Украина и Россия

Llin

Уже освоился
Обращение митрополита Митрофана к Президенту Украины 10 апреля 2020 г.

Мирославу убил беспилотник. Что означает гибель молодой горловчанки для войны на Донбассе
15:30, сегодня
 

Llin

Уже освоился
2 мая могло начаться в Киеве
11 апр. 2020 г

= Нет,нет, 2 мая не "могло начаться" в Киеве, 2 мая началось именно в Киеве, когда этим убийцам все сошло с рук. Когда они поняли,что могут убивать безнаказанно.
 

natooar

Местный
13 aпреля 2014 гoда
Запорoжский жуpналиcт Maкcим Щеpбина cделaл cнимoк 13 aпреля 2014 гoда нa Aллее Cлaвы, недaлекo oт здaния гоpoдского coвета. Тaм пpoвoдили митинг cотни aктивистoв из движения "Aнтимaйдaн". Иx окpужили вoopуженные пpедcтавители "Пpавoгo сектоpa", тpебoвaли oткaзaтьcя oт пoддеpжки Pocсии, cнять геopгиевcкие лентoчки и вcтaть не колени. Требовaли петь гимн Укpaины и cкaндиpoвaть "пaтpиотичеcкие" речевки.

1586793061759.png
1586793075103.png
 

Llin

Уже освоился
Уже были публикации (давненько), как сложились судьбы участников.
 

Llin

Уже освоился
Подвиг непокоренных запорожцев - показатель силы духа русского народа на Украине. Владимир Рогов
16 апр. 2020 г.
News-Front

УЗНАЙТЕ ПОДРОБНЕЕ ПО ССЫЛКЕ: https://news-front.info/2020/04/16/po... #Украина, #ВладимирРогов, #Насамомделе, Политический обозреватель Владимир Рогов прокомментировал происходящие события в мире и на Украине.
Владимир Рогов отметил, что на этой неделе были заметны два события, первое это подвиг запорожцев, когда Запорожье вошло в историю Новороссии. Напомним, 13 апреля, на Аллее Боевой Славы в Запорожье проходил запланированный «Марш вежливых запорожцев» – мирный митинг сторонников федерализации Украины, официально согласованный с мэрией города.
Часть людей направлялась туда прямо из церкви — это было Вербное Воскресенье. Запорожцев, среди которых было много женщин и пожилых людей, окружили и блокировали вооружённые битами, арматурой и оружием боевики Правого сектора и т.н. Самообороны Майдана, к которым позже присоединились и другие «патриотично настроенные украинцы».
Запорожская милиция едва удерживала толпу от полной расправы над людьми с георгиевскими ленточками на груди. «Здесь показательный момент, что этот подвиг непокоренных запорожцев является доказательством силы духа нашего народа.
Люди выстояли под градом ударов в течении восьми часов, причем была дана команда скорой не фиксировать случаи побоев, и тем не менее запорожцы не сдались и выстояли, правозащитники тоже встали на защиту этих людей, окружив их в кольцо. Этот случай сохранил лицо Запорожья. Весь мир увидел в этом подвиге запорожцев — торжество русского духа», — говорит эксперт.
Политический обозреватель подчеркнул, что важно помнить о подвигах русских людей, на следующий день на этом месте появилась радуга. Мы — русские, с нами Бог.
И в этот же день Турчинов подписал указ о начале АТО, которая сейчас переименована.
 

ask

Местный

Llin

Уже освоился
Вадим Рабинович: Премьер Шмыгаль сказал, что для него День Победы не праздник, с этого момента для "Оппозиционной платформы - За жизнь" премьера не существует

= Я из Украины, но 9 Мая мой праздник.За этот день воевали два деда и отец!
= А людей они не хотят спросить, есть такой праздник или нет ? ЗЕ обещал референдумы по всем значимым вопросам. Всё за нас опять решают. Нет для него такого праздника. А для людей есть !
= Боже, во выбрали премьер министра, геть его это позорище.
= Дед моего мужа погиб в самом начале войны, мой дед прошёл всю войну с июня 41-го и домой вернулся только в декабре 45-го. Два других деда трудились в тылу. И этот недочеловек и недогражданин будет мне указывать когда что праздновать мне и моей семье? Наш праздник это великий День ПОБЕДЫ 9 Мая!
= ну а где это недорозумение-Зе ? который отмалчивается -Президент без приципов идущий не поваду у нациков и порохоботов которые продолжают политику разделения страны!
 

zzz

инвалид умственного труда
европейсы, считают, что

Историк: штурм Берлина – одно из множеств преступлений коммунистов против человечества
Любители «русского мира» любят вспоминать и гордиться штурмом Берлина и Рейхстага. Вот только советские историки не говорили, а российские и подавно молчат о том, что правда заключается в том, что еще за полтора года до штурма на Тегеранской конференции было условлено и договорено: Берлин берут советский войска. Потому американцы и англичане на Эльбе и остановились. Они договор честно соблюдали. Им было хорошо: хотят русские гибнуть в Берлине – флаг в руки и вперед, о они виски выпивали, да наблюдали за всем происходящим. Об этом в своем блоге пишет украинский историк Павел Бондаренко.

