Медицина в городе

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Весело!
Каждый специалист дает заключение - "это не ко мне - обратитесь в кабинет дальше по коридору. (к смежнику)", все выдали одно одинаковое, и чье лучше!?
одинаковые не будут - один скажет, что первичный источник боли - жопа, второй - голова, третий - душа.
А по итогу пациент получит комплексное обследование жизненно-важных (перечисленных :) ) систем организма.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Arkad

Местный
одинаковые не будут - один скажет, что первичный источник боли - жопа, второй - голова, третий - душа.
А по итогу пациент получит комплексное обследование жизненно-важных (перечисленных :) ) систем организма.
Вердикт будет - "Перебрать все системы..", и лечить будут в анатомичке у патана.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

виталий

Местный
Совсем хреново с квалификацией молодых терапевтов.... У жены 8 дней температура больше 38, вновь пришедшая молоденькая врач-терапевт послушала легкие, поговорила, выписала укольчики. Через час жене совсем стало худо. Врач скорой помощи (а вот они молодцы) послушав сразу поставил пневмонию! Посмотрев, что назначила терапевт "скорая" деликатно добавила совершенно другие уколы. Через полчаса после которого жене явно стало лучше. Одна надежда, что приходивший из поликлиники была не штатный терапевт, а мобилизованная первокурсница-стоматолог....
 

Arkad

Местный
Врач скорой помощи (а вот они молодцы) послушав сразу поставил пневмонию! Посмотрев, что назначила терапевт "скорая" деликатно добавила совершенно другие уколы. Через полчаса после которого жене явно стало лучше.
Скорая ставит диагноз, назначает лечение, и сама же лечит, согласно своему назначению.
Больницу и поликлинику упраздняем, и лечимся все у Скорой!
Очень удобно! - Никаких талончиков-очередей, врач по первому звонку - на дом сам приедет, если нужен рентген - отвезет, кровь на анализы сами возьмут, и доставят куда надо..
Весь медгородок усохнет до одинокой станции Скорой.
Не. Морг только останется - надо же неудачи куда-то свозить.
 

виталий

Местный
Совсем хреново с квалификацией молодых терапевтов.... У жены 8 дней температура больше 38, вновь пришедшая молоденькая врач-терапевт послушала легкие, поговорила, выписала укольчики. Через час жене совсем стало худо. Врач скорой помощи (а вот они молодцы) послушав сразу поставил пневмонию! Посмотрев, что назначила терапевт "скорая" деликатно добавила совершенно другие уколы. Через полчаса после которого жене явно стало лучше. Одна надежда, что приходивший из поликлиники была не штатный терапевт, а мобилизованная первокурсница-стоматолог....
В продолжение темы... Вчера жену выписали с больничного с ОРВИ. За время болезни её осматривали 4 разных терапевта. Вчерашний анализ на антитела сегодня показал, что переболели ковидом.... Естественно в статистику по ковиду не попадем....
 

виталий

Местный
В продолжение темы... Вчера жену выписали с больничного с ОРВИ. За время болезни её осматривали 4 разных терапевта. Вчерашний анализ на антитела сегодня показал, что переболели ковидом.... Естественно в статистику по ковиду не попадем....
Что за терапевтов набрали!!?? Ни один не услышал воспаление легких, рентген показал двухстороннюю пневмонию после выписки!
 

zolly

Местный
Что за терапевтов набрали!!??
Как я поняла, у них теперь нет интернатуры. Вот просто выпускают прямо со студенческой скамьи на участки. Без малейшего опыта. А тут еще корона эта. Конечно, когда они еще будут специалистами (если повезет.. нам)
 

kroha

Местный
Как я поняла, у них теперь нет интернатуры. Вот просто выпускают прямо со студенческой скамьи на участки. Без малейшего опыта. А тут еще корона эта. Конечно, когда они еще будут специалистами (если повезет.. нам)
глупей вашего ответа я еще не слышала
 

kroha

Местный
да не в опыте дело, а в готовности начать лечить
господя, есть КТ, есть анализы, собрать вече с коллегами
в 15 году у меня был шок и вопрос к медикам
муж уехал, я осталась одна с дочерью на ее больничном. у самой голова болела ужасно - температурище. Вызвала скорую, послушали - все окей. Пришел участковый - все окей. А мне плохо, реально. Муж приехал через три дня, а я такси вызывала в круглосуточную аптеку, так голова болела. В пятницу обе, я и дочь, свалились с тяжелейшим бронхитом в инфекцию. как сказала одна из инфекционистов - ей даже меня слушать не пришлось через стетоскоп хрипы только глухой бы не услышал
Это называется пофигизм к больным. Да, не досыпытают, да не дополучают. но медики знают куда шли и учились, чему то, шесть лет. Хотя..как они учатся..я в областной видела...наши медики просто на ходу спят и думают что болезнь вылечит голубой больничный лист.
Удивительно, что наши убогие государственные врачи подрабатывают и у частников. я так думаю, у частников такая фигня не пройдет. Один раз заплатят - потом пошлют по матушке
 

