Нужно ли пороть детей?

пороть или не пороть?

  • Да

    Голосов: 11 16.4%
  • Нет

    Голосов: 28 41.8%
  • Не знаю

    Голосов: 28 41.8%

  • Всего проголосовало
    67

A'Leaiil

Мяу!=)
Пороть, только за дело!)
А что вы подразумеваете под "пороть"?
Всему нужнамера.
И в порке в первую очередь важен воспитательный момент. Да, по своей сестре знаю, что эти маленькие монстры способны довести до белого каления, но не думаю, что стоит бить "для себя" - то есть чтоб выместить злость, нанести повреждения. Ремнём можно пройтись, но не часто, только за дело и прежде всего - для пользы самого ребёнка.
 

REvOLliNE

Пользователь
[quote name='A'Leaiil' post='529537' date='9.4.2008, 0:03']А что вы подразумеваете под "пороть"?
Всему нужнамера.
И в порке в первую очередь важен воспитательный момент. Да, по своей сестре знаю, что эти маленькие монстры способны довести до белого каления, но не думаю, что стоит бить "для себя" - то есть чтоб выместить злость, нанести повреждения. Ремнём можно пройтись, но не часто, только за дело и прежде всего - для пользы самого ребёнка.[/quote]
под словом пороть, я подразумеваю-бить, наказывать!
 

Sparrow

Too late, my time has come
Я против "пороть" :) конечно таким способ быстрее доходит, но для меня это не вариант
 

B.G.

Тролль
А может еще на горох начнете коленками ставить?

Пороть приходиться потому, что родители не готовы стать настоящими родителями. Ребенок тут не причем.
 

Cheba

Пользователь
смысла в порке не вижу!!!
от этого толку нет.С чего вы взяли что после порки чтото измениться?
только страх появиться и то он потом пройдет...
меня самого ойёйёй как пороли...со временем я привык и все, больше ниче не изменилось!
P.S. помойму порят только те у кого с нервами проблемы.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
ППЦ! Вот русский народ! Всегда палку грызем с двух концов забывая что есть еще и середина! Никто-ж не говорит что ребенок тока родился и одни родители его метелят почем халва, другие в попу целуют до 40 лет... Речь идет о том что ИНОГДА физическое наказание имеет право быть! Кнут и пряник - не зря это дело по истории изучают, правители древности тоже не дураки были раз такую формулу вывели.
 

Spartanka

просто сказка...
От лица ребенка:

Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут все без труда.
Слова порой запутаны, пример же – никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провел.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если все мне показать – я выучу урок.
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму как ты живешь, по правде или нет.
 
C

copycat

Guest
А вы чего хотите добиться? Чтобы вас уважали или боялись? Если второго - то пороть! :D
 

Shnyro4ek

Новичок
Порке всегда можно наити заменение...хотя бы лишить сладкого и поставить в угол...
 

Matiza

Новичок
Смысла в порке не вижу! Если ребенок что-то натворил, то это значит, что родители когда-то или что-то не объяснили( к сожалению, не до всех взрослых это доходит :lol: )... Последствия жестого обращения с детьми : в детстве он будет вас бояться, в юности - ненавидеть, а когда он вырастет, то сократит общение с вами до минимума! Зачем применять силу к МАЛЕНЬКОМУ человеку, прекрасно понимая, что ты его сильнее?!Мудрые люди так не поступят!
 

ph1l74

filatique
Смысла в порке не вижу! Если ребенок что-то натворил, то это значит, что родители когда-то или что-то не объяснили( к сожалению, не до всех взрослых это доходит :rolleyes: )...
Пароли в детстве мало.

Как можно обхяснить что либо годовалому ребенку , например не сувать пальцы в разетку ? Не облизывать руки - долбранул по руке - все понятно .. не слловами же разьяснять ..
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
... Зачем применять силу к МАЛЕНЬКОМУ человеку, прекрасно понимая, что ты его сильнее?!Мудрые люди так не поступят!...
Судя Вашему мнению - испокон веков на Руси жили исключительно дебилы, детей лупили ради удовольствия... МАЛЕНЬКИЙ человек должен понимать что за плохой поступок неминуемо последует наказание, не обязательно порка, отнюдь! ПОРКА - крайняя мера, тем не менее мера... А вообще тут индивидуально все, кого-то отцовский подзатыльник на место поставит раз и навсегда, а кого-то обозлит на весь мир и родится новый тиран с полными трусами амбиций...
 

ph1l74

filatique
Судя Вашему мнению - испокон веков на Руси жили исключительно дебилы, детей лупили ради удовольствия... МАЛЕНЬКИЙ человек должен понимать что за плохой поступок неминуемо последует наказание, не обязательно порка, отнюдь! ПОРКА - крайняя мера, тем не менее мера... А вообще тут индивидуально все, кого-то отцовский подзатыльник на место поставит раз и навсегда, а кого-то обозлит на весь мир и родится новый тиран с полными трусами амбиций...
Не, подзатыльники ето не дело
 

Clocker

Новичок
Пороть? :( 0_о... Пороть нельзя, а если будете пороть, то ваш сын или дочь вырастут(а вы уже будете старыми и никчёмными) они будут огрызаться и т.д и т.п. :rolleyes: Так что, те кто порит(0_о) своих детей, завязывайте с этим делом
 

Blue Bird

я ангел,только нимб на подзарядке
меня не пороли и я не собираюсь это делать со своими детьми!а когда говорят что если детей не пороть вырастут избалованными и развязными-АБСОЛЮТНО НЕ ПРАВДА!!!!ко мне всегда хорошо относились родители и выросла абсолютно нормальным человеком с хорошими идеями и мыслями
 
Сверху