Он отмечает, самое смешное было в том, что, если бы даже американцы вдруг взбрендили и вздумали пойти на штурм Берлина вопреки договору, сначала одни должны были бы разбить советские танковые дивизии, ибо кольцо окружения Берлина на момент начала его штурма уже находилось в 70-90 километрах западнее. То есть, советские войска могли остановиться и окопаться вокруг Берлина. При том, что в городе нечего было есть. Население города – два миллиона, канализация и водопровод не работали. Через некоторое время могли бы начаться голод и болезни разные нехорошие, а сверху день за днем, час за часом сыпались бы авиабомбы и падали снаряды тяжелых орудий. И тогда бы немецкое командование, посовещавшись, разоружило те части СС, которые, мужественно все еще хотели сопротивляться. Немцам пришлось бы выбрасывать белый флаг.

По словам историка, тогда бы советские войска, живые и здоровые, вошли бы торжественным маршем в Берлин, где Жукову у Бранденбургских ворот вручили бы ключи от города, на тарелочке с голубой каемочкой. Но советское командование приняло решение гнать войска именно на штурм. В итоге штурм Берлина стал одним из множеств преступлений коммунистов против человечества. Штурм Берлина унес жизни 100 тысяч советских и столько же немецких жизней. Еще порядка 300 тысяч советских парней, многим из которых было по 18-19 лет, остались калеками. Их в 1949 году, перед празднованием юбилея «великого Сталина», чтоб не мозолили глаза «народу-победителю», а прежде всего – иностранным гостям – соберут и отправят на Соловки в концлагерь.
а теперь попробуйте найти хотя бы два отличия от лидеров, таксказать, российского альтернативного общественного мнения:

1563461_original.jpg


3268563b5a5594319008d8362cfbce8c056f.jpg

34c5a9443be4c82e43210f3369354816.png

066b9f64cc8475ef4349f0a1b56536d73304.png


больше трэша и демократического угара

надо полагать, местные поклонники этих приятных людей полностью разделяют их мнение
 
Последнее редактирование модератором:

AWR

Местный
Патриотичненько :) Но увы, в реальности всё не так....
Так уж и всё? :)
Сказка- ложь... Пианист играет, как умеет...
Это ж не претендует на новость или на фейкньюз. Сатирический этюд, взгляд художника-аниматора, не более того.

Про реальность.
Может быть, порекомендуете ссылку (или пару-тройку) на какое-нибудь окно (окна) в реальность?
Я б поглядел, подумал, сопоставил...
 

BlackFox

Местный
Украина ввела санкции против МГУ и Эрмитажа
Власти Украины ввели санкции в отношении ряда российских музеев и вузов, включая Эрмитаж и МГУ имени М.В.Ломоносова. Соответствующий указ подписал президент страны Владимир Зеленский, передает РБК.
Документ максимально ограничивает сотрудничество в области образования и культуры между двумя странами. Ограничения, в частности, предполагают заморозку на территории Незалежной всех счетов и прочих активов.
В черный список попали также Государственный музей изобразительных искусств имени А.С.Пушкина, Русское географическое общество, ряд институтов Российской академии наук и несколько десятков других организаций.
Кто у нас еще остался без укросанкций - детские сады и ясли ?
 
  • Like
Реакции: Llin

AWR

Местный
За это интервью Дмитрия Гордона многие украинцы ругают на чём свет...
А мне показалось очень интересным и полезным, дослушал до конца.
Позиции собеседников остались противоположными, но изложены в диалоге так подробно, что можно объективно оценить ту и другую.
Мне показалось, что Наталья Поклонская выступила достойно и искренне, но в споре с Д.Г. грубо говоря, не выиграла.

