Изменения Конституции России

ask

Местный
Для сведения:
Вы поддерживаете принятие поправок в Конституцию, предложенную В. В. Путиным?
Да - 2806 (21,29%)
Нет - 10371 (78,71%)
Всего проголосовало: 13177
вот чтобы эти 78% не "испортили" показатели - ради этого и идет агитация среди недовольных - не голосовать. 21% тех, кто "да" - те точно придут. И получим 100% за обнуление.
 

BlackFox

Местный
Я пойду, потому что есть желание проверить это утверждение: "Песков: если граждане проголосуют против поправок к конституции, то они не вступят в силу"
Поможете проверить?
Зачем ? Поберегите свои нервы. Вы же не поверите ни одному результату. Для вас ведь всё ясно изначально - всё куплено и продано, посчитают как надо, народ - тупое быдло, которое проголосует, как скажет царь. И у которого даже избирательное право нужно отобрать, чтобы не портило вашу картину жизни.
С таким же успехом можете проверить наличие электричества в сети, сунув пальцы в розетку, или наличие бензина в бензобаке зажженной спичкой.
 

EnErGiZeR

.deleted.
Медика всё протащит, как говорится. А если и не протащит.. Всё едино.
Не ношу шапочку из фольги и не верю в рептилоидов, однако в этой стране итоги голосований до ужаса предсказуемы, хоть хату букмекерам закладывай xD
Тезисы о важности именно твоего голоса в жизни страны иллюзорны чуть менее, чем полностью
 

4507015

Местный
Нет. Проверю "дистанционно" из "самоизоляции" на садовом участке. ;)
Жаль. Неиспользованный бюллетень – это почти голос "за".

Идти – не идти, если идти, то голосовать за или против – эти сомнения были и в 2018 году, а потом – раз и повышение пенсионного возраста… Какие неожиданности нас могут ждать, если мы останемся со своими сомнениями?..
 

4507015

Местный
вот чтобы эти 78% не "испортили" показатели - ради этого и идет агитация среди недовольных - не голосовать. 21% тех, кто "да" - те точно придут. И получим 100% за обнуление.
Я вообще не понимаю смысла бойкота (по убеждению или по лени) при отсутствии порога явки. Юридически – даже если проголосует кто-то один (всегда есть заинтересованный, который проголосует), результаты голосования будут законными. Морально – кто не голосовал, тот за результаты не отвечает – может быть, но это слабое утешение, т.к. последствия результатов голосования распространяются на всех.
 

4507015

Местный
Зачем ? Поберегите свои нервы. Вы же не поверите ни одному результату. Для вас ведь всё ясно изначально - всё куплено и продано, посчитают как надо, народ - тупое быдло, которое проголосует, как скажет царь. И у которого даже избирательное право нужно отобрать, чтобы не портило вашу картину жизни.
С таким же успехом можете проверить наличие электричества в сети, сунув пальцы в розетку, или наличие бензина в бензобаке зажженной спичкой.
А вот не надо приписывать мне свое отношение к народу. Я не считаю, что солдатская ушанка, балалайка и бутылка (все-таки, в ней что – водка или квас?) характеризуют россиян. Наши люди понимают кто, что, почему и зачем, просто многие пока телевизору вверять больше чем холодильнику. Пока. Еще что-то типа пенсионной реформы или "самоизоляции" и это пока кончится.

Кстати, это Ваше демагогическое извержение вызвано, как, обычно, отсутствием доводов или, таки, желанием спровоцировать флейм?
 

4507015

Местный
Медика всё протащит, как говорится. А если и не протащит.. Всё едино.
Не ношу шапочку из фольги и не верю в рептилоидов, однако в этой стране итоги голосований до ужаса предсказуемы, хоть хату букмекерам закладывай xD
Тезисы о важности именно твоего голоса в жизни страны иллюзорны чуть менее, чем полностью
Не буду спорить, но если не пользоваться правами, в частности избирательным правом, то могут увеличиться обязанности, например, работать на 5 лет дольше или платить НДС больше…
 

ask

Местный
А вот тут возник вопрос.Итоги голосования обязательны к исполнению в полном объеме? Или можно все плюшки убрать и оставить к примеру только "обнуление"? И еще - какие из плюшек старая конституция не позволяет реализовать уже 20 лет?
 

