Владельцы собак породы ХАСКИ

Arkad

Местный
Странно это, утка!...
У птиц (тем более перелетных) менталитет сильно разнится с человеческим.
Известно же почему кошки не ладят с собаками - диаметрально противоположный язык жестов: кошка дружески мурчит - для собаки - рычание/агрессия, собака лапой здоровается, играет, у кошки это боевые действия (кошка же не знает, что у собаки когти не кошачьи), собачье дружеское принюхивание кошка воспринимает как фыркание.
Странно ждать, что язык жестов утки хоть как-то адекватен человеческому, а ведь это единственное средство общения с неговорящими.
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
Показался мелковатым.
Сами думали о хаски (в будущем, лет через 4-5 хотим завести собаку), но еервение постоянно бегать чет нас пугает. А кроме бега она еще что нибудь умеет. Запутались вобщем в выборе породы.
"мелковатый" - это "наш" - сибирский - он мельче американского (аляскинского), хотя получен такой же смесью.
Умеет мало (по сравнению со служебными и охотничьими породами), но вполне способен отвезти ребенка в садик на санках или ватрушке (обязательно с сопровождающим!).
Хулиганит в меру, но очень изобретательно - пролезет туда, куда вы и сами раз в пятилетку заглядываете.
Толерантен к детям, и другим животным.
Чукчата спят в чуме почти на снегу, в куче собак папиной упряжки (это при -50 за бортом!)
Не лает (издает смешной квакающий звук вроде как пытается сказать "Аф"), но отлично умеет, и любит выть - полуволк все таки!
Не пахнет! Особая структура кожи и шерсти не дает запаха "мокрой псины"!
Отлично переносит сибирскую зиму, но совершенно не переносит перегрева!
Снежинскими снегами его не напугать - поваляться в снегу - любимое развлечение.
Не против водных процедур - надо искупать - не проблема. С радостью сам полезет в озеро (если за мячиком).
Патологически не переносит одиночества. Самое суровое наказание - команда "в угол!", "сидеть!", и оставить его там одного без внимания, игр и игрушек...
Меня подкупила характеристика породы Хаски (где-то в Тырнете) - "Независимый философ".
Поддается классической дрессировке, но "себе на уме" - Прежде чем выполнить команду - подумает - "А, мне то надо?".
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
Сами думали о хаски (в будущем, лет через 4-5 хотим завести собаку), но еервение постоянно бегать чет нас пугает.
Где думаете брать щена?
Я буду через год-два брать хася. Уже с заводчиком познакомился.
Где, в каких краях живете? - побегаем вместе.
Про бег: Я так понял для хася главное - не пройденные километры, а нангрузка.
Я тоже не особый бегун, и думаю нагрузить щена (как его годы позволят) вейтпулингом - пусть покрышку потаскает для начала - привыкнет, что за ним что-то болтается и шуршит по дороге.
Вымотается так, что дома будет не до ремонта, и мебели!
 

elf

Уже освоился
Где думаете брать щена?
Я буду через год-два брать хася. Уже с заводчиком познакомился.
Где, в каких краях живете? - побегаем вместе.
Про бег: Я так понял для хася главное - не пройденные километры, а нангрузка.
Я тоже не особый бегун, и думаю нагрузить щена (как его годы позволят) вейтпулингом - пусть покрышку потаскает для начала - привыкнет, что за ним что-то болтается и шуршит по дороге.
Вымотается так, что дома будет не до ремонта, и мебели!
Нигде. 2 года назад взяли кобеля добермана. Не нарадуемся.
 

Arkad

Местный
Какие покрышки доя собаки до полутора лет!!! Вы спину травмируете собаке это раз. И второе чтобы покрышку прицепить надо купить правильную шлейку и потяг.
Про амуницию для правильного распределения нагрузки, и ограничения по возрасту - это все понятно.
Покрышка - да, для начала (до года), да, и потом - тяжеловата.
Начинать рекомендуют с пакета с полторашками воды - хорошо скользит по траве (по снегу), и вес легко регулируется.
Питомник - с покатушками на упряжках. Значит тренируют своих.
Надеюсь научат, как правильно тренировать молодь...
Собственно, у меня-то задача - не вырастить олимпийского чемпиона для упряжки, а дать нагрузку для "сбросить излишки энергии" на улице , а не в доме, и без марафонских забегов
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
Я не против нагрузки. Я против не правильной нагрузки, которвая может сорвать спину собаке
Ну, никто ломать щена и не пытается.
Для того тема и существует - обсудить проблему заочно, подготовиться, а потом - встретиться (в поле), и провести реальные пробы, посмотреть, что получится, по результатам обсудить итоги, и прийдти к "хорошему", действенному решению, и дать практический совет владельцам гиперактивных собак (куда девать избыток энергии).
 
Сверху