А Вы бегаете?

А Вы бегаете?

  • по утрам

    Голосов: 23 21.1%
  • вечерами

    Голосов: 45 41.3%
  • на ночь глядя

    Голосов: 5 4.6%
  • наф нада

    Голосов: 11 10.1%
  • от судебных приставов

    Голосов: 2 1.8%
  • смотря за кем

    Голосов: 17 15.6%
  • а где наливают?

    Голосов: 19 17.4%

  • Всего проголосовало
    109

Running without sleep

Пользователь
Дожили!
А, когда-то даже поднимали вопрос об освещении лесных трасс.
Помню было хлопотное и бурливое дело о стационарном ночном/вечернем освещении просеки в западном лесном пригороде - там народ вечером и рано утром (зимой - темно) на лыжах бегал.
Дело не в освещённых трассах...
 

Arkad

Местный
Дело не в освещённых трассах...
Да, конечно, не в них!
"Будет освещение, ковровые дорожки, оркестр, и цветы на финише - буду бегать" - мещанский подход вульгарного материалиста - "Создайте мне рай вокруг - дача-машина-квартира, и я стану ангелом!".
А, без рая - мы - то, что мы есть - унылые скоты, работающие за еду (деньги).
Грустно. "Печально я гляжу на наше поколение. Его грядущее...".
 

Running without sleep

Пользователь
Да, конечно, не в них!
"Будет освещение, ковровые дорожки, оркестр, и цветы на финише - буду бегать" - мещанский подход вульгарного материалиста - "Создайте мне рай вокруг - дача-машина-квартира, и я стану ангелом!".
А, без рая - мы - то, что мы есть - унылые скоты, работающие за еду (деньги).
Грустно. "Печально я гляжу на наше поколение. Его грядущее...".
А можно и по-другому: жить бегом и на бегу.
 

Arkad

Местный
А можно и по-другому: жить бегом и на бегу.
Можно.
Но, мещанин-материалист сначала спросит - "Сколько?" (В смысле - сколько за это платят?).
У него первична материя (деньги), а потом только стремление "жить бегом и на бегу".
"Будут платить - буду шевелиться" - Философия скота - "Будет овес - пойду работать"
 

Johnny1968

Уже освоился
Я где-то читал что в США примерно около 1.000.000 марафонцев (людей хоть раз в жизни бегавших марафон), каждый 300-ый. Если перенести эту цифру на наш город, то у нас их должно было-бы быть около 200-250 человек. Вот это я понимаю люди бегут!!!!
 

Johnny1968

Уже освоился
В прошлом году в июне месяце в рабочий день в обед пошел бегать. Выхожу и дождь пошел. Ну думаю раз уж вышел - побегу. Добегаю до лыже-роллерной трассы за профилакторием и вижу такую картину. Молодая женщина до 30 лет бежит, бежит с коляской! В коляске ребенок в дождевике..... И ведь человеку не мешает ни ребенок, ни дождь, не дела домашние.... Так что " вопрос освещение" это больше отговорка, чтобы себя любимого лишний раз не потревожить и еще больше любить и лелеять... Уж в нашем-то городе не заниматься спортом, бегом в частности.... Есть все условия! Школьные стадионы в ШАГОВОЙ доступности. Кругом озеро и лес с множеством дорожек и тропинок. Я вот в Челябу приезжаю... Вот где беда! Одно нормальное место побегать - резиденция губернатора на ул.Худякова (сосновый бор). 10-15 минут на машине и беги! А больше особо ничего нет! Так что в нашем городе мы в этом плане просто в раю. А освещение... Я как-то и без него обхожусь.
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
Быль. Зачем и как люди бегают:
В студенческую бытность в Москве гостил я в общаге института физической культуры.
И в любое время суток как ни выгляну в окно на стадион (он у них под окнами общаги - это чтобы студенты всегда могли позаниматься, а не только на занятиях) - по стадиону наматывает круги один и тот же смуглый паренек.
Спрашиваю - чего это у вас из всех студентов занимается только один?
И рассказали мне такую историю:
Не, этот паренек - местная достопримечательность - бегает, прыгает по стадиону чуть ли не круглосуточно, и в любую погоду - Все на дискач ластами шлепать, а он - на стадион..
У парня от девок отбоя нет - при деньгах, но "упертый работяга", и не из безбашенных мажоров - из такого может выйти толк в будущем.
Дело в том, что паренек этот приехал из далекой африканской страны.
Дома он худо-бедно как мог занимался спортом (для себя), и на него обратили внимание влиятельные вожди, и предложили поехать учиться в Москву.
Все расходы (дорога, быт, на карман) берет на себя государство, и плюс некая премия, но с одним условием - выучившись в Москве на спортивного тренера - он вернется на родину, и воспитает (будет тренером) олимпийского чемпиона.
Вот парень и "пашет" день и ночь на стадионе - делает из себя тренера олимпийского чемпиона.
Вот как делаются кенийские спринтеры!
 
