Путинские шахматы

natooar

Местный
Помпео летит на встречу с Путиным
----------
 

natasha_n_n

Местный
24 мая ВЦИОМ опубликовал данные опроса о доверии политикам. 31,7% респондентов заявили о доверии Путину, что стало минимумом с января 2006 г
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
24 мая ВЦИОМ опубликовал данные опроса о доверии политикам. 31,7% респондентов заявили о доверии Путину, что стало минимумом с января 2006 г
Иллюстрация принципа "лучшее враг хорошего". На определенном этапе (примерное 2010 г) существовал "развитой капитализм", когда худо бедно отрасли работали ,зарплата платилась и т.д. И вот когда взялись всё это реформировать и улучшать - тогда - массовые сокращения и развалы "неоптимальных предпритий" - народ затосковал по Иосифу Виссарионычу....
 

natasha_n_n

Местный
Иллюстрация принципа "лучшее враг хорошего". На определенном этапе (примерное 2010 г) существовал "развитой капитализм", когда худо бедно отрасли работали ,зарплата платилась и т.д. И вот когда взялись всё это реформировать и улучшать - тогда - массовые сокращения и развалы "неоптимальных предпритий" - народ затосковал по Иосифу Виссарионычу....
 
  • Wow
Реакции: AWR

natasha_n_n

Местный
Путин объяснил, почему нельзя резко снизить зарплату чиновников и глав госкомпаний
Глава государства отметил, что резкое снижение зарплат министрам и другим руководителям привело бы к оттоку квалифицированных кадров
У меня вопрос : кто там из них квалифицированный ?..
 

ask

Местный
Путин объяснил, почему нельзя резко снизить зарплату чиновников и глав госкомпаний
Глава государства отметил, что резкое снижение зарплат министрам и другим руководителям привело бы к оттоку квалифицированных кадров
У меня вопрос : кто там из них квалифицированный ?..
Имелась ввиду квалификация по перекачиванию из госбюджета - в свой.
А вообще, там была еще одна фраза, что мол не можем же мы своим специалистам платить меньше , чем западным, как то примерно так. По этой логике вроде как и врачам, учителям, рабочим, ученым - надо платить как на западе.Нет?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Путин объяснил, почему нельзя резко снизить зарплату чиновников и глав госкомпаний
Глава государства отметил, что резкое снижение зарплат министрам и другим руководителям привело бы к оттоку квалифицированных кадров
Я слышал это выступление. К сожалению, к нему подходит фраза - "когда вы говорите , у меня такое впечатление, что вы бредите"(
В.В. довольно долго ездил по ушам, что надо не снижать з/п чиновникам, а повышать её простым гражданам (как обычно - рассказ о важности математики при ответе на вопрос "сколько будет дважды два" - несолидно как-то...)
Да и этот ответ - зарплата - это вознаграждение за выполненную работу, если я ничего не путаю. Снижение зарплаты (не необоснованное, а за конкретные косяки - срыв сроков, низкое качество контролируемых работ, несправедливые управленческие решения) приводит к желанию наоборот повысить свою квалификацию или подыскать другую работу, если не тянешь эту,
Или я заблуждаюсь ?
Я наивный и живу в мире розовых поней, да(
ПС - вот Текслер мне нравится (оказывается у него фамилия тоже правильная - текслерами за рубежом называли плотников). Он просто ставит конкретную задачу к конкретному сроку ,и предлагает уволиться или за свой счет исправить косяк, если срок завален - без всяких розовых соплей.
 
Последнее редактирование:

4507015

Местный
ПС - вот Текслер мне нравится (оказывается у него фамилия тоже правильная - текслерами за рубежом называли плотников)...
Не хочется почему-то выбирать руководителя по "правильности" фамилии, а свое "ПС" Вы в правильной теме разместили…
 
  • Like
Реакции: AWR

AWR

Местный
64928744_2767697419913769_8006540302191951872_n.jpg

Вот есть у него свой борт, пусть и не летает!
 

natasha_n_n

Местный
Имелась ввиду квалификация по перекачиванию из госбюджета - в свой.
А вообще, там была еще одна фраза, что мол не можем же мы своим специалистам платить меньше , чем западным, как то примерно так. По этой логике вроде как и врачам, учителям, рабочим, ученым - надо платить как на западе.Нет?
А разве они (врачи ,рабочие) чиновники ?..
 

ask

Местный
Видимо да,по мнению главного...Остальным бизнесс.
Мы видим какой это бизнес.За последние годы половина предпринимателей - пенсионеров ушли на отдых(и соответственно перестали платить деньги в пенсионный фонд) из за того, что им перестали индексировать пенсию. Вот даже на убытки готовы пойти, лишь бы люди не заработали себе лишнюю копейку.Или думаете - причина в другом?С головой не дружат?
 

natasha_n_n

Местный
Мы видим какой это бизнес.За последние годы половина предпринимателей - пенсионеров ушли на отдых(и соответственно перестали платить деньги в пенсионный фонд) из за того, что им перестали индексировать пенсию. Вот даже на убытки готовы пойти, лишь бы люди не заработали себе лишнюю копейку.Или думаете - причина в другом?С головой не дружат?
Своя рубаха ближе к телу. А недоимки по налогам ..Пустяк,с других снимут. Или такой налог придумают чтоб все потери покрыть..
 
  • Like
Реакции: ask

ask

Местный
Своя рубаха ближе к телу. А недоимки по налогам ..Пустяк,с других снимут. Или такой налог придумают чтоб все потери покрыть..
Такой налог придуман - прогрессивный на прибыль. Но вы правильно заметили насчет рубашки. Они скорее себя совсем от налогов освободят.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Такой налог придуман - прогрессивный на прибыль. Но вы правильно заметили насчет рубашки. Они скорее себя совсем от налогов освободят.
Могут заплатить налоги,а потом возврат получить. Ещё больше уплоченного. Либо льготы какие-либо.
 
  • Like
Реакции: ask

ask

Местный
Так и порвется,и что? ИмЯ им легион.рак коррупции мигом метастаза бросит,шизгония паразитов.
То, что медики не могут стопроцентно излечить рак - не значит , что с ним не надо бороться.Чем больше шансов на то, что паразит попадется - тем больше шансов избавиться от паразитов.
 
  • Like
Реакции: LIN
Сверху