Коронавирус.

Llin

Уже освоился
Е.Сатановский:
https://t.me/oldhellboy/609

Настроение телевизионные новости создают препаршивое. Сплошь про коронавирус и обвал экономики. Уже неважно, чьей. Мировой, европейской, нашей, саудовской, американской... Улицы пусты, картинки из Франции, Италии и Израиля не радуют. Какой-то зомби-апокалипсис. Комментаторы честно пытаются найти во всём этом что-нибудь позитивное. То белого померанского шпица в Иерусалиме квадрокоптер выгуливает. То итальянцы с балконов друг другу поют. Самолёты не летают, границы закрыты, у американцев он-лайн продажи оружия растут в разы - полиция на вызовы, где жмуриков пока нет, не торопится, приходится самим отбиваться. Грипп - гриппом, но ажиотаж такой, как будто чума, холера и чёрная оспа в одном флаконе. Цивилизация посыпалась ко всем чертям. Кто там нас в западный мир пихал, по пути про себя не забывая? С бардаком на планете справляются только авторитарно-восточные. Западные демократы продемонстрировали удивительную неспособность ни на что. Про эгоизм и полное отсутствие взаимопомощи, уже и не говорим. Так что теперь если кто из наших политиков начнёт что-то похожее на их лозунги нести, может сразу получить в морду. Причём "Росгвардия" в лучшем для него случае отвернётся, а в худшем ещё и сама добавит. Оппозиция, опять же... Каспаров, злобный, как старый горный тролль, ругает CNN за то, что они отметили, что в России лучше с эпидемией справляются, чем у них. Нельзя так говорить. Это всё путинская пропаганда. Смотришь - что с человеком жизнь сделала? Или он всегда таким был? В Германии СМИ передрались. Одни Лаврова с днём рождения поздравили, другие их за это съесть готовы. Совсем охренели, что ли? Вежливость к русским нельзя проявлять, потому, что они русские? При этом Меркель с туалетной бумагой и четырьмя бутылками вина ушла в карантин. Так что идёт её Германия туда же, вместе с ней. Смотришь на всё это, и настроение портится, портится, портится... Самое время комедии по телевидению пускать. Хоть какой-то оптимизм наращивать.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Александр Сергеевич Пушкин, находясь на карантине по поводу холеры в Болдино, обращается
к нам сегодняшним!!!

***
Позвольте, жители страны,
В часы душевного мученья
Поздравить вас из заточенья
С великим праздником весны!

Всё утрясётся, всё пройдёт,
Уйдут печали и тревоги,
Вновь станут гладкими дороги
И сад, как прежде, зацветёт.

На помощь разум призовём,
Сметём болезнь силой знаний
И дни тяжёлых испытаний
Одной семьёй переживём.

Мы станем чище и мудрей,
Не сдавшись мраку и испугу,
Воспрянем духом и друг другу
Мы станем ближе и добрей.

И пусть за праздничным столом
Мы вновь порадуемся жизни,
Пусть в этот день пошлёт Всевышний
Кусочек счастья в каждый дом!

А.С. Пушкин 1827 г.
 

ASCO

Местный

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Если учителя не пострадают от вируса, то от голода уж наверняка.
Такое впечатление, что от оставшихся учителей решили избавиться под шумок всем нам известных событий. Уж как только нас не изводили: зарплаты нам не платили, потом платили, но безбожно мало, часами нас нагружали, потом нас догружали и перегружали, бумажной работой заваливали, как могли, потом бумажная работа перешла в электронный вид и ее стало в десятки раз больше. Давали нам дополнительных обязанностей и не платили за них. Мы терпели и страдали. Нас выкуривали ФГОСами, ЕГЭ, ОГЭ, нас вытравливали обвинениями родители, оскорблениями и побоями нас выбивали из школы дети, начальство шантажом и угрозами добивалось от нас рабского послушания, мы терпели, терпели, терпели… похоже те, кто решил извести учителей психанули. Они решили, что раз мы не умираем от голода и не падаем от переработок, как загнанные лошади, неплохо бы нас извести физически.

В мире пандемия опасной болезни. Лекарства нет. Вакцины нет. Единственное средство спасения- самоизоляция. Школы уходят на длинные каникулы. В эти каникулы велено организовать дистанционное обучение. Да мы только за! Но!!! Учителя должны приезжать в школу на рабочие места. Иначе прогул. И так по всей стране. Москва, Питер, Ставрополье, Краснодарский край, центральная Россия – все коллеги пишут одно и то же. Мы будем вынуждены, в самый разгар пандемии, ехать в общественном транспорте, меняя не один его вид, чтобы добраться до работы, отметиться у начальства, включить компьютер в пустом классе, отправить оттуда файлы с заданиями, получить файлы учеников, или просмотреть результаты тестирования, занести их в протоколы, затем опять в общественный транспорт и назад, домой. Зачем? Что такого важного мы должны отправлять со школьных компьютеров и проверять на них, чего не сможем сделать дома? Соблюдая карантин, мы уж наверняка останемся в живых, а подцепив вирус в транспорте, при отсутствии масок и перчаток в аптеках, учителя старше пятидесяти и с хроническими болезнями могут и погибнуть.