 
Последнее редактирование:

zzz

инвалид умственного труда
Ну вкралы трохи, так то тильки для сэбэ
Маски прибыли как раз по назначению, ведь всем известно що укроина - цэевропа и вторая Франция!
Знатно французов перемогли. И правильно - нечего тут поддерживать всякие формулы Штайнмайеров, сепары клятые.
А чо такова? В европе фсе так делают.
Тупые всё же эти лягушатники. Внимательно читайте названия транзитных стран на карте, в них всё сказано, хехе.
А можно ли вменять в вину каклищам, что они вкрали эти маски? Ведь вкраинци не могли их не вкрасть. Так же нельзя всерьез злиться на собаку, которая, пробегая, обоссала колесо твоего автомобиля. Лягушатники сами виноваты, должны бы уже все знать о нравах другой Хранции, мать ее за ногу.


В Крыму задержали украинца за кражу канализационных люков
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мая - РИА Новости. Правоохранители Ялты задержали гражданина Украины и крымчанина за кражу крышек канализационных колодцев, сообщила пресс-служба регионального МВД.

Сотрудники ДПС Ялты ранним утром 17 мая остановили для проверки автомобиль "ЗАЗ". В ходе смотра в багажнике машины были обнаружены шесть крышек от люков, сообщили в ведомстве.

"За рулем транспортного средства находился 29-летний ранее не судимый гражданин соседнего государства. Мужчина, с его слов, приехал в город-курорт с целью трудоустройства и какое-то время проживал в арендованном им легковом автомобиле. Также в машине сидел приятель водителя - ранее судимый за совершение имущественных преступлений 31-летний житель одного из сел Джанкойского района", - сообщили в МВД.

Задержанные признались, что металлические крышки колодцев были похищены с территории Сквера Победы, с улиц Батурина и Красноармейской в Ялте для сдачи в пункт приема металлолома.
Отсюда
 

zzz

инвалид умственного труда
йой, най буде.

сказ о том, как агент нацбезпеки гордон (так само як i безвинно умученный гэбней агент спецслужб бапченка, позднее воскресший через обмазывание свинячей кровью) ловко подставил глубоко законспирированных агентiв нацбезпеки скакуасии в м.снежiнськ, разгоняющих секретные показания для гаазi по всему интернету


развитие темы:

Рихард Гордон, Дмитрий Зорге
1099156_600.jpg


Олег Волошин
В Средневековье, похоже, реже священники пугали оступившихся геенной огненной, чем наши ура-патриоты кого-угодно Гаагой. Причём, зная сущность многих из них, столь частое упоминание этого тихого города на берегу Северного моря больше похожа на заявку на ПМЖ.

Сергей Веселовский
В истории было и есть много журналистов, работавших на спецслужбы, либо являвшихся их кадровыми сотрудниками. И никому из них не приходило в голову совершить каминг-аут и публично в этом признаться. Но тут пришел Гордон...

Дмитрий Корнейчук
Гордон заявил, что брал интервью у Гиркина в содружестве с украинскими спецслужбами. То есть СБУ были нужны показания Гиркина, что Путин не причём ко всему происходящему на Донбассе, что там гражданская война и так далее? В Кремле аплодируют стоя

Sergey Naumovich
Ничего себе! В результате вчерашнего интервью Гиркина, сегодня утром Путина вывели из бункера в наручниках и повезли в Гаагу просматривать записи на флешках. Респект Дмитрию! На обратном пути из Гааги Путина заставят вытирать надписи возле офиса Гордона.

Svetlana Chunikhina
А Гордона, интересно, аккредитуют на завтрашнюю пресс-конференцию президента? Чтобы он этими же руками хлеб ел зачеркнуто спрашивал и Зеленского, и Гиркина, и потом опять Зеленского.

В "Секс в большом городе" был прекрасный эпизод, когда Брэдшоу у психотерапевта жалуется на своих бойфрендов, а психотерапевт ей и говорит - у всех этих мужчин есть кое-что общее. Что? - спрашивает Кэри. Вы, - отвечает психотерапевт.

У Гиркина с Зеленским теперь тоже есть кое-что общее.
пане штiрлiце, которого с 13го года так неудержимо рвало на батькiвщину, что он вынужден был постоянно блевать на родину, теперь может, наконец, писать державною має спілкуватися виключно українською, але не кацапської гавкотою. бо це вже буде зрада

бонус 1

Концепция изменилась
Пришёл мужик домой, пьяный в стельку. Стоит на пороге, качается, вот-вот его стошнит. Жена метнулась за тазиком, бегом возвращается, мужик говорит спокойно "Концепция изменилась - я обосрался".

