов в СОЗНАТЕЛЬНОМ нарушении нормативов по запасу прочности, наносящем вред народному хозяйству? В сознательном вредительстве!!!!???
За советских конструкторов обиднее, чем за себя в данном случае!
 
Неудобно вам говорить, но вы в очередной раз неправы.В конструировании вы, оказывается,ноль Любой конструктор знал, что существуют конкретные нормативы по запасу прочности.Одни - для лифтов и подъемных средств, другие - для наковален.При конструировании учитывалась износостойкость, циклопрочность итп. Нарушение этих нормативов преследовалось, так как наносило ущерб народному хозяйству.Данный пример с наковальней очень напоминает ситуацию, когда есть покупатель на высоколегированную сталь, но нет разрешения на продажу стали не в виде изделия.Недобросовестные хозяйственники так обходили закон.Еще популярностью в японии были наши топоры и кувалды из уникальных сталей.
Это на втором курсе проходят. Нормативы энти и госты по ним.
 
  • Like
Реакции: ask

ask

Местный
Тем более!.
или вы хотите обвинить советских конструкторов в СОЗНАТЕЛЬНОМ нарушении нормативов по запасу прочности, наносящем вред народному хозяйству? В сознательном вредительстве!!!!???
За советских конструкторов обиднее, чем за себя в данном случае!
я хочу обвинить тебя в демагогии и незнании как основ конструирования так и реалий жизни при советской власти.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
я хочу обвинить тебя в демагогии и незнании как основ конструирования так и реалий жизни при советской власти.
На основании чего? - факт. Конструкторы делали запас по прочности. Делали не потому что дураки, а потому что считали это целесообразным для изготовления изделия с характеристиками не хуже требуемых. А вот остальное как раз - демагогия и домыслы.
 

Grundig

Местный
я хочу обвинить тебя в демагогии и незнании как основ конструирования так и реалий жизни при советской власти.
На основании чего?
Не ссорьтесь. Вы оба незаурядные парни, только с разным мировосприятием.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Это на втором курсе проходят. Нормативы энти и госты по ним.
"Проходят"...
Мимо что ли проходят?
Важен конечный результат, т.е. ГРАМОТНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ! (в рамках СВОЕЙ компетенции пример с розеткой привел. Пусть она на 220 В, но должна выдерживать пробивное напряжение киловольты (стандартный мегометр для проверки изоляции имеет напряжение тестовое 2,5 кВ). почему? А потому что в жизни ВСЯКОЕ СЛУЧАЕТСЯ, бывает и молния п*данёт, да и выплески напряжения при включении/выключении мощной реактивной нагрузки никто не отменял :) )
Что толку знать эти нормативы, если на выходе изделие хлипкое (я говорю предметно, т.е. о конкретном предмете, китайской наковальне, про которую уже наверняка забыли в очередной попытке обосрать Голубя ;) ), лишь бы купили, а через полтора-два года новое покупать...
 
Последнее редактирование:
"Проходят"...
Мимо что ли проходят?
Важен конечный результат, т.е. ГРАМОТНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ!
Что толку знать эти нормативы, если на выходе изделие хлипкое, лишь бы купили, а через полтора-два года новое покупать...
Ты правильно сказал о требованиях. Так вот такие значит требования. Это не значит что не умеют делать с запасом.
Просто это нецелесообразно и невыгодно.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Ты правильно сказал о требованиях. Так вот такие значит требования. Это не значит что не умеют делать с запасом.
Просто это нецелесообразно и невыгодно.
Нецелесообразно для кого и невыгодно кому?
Вот конечный потребитель недоволен качеством своей китайской наковальни, он её прессом
случайно поломал... :)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Данный пример с наковальней очень напоминает ситуацию, когда есть покупатель на высоколегированную сталь, но нет разрешения на продажу стали не в виде изделия.
Иными словами, качественную сталь НЕОБХОДИМО было использовать только в виде изделия, вот и использовали её в виде
простого в изготовлении изделия, пользующегося спросом. Что не так?
Продавали "с убытком для себя"? (я бы сказал. собака лает, караван идёт), возможно ,вот только ФАКТ - тот же ЧИЗ тогда был процветающим предприятием, имел ДВЕ производственные площадки (одна из них ныне ТЦ Калибр и офисы, другая еле дышит, тоже скорее всего используется под склады)
А сейчас .,понятно, продадут за рубеж...сырьем-то проще торговать, вообще руками чесать не нужно...(((
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Нецелесообразно для кого и невыгодно кому?
Вот конечный потребитель недоволен качеством своей китайской наковальни, он её прессом
случайно поломал... :)
Могу сказать сам про качество инструмента, которым пользуюсь. Свёрла. Всё очень просто. Беру сверло с напайкой,начинаю сверлить. Не сверлит. Давлю сильнее. Сверло ИСТИРАЕТСЯ до состояния стержня.
 
Могу сказать сам про качество инструмента, которым пользуюсь. Свёрла. Всё очень просто. Беру сверло с напайкой,начинаю сверлить. Не сверлит. Давлю сильнее. Сверло ИСТИРАЕТСЯ до состояния стержня.
Добавляешь пару тыщ, покупаешь немецкое сверло. Наслаждаешься.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Ну иди побей их или накажи рублём
Но ты не можешь. Ты нищеброд. И купишь говно по дешёвке.
Никто не может, в том-то и дело. В одиночку их не побить, один в поле не воин. Сила же СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ в объединении!
А я-то как раз могу не отдавать свои засаленные три копейки за некачественный товар и вытрахать все мозги требованием качественного :)
 
Сверху