Коронавирус.

А то я еще фото видел - там мужик в метро ехал и на голову пятилитровую бутыль из пластика надел Сбоку - вырез для лица, а фильтр - наверху, вместо пробки на горлышке.
Чатланин, чесслово.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: ask

Белохвостик

Уже освоился
Да, я владею актуальной и точной информацией, именно поэтому я здесь - чтобы развеять ваши ложные страхи и внести максимальную ясность что вообще происходит. Пожалуйста сохраняйте благожелательность и вежливое спокойствие, потому что я знаю как сложно находиться в самоизоляции в условиях полной неопределённости и при быстро меняющейся ситуации. Благодарю.
Люди, он, таки, стебётся, ...
 

Llin

Уже освоился
Радио Стыдоба

Би-би-си о действиях стран при эпидемии гриппа "испанки" в 1918 году. "Выиграли те, кто спасал население, а не экономику. Сначала всем было одинаково плохо, но вот возвращение к норме после гриппа оказалось быстрее в тех местах, где сразу ввели карантин".
 

4507015

Местный

Llin

Уже освоился
А наших в мусорные пакеты одевают. И щели в скорых скотчем заклеивают.
...В Британии растет число смертей от коронавирусной инфекции, а больницы работают с утра до ночи, пытаясь оборудовать места интенсивной терапии для тех, кто находится в критическом состоянии. В интервью Би-би-си врач-реаниматолог рассказывает о серьезной нехватке персонала, оборудования и медикаментов в больницах, где оказывают помощь пациентам с коронавирусом.
...Однако самое ужасное, рассказывает доктор Робертс, что все эти медработники, которые продолжают по 13 часов в сутки ухаживать за больными пациентами, вынуждены мастерить себе средства индивидуальной защиты (СИЗ) из мешков для мусора, целлофановых фартуков и горнолыжных очков. ...
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Чтение очень занимательное и, даже, захватывающее, но кто-нибудь может объяснить, в чем опасность инфекции, при которой больных, выделяющих этот вирус, лечат дома?
И как дома можно обеспечить карантин? А домочадцы при чем? Их что на волю судьбы вместе с больным запирают?
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Надо волонтеров так одевать. Тогда бы Лева издалека бы их увидел и обошел бы. А так он теперь пострадавший от короны. :)
А ведь вы правы, если болезнь так серьезна, то и протокол одежды тоже должен быть серьезным.
 
  • Like
Реакции: ASCO

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Надо волонтеров так одевать. Тогда бы Лева издалека бы их увидел и обошел бы. А так он теперь пострадавший от короны. :)
Но боюсь представить какая паника начнется, если эти космонавты начнут ходить по улицам. Тогда на улицу никого вообще не выманить будет.
 

ASCO

Местный
Отдайте волонтерам, им нужнее.
Пшикать на руки на расстоянии или как там у джедаев - "дистанцированного". Блин сколько новых слов узнал за две недели - особенно понравилось условно больной и унитайзер. :Giggle:
 

ask

Местный
Радио Стыдоба

Би-би-си о действиях стран при эпидемии гриппа "испанки" в 1918 году. "Выиграли те, кто спасал население, а не экономику. Сначала всем было одинаково плохо, но вот возвращение к норме после гриппа оказалось быстрее в тех местах, где сразу ввели карантин".
Не очень хороший пример. В России не то что не спасали людей или экономику - так даже карантин не вводили , а трупов столько не было. Такое впечатление
, что там наверху кто то решил, что мы и без вируса, сами все поуничтожаем и перезагрузимся.
 
Не очень хороший пример. В России не то что не спасали людей или экономику - так даже карантин не вводили , а трупов столько не было. Такое впечатление
, что там наверху кто то решил, что мы и без вируса, сами все поуничтожаем и перезагрузимся.
В России морозы, и нет такой скученности. Но в больших городах хватало жертв. Плюс начало Гражданской, плюс голод и погромы.
Жертвы вируса потерялись на фоне этого всего.
 
Сверху