Интересные факты

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Встречаются в Бруклине двое наших:
– Ну, как, Миша? Ты уже устроился?
– Нет, Наум, еще работаю.


Последняя, так называемая нами, политическими, «колбасная» волна иммиграции начинает обувать США еще задолго до приезда в страну обетованную. Они уже прекрасно знают от осевшей родни, что в США хорошо быть или богатым или нищим. А там, посерединке, остается только пахать всю жизнь в поте лица на свою американскую мечту. Людям старше 45 лет вообще нет шанса заработать приличную пенсию, обеспечить свою старость и выплатить 30-летнюю ипотеку за вершину американской мечты – собственный домик с зеленой травой у дома.

Как же стать нищим? Есть для этого куча способов отъема денег у государства путем подсаживания на социальное пособие. Самый примитивный, но действенный способ называется способом старения. Идете в паспортный стол и за взятку прибавляете себе возраст в паспорте, а путем элементарных манипуляций сводите текст в свидетельстве о рождении и вписываете себе «правильный» второй пункт – дату рождения. В посольствах сидят лохи-офицеры. При прохождении личного собеседования они экспертиз на вшивость не проводят, лишь снимают копии с документов, а пройдохам нашим возвращают «оригиналы», которые в жизни больше никогда и нигде в США им не придется предъявлять. Лохам и в голову не придет, чтобы человек добровольно согласился постареть на десять-пятнадцать лет! И вот наш ушлый ловкач уже одной ногой нищий.

Пенсионный возраст в США наступает в 65 лет для женщин и в 67 для мужчин. (Теперь будет 67 и 70.) Кто имеет гринкарту США с «правильным» возрастом, сразу же усаживается на велфэр. А что такое велфэр? Это денежное пособие от 700 до 1000 баксов, в зависимости от штата проживания. Это талоны на продукты питания, это абсолютно бесплатная медицина, это бесплатная электроэнергия, бесплатный проезд на городском транспорте и электричках, бесплатный медицинский транспорт на визит к врачу и обратно, это почти бесплатная (100-130 баксов в месяц) шикарная квартира в субсидированном доме и еще много мелких брызг на халяву. И теперь подумайте, стоит ли искусственное старение таких разлюли-малина благ?! О чем вы говорите?!

А что, если вам не получается никак постареть до пенсионного возраста? Так постареем хотя бы годочкам к 50. А вот после 50 лет уже смело можете по приезде в США подавать на инвалидность. Инвалидность в США дают по депрессии или если жить осталось с годик (рак, цирроз, саркома). Иногда слепым, но никогда просто больным людям. Больных излечивают и работают они на лекарствах до пенсии.

Как получить инвалидность по дурке? А с первого же дня идите к психиатру и начинайте косить на депрессию. Неплохо с собой привезти купленные справочки об уже ранее диагностированной депрессии. Идите к терапевту и косите на мигрени и на «все тело болит». Через полгодика смело подавайте в органы социальной защиты заявление на получение пособия по инвалидности. Они запрашивают ваших врачей, действительно ли человек не способен работать и является инвалидом. Ну, а как нашему человеку договориться с врачом, вам объяснять не надо. Американских врачей подмазывать не придется: они свято верят каждому вашему слову и напишут как надо, а с «нашими» врачами прекрасно работает старый проверенный способ. И вот через пару месяцев вы становитесь если не «пенсионером», то «инвалидом». См. льготы выше. С чем и поздравляю.

Третье вымя, которое можно подоить пенсионеру и инвалиду, тоже выглядит привлекательно: нянька! Она немощному человеку полагается бесплатно. В зависимости от ее рабочего дня с пройдохой, нянька получает от 600 до 1000 баксов в месяц. Нянькой может устроиться ваш же трудящийся сын или дочь. Им и в кассу за получкой ходить не надо – деньги автоматом идут на их счет в банке, а потом уютно оседают в родительском кармане. Если ваши дети не хотят заниматься этими мульками, любой жадновательный человек впишется на это за фифти-фифти.

Четвертое маленькое, но привлекательное вымя доится так: если вы якобы заплатили за какие-то медицинские услуги из кармана, ну, скажем, дантисту за протезирование (а каждый протезик от 1500 до 2000 баксов), то несите липовую квитанцию об оплате в свой жилищный офис, и они вам на эту сумму снимут квартплату на пару лет.

