Из жизни государства, которым правят воры.

mikluh

Местный
Заблокирован
Суд отправил под домашний арест замглавы Росрезерва
https://ria.ru/20190517/1553586505.html
По версии следствия, Кирюхин возглавлял преступную группу, в которую также входили начальник управления нефтепродуктов Росрезерва Вадим Гаврилов и руководитель ведомственного НИИ Сергей Уланин.

Как пояснил в суде представитель СК, фигуранты в 2014 году "организовали заключение госконтракта на сумму более трех миллиардов рублей", а затем предоставили "заведомо ложный акт выполненных работ", на основании которого нефтяные компании получили указанную сумму из бюджета.
 

natasha_n_n

Местный
У нас как на дискавере,поймают ,покажут и
СКР прекратил дело о коррупции в МВД на 1,4 млрд рублей
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
СКР прекратил дело о коррупции в МВД на 1,4 млрд рублей
Вероятно разобрались с деньгами.
 
  • Like
Реакции: ask

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
K0ЧЕВНИК написал(а):
Угу, который показал как за штуку баксов можно заставить народ пахать как за 20.
И от кого ПСР пошёл. Увидев всё енто на Тойоте и теперь нам мозг исправляют.
В СССР это было рацпредложение, а теперь как чума ... Причём НОНСЕНС. Чем больше ПСР-ов, тем больше почёта. Т.е. по-логике - ты работал, принося сверхубытки и тут, унюхав деньги, начал ПСР-ить ...
По идее надо бы наказать, что раньше так "работал", а у нас в почёте.
А те, кто меньше ПСР-ит, т.е. всегда работал на около 100% выхлопе - саботажник и не хочет развиваться. Мне не понять ...
Кириенко запомнился всем, прежде всего, как автор и вдохновитель Первого финансового крисзиса. В те православные времена, когда доллар стоил 6.50, вроде как капитализм всех устраивал, и еще чуть-чуть и будет светлое капиталистическое будущее.
Этот крендель, среди многих других , ставился Е.Б.Н.ом на должность премьера. сладко пел, успокаивал народ, а потом доллар КААК рухнет, а я - переживать, у меня были какие-то накопления, надо было их в доллары перевести, была бы сейчас у меня штука баксов, так сказать на черный пречерный день)

А по поводу ПСР - у неё есть коренное отличие от ПСТ (производственная система компании Тойота :) ) - работники , согласно ПСТ всё же РАБОТАЮТ на полном выхлопе, а генерируют идеи, как и положено ... генераторы идей, не в ущерб производственному процессу, а скорее НА ЕГО ОСНОВЕ.
Да и потом ПСТ эффективна на СЕРИ ЙНОМ производстве (а как известно , большинство серийных заводов в России попросту ЗЮкнулись((, не дошла до них ПСТ (всё-таки так правильнее её называть, ибо это система КРУПНОСЕРИЙНОГО АВТОМАТИЗИРОВАННОГО производства) ), по крайней мере в википедии я не нашел фактов внедрения ПСТ в КБ компании Тойота...

ПС Может я дилетант, но например никак не понимаю, какой выигрыш могла бы дать "система бережливого производства" при производстве к примеру транспортных упаковочных контейнеров для ОЯТ. Надо их к примеру 1000 штук, не миллионы, как машин. Ну и на чем экономить прикажете? На толщине стенок? , на времени, затраченном на контрольные операции, на материалах при изготовлении герморазъемов?
Сбор на говне сметаны с Фукусимой в финале - вот что получится от такой инновации....
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
qp1qMnpRYXw.jpg
 
  • Haha
Реакции: AWR

natasha_n_n

Местный
В этих неблагоприятных условиях Россия, как считают в Кремле, является островком «абсолютной стабильности». В таком, «абсолютно стабильном состоянии», по словам Пескова, поддерживается макроэкономическая ситуация в стране.
 

AWR

Местный
Жители Киселевска попросили убежища у премьер-министра Канады
Мы устали ждать изменений. Они если и есть, то только в худшую сторону. Да и опасно ждать дальше: с каждым днем все хуже становится экология в нашем городе и области, а нас, людей, граждан этой страны, замечают все меньше и меньше, а людей погибает от болезней все больше. И, самое главное: мы не предаем свою страну. Мы просто хотим выжить и иметь гарантии, что мы, как люди, как человеки, значим больше, чем полезные ископаемые в недрах земли. Если это нам не может дать Российская Федерация, значит мы будем искать возможность жить в других странах, где людей больше ценят.

Нам сложно быть патриотами своей страны. Что значит Родина для человека? Земля, на которой он живет? У нас в Киселевске да и в Кузбассе земля нам не принадлежит, даже если она находится у нас в собственности. Любой кусок земли в любой момент могут отобрать для своих нужд владельцы угольных предприятий. Или сделать жизнь невыносимой на своем кусочке земли, так как рядом, иногда ближе 500 метров, выкапают разрез или сделают отвал, даже сели мы против. Как говорят нам угольщики, что прокуратура дает четкий ответ, что мнение людей на общественных слушаниях носит рекомендательный характер. Прямой пример тому то, что сейчас происходит на Красном Камне по отвалу «Северный». Все были против, а отвал с каждым днем становится все больше и больше. У нас нет земли, которую мы можем считать своей.

Может Родина – это друзья, коллеги? – Наши друзья либо умирают от болезней, либо уезжают из города, становясь теми самыми экологическими беженцами.

Может Родина - это президент России и наша власть? Как можно быть патриотом того или тех, кто не замечает, как мы живем, чем мы дышим, что мы пьем…"
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Счетная палата выявила нарушения при сдаче в аренду федеральных земель
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Счетная палата выявила нарушения при сдаче в аренду федеральных земель
Нет ли здесь умысла и преступного сговора?
 
  • Haha
Реакции: AWR

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Новая инновация от соц.обеспечения (услышал сегодня по радио) - предлагают снизить соцвыплаты тем, у кого есть к примеру большая квартира или огород. А что. квартиру можно сдавать, а на огороде овощи выращивать - типа богачи...
возникает вопрос - чего бы не срезать зарплату депутатам с их огромными квартирами и машинами с личными водителями? Нехай таксуют, а квартиры сдают...
 
Сверху