виталий

Местный
Сколько дней продержали на больничном? Назначали ли р-графию ВО время болезни?
Цирк продолжается! Сегодня жена пришла к терапевту "из старой гвардии", с анализами крови и рентгеном, которые мы прошли самостоятельно, по своей инициативе. Врач , послушав, удивилась, как её выписали. Мы опять на больничном. А Владимирову надо гнать....
 

Arkad

Местный
Это называется пофигизм к больным. Да, не досыпытают, да не дополучают. но медики знают куда шли и учились, чему то, шесть лет. Хотя..как они учатся..я в областной видела...наши медики просто на ходу спят и думают что болезнь вылечит голубой больничный лист.
"Мы все учились понемногу чему-нибудь, и как-нибудь...".
В свою студенческую бытность я живо интересовался, чем занимаются (как и чему учатся) мои сверстники в различных ВУЗах страны.
И занесло меня в челябинский мед (друг-одноклассник там учился) - Пожил там с ними, поучился - посещал лекции, занятия, стал почти членом группы (мне даже халат выделили).
Справка: Практика студентов в областной больничке - всю группу оптом посылают на сан-работы (Мы всей группой полдня драили операционную).
Вывод был сделан один: Вырасту, стану большой - "К врачам - ни ногой!", и детям накажу... - Не стану я лечиться у "врачей", которые вырастут из этих студентов..
-----
"Семьдесят победных лет" (трудовая повинность, колхозы) воспитали поколения бездумных, безсмысленных "работников", приученных вовремя "ходить на работу", а не дело делать (решать конкретные задачи).
Я видал только одного врача - исключения из этого правила.
Хирург Института трансплантологии прервал представительное совещание, и извинился, что должен бежать (нет, не "на работу"!) на срочную операцию ("У меня там пацан 14-ти лет на столе без почек.").
Такой врач спешит куда-то утром "для блага больного" - как Гиппократ велел, а не "на работу", как велит КЗОт, и трудовое соглашение...
 

kroha

Местный
наши врачи на ходу спят и не видят тех проблемных, по-настоящему, проблемных больных
чуть тяжелей - в область, в область..
сейчас, когда их чуть напрягли с ковидом, оказывается, они настолько бесполезны в элементарном, что диву даешься, насколько они, в принципе, нулевые и не нужны..
и удивительно, как этот отстой приглашает та же "Виктория" или "Синара", видимо, не дорожат репутацией..тьфу
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
наши врачи на ходу спят
Ну, а чего вы ждете от человека, который пришел "на работу", надел халат, уселся за стол, и уставился на дверь, в ожидании "следующего"?
Хороший работник (в любой сфере) еще утром пока чистит зубы уже знает что, и как он будет делать сегодня.
А, если он шел, и не знал (не планировал) что он сейчас будет "там" делать - что ему еще остается? - спать на ходу.
 

kroha

Местный
Ну, а чего вы ждете от человека, который пришел "на работу", надел халат, уселся за стол, и уставился на дверь, в ожидании "следующего"?
Хороший работник (в любой сфере) еще утром пока чистит зубы уже знает что, и как он будет делать сегодня.
А, если он шел, и не знал (не планировал) что он сейчас будет "там" делать - что ему еще остается? - спать на ходу.
дело в том что сейчас на врача не рассчитывают
либо ждут когда совсем припечет, либо берут бабло и уже с готовым диагнозом и с паникой в глазах уже начинают бегать по всей Росси в поиске чудо-знахаря
никогда не забуду ответ нейрохирурга в Челе, когда спросила о нужности операции
оказывается надо было ждать, ждать превращения в овощ..
вот этот "ждать" и есть принцип нашей медицины
рассосется, превратиться в злокачественную, ждать когда начнется отваливаться..
кстати, фарма на этом хорошо зиждется и процветает..
 
Сверху