BlackFox

Местный
что солдатская ушанка, балалайка и бутылка (все-таки, в ней что – водка или квас?)
Заело? Вы в восемнадцатый раз задаёте этот вопрос. Возьмите уж наконец лупу или микроскоп и посмотрите, там всё написано.
Кстати, это Ваше демагогическое извержение вызвано, как, обычно, отсутствием доводов или, таки, желанием спровоцировать флейм?
Уж что-что, а по части демагогии вам нет равных. Так завернёте одно и то же на десяток постов, что аж зубная боль проходит.
Удачи на голосовании. Смотрите, бюллетень не перепутайте и в нужный квадратик букву "Х" не забудьте поставить. Две остальные буквы потом здесь напечатаете, а то ежели не удержитесь и в бюллетене их нарисуете, ваш голос пропадёт. И вы никогда не узнаете, чего же там Песков вам наобещал ...
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Жаль. Неиспользованный бюллетень – это почти голос "за".

Идти – не идти, если идти, то голосовать за или против – эти сомнения были и в 2018 году, а потом – раз и повышение пенсионного возраста… Какие неожиданности нас могут ждать, если мы останемся со своими сомнениями?..
nN8YfNku8OU.jpg
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Я вообще не понимаю смысла бойкота (по убеждению или по лени) при отсутствии порога явки. Юридически – даже если проголосует кто-то один (всегда есть заинтересованный, который проголосует), результаты голосования будут законными. Морально – кто не голосовал, тот за результаты не отвечает – может быть, но это слабое утешение, т.к. последствия результатов голосования распространяются на всех.
я абсолютно согласен, сколько уже говорил и здесь, и в реале, но нет... проще ныть в интернетах о плохом правительстве, чем сходить на выборы и хотя бы этим выразить свою позицию относительно власти
классический процент явки на выборы меньше 50%, позорище, зато как на форумах ворчать - это мы в первых рядах :(
 

ASCO

Местный
я абсолютно согласен, сколько уже говорил и здесь, и в реале, но нет... проще ныть в интернетах о плохом правительстве, чем сходить на выборы и хотя бы этим выразить свою позицию относительно власти
классический процент явки на выборы меньше 50%, позорище, зато как на форумах ворчать - это мы в первых рядах :(
Фраза "хотя бы" особенно оптимистична! :Giggle: :Giggle: :Giggle:
 

igorsnz

Пользователь
"Не важно кто как голосует, важно кто как считает" путин повторил эти слова, дав понять, что есть отработанная система. Сейчас только задача в том, чтобы нагнать народа для визуализации массовости мероприятия. Для того и лотереи-сертификаты....
нАЕБУЛИНА уже заявляла, что по факту изменения уже вступили в силу.
И наконец уже существуют новые законы-акты , ссылающиеся на новую (измененную Конституцию)
Для меня все ясно. Ходил на выборы 2018. Ладно в нашем городе ВНИИТФ И ВЧ сказали что путин ваше все! Ну не верю я в результаты в масштабе всей страны.
Оставлю за собой право писать фамилии не уважаемых с маленькой буквы.
 

4507015

Местный
вот чтобы эти 78% не "испортили" показатели - ради этого и идет агитация среди недовольных - не голосовать. 21% тех, кто "да" - те точно придут. И получим 100% за обнуление.
Для иллюстрации:
А.А.Навальный призывал не участвовать в голосовании и продолжает призывать;
Н.Н.Платошкин призывал голосовать против поправок и получил домашний арест без возможности общения.
Суд, наверное, знает что хуже.
 

4507015

Местный
... какие из плюшек старая конституция не позволяет реализовать уже 20 лет?
Только "обнуление" и конституциолизация Госсовета – для кого-то это плюшки, еще какие...
 
Последнее редактирование:

4507015

Местный
"Не важно кто как голосует, важно кто как считает" ...
Тоже не буду спорить, но чистый бланк посчитать как надо проще, чем тот, в котором стоит отметка не в том месте.

IMHO. Это голосование не pro et contra изменений Конституции (юридически изменения уже приняты – в силу еще не вступили), это голосование по доверию власти и ее политики, в частности социально-экономической.
Думаю, совсем не случайно начали увеличиваться социальные выплаты. Да-да, я помню – коронавирус, но что-то мне не верится, что это "самоизоляция" увеличила материальные потребности детей и безработных. Да и желание убедить нас, что мы почти все "средний класс", появилось именно сейчас, скорее всего, не случайно.

Подобный "референдум по доверию" был в 2018 году. Мы выразили доверие и взамен получили то, что получили.

Что мы можем получить по результатам этого голосования?
 

BlackFox

Местный

Я уже давно понял, что ирония вам всем абсолютно несвойственна и видеть её у других вы не можете и не желаете.
А посему вы всё принимаете за чистую монету. Я даже не буду говорить, что это была цитата, и, как обычно, она была вырвана из контекста.
Но раз Путин сказал, значит так оно и есть.
Еще раз - удачи 1 июля. Надеюсь, после голосования ваш когнитивный диссонанс всё-таки рассосётся, и вы проснётесь с новой Конституцией ...
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху