Помогите подобрать хороший кулер для Ryzen 3600

Winchester

Пользователь
т.к. я пока не планирую менять железо, то выбор мой пал на NEPTWIN V2, которого мне хватит "за глаза".
Ты даже и с этим дипкуловским кулером спокойно можешь менять и обновлять железо, он в твоей системе с запасом. Как придёт скажи какие у тебя там температуры? Если одновентиляторные на твоём проце дают 40-60 градусов, но правда будут шумноватые, а этот вариант будет ещё и тихий.
 

pups90

Новичок
Ты даже и с этим дипкуловским кулером спокойно можешь менять и обновлять железо, он в твоей системе с запасом. Как придёт скажи какие у тебя там температуры? Если одновентиляторные на твоём проце дают 40-60 градусов, но правда будут шумноватые, а этот вариант будет ещё и тихий.
В общем-то да, запас у него есть. Устанавливать не сложно, но он большой очень, поэтому слегка неудобно,а если кейс маленький, то сложновато будет, но не думаю что кто-то с маленький кейсом надумает туда такую башню сунуть. По температурам в простое 25 градусов, при этом башни не слышно вообще, при стресс тесте линксом 65 градуса, и башню уже слышно, но не громко. В играх 50-55 градусов, все зависит от проекта.
 

Drizlig

Новичок
Плекстор MP9E Plus очень даже неплохой. Как альтернатива самсу.
чем он неплохой? сам по себе может и да но у 970 во первых лучше контроллер, отсюда выше скорость ч/з и соответственно кол-во iops, + больше slc кеш, кароч, если только m9pe будет дешевле, только в этом
В общем-то да, запас у него есть.
да, запаса хватает, и судя по тому что техпроцесс меньше становится и камни по идее должны только холоднее становится, его на пару поколений точно хватит, если только резко сокет новый не сделают, а по температурам важно еще и какой корпус, и стоит ли за башней вертушка на выдув.
 

Winchester

Пользователь
но не думаю что кто-то с маленький кейсом надумает туда такую башню сунуть.
Есть и такие, которые не смотрят на высоту башенного кулера и потом используют его без боковой стенки корпуса и жалуются на шум.
В играх 50-55 градусов, все зависит от проекта.
Ну это рабочие температуры, вот по ним и надо ориентироваться по шуму, ведь в играх большиснтво то времени и проводится.
и камни по идее должны только холоднее становится
Закажут какой-нибудь камень с алика, там тепловыделение как раз таки часто занижают в характеристиках.
 

pups90

Новичок
Есть и такие, которые не смотрят на высоту башенного кулера и потом используют его без боковой стенки корпуса и жалуются на шум.
Ты так отвечаешь, как будто бы у тебя самого были инциденты.
ориентироваться по шуму,
Шум у NEPTWIN V2 ,меня абсолютно не парит, в сравнении с боксовым это просто небо и земля.
Закажут какой-нибудь камень с алика, там тепловыделение как раз таки часто занижают в характеристиках.
Чем камень с алика отличается от камня купленного в магазине? У них ТТХ одинаковые. Меньше смотри блогеров разных.
чем он неплохой? сам по себе может и да но у 970 во первых лучше контроллер, отсюда выше скорость ч/з и соответственно кол-во iops, + больше slc кеш, кароч, если только m9pe будет дешевле, только в этом

да, запаса хватает, и судя по тому что техпроцесс меньше становится и камни по идее должны только холоднее становится, его на пару поколений точно хватит, если только резко сокет новый не сделают, а по температурам важно еще и какой корпус, и стоит ли за башней вертушка на выдув.

Думаю на новую серию рязани точно должны оставить старый сокет, а пока что я и на этом годика 3 посижу.
 

Drizlig

Новичок
Ну у них давно уже политика такая, что они несколько поколений на одном сокете держат, потому и были там разговоры о том что для чиплетных камней надо башни с медным основанием.
Чем камень с алика отличается от камня купленного в магазине?
не должен ничем, интересно что он за камень заказать собирается, я там только для бюджетной сборки заказывал, на 1366
 

pups90

Новичок
не должен ничем, интересно что он за камень заказать собирается, я там только для бюджетной сборки заказывал, на 1366
Ну оттуда разве что Xeon'ы брать по минимальному прайсу, в том числе на 1366,1356. И гнать их потом до предела, если позволят конечно, ну и в общем то им потом тогда только NEPTWIN V2 и поможет, потому что греться они будут адски.
 

Drizlig

Новичок
ну вот я и брал 5660, потом гнал его до 4,0 ггц, но он все равно уже старый был не вытаскивал и не раскрывал полностью vega 56, потому апгрейд в любом случае грядет
ну и в общем то им потом тогда только NEPTWIN V2 и поможет, потому что греться они будут адски.
и это, и еще надо как минимум нормальный БП, и на северный мост надо охлаждение колхозить, в общем геморра огромная куча
 

pups90

Новичок
и это, и еще надо как минимум нормальный БП, и на северный мост надо охлаждение колхозить, в общем геморра огромная куча
Ну я к тому, что NEPTWIN V2 вроде как не супер кулер, по ТТХ может отвести 150 Вт, но хватит его на большинство горячих процев, мой так вообще держит в отличных температурах.
 
Сверху