ОХОТА. О добыче зверя, птицы, а так же озёрных, речных и морских монстров

natasha_n_n

Местный
У этих "беззащитных" есть клыки, и есть когти.
И не приведи Господь Вам с ними встретиться на одной тропе.

Видно же по Вашим высказываниям, что Вы дилетант в этом вопросе. )) Извините, но это так.

Биатлон видели?
Тяжёлый ЭТО труд ???
Так вот охота, примерно тоже. Идёшь, бежишь, неподвижно стоишь или лежишь, а потом надо цель "поймать" мушкой и без трясучке в руках (от волнения и усталости) произвести выстрел. И что интересно, не всегда этот выстрел точен.
Вас послушать,так вы и фашизм,и Чикатилу оправдаете...Ой какой у них тяжелый труд. Позор Убийцам.
 

JET

Местный
....... Позор Убийцам.

Т.е. ВСЕМ, без исключения ?

Охотникам и рыболовам, работникам птицефабрик и ферм крупнорогатого скота, звероводческим артелям, что выращивают пушного зверя для пошива из него шапок, ШУБ, ..... и т.д и т.п.
ТАК ?
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
У этих "беззащитных" есть клыки, и есть когти.
И не приведи Господь Вам с ними встретиться на одной тропе.

Видно же по Вашим высказываниям, что Вы дилетант в этом вопросе. )) Извините, но это так.

Биатлон видели?
Тяжёлый ЭТО труд ???
Так вот охота, примерно тоже. Идёшь, бежишь, неподвижно стоишь или лежишь, а потом надо цель "поймать" мушкой и без трясучке в руках (от волнения и усталости) произвести выстрел. И что интересно, не всегда этот выстрел точен.
Знаете ,почему снайперов ненавидят больше чем обычных солдат?
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Т.е. ВСЕМ, без исключения ?

Охотникам и рыболовам, работникам птицефабрик и ферм крупнорогатого скота, звероводческим артелям, что выращивают пушного зверя для пошива из него шапок, ШУБ, ..... и т.д и т.п.
ТАК ?
Те для дела,а вы для забавы. Не ровняйте себя с ними.
 
  • Like
Реакции: ASCO

Berk

Пользователь
Я предлагаю тему либо почистить от словесного мусора, либо закрыть. К сожалению, зоозащитники никогда не найдут общего языка с охотниками. Правда последние обычно более сдержаны.
Для большинства из нас - охота не забава, а образ жизни и мысли.
На всех известных мне форумах за подобный "холивар" в темах банят инициатора. ИМХО.
 
  • Like
Реакции: JET

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Причем тут это ? я не про еду говорю,а про умышленное циничное убийство,ради забавы. Если б охотник,дети его голодали,то это можно понять...Но оправдывать убийцу это мерзко.
вы для забавы убивете цветы, срываете их срезаете ставите в вазы и прочее. вы ж не голодаете а цветы убиваете!
Вы для забавы топчете траву вместе с ней кучу всякой живущей в ней мелочи и живности. А они таки были живыми ага.
Вы таки едите мясо невинно убитых коровок, курочек и прочих свиней, а равно как и картошку. капусту и даже наверное иногда рис ))) Вы ж не корите себя за это? едите и едите. хотя ж не голодаете, можете питаться одной водой и светом солнечным. Ибо что дерево которое кидают в костер или печь что животное все одно - живые они. но так устроен мир что человек кого то ест.
И вообще ежели вы "травоядный" или "солнценапитательный" чего вы забыли в теме охотников? Зачем тут разводить холивар.
Охотники ж не лезут к вам травоядным и не кричат "Фуу" так ведь?
Итого - это тематический раздел. Люди общаются за свои интересны и хобби.
Рыбаки рыбу и места лова обсуждают. грибники - где чего выросло и после какого дождя.
Ну а охотники чего добыли и как.
 

natasha_n_n

Местный
вы для забавы убивете цветы, срываете их срезаете ставите в вазы и прочее. вы ж не голодаете а цветы убиваете!
Вы для забавы топчете траву вместе с ней кучу всякой живущей в ней мелочи и живности. А они таки были живыми ага.
Вы таки едите мясо невинно убитых коровок, курочек и прочих свиней, а равно как и картошку. капусту и даже наверное иногда рис ))) Вы ж не корите себя за это? едите и едите. хотя ж не голодаете, можете питаться одной водой и светом солнечным. Ибо что дерево которое кидают в костер или печь что животное все одно - живые они. но так устроен мир что человек кого то ест.
И вообще ежели вы "травоядный" или "солнценапитательный" чего вы забыли в теме охотников? Зачем тут разводить холивар.
Охотники ж не лезут к вам травоядным и не кричат "Фуу" так ведь?
Итого - это тематический раздел. Люди общаются за свои интересны и хобби.
Рыбаки рыбу и места лова обсуждают. грибники - где чего выросло и после какого дождя.
Ну а охотники чего добыли и как.
То есть вы тоже одобряете убийство ?....Жаль.
 

