«Прославились»

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Вариантов - масса.
Какую сваю-опору мира рвать и как - не суть.
Да. Свая энергетики - сегодня основная - по сути мир стоит на ней одной - если дрогнет - посыпется все!
Суть этой сваи (запрет-ограничение) - объективная конечность доступных источников.
Протяни провода до Солнца, и вставь штепсель в солнечную розетку, посчитай доступные киловатт-часфы, и к тебе выстроится очередь, чубайсы/рокфеллеры/морганы будут драться за место в этой очереди...мир уже никогда не будет таким как прежде...(или "грохнут" пока еще провода тянул...).
Да в том-то и дело, что многие ограничения по сути ИСКУССТВЕННЫЕ.
Давно бы протянули к Солнцу ЛЭП, и научились бы лечить МНОГИЕ болезни (по статистике высокий процент смертности от вполне излечимых болезней,точнее от "не вовремя" проявляющихся острых состояний, вызванных этими болезнями, а не излечимые болезни часто развиваются на фоне излечимых), если бы не жадность капиталистов и не желание "сильных мира сего" править.
Это по сути вопроса - взращивать поколение дебилов, не уважающих старших, а также своих хорошо воспитанных сверстников (ну девочка послала "приставалу" - и правильно сделала, рановато еще "моркови" крутить!, у самого ребёнок - ДЕВОЧКА, так что поддерживаю), ВЫГОДНО современной "элите", ну и выгодно также, чтобы...люди буквально боялись выходить на улицу, отпускать ребенка в школу, чтобы они НЕ ИМЕЛИ КОНТРОЛЯ над ситуацией, НО при этом имели ИЛЛЮЗИЮ КОНТРОЛЯ...
Подмена реального контроля на ИЛЛЮЗИЮ контроля и приводит к ОБСУЖДАЕМЫМ в данной ветке (в т.ч.) последствиям.
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Arkad

Местный
ВЫГОДНО современной "элите", ну и выгодно также, чтобы...люди буквально боялись выходить на улицу, отпускать ребенка в школу, чтобы они НЕ ИМЕЛИ КОНТРОЛЯ над ситуацией, НО при этом имели ИЛЛЮЗИЮ КОНТРОЛЯ...
Подмена реального контроля на ИЛЛЮЗИЮ контроля и приводит к ОБСУЖДАЕМЫМ в данной ветке (в т.ч.) последствиям.
Что же - ППС (не - просто ПС - профессоров в школе нет.) школы не имел реального контроля, а только тешил себя иллюзией оного?
Так можно на любое происшествие где бы то ни было говорить - "Руководство не имело реального контроля", "Директор погряз в иллюзиях своего контроля!".
В любой системе, где есть само понятие "руководство" - есть иерархия.
На любом уровне этой иерархии можно говорить об "иллюзии контроля", но "куда смотрят вышестоящие товарищи!?",
Подчиненные тешатся иллюзиями, а их начальнику нет до этого дела?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Да никто там не собирался ничего взрывать. Просто один малолетний придурок, после посыла его девочкой, начал постить в соцсети фотки с игрушечным пистолетиком и писать, что всех расстреляет и взорвёт. Эти тупые малолетки даже не понимают, что сейчас такие вещи жёстко фильтруются соответствующими органами.
просто????
один малолетний неадекват стал всем угрожать, после того, как сверстница ему вполне справедливо объяснила, что ему не следует к ней приставать ????
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Arkad

Местный
просто????
один малолетний неадекват стал всем угрожать, после того, как сверстница ему вполне справедливо объяснила, что ему не следует к ней приставать ????
Не исключаю, что он повелся на анонимность Интернета, а ему никто не объяснил, что в таких случаях Органы шустро находят (и главное - доказывают!) персональную ответственность - "Я же пОстил угрозы с левого компа под ником - хрен они докажут, что это был я!".
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Что же - ППС (не - просто ПС - профессоров в школе нет.) школы не имел реального контроля, а только тешил себя иллюзией оного?
Да.
Не имел , не мог и не может иметь контроль над майонезом в голове озабоченного парнишки)
НО - вполне может обеспечивать меры профилактики - контролировать внутреннюю дисциплину в учреждении, отслеживать поведение каждого в реале и в соцсетях и т.д. (ты не можешь повлиять на камень, который свалился со скалы, но если у тебя будут завязаны шнурки, то ты сможешь легко отбежать вовремя ).
Ну как-то так.
СТОПРОЦЕНТНЫЙ контроль невозможен! Но то,что можешь контролировать (20% того, что видишь, или того меньше) стоит "держать в руках" на все 100%... Ну как-то так...
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Tibbledorf

Уже освоился
Хоссподи, понаписАли то...
И в наше время прыгали с крыш, травились, кидали патроны и снаряды в костёр, и т.д, и т.п.
Кто выжил в итоге, пишет сейчас на форуме, остальные включились в круговорот вещества в природе.
Посмотрите уже клип Шнура "ЗОЖ", пропойте припев 10 раз, и успокойтесь...
 
