Если завтра война, если враг нападет....(слова В. Лебедева-Кумача)

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор

natasha_n_n

Местный

natooar

Местный
Эрдоган проведет переговоры с лидерами США, Германии, Франции и Великобритании
----
недоСултан решил заручится поддержкой таких же крыс как сама Турция, хотя полгода назад посылал их всех лесом)
получается ,что все его слова были пустой болтовней для отвода глаз. Альянс крыс, 100% как только "вожак" даст слабину все сразу перебегут в стан врага. Они же деловые люди)),война хороша для списания разворованных денег, но для потерь в людских ресурсах, а новоиспеченные натурализованные сограждане воевать за них не собираются, они приехали получать бонусы западной цивилизации , а не умирать за них; электорат просто попросить их всех на выход.
и в данном случай Турция агрессор в отношении САР. И почему ООН и остальные правозащитные организации по-засовывали языки в задницы и молчат?
zyrb ytgjkexbncz ecrjkmpyenm jn 2022

 

natooar

Местный
Коронавирус наносит удар по военным планам США
-----
рискованный ( в плане подцепить заразу) шанс получить новые возможности
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

natooar

Местный
The Value of Long-Range Strike

-------
так вот почему янки заправили хранилища под горлышко :cool:
теперь нужен статист, которому доверят выдернут чеку "Жемчужная гаван 2.0"

1587825771206.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Arkad

Местный
Вы считаете, что это возможные партизаны в нашей завтрашней войне с Австралией или просто темы попутали?
Не с Австралией, а за Австралию.
Бассейн Индийского океана удобная стартовая позиция для атаки целей Евразии (в основном - Азии), а для размещения в Индийском океане нужны базы, и лучше Австралии для этого трудно найти.
Морская военная база - это не просто кусок суши с приделанным к нему бетонным причалом, база должна иметь воздушное прикрытие (аэродромы).
Посмотрите на штатовскую базу на Гавайах - аэродромы, конечно, есть, но втиснуты между горами, как там самолеты взлетают-садятся!? - Вот что бывает, когда мало места, а в Австралии - строй - не хочу.
 

Panda777

Пользователь
Вероятность нападения на Россию при наличии у неё гиперзвукового ядерного оружия равна нулю.
 

ask

Местный
Вероятность нападения на Россию при наличии у неё гиперзвукового ядерного оружия равна нулю.
Но можно не самому напасть, а направить на это марионеток, которых не жалко. В качестве марионеток держат европейские страны.И ради этого стремятся разрушить экономические связи этих стран с Россией. Потому как экономическая взаимозависимость - хороший способ сдерживать агрессивность неадекватов.
 

ask

Местный
Не с Австралией, а за Австралию.
Бассейн Индийского океана удобная стартовая позиция для атаки целей Евразии (в основном - Азии), а для размещения в Индийском океане нужны базы, и лучше Австралии для этого трудно найти.
Морская военная база - это не просто кусок суши с приделанным к нему бетонным причалом, база должна иметь воздушное прикрытие (аэродромы).
Посмотрите на штатовскую базу на Гавайах - аэродромы, конечно, есть, но втиснуты между горами, как там самолеты взлетают-садятся!? - Вот что бывает, когда мало места, а в Австралии - строй - не хочу.
Вообще - Австралия хороший регион, в котором есть шанс отсидеться зачинщикам очередной мировой. Нажимать на спусковую кнопку ракет, расположенных где нибудь в Польше или Франции, можно ведь и из Сиднея, нет? Где сейчас в основном строят себе бомбоубежища богатые американцы? В Австралии. А размещать там оружие - это значит направить на себя ракеты потенциального противника. Зачем?.
 

ask

Местный
А смелости и решительности применить хватит?
Неадекватному смелости и решительности не занимать. А если он еще и считает, что сможет отсидеться в сторонке... , втравив европейские страны в "безъядерный " конфликт. Логика простая- при военном кофликте в Европе Россия постарается не переводить его в ядерную фазу, так как даже в случае победы, все радиоактивное дерьмо погонит ветром на ее территорию.США, в результате войны на территории Европы , как и после второй мировой, получат новые рынки.В Европе такой сценарий не поддерживают в первую очередь те, кто в результате потеряет прибыли от газа и нефти из России. Предотвращение военного сценария может быть в увеличении торговых связей (Северный поток2) и усилении экономической мощи России, в том числе уровня жизни населения. Плюс - в увеличении доли государственного сектора экономики. Население должно чувствовать, что оно защищает не миллиарды различных Дерипасков, а свое. Логика то простая - кому нафиг нужна моя квартира, а вот если у меня есть доходы от газа и нефти в госсобственности в случае поражения страны в конфликте - они потеряются.То есть я все таки думаю, что упор в предотвращении войны должен быть в первую очередь на экономической составляющей.
 

ask

Местный
Кстати, я думаю, что если бы к 2014 году уровень жизни в стране был бы не ниже, чем в той же Польше и Чехии - вряд ли Украина повернулась бы к нам известным местом. И белоруссы сейчас бы бузили против батьки только потому, что тот никак не интегрирует страну в союзное государство.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Неадекватному смелости и решительности не занимать. А если он еще и считает, что сможет отсидеться в сторонке... , втравив европейские страны в "безъядерный " конфликт. Логика простая- при военном кофликте в Европе Россия постарается не переводить его в ядерную фазу, так как даже в случае победы, все радиоактивное дерьмо погонит ветром на ее территорию.США, в результате войны на территории Европы , как и после второй мировой, получат новые рынки.В Европе такой сценарий не поддерживают в первую очередь те, кто в результате потеряет прибыли от газа и нефти из России. Предотвращение военного сценария может быть в увеличении торговых связей (Северный поток2) и усилении экономической мощи России, в том числе уровня жизни населения. Плюс - в увеличении доли государственного сектора экономики. Население должно чувствовать, что оно защищает не миллиарды различных Дерипасков, а свое. Логика то простая - кому нафиг нужна моя квартира, а вот если у меня есть доходы от газа и нефти в госсобственности в случае поражения страны в конфликте - они потеряются.То есть я все таки думаю, что упор в предотвращении войны должен быть в первую очередь на экономической составляющей.
Да, да. Связи СССР и гитлеровской Германии были крепкими. Да только не помогло.
 
Сверху