ASCO

Местный
Я предлагаю тему либо почистить от словесного мусора, либо закрыть. К сожалению, зоозащитники никогда не найдут общего языка с охотниками. Правда последние обычно более сдержаны.
Для большинства из нас - охота не забава, а образ жизни и мысли.
На всех известных мне форумах за подобный "холивар" в темах банят инициатора. ИМХО.
Купи фоторужье и "живи и мысли!" :mad:
 

JET

Местный
Лично у меня и ружьё и фото ружьё, да и камера в придачу.
Кстати, последней, я гораздо больше "настреливаю". И фильмы делаю, чтобы люди знали чем отличается Чирок-трескунок, от Чирка-свистунка.
А ведь только "Охи и Ахи" от людей, которые в охоте и всём что с ней связано. И больше ничего.
Чего ГОВОРИТЬ о том, о чём МАЛЕЙШЕГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ не имеешь.... ((

Теперь по существу.
Для тех, кто "за грибочками" в район Черкаскуля - Тихомировки (у Окункуля) бродит и Клёпино - Григорьевки.
Там МИШКА бродит. Муравейники развалены похорошему так .... И помёт свежий видел.
Может тот, что зимовал рядом с нами, а может и кто ещё пришёл. Не знаю.
Одним словом, держите ухо востро !
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Для тех, кто "за грибочками" в район Черкаскуля - Тихомировки (у Окункуля) бродит и Клёпино - Григорьевки.
Там МИШКА бродит. Муравейники развалены похорошему так .... И помёт свежий видел.
Вот спасибо. До Черкаскуля мне далеко а вот до Клепинских краев бывает дохожу, хоть и с собакой, но что моя азиатка по сравнению с ведмедем.
Скажу местным грибникам что б поостереглись.
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
То есть вы тоже одобряете убийство ?....Жаль.
Я ем животное мясо и растительное мясо то же ем.
Живьем есть НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ну не приспособлен человек живьем глотать скажем цельную курицу, да что там курицу, даже перепелку целиком и живьем не заглотить, да и не вкусно с перьями и пометом )))) Уж про более крупную живность и речи быть не может.
Т.ч. хочешь не хочешь приходится убивать. От уральского солнышка много энергии для жизни не получить.
Ну и да, я не только ем, но и выращиваю тех кого можно съесть от укропа до птеродактилей ))))
Когда нибудь и нас кто то съест и переварит.
Что поделать - пищевая пирамида в действии.
Я поддерживаю принцип разумной жизни в том числе и охоты "бери сколько сможешь обработать и съесть" т.е. и это относится не тетолько к живности но и к грибам, растениям да и всему остальному.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JET

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Я предлагаю тему закрыть.
Берк - вот еще, а кто будет вместо Тебя с Джетом нести в массы просвещение о природе. погоде и прочей живности?
Не, так дело не пойдет. )
Я предлагаю тему почистить от словесного мусора,
Осень.
 
  • Like
Реакции: JET

JET

Местный
)))
Было дело ....)) По льду речки Синара. )) Следил ....
 

Вложения

  • Фото3111.jpg
    Фото3111.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 15
  • Фото3112.jpg
    Фото3112.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 14
  • Фото3113.jpg
    Фото3113.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 12

JET

Местный
Министерство экологии Челябинской области сообщило о запрете на весеннюю охоту в регионе. Ситуация связана с угрозой распространения коронавируса.

Предполагалось, что в южных районах сезон охоты должен был стартовать с 18 апреля, в остальных районах — с 25 апреля. Однако в связи с режимом самоизоляции рекомендовано ограничить все виды охоты. Запрет на добычу охотничьих ресурсов введен до 5 мая. Об этом сообщает ИА «Ура.ру».

Заместитель министра экологии региона Виталий Безруков отметил, что такое решение далось властям нелегко. Сезона охоты ожидали более 15 тыс. южноуральцев.

 

JET

Местный
Товарищи ОХОТНИКИ! ))
В снежинском обществе выдача путёвок идёт полным ходом.
Успевайте к открытию..... ))
 

JET

Местный
Сезон открыл ..... ))
Река Синара. 8-мь сбил, две сбежали в камыши. Поиски ни к чему не привели.
В принципе нормально. Вот только не слышал я интенсивной стрельбы в округе. Всё везде как-то жиденько.... ((
 

Вложения

  • Фото3453.jpg
    Фото3453.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 11
  • Фото3458.jpg
    Фото3458.jpg
    1.9 MB · Просмотры: 10
  • Фото3459.jpg
    Фото3459.jpg
    2.1 MB · Просмотры: 12
  • Фото3460.jpg
    Фото3460.jpg
    3.7 MB · Просмотры: 14
Сверху