Россия

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Путин назвал «абсолютно решаемой» цель войти в топ-5 экономик мира
Президент Владимир Путин считает, что обозначенная для России цель войти в пятерку наиболее развитых экономик мира является «абсолютно решаемой», но для того, чтобы достичь этого, следует поднять производительность труда и улучшать структуру экономики.
То есть просто раньше такой цели не было?
Он повторяется, в 12 году,в майских указах это уже было. Или это и есть стабильность,обещать обещанное,но не выполнять?!
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
И все же вы не внимательны.В названии статьи есть слово "государство", но нету слова "власть".А вот цитата из вашего поста: "неуважение к обществу, государству".Ну и чем вы не довольны?Не будут же они всю эту фразу в заголовок пихать?Выбрали "оскорбление государства", ни в коей мере не исказив сути.
Соглашусь, что в данном случае был не внимателен. Но многие СМИ на самом деле делают акцент именно на оскорбление власти, не говоря про оскорбление человеческого достоинства
 

ask

Местный
Путин назвал «абсолютно решаемой» цель войти в топ-5 экономик мира
Президент Владимир Путин считает, что обозначенная для России цель войти в пятерку наиболее развитых экономик мира является «абсолютно решаемой», но для того, чтобы достичь этого, следует поднять производительность труда и улучшать структуру экономики.
То есть просто раньше такой цели не было?
Мне просто непонятно, если такая задача абсолютно решаема, и абсолютное большинство населения за решение этой задачи, а ты двадцать лет ее не решал, то какие же задачи были более приоритетными?
 

BlackFox

Местный
Мне просто непонятно, если такая задача абсолютно решаема, и абсолютное большинство населения за решение этой задачи, а ты двадцать лет ее не решал, то какие же задачи были более приоритетными?
А может быть раньше (10-15-20 лет назад) просто не было ресурсов решить эту задачу. А теперь они появились. Вам такое не приходило в голову ?
А приоритетными были задачи ну хотя бы ослабить зависимость от кредитов МВФ, которые в 90-е радостно брались прежним руководством страны, и которые гирей повисли в 2000-е на новом руководстве.
 

ask

Местный
А может быть раньше (10-15-20 лет назад) просто не было ресурсов решить эту задачу. А теперь они появились. Вам такое не приходило в голову ?
А приоритетными были задачи ну хотя бы ослабить зависимость от кредитов МВФ, которые в 90-е радостно брались прежним руководством страны, и которые гирей повисли в 2000-е на новом руководстве.
Мне приходит в голову, что в то время нефть стоила больше , чем 100 баксов, а значит ресурсов было больше. И санкций в то время не было, а это тоже значит, что ресурсов было больше.А вот сверх доходы вкладывались не в развитие нашей экономики, а в приобретение ценных бумаг предполагаемого противника, то есть в его экономику. Вам , похоже, и сейчас это не приходит в голову? Я не говорю уже про резко возросшие сейчас затраты на оборонку.
 
Последнее редактирование:

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
А может быть раньше (10-15-20 лет назад) просто не было ресурсов решить эту задачу. А теперь они появились. Вам такое не приходило в голову ?
А приоритетными были задачи ну хотя бы ослабить зависимость от кредитов МВФ, которые в 90-е радостно брались прежним руководством страны, и которые гирей повисли в 2000-е на новом руководстве.
Он и в 2007 это обещал.
 

natasha_n_n

Местный
Мне просто непонятно, если такая задача абсолютно решаема, и абсолютное большинство населения за решение этой задачи, а ты двадцать лет ее не решал, то какие же задачи были более приоритетными?
Как можно это решить с нищим населением ? Я знаю,надо статистику намутить.
 

ask

Местный
Как можно это решить с нищим населением ? Я знаю,надо статистику намутить.
Я уже говорил о своих предположениях по этому вопросу, когда предлагал всем огласить свои требования к программе кандидата в президенты. Ну, что бы хотя бы осознанно голосовать. Как то предложений не поступило, к сожалению. А решений - множество. Попробуйте свои предложить. А то все как то критика, хоть и здоровая , есть, а вот конструктивных предложений - нет.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
А может быть раньше (10-15-20 лет назад) просто не было ресурсов решить эту задачу. А теперь они появились. Вам такое не приходило в голову ?
А приоритетными были задачи ну хотя бы ослабить зависимость от кредитов МВФ, которые в 90-е радостно брались прежним руководством страны, и которые гирей повисли в 2000-е на новом руководстве.
Еще в 2006ом расплатились по долгам, 10 лет чего делали и чего достигли?Ответ-ничего.
 

natasha_n_n

Местный
Я уже говорил о своих предположениях по этому вопросу, когда предлагал всем огласить свои требования к программе кандидата в президенты. Ну, что бы хотя бы осознанно голосовать. Как то предложений не поступило, к сожалению. А решений - множество. Попробуйте свои предложить. А то все как то критика, хоть и здоровая , есть, а вот конструктивных предложений - нет.
Снизить тарифы на все естественные монополии,отменить бюджетное правило...
 

