Для патриотов

BlackFox

Местный
В этом тексте ничего не преувеличено. Всё как они думают, так они и изложили. Прямо и честно. С логикой второклассника и комплексом второгодника.
С второклассником ведь не будешь спорить на полном серьёзе. Жалко.
 

4507015

Местный
В этом тексте ничего не преувеличено. Всё как они думают, так они и изложили. Прямо и честно. С логикой второклассника и комплексом второгодника.
С второклассником ведь не будешь спорить на полном серьёзе. Жалко.
Спорить с тем, что США помогали нашей стране, по меньшей мере, не рационально. Для равновесия – наша страна США тоже помогала. Насколько там лучше, чем у нас – можно обсуждать, но при таких обсуждениях всегда возникает один вопрос – если там не лучше, то почему (или зачем) наши хранят там наши деньги?
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Спорить с тем, что США помогали нашей стране, по меньшей мере, не рационально. Для равновесия – наша страна США тоже помогала. Насколько там лучше, чем у нас – можно обсуждать, но при таких обсуждениях всегда возникает один вопрос – если там не лучше, то почему (или зачем) наши хранят там наши деньги?
Там их семьи,и там надежнее.
 

ask

Местный
Спорить с тем, что США помогали нашей стране, по меньшей мере, не рационально. Для равновесия – наша страна США тоже помогала. Насколько там лучше, чем у нас – можно обсуждать, но при таких обсуждениях всегда возникает один вопрос – если там не лучше, то почему (или зачем) наши хранят там наши деньги?
Там хранят деньги те, кто нашими только прикидывается.И деньги те уже не наши. А хранят там для того, что бы тут их назад не экспроприировали.
По поводу нашей помощи США. Самую большую помощь мы им оказали, когда население страны стало в начале девяностых скупать их избыточно напечатанные фантики и выводить из оборота, складывая под подушкой. Если бы не это - не знаю, где бы сейчас оказалась их экономика. Возвращали то не фантиками, а нефтью и газом по копеечным ценам того времени.
 

natasha_n_n

Местный
Японцы начинают закупать моторы российской сборки (не шутка)
Совместное предприятия «Мазда Соллерс» начинает производство двигателей Mazda SkyActiv-G на заводе во Владивостоке для их отгрузки в Японию.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Нет ли тут преувеличения ?
Конечно есть. Лично я, впервые узнал, что не могу чего-то простить американцем (наравне со всей упомянутой в тексте значительной частью населения ).
Также непонятно, что автор букв понимает под очевидными глупостями. Что американцы на самом деле могут запускать своих космонавтов сами Да конечно могут! И запускали. Но сейчас почему-то предпочитают отправлять своих космонавтов на Союзе. Они передали космос частнику,тем самым сэкономив кучу долларов и пустив их на улучшения уровня жизни своих граждан?
Оукей, какие категории американских граждан могут претендовать например на социальное жилье?
А сколько там стоит например вылечить зубы?
 
  • Dislike
Реакции: AWR

ask

Местный
Конечно есть. Лично я, впервые узнал, что не могу чего-то простить американцем (наравне со всей упомянутой в тексте значительной частью населения ).
Также непонятно, что автор букв понимает под очевидными глупостями. Что американцы на самом деле могут запускать своих космонавтов сами Да конечно могут! И запускали. Но сейчас почему-то предпочитают отправлять своих космонавтов на Союзе. Они передали космос частнику,тем самым сэкономив кучу долларов и пустив их на улучшения уровня жизни своих граждан?
Оукей, какие категории американских граждан могут претендовать например на социальное жилье?
А сколько там стоит например вылечить зубы?
AWR конечно несколько увлекся.По его логике я должен ненавидеть всех, кто зарабатывает больше меня, не только американцев, но и тех, кто живет со мной в одном доме, если их жизненный уровень выше. Я испытываю неприязнь только к тем, кто обеспечивает свой высокий жизненный уровень явным или скрытым грабежом окружающих. Независимо от того, американец ли он, или россиянин.
По поводу космических программ. Не вижу ничего зазорного в международном разделении труда. Вот искусственное создание монополий для извлечения сверхприбылей под прикрытием якобы "санкций" - это форма грабежа соседей. За такие фокусы мы и не любим тех, кто их использует.
Теперь по поводу категорий тех, кто в США может претендовать на соцжилье. Это у нас - претендуют, а там получают реальную помощь.
https://www.forumdaily.com/socialnoe-zhile-ili-kommunizm-dlya-bednyx-v-amerike/
Их достаточно много, но не думаю, что этот факт раздражает россиян.
А с зубами там проблемы у тех, кто не имеет страховки.Просто у нас страховка обязательная, а там вроде как нет. Ну и зарплаты, естественно , разные.
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Дороже, чем у нас.
То-то и оно, что дороже.
Разговоры типа "американцу живется хорошо" - заведомая глупость - навроде "москвичу живется хорошо", для ясности если закрыть глаза на многочисленные трущобы и неподъемные цены, то да - хорошо живется)
 

