Нужно ли пороть детей?

пороть или не пороть?

  • Да

    Голосов: 11 16.4%
  • Нет

    Голосов: 28 41.8%
  • Не знаю

    Голосов: 28 41.8%

  • Всего проголосовало
    67

Katishka

меняюсь
пробовала,все равно последнее слово за ней(((
А если серьезно, то я считаю недопустимо, когда ребенок "дает сдачи". От этого надо отучать раз и навсегда! Я не говорю, ч тоо надо ребенка лупить, как сидорову козу(тем более, что это не помогает), но наказание должно быть. Ну там, мультиков, сладкого лишить.. . Угол, кстати, тоже никто не отменял:) хотя в стоянии в углу я тоже большого смысла не вижу.
 

lapooly15

Пользователь
А если серьезно, то я считаю недопустимо, когда ребенок "дает сдачи". От этого надо отучать раз и навсегда! Я не говорю, ч тоо надо ребенка лупить, как сидорову козу(тем более, что это не помогает), но наказание должно быть. Ну там, мультиков, сладкого лишить.. . Угол, кстати, тоже никто не отменял:) хотя в стоянии в углу я тоже большого смысла не вижу.
я прекрасно понимаю,со старшим проблем не было,а вот мелкая вообще наглая донельзя,как-то опять ее шлепнула,а она как заорет прям с обидой,что она папе расскажет(мы в разводе)что я ее бью,я вообще чуть на попу не села!!!
 

Katishka

меняюсь
я прекрасно понимаю,со старшим проблем не было,а вот мелкая вообще наглая донельзя,как-то опять ее шлепнула,а она как заорет прям с обидой,что она папе расскажет(мы в разводе)что я ее бью,я вообще чуть на попу не села!!!
Мелкие они такие:) у меня старший тоже тихонький, послушный, а с младшим бывает нелегко справиться :(
Да у вас еще возраст такой, 4 года, как бы и малыш, но характерец учится показывать. Тут уж, как говорится, кто кого. ..
У меня со старшим 2 года назад были проблемы, как -то ему резко крышу снесло. Честно, помог ремень(хотя я до этого его не трогала) и психолог. Уж не знаю, что больше влияния оказало, но единовременного психолог-ременного сеанса хватило:)
Так что, будет сильно трудно - сходите, грамотный психолог реально помогает! Я сама многое узнала и пересмотрела на приеме.
 

lapooly15

Пользователь
Мелкие они такие:) у меня старший тоже тихонький, послушный, а с младшим бывает нелегко справиться :(
Да у вас еще возраст такой, 4 года, как бы и малыш, но характерец учится показывать. Тут уж, как говорится, кто кого. ..
У меня со старшим 2 года назад были проблемы, как -то ему резко крышу снесло. Честно, помог ремень(хотя я до этого его не трогала) и психолог. Уж не знаю, что больше влияния оказалось, но единовременного психолог-ременного сеанса хватило:)
Так что, будет сильно трудно - сходите, грамотный психолог реально помогает! Я сама многое узнала и пересмотрела на приеме.
спасибо за совет)))
 

bestia_cat

Уже освоился
А если серьезно, то я считаю недопустимо, когда ребенок "дает сдачи". От этого надо отучать раз и навсегда! Я не говорю, ч тоо надо ребенка лупить, как сидорову козу(тем более, что это не помогает), но наказание должно быть. Ну там, мультиков, сладкого лишить.. . Угол, кстати, тоже никто не отменял:) хотя в стоянии в углу я тоже большого смысла не вижу.
а нас последнее время "угол" прям стал чудодейственным средством)) редко конечно им пользуемся, но им как то особо обидно что ли, что их туда упекли

я прекрасно понимаю,со старшим проблем не было,а вот мелкая вообще наглая донельзя,как-то опять ее шлепнула,а она как заорет прям с обидой,что она папе расскажет(мы в разводе)что я ее бью,я вообще чуть на попу не села!!!
в этом возрасте дети все уже прекрасно понимают (у меня младшим почти 4 года) и могут манипулировать взрослыми, да еще и возраст такой, что характер формируется и они его показывают
но все же я склоняюсь, что в вашем случае это не что иное, как манипуляция, тем более вы в разводе и не всегда родители разводятся и остаются друзьями (ну я думаю вы поняли что я имею в виду), вы же не знаете о чем и как общается с ребенком отец в ваше отсутствие?
 