BlackFox

Местный
Впервые с 2006 года Россия не вошла в топ-5 стран с наибольшим оборонным бюджетом
В 2018 году военные расходы Российской Федерации, продолжая уменьшаться, снизились на 3,5 процента. В пятерку стран, которые больше других тратят на военные нужны, вошли США, КНР, Саудовская Аравия, Индия и Франция.
Военные расходы России снижаются второй год подряд, сообщает РИА Новости. Оборонный бюджет составил 61,4 миллиарда долларов, в результате чего Россия оказалась на шестой строчке в мировом рейтинге. Согласно данным, опубликованным в докладе Стокгольмского международного института исследований проблем мира о тенденциях в военных расходах основных стран – игроков в 2018 году, впервые с 2006 года Россия не оказалась в пятерке государств, которые тратят больше всех на военные нужды.
В период с 2010 по 2015 год РФ наращивала оборонный бюджет на 4,9 – 16 процента ежегодно. В докладе поясняется, что, начиная с 2016 года, военные расходы начали сокращаться. Разовое погашение в 2016 году государственного долга перед компаниями ВПК увеличило траты на 7,2 процента. Если бы не эти выплаты, то военный бюджет России уменьшился бы на 11 процентов. Этот факт объясняет значительную часть его снижения в 2017 году – на 19 процентов.
В 2018 году военные расходы России продолжили снижаться и уменьшились на 3,5 процента, хотя в абсолютных цифрах их объем был выше показателей 2009 года на 27 процентов. По данным исследования, этот показатель – самый высокий в Восточной Европе: в 2018 году на военный бюджет Российской Федерации пришлись 88 процентов совокупных субрегиональных расходов на армию.
Ждём комментарии наших диванных икспертов ...
 

ask

Местный
Снизить тарифы на все естественные монополии,отменить бюджетное правило...
По крйней мере когда поступают предложения - их можно обсудить.А это уже плюс. Вот что произойдет, если снизить тарифы на ест. монополии? Думаю, что они постараются продавать товар в другие страны, где это выгоднее.Значит у нас возникнет дифицит. Или второй вариант.Товар останется в стране, цены упадут, на руках населения останется больше денег - значит по законам рынка все остальные, не монополисты, цены начнут поднимать и будут делать это до тех пор, пока в вашем кошельке не станет пусто, как и до того. При этом товара больше не станет.И уровень жизни останется прежним. Просто перераспределятся прибыли . Как разрешить этот парадокс?
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
По крйней мере когда поступают предложения - их можно обсудить.А это уже плюс. Вот что произойдет, если снизить тарифы на ест. монополии? Думаю, что они постараются продавать товар в другие страны, где это выгоднее.Значит у нас возникнет дифицит. Или второй вариант.Товар останется в стране, цены упадут, на руках населения останется больше денег - значит по законам рынка все остальные, не монополисты, цены начнут поднимать и будут делать это до тех пор, пока в вашем кошельке не станет пусто, как и до того. При этом товара больше не станет.И уровень жизни останется прежним. Просто перераспределятся прибыли . Как разрешить этот парадоксе?
Не станут продавать,ибо будет закон об обеспечении внутреннего рынка. Если денег у населения будет больше ,то оно сможет тратить их не только на пожрать и коммуналку,но и на кое что другое.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
По крйней мере когда поступают предложения - их можно обсудить.А это уже плюс. Вот что произойдет, если снизить тарифы на ест. монополии? Думаю, что они постараются продавать товар в другие страны, где это выгоднее.Значит у нас возникнет дифицит. Или второй вариант.Товар останется в стране, цены упадут, на руках населения останется больше денег - значит по законам рынка все остальные, не монополисты, цены начнут поднимать и будут делать это до тех пор, пока в вашем кошельке не станет пусто, как и до того. При этом товара больше не станет.И уровень жизни останется прежним. Просто перераспределятся прибыли . Как разрешить этот парадокс?
Люди будут больше потреблять,что разовьет внутренний рынок товаров.
 

ask

Местный
Люди будут больше потреблять,что разовьет внутренний рынок товаров.
Основная масса предпринимателей ищет пути наименьшего сопротивления. То есть для увеличения прибыли ,вместо того, чтобы вкладываться в развитие производства, вначале пробует поднять цену. И если в кармане у потребителя появится рубль, сэкономленный на бензине, тут же появится продавец масла или колбасы, который именно на этот рубль поднимет цену.Остановить этот процесс может только конкуренция продавцов . Именно конкуренция заставляет как минимум не повышать цены и создавать разнообразие товаров, предназначенных вытащить этот рубль из кармана покупателя. То есть разовьет рынок товаров.
 
Сверху