А ты переобулся?

???

  • Да

    Голосов: 12 41.4%
  • Нет

    Голосов: 8 27.6%
  • Не знаю

    Голосов: 1 3.4%
  • Через недельку

    Голосов: 4 13.8%
  • Я не переобуваюсь

    Голосов: 4 13.8%

  • Всего проголосовало
    29

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
как хорошо... дороги пустые))))
))) - вы переобулись? ) сегодня наледь была на дороге - как выезжать из гаража на коттеджах, и мимо ротонды, например...На трассе М-5 тоже вело (почти незаметно и при скорости под 140), правда только до Кунашака примерно, дальше всё-таки уже потеплее)
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Ага. По этой же причине переобулас ь
Хм... на мой взгляд "липучка" ничем не хуже "шиповки", а если честно, то и лучше - на дороге не скользит, но при этом шипы не вылетают, так как вылетать просто нечему...
А на сильном гололеде ,при резком торможении, шиповка не поможет - скользить будет как на коньках - так в автошколе говорили...
 

Dex

Уже освоился
Хм... на мой взгляд "липучка" ничем не хуже "шиповки", а если честно, то и лучше - на дороге не скользит, но при этом шипы не вылетают, так как вылетать просто нечему...
А на сильном гололеде ,при резком торможении, шиповка не поможет - скользить будет как на коньках - так в автошколе говорили...
Ошибаетесь) Не так давно Авторевю проверяли эту легенду про липучку и "шипы-коньки". Оказалось, что во всех условиях шиповка выйграла. Даже на сухом асфальте. А вот липучка при некоторых условиях сильно проиграла! Так что шипы наше всё!
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Ошибаетесь) Не так давно Авторевю проверяли эту легенду про липучку и "шипы-коньки". Оказалось, что во всех условиях шиповка выйграла. Даже на сухом асфальте. А вот липучка при некоторых условиях сильно проиграла! Так что шипы наше всё!
Да это не я ошибаюсь) Это в автошколе ошибочно преподавали - сейчас же всё по-новому и все умные - никакие элементарные законы физики уже не работают, или опровергаются тестами, особенно, если спонсор этого теста - скажем производитель шипов)
 
Да это не я ошибаюсь) Это в автошколе ошибочно преподавали - сейчас же всё по-новому и все умные - никакие элементарные законы физики уже не работают, или опровергаются тестами, особенно, если спонсор этого теста - скажем производитель шипов)
у нас знакомый ездил на шипах. Пошла мода на липучку. купил ... улетел. продал липучку , купил шипы!!! стаж лет 10 был, сейчас больше
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

74 rus

Уже освоился
Хм... на мой взгляд "липучка" ничем не хуже "шиповки", а если честно, то и лучше - на дороге не скользит, но при этом шипы не вылетают, так как вылетать просто нечему...
А на сильном гололеде ,при резком торможении, шиповка не поможет - скользить будет как на коньках - так в автошколе говорили...
Уже многие автомобильные журналы протестировали, что лучше - шипы или липа? Почитайте на досуге и не пишите ерунду
Поездил я давеча один сезон на Близзаке, больше не хочу! Мой выбор только шипы!
 

Deisso

Новичок
Народ, кто какую летнюю резину посоветует в размерности 225/65 R17? нужно что-то надежное, желательно не сильно дорогую резину и чтоб хорошо держала дорогу на скорости. Советуют обратить внимание на Hankook Dynapro HP2 RA33, вот такая https://www.spbkoleso.ru/shini/hankook/dynapro-hp2-ra33.html резина. Смотрел вроде и обзоры, и отзывы, говорят неплохо. Кто на такой ездил, как реально ощущения?
 

zole

обучаю встречных гуглеванию
Сотрудники Вега-Интернет
через неделю, не раньше - прогноз минусовых ночей
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
через неделю, не раньше - прогноз минусовых ночей
Да... думаю переобуваться или нет. Просто правое задлнее колесо окончательно зюкнулось, так что я поставил запаску ,летнее.
Поскольку у меня есть довольно редкая проблема - нехватка денег, то покупку нового колеса пока хочу отложить до лучших времен, и сейчас переобуться в летние. Главное, чтобы потом гололед не случился...
 

Single-Single

Местный
Да... думаю переобуваться или нет. Просто правое задлнее колесо окончательно зюкнулось, так что я поставил запаску ,летнее.
Поскольку у меня есть довольно редкая проблема - нехватка денег, то покупку нового колеса пока хочу отложить до лучших времен, и сейчас переобуться в летние. Главное, чтобы потом гололед не случился...
Гололёд случится в понедельник - минус 7 и снег.
 

ASCO

Местный
Да... думаю переобуваться или нет. Просто правое задлнее колесо окончательно зюкнулось, так что я поставил запаску ,летнее.
Поскольку у меня есть довольно редкая проблема - нехватка денег, то покупку нового колеса пока хочу отложить до лучших времен, и сейчас переобуться в летние. Главное, чтобы потом гололед не случился...
Гуля продай собак и не плати за интернет - к зиме накопишь!:Happy:
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Да... думаю переобуваться или нет. Просто правое задлнее колесо окончательно зюкнулось, так что я поставил запаску ,летнее.
Поскольку у меня есть довольно редкая проблема - нехватка денег, то покупку нового колеса пока хочу отложить до лучших времен, и сейчас переобуться в летние. Главное, чтобы потом гололед не случился...
Если сам в аварию попадешь,то ладно,твоя жизнь.а вот если других людей поранишь? Имхо,резина ,это не то на чем экономить надо,если вы конешно понимаете о чем я?!
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Если сам в аварию попадешь,то ладно,твоя жизнь.а вот если других людей поранишь? Имхо,резина ,это не то на чем экономить надо,если вы конешно понимаете о чем я?!
Я и не собираюсь экономить на зимней резине. (куплю потом, это не значит не куплю вообще) Вопрос в другом - впереди ЛЕТО, а летняя у меня новая.
Так что , думаю ,что свои именные трусы для решения вопроса закладывать не придется.)
А в дни майского/июньского голольда можно походить и пешком. :)
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Д
Я и не собираюсь экономить на зимней резине. (куплю потом, это не значит не куплю вообще) Вопрос в другом - впереди ЛЕТО, а летняя у меня новая.
Так что , думаю ,что свои именные трусы для решения вопроса закладывать не придется.)
А в дни майского/июньского голольда можно походить и пешком. :)
Да же полезно,если вы понимаете о чем я?!
 

oleg074

Активный пользователь
Незнаю куда писать, напишу тут, т.к. тема автомобильная. Сегодня в 9-10 приехал на шиномонтаж Протектор, тот что на базе ОРСа. Время работы у них с 9-00 (на табличке). Прождал целый час, благо время у меня было. Потом плюнул и поехал в шиномонтаж на Ломинского рядом с платной стоянкой. Перекинул там комплект новых шин на диски, в общем не советую там бортоваться, если у вас конечно не штамповка. Мужик там похоже без опыта и силенок маловато, первый диск поцарапал малость монтажкой, сделал предупреждение, остальные вроде целы. Еще момент, после накачки колес он проверяет, стравливает ли сосок, слюной)) хотя тут же стоит баночка с мыльным раствором
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Просьбой к тем кто успел поменять резину,не ездить сегодня на автомобиле.
 
Сверху