Arkad

Местный
"москвичу живется хорошо", для ясности если закрыть глаза на многочисленные трущобы и неподъемные цены, то да - хорошо живется)
Бред.
После диплома я десять лет прожил/работал в Москве, а потом жил и работал в разных городах России вплоть до Восточной Сибири.
Что-то изменилось? Вне Москвы я спал на лавочке в парке, и голодал? - Нет!
Все тоже самое - та же работа, съемная квартирка/комната, зарплата, также половину "съедает" жилье.
Как был трудоголиком, и сидел за компом в конторе "до первых петухов" - ничего не изменилось.
Ничем в Москве не лучше, чем в Сибири.
Пару месяцев жил и работал в Париже, и что, в Париже живется хуже чем в Москве?
Кстати, про "американцу живется хорошо" - французу живется не лучше москвича.
Все почему-то считают, что французы только и делают, что трескают печенку больных перекормленных гусей, и запивают шампанским.
Ничего подобного - также работают в конторе/офисе, теже проблемы, дрязги/склоки.
Идем с моей начальницей (Парижанка) по городу - она рассказывает где, что, чем примечательно, и показывает на один дом со словами "Это самое страшное место!".
Смотрю - дом как дом, контора какая-то. Что тут может быть страшного?
А она долдонит - "бёдж". Напрягся - уловил корень - "биржа".
Спрашиваю - "Ну, биржа, и биржа - что тут такого страшного!?
А, она мне с круглыми от ужаса глазами - "Это биржа труда!".
Для них, бедолаг биржа труда страшней подвалов Лубянки!
Сравнивать где лучше/хуже можно только при "динамичном" сравнении (туда-сюда).
Вахтенный бурильщик, навещающий из Сибири родителей в Москве может сравнивать теплый туалет благоустроенной родительской квартиры с "под кустиком" в тундре, и говорить "в Москве хорошо!"
А, "неподъемные цены" - это просто разница "шкалы ценностей" в разных регионах и обстоятельствах.
Боец из горячей точки в отпуске в Москве расплачиваясь рублем помнит, что этот рубль заработан кровью, а в Москве кровь, и жизнь человека - "тьфу", как и рубль.
 
Последнее редактирование:

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Я лично преувеличений, искажения фактов не вижу.
То, что больно и обидно- да. Тон ироничный- да.
А что, по-Вашему, в этом тексте преувеличено?
В общем многое,он весь пронизан нитями ненависти и зависти.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Бред.
После диплома я десять лет прожил/работал в Москве, а потом жил и работал в разных городах России вплоть до Восточной Сибири.
Что-то изменилось? Вне Москвы я спал на лавочке в парке, и голодал? - Нет!
Все тоже самое - та же работа, съемная квартирка/комната, зарплата, также половину "съедает" жилье.
Как был трудоголиком, и сидел за компом в конторе "до первых петухов" - ничего не изменилось.
Ничем в Москве не лучше, чем в Сибири.
Пару месяцев жил и работал в Париже, и что, в Париже живется хуже чем в Москве?
Кстати, про "американцу живется хорошо" - французу живется не лучше москвича.
Все почему-то считают, что французы только и делают, что трескают печенку больных перекормленных гусей, и запивают шампанским.
Ничего подобного - также работают в конторе/офисе, теже проблемы, дрязги/склоки.
Идем с моей начальницей (Парижанка) по городу - она рассказывает где, что, чем примечательно, и показывает на один дом со словами "Это самое страшное место!".
Смотрю - дом как дом, контора какая-то. Что тут может быть страшного?
А она долдонит - "бёдж". Напрягся - уловил корень - "биржа".
Спрашиваю - "Ну, биржа, и биржа - что тут такого страшного!?
А, она мне с круглыми от ужаса глазами - "Это биржа труда!".
Для них, бедолаг биржа труда страшней подвалов Лубянки!
Сравнивать где лучше/хуже можно только при "динамичном" сравнении (туда-сюда).
Вахтенный бурильщик, навещающий из Сибири родителей в Москве может сравнивать теплый туалет благоустроенной родительской квартиры с "под кустиком" в тундре, и говорить "в Москве хорошо!"
А, "неподъемные цены" - это просто разница "шкалы ценностей" в разных регионах и обстоятельствах.
Боец из горячей точки в отпуске в Москве расплачиваясь рублем помнит, что этот рубль заработан кровью, а в Москве кровь, и жизнь человека - "тьфу", как и рубль.
Бред.Приведу только 1 пример известного всем факта о шоколадной Москве и бомжующей провинции.В Москве на маленького ребенка вам выдадут стопку под потолок всякой молочной продукции, творожков, кашек и т.п.А в нашем городе?НИЧЕГО!
 

Arkad

Местный
выдадут стопку под потолок всякой молочной продукции, творожков, кашек и т.п.
Сказали бы проще - в Москве текут молочные реки в кисельных берегах, откуда, и куда - никто не знает, но все приводят "всем известные факты".
 

natasha_n_n

Местный
Бред.Приведу только 1 пример известного всем факта о шоколадной Москве и бомжующей провинции.В Москве на маленького ребенка вам выдадут стопку под потолок всякой молочной продукции, творожков, кашек и т.п.А в нашем городе?НИЧЕГО!
Так и есть,корова тоже не пьет молоко,хотя его производит.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Бред.Приведу только 1 пример известного всем факта о шоколадной Москве и бомжующей провинции.В Москве на маленького ребенка вам выдадут стопку под потолок всякой молочной продукции, творожков, кашек и т.п.А в нашем городе?НИЧЕГО!
И подпись источника информации "Володя Путин" :)
 
Сверху