Открыть вам секрет? А в России 80 процентов учителей старше пятидесяти и 100 процентов с хроническими заболеваниями. Таким образом директора школ и департаменты, заставляя учителей проводить дистанционное обучение из школы, а не из дома, провоцируют их заражение этим заболеванием. А наш министр просвещения объявил о создании специальных групп для младшеклассников, которых не с кем оставить дома. Тогда я вообще не вижу смысла в карантине. Зачем? Дети активные переносчики вирусных заболеваний. Они в любом случае заразят учителей, которые с ними будут работать, а те, в свою очередь, своих коллег. Кто будет в этих группах? Дети медиков, которые на работе в это время в основном. С кем контактируют медики? С заболевшими. Значит высока вероятность заразить этим высоко контагиозным вирусом учителей. В этом случае в карантине и вовсе нет никакого смысла. Конечно, детей медиков надо с кем-то оставлять. Почему не освободить тогда этих мам- медиков? Почему не предоставить им удобный график работы, когда детей есть с кем оставить? Зачем так рисковать? И кто из учителей добровольно согласится работать в такой обстановке с этими ребятишками? Если только за удесятиренную зарплату? Никто такую зарплату не заплатит.

Почему банки, торговые сети, корпорации переводят всех своих сотрудников, кого только можно, на удаленку, а учителей нет. Их не жалко?

Конечно, учителям предоставляют альтернативу – берите отпуск за свой счет. Боитесь? Не ходите. Но за свой счет. Нормально так, да? Три недели за свой счет. А жить на что? В этом случае, если учитель не умрет от вируса, то умрет от голода. И что, скажите, если учитель возьмет за свой счет, ему перестанут звонить из школы с просьбами отправить тот или иной отчет, составить тот или иной документ, или отправить то или иное задание? Нет, нагло будут звонить и настаивать на выполнении работы, но уже бесплатно. Вы ж учитель. У вас же призвание. Как же дети в такой тяжелый момент? Вы их бросаете?

Но позвольте! Разве по вине педагогического работника возникла такая ситуация? Даже если работник хочет соблюдать карантин, ему должна быть предоставлена такая возможность и если он работает из дома, то должна быть произведена оплата, потому, что он соблюдает этот карантин по чрезвычайным эпидемическим обстоятельствам. Но, видимо, министерство просвещения решило, что за те недели, пока по карантину ходят в школу, учителя научатся сами и научат школьников учиться дистанционно, а значит сами учителя больше будут не нужны, поэтому пусть пожилые умирают от вируса, или от голода, а молодые идут в бизнес. Электронные системы научат детей и без них.

Кстати, министерство образования, в отличие от министерства просвещения, разрешило своим профессорам преподавать из дома. «У нас не бурса, нам не надо личного присутствия». Своих профессоров министр образования бережет. А министру просвещения своих учителей не жалко. Лично присутствовать в школе. Только так. Коллеги, берегите себя, лучше попробуйте продержаться, может и поголодать, но возьмите за свой счет. Отсидитесь дома эти дни. Побудьте со своими детьми и близкими. Наше правительство хоть и не самое хорошее, но все его меры сейчас правильные. Другое дело что чиновники от просвещения у нас совсем не прислушиваются к руководству страны. Соблюдайте карантин и все рекомендации по гигиене. Мы у себя одни и у наших детей нет других родителей, а у наших родителей других детей. Мы нужны нашим близким. Берегите себя. Желаю вам оставаться здоровыми. Такие дела.
 
  • Like
Реакции: LEX

natasha_n_n

Местный
За два месяца в регионе пневмонией заболели 3,5 тысячи человек. В минздраве это объяснили «нестабильными погодными условиями»
 

ASCO

Местный
За два месяца в регионе пневмонией заболели 3,5 тысячи человек. В минздраве это объяснили «нестабильными погодными условиями»
Ну и причём здесь вирус?????
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
За два месяца в регионе пневмонией заболели 3,5 тысячи человек. В минздраве это объяснили «нестабильными погодными условиями»
Просто вспышка пневмонии.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
За два месяца в регионе пневмонией заболели 3,5 тысячи человек. В минздраве это объяснили «нестабильными погодными условиями»
Нас того-этого, не находите?
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
"В периоды неопределенности капитал стремится вернуться к месту своего происхождения. Такова одна из причин, почему неурядицы в мировой капиталистической системе имеют непропорционально серьезные последствия для периферии в сравнении с центром. Как гласит поговорка, когда Уолл-стрит заболевает простудой, остальной мир страдает пневмонией".

Сорос Дж. Кризис мирового капитализма. Открытое общество в опасности. Пер. с англ. - М.: ИНФРА-М, 1999. - XXVI, 262 с. с. 80.
 

ILINA

Пользователь
По телевизору говорят маски есть везде. А когда же будут у нас в Снежинске? В аптеках уже объявления пишут что масок нет, чтобы не спрашивали. Сегодня зашла за спиртом и перекисью, их тоже нет...
В город едут семьи из за границы к родителям, студенты из Москвы. А мы и не готовы...
 
Сверху