Интересное из сети.

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Искусственный интеллект уволил Германа Грефа из Сбербанка
Искусственный интеллект уволил Германа Грефа из Сбербанка
Эх...скорее бы У.С. (управляющая система , представляющая из себя многоконтурный комплекс из искусственного,естественного интеллекта. сверхсознания. и различной аппаратуры, размещенной в лапушках) взялась за этих олигархов и прочих "оптимизаторов". Таких дел бы добрых наворотила - и всё во имя ЗвЁ!
 
Жить хотят все. Я тоже против бездетности и уж точно против внутриутробных убийств. Но надо хотя бы немного представлять и отдавать себе отчет в том, что тебя ждет, как только в твоей семье станет на одного маленького человека больше.

Появится не просто маленький человек, а абсолютно на первых порах беспомощный, вечно голодный, вечно вырастающий из одежды. При этом он уже в младенчестве будет иметь своё мнение, которое не обязательно будет совпадать с твоим.

И вообще никаких гарантий, что он захочет жить той жизнью, какую ты ему предлагаешь.

Слышал один раз, как одна бездетная тетка стыдила другую за то, что та не может справиться с непослушным сыном. Мол, я бы только сказала, у меня бы он по струнке ходил. Ну разумеется! А как иначе-то?! Вот такие наивные, не имевшие семьи люди думают, что все очень просто.

Они мне напоминают старика Джепетто из «Приключений Пиноккио» Карло Коллоди. Или, если по-русски, папу Карло из книги «Золотой ключик, или приключения Буратино» Алексея Толстого.

Когда Джепетто приходит к Антонио за поленом, он вслух мечтает, как вырежет из дерева куклу и пойдет бродить с ней по свету. Кукла будет развлекать публику, тем самым заработает отцу, то есть Джепетто, на кусок хлеба и стакан вина. Нормально придумал, да?

Нормально, говорю, придумал на старости лет завести сына, чтобы тот, по сути, платил ему пенсию. И заботливых-то родителей, бывает, дети бросают, а этот дед решил, что сейчас просто вырежет из дерева живую куклу и она будет делать ровно всё, что отец прикажет.

Друзья, я прекрасно понимаю, что эта книга прежде всего о непослушном мальчике, который прошел через множество испытаний, набрался ума и стал человеком. Но понимаю и то, что сказочная повесть ещё и о несостоявшемся мечтателе-отце.

Ну, согласитесь, как он вырастит сына, если, чтобы купить ему азбуку, он вынужден продавать куртку? Если первым же утром Джепетто отдает мальчику три груши, которые купил себе, а сам остается голодным! Старик, верно, когда мечтал, не взял во внимание, что прежде чем сын тебя прокормит, какое-то время ты сам должен его прокармливать.

И, кстати, чему бы Джепетто мог научить Пиноккио? Он сам живет в каморке под лестницей, ничего не имеет. Умеет, правда, вырезать кукол из дерева, то есть профессия какая-то есть. По сему видно, что человек всю жизнь проработал на кого-то. Пока этот кто-то не вышвырнул его.

Теперь Джепетто, не имея ни пенсии, ни поддержки семьи, вырезал сына, взял на воспитание.

А передаст он ему нищету. Да, да. Будет учить превозмогать нужду. Заметьте, уже после того как Пиноккио съел груши, он советует ему съесть и очистки, и огрызки. То есть живет этот старик тем, что перепадёт, что найдёт, что подадут.

Не зря Пиноккио на вопрос Манджафоко (Карабаса Барабаса) отвечает, что отец занимается бедностью. Очень точно подметил. А бедность, к сожалению, передается по наследству. Так, может, оно и к лучшему, что деревянный человечек удрал из дома? Хотя бы мир посмотрел. Людей узнал.
 
Рома,а как ты жизнью то половой жить собираешься?
Ну так же как и 36 лет до этого... никак.
По-моему, уже и нех..р начинать. Помереть святым почетнее, чем потерять девственность в сорокет.
 