СБУ уведомляет, что проведение интеврью с Натальей Поклонской и Игорем Гиркиным (Стрелковым) - инициатива журналиста Дмитрия Гордона. Между тем вся информация, озвученная в этих интервью, уже детально анализируется сотрудниками СБУ на предмет ее использования в качестве дополнительных доказательств захвата Российской Федерацией территории Украины и фактического развязывания войны на востоке нашего государства

1099493_600.jpg


Борислав Береза в ФБ

О Гордоне и запоребриковом [созвучном гордону изделии]. Или двух. Я получил подтверждение из нескольких источников, в том числе и из СБУ, о том, что инициатором этого и предыдущего скандального интервью действительно была Генпрокуратура. Все вопросы, которые озвучивал Гордон, действительно писали в ГПУ и ДКР СБУ. Это факт.

Теперь обо всем остальном. Я оставляю за скобками моральный аспект этого интервью и пишу о его практической части. Никто в СБУ не может мне объяснить чем думали те, кто согласовал эти 2 интервью. Никаких флешек в Гааге нет. И те, кто эту чушь сказали Гордону, просто ему соврали. Далее. Эти интервью невозможно будет использовать, как приемлемые доказательства в рамках потенциального процесса Украины против России. Это мне подтвердили уже европейские юристы. И юристы понимают почему. Но у наших экспертов в органах, видимо, свое видение практики работы европейского правосудия.

А теперь самое интересное. Ни в СБУ, ни в Генпрокуратуре не подумали о том, какую реакцию в обществе вызовут эти интервью. И для них было шоком и неожиданностью реакция пассионарной части общества. Поэтому они не подготовились и поэтому я в очередной раз фиксирую факт того, что коммуникации между госорганами и гражданским обществом ведутся абсолютно не компетентно. Но это уже традиция.

Так что расходимся. Зрады нет. Есть несусветная глупость. И ощущение тотального безумия.

-------------------------------
Наша служба и опасна, и трудна. И на первый взгляд как будто не видна.
На второй и третий тоже не видна,
И с боков, и сзади.
Значит, мы в засаде!


1100135_600.jpg
Дерево просто "отмазывает" своего побратима по синагоге.
Но еще более неуклюже, чем это сделал сам Гордон, в своем ролике

Конечно же, никто ничего Гордону не поручал.
В т.ч. и "прокурорские"
Все равно не понятно - кто ему заказал эти интервью. Причем интервью с Няш-Мяш вообще прошло бы "мимокрокодилом" если бы его не "расфорсили". Гиркин был еще унылее прокурорши, но именно на нем "заполыхали станицы хутора"
Чтобы сделать выводы - это надо оба интервью полностью отсмотреть, и не по одному разу. А смотреть - как-то времени нет. Может, на выходных время урву.

Там сложно понять, зачем Гордону вообще понадобилось вытаскивать из нафталина данные персоны.
Но, судя по тому, что именно сейчас разворачивается вокруг данной темы - это чисто внутриукраинский "кейс".
Реакция пассионарной части общества... какой милый эвфемеизм для выражения "массовый подрыв пердаков"
Эпичненько. А Гордон то, Гордон! Сколько пафоса! У вас есть время до девяти утра все убрать, да принести покаяние)) Чем-то все это напомнило расстреляние Глиста.
Удачное фото. В такие шаровары можно много накласть.

бонус 2, гордон, няшмяш и гиркинд

Гордон с флэшкой, холст, масло
Роман Шевченко

Картина маслом - "Гордон несе флешку в Гаагу".

1100402_600.jpg


---------------------------------
Виктория Максименко в ФБ [киевская патриотка, освобожденная благодаря активной помощи снежинских замайдаунов от путенского ярма, педро рошенко — ее президент]:
Г[ор]дон: "Я обращаюсь к Петру Порошенко, членам его фракции, всем журналистам... я требую одного: чтобы вы публично передо мной извинились". А теперь понятным Г[ор]дону языком: Ты, мразь штопанная, [лиде]р мокрожопый, рамсы не попутал?

1100606_600.jpg

1100886_600.jpg

1101181_600.jpg
спасибо неполжне, что напомнили обо всех этих замечательных персонажах, а то стали забываться уже. россиянскую версию высоких отношений жабы и гадюки мы видим регулярно, почитывая несистемную как бы оппозицию, давно хотелось чего-нибудь этакого, кроссплатформенного. и тут такой подарунок. игра, как говорится, была равна

пан дмитро гордон о своей ненависти к россии (как такого красавца не распиарить-то):

 
Сверху