lapooly15

Пользователь
но все же я склоняюсь, что в вашем случае это не что иное, как манипуляция, тем более вы в разводе и не всегда родители разводятся и остаются друзьями (ну я думаю вы поняли что я имею в виду), вы же не знаете о чем и как общается с ребенком отец в ваше отсутствие?
все верно
 

Single-Single

Местный
опрос порадовал))
Я над этим опросом тоже от души посмеялась, особенно в тех местах, где на нелепые совершеннопункты ответило такое большое кол-во людей.

А по-серьезному, опрос не отражает вообще никак полной серьезности темы обсуждения.
Скорее, стёб, а не опрос.
 

Жеnя

Новичок
Я могу сказать так Дети берут все из семьи, как мама к папе относится и на оборот, как родители относится к ребенку, если его бьют постоянно и он не видит не чего кроме ремня , то он и будет злость срывать на других, и в первую очередь это его сверстники или дети младше него, конечно есть еще и дети избалованные которые знают что им сойдет все с рук, есть анекдот на эту тему,,,,, Едет молодая девушка в автобусе, рядом с ней молодая мама с ребенком, ребенок машет ногами и тем самым марает молодую особу, девушка делает замечание маме " по чему она сыну нечего не говорит" на что мама ответила мы его воспитываем по американскому методу мы ему не чего не запрещаем, рядом стоящий мужик лепит женщине на волосы жвачку и говорит меня по этому же методу воспитывали))) так что мое мнение нужно объяснять словами, если не понимает и даже не хочет понимать можно и дать ремнишку, старые методы, ребенка нужно воспитывать кнутом и пряником(((( конечно если ребенок понимает и без ремня то его не нужно бить)))
 

$erg

Уже освоился
А мне больше нравится анекдот. Ребенок балуется. Мама ему говорит:" Что-то мы тебя избаловали. Пора тебя ремнем наказывать." На что ребенок отвечает:" Хорошее дело! Вы избаловали, а наказывать меня!"
 

Ириска

Активный пользователь
Любите своих детей)))))
ИЗМЕНЕНИЯ НАШИХ УБЕЖДЕНИЙ
Старые убеждения:
Ребенок плохо себя ведет....

значит ОН - ПЛОХОЙ РЕБЕНОК
значит Я - ПЛОХОЙ РОДИТЕЛЬ
И тогда - Я ДОЛЖЕН КОНТРОЛИРОВАТЬ РЕБЕНКА ИЛИ МАНИПУЛИРОВАТЬ ЕГО ПОВЕДЕНИЕМ (действия, направленные на то, чтобы не чувствовать себя плохим родителем)
Новые убеждения:
Ребенок плохо себя ведет....

значит ОН - РАЗОЧАРОВАННЫЙ И ПОДАВЛЕННЫЙ РЕБЕНОК
значит Я - МОГУ НАЙТИ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ПУТИ И СПОСОБЫ, КАК ПОМОЧЬ МОЕМУ РЕБЕНКУ ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ЛЮБИМЫМ, СИЛЬНЫМ, ЗНАЧИМЫМ И НА СВОЕМ МЕСТЕ
И тогда - МОЁ ВЛИЯНИЕ НА ПОВЕДЕНИЕ РЕБЕНКА ОСНОВЫВАЕТСЯ НА ЛЮБВИ И УВАЖЕНИИ ЕГО И СЕБЯ (действия, направленные на то, чтобы реализовать основные потребности ребенка)
 

Katishka

меняюсь
Любите своих детей)))))
ИЗМЕНЕНИЯ НАШИХ УБЕЖДЕНИЙ
Старые убеждения:
Ребенок плохо себя ведет....

значит ОН - ПЛОХОЙ РЕБЕНОК
значит Я - ПЛОХОЙ РОДИТЕЛЬ
И тогда - Я ДОЛЖЕН КОНТРОЛИРОВАТЬ РЕБЕНКА ИЛИ МАНИПУЛИРОВАТЬ ЕГО ПОВЕДЕНИЕМ (действия, направленные на то, чтобы не чувствовать себя плохим родителем)
Новые убеждения:
Ребенок плохо себя ведет....