Последнее редактирование:

Running without sleep

Пользователь
Быль. Зачем и как люди бегают:
В студенческую бытность в Москве гостил я в общаге института физической культуры.
И в любое время суток как ни выгляну в окно на стадион (он у них под окнами общаги - это чтобы студенты всегда могли позаниматься, а не только на занятиях) - по стадиону наматывает круги один и тот же смуглый паренек.
Спрашиваю - чего это у вас из всех студентов занимается только один?
И рассказали мне такую историю:
Не, этот паренек - местная достопримечательность - бегает, прыгает по стадиону чуть ли не круглосуточно, и в любую погоду - Все на дискач ластами шлепать, а он - на стадион..
У парня от девок отбоя нет - при деньгах, но "упертый работяга", и не из безбашенных мажоров - из такого может выйти толк в будущем.
Дело в том, что паренек этот приехал из далекой африканской страны.
Дома он худо-бедно как мог занимался спортом (для себя), и на него обратили внимание влиятельные вожди, и предложили поехать учиться в Москву.
Все расходы (дорога, быт, на карман) берет на себя государство, и плюс некая премия, но с одним условием - выучившись в Москве на спортивного тренера - он вернется на родину, и воспитает (будет тренером) олимпийского чемпиона.
Вот парень и "пашет" день и ночь на стадионе - делает из себя тренера олимпийского чемпиона.
Вот как делаются кенийские спринтеры!
В Кении дети бегают в школу и обратно, когда пасут коров. Едят кукурузную кашу. Мечтают стать доктором или спортсменом, чтобы быть обеспеченными. В спортивных лагерях, типа Итена, много разновозрастных бегунов. Сильнейшие подтягивают слабых. Слабые мотивируют сильнейших. Много бегают. Много иностранцев.
 

Running without sleep

Пользователь
Да, конечно, не в них!
"Будет освещение, ковровые дорожки, оркестр, и цветы на финише - буду бегать" - мещанский подход вульгарного материалиста - "Создайте мне рай вокруг - дача-машина-квартира, и я стану ангелом!".
А, без рая - мы - то, что мы есть - унылые скоты, работающие за еду (деньги).
Грустно. "Печально я гляжу на наше поколение. Его грядущее...".
Можно.
Но, мещанин-материалист сначала спросит - "Сколько?" (В смысле - сколько за это платят?).
У него первична материя (деньги), а потом только стремление "жить бегом и на бегу".
"Будут платить - буду шевелиться" - Философия скота - "Будет овес - пойду работать"
 

Johnny1968

Уже освоился
«Ультракиборг» Андрей Василенко о беге с кардиостимулятором

 

Johnny1968

Уже освоился
Мне показалось будет интересно для начинающих! И для тех кто не собирается становиться олимпийскими чемпионами!
Здесь только про бег!
 
Последнее редактирование:

JET

Местный
Граждане! ))
Кто подскажет такую тему.
Есть ли у нас в городской черте дорожки с прорезиненным покрытием ?
Скажем подобное, что было на Гагарине .... ))
Спасибо. ))
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Arkad

Местный
Есть ли у нас в городской черте дорожки с прорезиненным покрытием ?
Скажем подобное, что было на Гагарине .... ))
Не, та закупка была разовая, и покрыли только основную стометровку на Гагарина.
На город и не рассчитывали.
Хотя многим понравилось, и ходили вокруг-да-около - в основном детские учреждения (школы, д/с...).
В магазине стройматериалов:
- Посоветуйте какое-нибудь покрытие на пол в детскую комнату - прочное, немаркое, надежное.
- Проще заасфальтировать.
 

Johnny1968

Уже освоился
Бегуны! Подскажите кто пользовался тейпами. Если смысл и где купить. Как накладывать.
 
Сверху