Пятое вымя тоже даст вам порядка полутора штук в год: в случае крайней нужды пройдохи он имеет право обратиться в органы социальной защиты и попросить одноразовую помощь: купить телек, мебель или починить те же зубы. Чек приходит хозяину телемагазина, мебельного салона или к дантисту, и вы делитесь фифти-фифти. И таким макаром ежегодно. (Я с цифрами не дружу как филолог, но вы считайте, считайте – есть ли смысл работать в США нашим людям.)

И, наконец, вымя альтруистическое. Вы знаете, кто такие сволочи? Это родители, которые не помогают своим детям, хотя те уже предпенсионного возраста. Ну, как не помочь любимым чадам на халяву! В системе субсидированного проживания есть так называемая 8-я программа. Тут надо набраться терпения и встать в очередь на нее. В это время ваши детки меняют свою фамилию, чтобы откреститься от родственных связей с родителями. А родители разводятся между собой, чтобы получить 2 ваучера 8-й программы и дважды помочь деткам. И вот – ваучеры на руках, и вы уже имеете право выбрать себе на свой вкус съемную квартиру в любом месте города у любого хозяина квартиры (читай: у собственных детей). Главное, чтобы там было не больше одной спальни на пройдоху. За три месяца, положенных на поиск этой халявной квартиры, ваши ушлые детки инвестируют 3-5 процентов от полной стоимости жилья в две квартирки и получают ипотеку.

Теперь смотрите, как это работает: мамаша снимает квартиру у сына, папаша у дочки или другого сына (как карта ляжет), и государство из своего кармана оплачивает вашим деткам ежемесячные ипотечные взносы порядка 1000-1200 баксов. И покуда наши родители будут в живых, квартирки потихоньку оплачиваются и дорожают в цене. А как этих «программистов» бог приберет, подросшие внуки въезжают в почти уже выплаченные квартирки – неплохой свадебный подарок для внуков, а? Или можно их продать, но уже нааамного дороже. Я люблю эту схему за ее простоту и изящество. Ну, не прелесть ли? Это ж не бензин на Брайтоне разбавлять!

Просто потрясающее и очень дойкое вымя – банкротства. Но это уже не для родителей, а для работающих деток. Наши ушлые труженики меньше чем на 100-150 тысяч не банкротятся, оставляя при этом себе домищи и мерседесы. А через 7-8 лет финт можно повторить.

Мелочь, типа подставить другу задний бампер своей машины, пролечиться после аварии тысяч на 15-20 и поделить денежку с доктором, выглядит просто примитивно. Или шваркнуть втихаря американскую смирную собачку так, чтобы она слегка покусала и пролечиться по полной программе по такой же схеме – это для шпаны мелкой. Пенсионным гражданам РФ Ельцин подарил пенсии. Их можно переводить сюда, но тогда у вас отнимут тутошнюю. Так кто мешает открыть счет в родном городе в РФ и пусть она там тихо капает в банк? Лишняя копейка никому не помешает и нигде не пересечется с тутошней.

Теперь не говорите мне, что Америку открыл Колумб. Что Колумб? Приехал и уехал. Америку открыли по-настоящему наши люди, чтоб они мне булы здоровеньки!

God Bless America!
Вот жеж хитрые люди.
 

natasha_n_n

Местный
Среди перьевых клещей нашлись и полезные для птиц
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Содержание главы Роснефти обходится россиянам в 836 млн руб в год. Это:
3500 лет работы учителем
2800 лет работы врачом
2000 лет работы шахтером
1700 лет работы профессором
Вот наверное упахался этот чел. За 200 десятков шахтеров пашет.
И ни один автомобилист добрым словом его не помянет, дескать цены на бензин высокие и вдобавок растут.
Тяжелая и неблагодарная работа у мужика(
 
  • Like
Реакции: ask

mikluh

Местный
Заблокирован
Вот наверное упахался этот чел. За 200 десятков шахтеров пашет.
И ни один автомобилист добрым словом его не помянет, дескать цены на бензин высокие и вдобавок растут.
Тяжелая и неблагодарная работа у мужика(
Я представить даже не могу, куда можно девать столько денег и нафига их столько вообще.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Я представить даже не могу, куда можно девать столько денег и нафига их столько вообще.
Вот ведь чел себя не жалеет и главное - для чего, куда он денет-то столько денег, в кошелек не положишь, наверное сундук таскает за собой(
На что тратит свою жизнь - превращая её в жизнь тератомы - это серьезно ....
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Среди перьевых клещей нашлись и полезные для птиц
Как глыбоко учёные залезли?! Специалисты .
 