Это было в другой стране; но это происходит нередко… Девушка встречалась с молодым человеком. Спортивным, красивым, аккуратным и очень чистоплотным. Он приходил каждый вечер после работы и ещё в воскресенье; фактически, они жили вместе уже. Молодой человек принимал душ подолгу или ванну. Сушил волосы феном. А потом долгие зимние вечера они проводили в тёплой гостиной перед телевизором, поедая приготовленный парнем вкусный ужин. Идиллия у них была.

Девушка надеялась, что однажды молодой человек сделает ей предложение. И точно! Однажды он пришёл в прекрасном настроении, принёс кекс с изюмом. Принял душ, уложил волосы, прошлепал босиком по тёплому полу - он очень тепло любил! - и улыбнулся во весь рот. И радостно сказал, что сэкономил за зиму больше тысячи евро. Он подсчитал расходы на коммунальные услуги: вода, тепло, электричество… Похлопал девушку по щеке одобрительно и сел телевизор смотреть.

Он, оказывается, никаких намерений не имел. Он и не обещал ничего. Просто ему нужно было деньги сэкономить, чтобы поехать кататься на горных лыжах. Он и поехал. Он все подсчитал! Он просто использовал девушку, вот и все. И ничего дурного не видел в своём поведении. Так не видят ничего дурного те, кто нас используют - почему бы и нет? Это удобно и экономично очень. Только девушка горько плакала. Не потому, что ей предложение не сделали, нет. А потому, что ее использовали.

Использование - это очень обидно. Это у Диккенса злобная жена учителя подзывала кудрявого мальчика, когда ей руки жирные надо было вытереть. И о кудри руки и вытирала - зачем полотенце пачкать? А потом толкала использованного школьника подальше. До следующего раза. Так часто поступают с теми, кого использовали. Об кого вытерли руки, ноги или в чью квартиру приходили купаться. Обедать. Получать бесплатные услуги. Брать деньги или изливать душу, выбрасывая свой эмоциональный мусор… А потом потребность пропала и кудрявого мальчика толкнули подальше.

По доброте душевной можно не заметить, что нет ни любви, ни дружбы, ни простого уважения. Что есть просто использование. А потом нас оставят платить по счетам, а сами поедут кататься на горных лыжах, посвежевшие, румяные, бодрые… А нас не позовут. Потому что с каждым использованием мы теряем свою ценность, часть своей личности. И это чувствуют другие потребители; они тоже норовят нас использовать, как будто видят разрешающую надпись: «этим можно вытирать руки». Если не что-то похуже.

Так что счет не надо робко прятать и говорить: «это приличный, хороший человек! Он мой друг, товарищ, родственник, сосед. Он просто не понимает, что мне трудно за него платить или бесплатно работать. Он потом поймёт. Пусть ещё примет душ в моей ванной, мне не жалко!». Не жалко, конечно. Но и использователю вас тоже ни капельки не жалко. К тем, кого умышленно используют, нет ни любви, ни сочувствия, ни уважения…
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
Ну так же как и 36 лет до этого... никак.
По-моему, уже и нех..р начинать. Помереть святым почетнее, чем потерять девственность в сорокет.
Перестань. Не бывает никакой половой жизни без человека. Есть приятное, а есть ценное. Если с человеком хорошо без секса, погрустить, помечтать, поговорить, то и секс будет как дополнение.
 
Перестань. Не бывает никакой половой жизни без человека. Есть приятное, а есть ценное. Если с человеком хорошо без секса, погрустить, помечтать, поговорить, то и секс будет как дополнение.
Очень распространённое заблуждение девственников
 
А кстати с чего ты взял что со мной будет хорошо и комфортно?
У меня биполярное расстройство психики.
В сравнительно лёгкой форме.
Но к хорошо и комфортно это не имеет никакого отношения.
Представь что месяца три твой партнёр носится как ураган с какой-нибудь безумной целью, а потом те же три месяца просто валяется пластом и не может чаю себе налить...
 
Сверху