значит ОН - РАЗОЧАРОВАННЫЙ И ПОДАВЛЕННЫЙ РЕБЕНОК
значит Я - МОГУ НАЙТИ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ПУТИ И СПОСОБЫ, КАК ПОМОЧЬ МОЕМУ РЕБЕНКУ ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ЛЮБИМЫМ, СИЛЬНЫМ, ЗНАЧИМЫМ И НА СВОЕМ МЕСТЕ
И тогда - МОЁ ВЛИЯНИЕ НА ПОВЕДЕНИЕ РЕБЕНКА ОСНОВЫВАЕТСЯ НА ЛЮБВИ И УВАЖЕНИИ ЕГО И СЕБЯ (действия, направленные на то, чтобы реализовать основные потребности ребенка)
мне интересно, много ли родителей пользуются вот этими идеализированными новыми убеждениями?
 

Oksi

Пользователь
Эти "новые убеждения" иначе называются безусловным подходом к родительской любви. Проще говоря – важен ребенок, который себя как-то ведет, а не то, как он себя ведет. Самое интересное, что, по моим наблюдениям, все больше и больше родителей начинают ломать себя (а не лупят детей так, как , возможно, "воспитывали" их самих, не применяют методы душевного насилия, шантажа и манипуляции). И, самое удивительное, у них растут чудесные, творческие дети. И у таких детей бывают различные проблемы поведения, но, вместо того чтобы крикнуть/шлепнуть/ и пр. их родители начинают искать ключ к проблемному поведению малыша, с тем, чтобы вместе шагнуть на новую ступень развития.
 

Katishka

меняюсь
Чудесные творческие дети растут и у родителей без заморочек. Проще надо быть, и искать золотую середину в воспитании, а не воспитывать по книжке или так "как умные тети и дяди сказали".
Родительская любовь не должна исходить из каких-то там убеждений, новых или старых. К ней не надо искать подходов и анализировать её. Иначе это уже не любовь, а журнальная статья.
Ребёнок, пусть самый чудесный и творческий, должен знать, что такое наказание (нет, не физическое). Чтобы не было в более позднем возрасте открытий о том, что за каждый поступок нужно отвечать.
 

Ириска

Активный пользователь
Последнее редактирование:

>kbz

Пользователь
Немного не в тему, наверное, но всё же... Два года подряд периодически вижу отца (или отчима?) с мальчишкой лет 6-9. Казалось бы, всё нормально: папа с сыном тренируются. Хорошо одеты, хорошие велики. Но вблизи становится понятно, что эта тренировка - издевательство над ребёнком. Если мальчик что-то не может сделать, отец просто бесится и изрыгает на него поток мата. Даже не просто мата, а унижений, мол, ты тупой, урод, на*** ты такой сдался, ничего не можешь и т.п. Например, недавно малчику надо было непременно выполнить какой-то норматив на роликах. Папаша сидел на лавке и командовал. Каждая попытка приводила к продолжительной тираде, сводившейся к тому, что мальчик - просто полный отстой, позорище и дибил по жизни, и зачем мы с матерью ему купили ролики? В это время парень стоял рядом с поникшей головой, хотя было видно, что к этому он уже привык. В прошлом или даже позапрошлом году, когда я их впервые увидела, мальчик был совсем маленький, и отец, когда тот хныкал от усталости или невозможности сделать какое-то упражнение, ловким незаметным движением бил его ногой по ребрам.
Каждый раз, когда я это вижу и слышу, хочется подойти, вмешаться, но честно говорю: я его боюсь. Мне кажется, он спокойно впепит и мне, мало не покажется. Ну просто неадекват. В органы обращаться тоже бессмысленно: полно примеров, когда с детьми обращаются намного хуже, а тут наверняка окажется просто такой процесс воспитания. Я понимаю, что есть такое воспиттание, без всякий розовых женских соплей, но всё же, всё же... Коробит и жалко этого пацана. Может, кто его знает? Он младшего школьного возраста.
 
Сверху