ask

Местный
Я представить даже не могу, куда можно девать столько денег и нафига их столько вообще.
Я тоже не мог. А потом пришел к выводу, что это все психически ненормальные люди, с жуткими комплексами неполноценности.И эта версия стала многое объяснять.Кстати, тут недавно промелькнуло сообщение, что депутаты проголосовали против того, что бы их проверяли на наркотики.Чего вдруг?. Вот я в свое время работал на участке, на котором в случае ошибки могли быть непоправимые последствия.И нас в связи с этим каждый квартал проверял врач на состояние психики. И никто не считал эту процедуру зазорной и унизительной. А тут такое единогласное сопротивление!
 
Я тоже не мог. А потом пришел к выводу, что это все психически ненормальные люди, с жуткими комплексами неполноценности.И эта версия стала многое объяснять.Кстати, тут недавно промелькнуло сообщение, что депутаты проголосовали против того, что бы их проверяли на наркотики.Чего вдруг?. Вот я в свое время работал на участке, на котором в случае ошибки могли быть непоправимые последствия.И нас в связи с этим каждый квартал проверял врач на состояние психики. И никто не считал эту процедуру зазорной и унизительной. А тут такое единогласное сопротивление!
Одну мою коллегу в Челябинске окучивал один местный Олихарх... щедрый и на Майбахе. Собственно он себе мог позволить и 16летнюю модель, но что-то прикипел к 45 летней Таньке. Ну так вот оказалось что как мужчина он... не мужчина, то бишь напрочь. Не импотент, просто недоразвитые органы, как у младенца. Собственно в этом и секрет карьерного роста, видимо. Компенсация. Короче бросила она его. Все говорили дура, в золоте будешь жить, а ей без хорошей вздрючки жизнь не мила...
 
  • Like
Реакции: ask

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Я тоже не мог. А потом пришел к выводу, что это все психически ненормальные люди, с жуткими комплексами неполноценности.И эта версия стала многое объяснять.Кстати, тут недавно промелькнуло сообщение, что депутаты проголосовали против того, что бы их проверяли на наркотики.Чего вдруг?. Вот я в свое время работал на участке, на котором в случае ошибки могли быть непоправимые последствия.И нас в связи с этим каждый квартал проверял врач на состояние психики. И никто не считал эту процедуру зазорной и унизительной. А тут такое единогласное сопротивление!
ну видимо у них в случае ошибки не может быть последствий, так как они банально ничего не делают по сути...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Одну мою коллегу в Челябинске окучивал один местный Олихарх... щедрый и на Майбахе. Собственно он себе мог позволить и 16летнюю модель, но что-то прикипел к 45 летней Таньке. Ну так вот оказалось что как мужчина он... не мужчина, то бишь напрочь. Не импотент, просто недоразвитые органы, как у младенца.

13 см ? ))
Вот надо закон издать, чтобы всем короткочленным выдавали майбах (или его денежный эквивалент) в качестве компенсации за данный физический недостаток)
 
13 см это нормальный размер. Особенно для миниатюрной девушки.
Там, повторюсь, была врожденная патология половых органов. Неспособность совершить нормальный половой акт от слова вообще.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
13 см это нормальный размер. Особенно для миниатюрной девушки.
Там, повторюсь, была врожденная патология половых органов. Неспособность совершить нормальный половой акт от слова вообще.
ну тогда бедняге тем более надо было бы выдать компенсацию официально, через МСЭК(
Но увы, для людей с тяжелыми дисфункциями официально у нас - дуля с маком. Зато тырить стопятьсот способов есть. И тяжелобольных на голову к власти допускают. Так и живем плохо в том числе и поэтому(
 
ну тогда бедняге тем более надо было бы выдать компенсацию официально, через МСЭК(
Но увы, для людей с тяжелыми дисфункциями официально у нас - дуля с маком. Зато тырить стопятьсот способов есть. Так и живем плохо в том числе и поэтому(
Той компенсации хватило бы ему на один носовой платок от ЛуиВутона.
 
Сверху