Ну, довели, допустим.
А, чего же эти учителя (элитной математической школы!) не научили мальчиков искать выход из трудной ситуации, а отпустили поиск решения на самотек.
Вот мальчики и обратились к доступным источникам - телезомбатор, Тырнет, и нашли - Ответ на травлю и "довели" - массовый террор, т.к. "вычислили", что пострадавшими будут не раненые от взрыва и пальбы, а ненавистные учителя, которым нахлобучат "сверху" за недосмотр.
Так что "с оружием на своих" - это не против тех, на кого нацелено оружие (женщины и дети), а элементарная подстава ненавистных учителей под "полное/неполноеслужебное несоответствие", и "волчий билет".
Что должен сделать учитель (педагог!) "элитной школы" чтобы вызвать к себе такую ненависть!?
Да, еще эти "инженеры молодых умов" проглядели, что под них "копают"!
Что, не видели, что "довели"!?
Один мой знакомый педагог, увидев у меня в дневнике "двойку" за поведение сказал - "Это она не тебе "2" поставила, а - себе! - Какой она, нах педагог, если сама ставит "2" за свою работу- твое воспитание!".
Это задача папы с мамой, а не учителя.
Дело все же личное, девочки, любовь.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
скорее всего понтовались на словах, а на деле ничего бы не было.....если конечно не нашли у них реальную взрывчатку....а изготовить они смогли бы только дымовуху....
больше беспокоит то, что на сообщения о странных угрозах долгое время никак не реагировали ни директор школы ни соответствующие органы.....пока они расшевелились под напором родителей все угрозы уже могли бы быть воплощены в жизнь....
гнать такие службы со службы, зря зряплату получают....и глава городской все замазывает, не нравится ему такой шум в якобы спокойном городе.
УЧИТЕЛЯ, пожинайте плоды образования без воспитания....
А разе только учителя должны воспитывать? Или общество и родители тоже?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
А разе только учителя должны воспитывать? Или общество и родители тоже?
Воспитывать должны ВСЕ.
Но "поставить диагноз" - вовремя заметить неладное в поведении - ПРОЩЕ профессиональному педагогу, чем человеку без специального образования...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Будет очень жаль, если в связи с этим покинет свой пост глубоко мной уважаемая директор школы.
Не исключаю, что подобные вещи и являются "заказами" против конкретных людей(((
Кому-то "неудобных". Против учителей или ЧЕСТНЫХ директоров школ (тоже учителей)...
И главное НЕСПРАВЕДЛИВО - девочка "отбрила" этого озабоченного (и правильно!), а то что у него в башке что-то там взыграло - разве это ШКОЛЫ вина?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
интересно, а за намерение взорвать солнце или луну тоже посадят?
Солнце и Луна территориально не входят в состав РФ (вроде бы), так что не должны...
Да и садят не за "намерение", а за деяние, за попытку например....
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Взято с "подслушано"
Двое школотронов 9-го левела из закрытого городка Снежинска невзлюбили окружающий мир с его составляющими вследствие неких комплексов, тянущихся из самого детства, да и в школе ребята считались за настоящих изгоев. Отсутствие достаточного родительского и учительского внимания привело к созданию крайне опасного тандема, школотроны задумали кровавый теракт в школе. Решено было изготовить бомбу и заложить ее в столовой, а после взрыва добивать паникующих учеников из пневматического оружия и забрасывать их коктейлями молотова в стиле герильи. Подготовка к кровавой вакханалии школьного разлива проходила довольно успешно, но злую шутку сыграл юношеский максимализм, сопряженный с бахвальством. Юные террористы рассказали о своих планах одноклассницам, которые в свою очередь, пораскинув имеющимися мозгами, передали эти данные руководству учебного заведения. Проблема была решена, не достигнув опасной кульминации. Следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 30, пунктам «а», «е» части 2 статьи 105 (приготовление к убийству двух и более лиц общеопасным способом).
Так что в сухом остатке и ученики (точнее, ученицы) школы сумели вовремя предотвратить трагедию, и руководство школы повело себя грамотно.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Бред сивой кобылы.
Впрочем, все более-менее информированные люди под подпиской о неразглашении, так что правдивой информации вы сейчас в окрытых источниках не найдёте.
Бред не бред, но согласуется с Вашей инфой - был какой-то конфликт ученика с ученицей, после чего ученик ..заявил в соцсетях, что
задумал что-то неладное.
Кто его там сдал,не сдал, готовил он что-то или так на словах - это уже "в рамках подписки" и на уровне "бреда" :)
 
Нда, сажать там надо всю семейку. Воспитывали в "строгости", ну долбануться.
Даже не заметили, что ребенок в Даркнете лазит. И взрывчатку заказывает. И в голове у него насрано по макушку.
А там левый человек никуда не зайдет и ничо не закажет. Хотя по идее можно заказать хоть труп в формалине.
Хоть ведро метамфетамина. Но надо знать места, пароли, явки и людей.
Короче пацан гений. Хотя и злой.
Или посадить навечно вместе со "строгим" папой, или завербовать в спецслужбы. Пацан далеко пойдет.
 

Llin

Уже освоился
В одной и той же семье, в одном и том же классе, при одинаковых родителях и учителях порой вырастают очень разные дети.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
В одной и той же семье, в одном и том же классе, при одинаковых родителях и учителях порой вырастают очень разные дети.
Это всё философия...
У любого майонеза в голове есть причины....
Есть такие люди, которые на людях милые, а втихушку камень держат - в этом дело ,наверное...
 
Сверху