Лента НОВОСТЕЙ (позитивных. негативных, нейтральных)

ask

Местный
На сём разрешите откланяться, ибо заниматься крючкотворством и демагогией, чтобы доказать вам, что белое - это чёрное, у меня нет ни способностей и ни малейшего желания. Если вы считаете Сирию агрессором - ради бога. Вы ведь всё уже давно решили по картам 40 лет назад. Признавайте Голаны израильскими - ворота в Израиль и в США вам распахнутся еще шире ...
Ну, когда разумных доводов нет - сливайтесь.
 

ask

Местный
:) Куда уж мне тягаться, 40 лет гадания на картах - у меня такого опыта нет ...
Да никакого опыта у вас нет, кроме как администативного, по инструкции.На вопрос то так и не смогли ответить. А я его вам в разных формах дважды повторил. Может быть вы действительно сможете дать более точное определение агрессора - иногда определения являются решающим фактором в диспуте. Кстати - манипуляция с термином карты и подменой изучения геополитических карт на гадания с игральными - это ваша демагогическая фишка? Не прокатывает.
 

BlackFox

Местный
«Во время заседания СБ ООН по Голанам»: Сирия сообщила об авиаударах Израиля по провинции Алеппо
Постпред Сирии при ООН Башар аль-Джаафари на экстренном заседании Совета Безопасности организации по Голанским высотам заявил, что Израиль нанёс авиаудары по провинции Алеппо. Дипломат также сообщил, что системы ПВО САР смогли отразить несколько ударов. В сирийских СМИ со ссылкой на источники отмечается, что ущерб нанесён исключительно материальный. ЦАХАЛ отказался комментировать сообщения СМИ.

Израиль нанёс авиаудары по промышленному району Шейх-Наджар в сирийском Алеппо, заявил постоянный представитель Сирии при ООН Башар аль-Джаафари. Он подчеркнул, что атака была совершена в тот момент, когда по инициативе Дамаска началось заседание Совбеза ООН по Голанским высотам.
«В тот момент, когда началось заседание Совета Безопасности, Израиль нанёс удары по району Шейх-Наджар в Алеппо, это почти в 500 км от Голан», — сказал аль-Джаафари.​
Он подчеркнул, что ПВО арабской республики смогли отразить несколько ударов.
Целью атаки, помимо Шейх-Наджара, стал гражданский аэропорт и населённый пункт Джибрин, рассказал РИА Новости представитель ополчения Алеппо. Он также сообщил, что число пострадавших пока неизвестно, как и масштабы нанесённого ущерба.
«Атаки совершены на гражданский аэропорт, Джибрин и Шейх-Наджар. По ущербу и пострадавшим выясняем», — сказал собеседник агентства.
По данным гостелеканала Ikhbariya, удар был нанесён в районе 23:00 по местному времени. При этом пострадавших, сообщил каналу военный источник, нет — ущерб лишь материальный.
«Около 23:00 в среду наши средства ПВО отразили воздушную атаку на ряд объектов в районе индустриального городка Шейх-Наджар на северо-восток от Алеппо и сбили несколько ракет. Ущерб лишь материальный», — приводит РИА Новости заявление источника сирийских СМИ.
При этом израильская газета Jerusalem Post утверждает, что погибли порядка 10 человек. Reuters, ссылаясь на источники в сирийской оппозиции, сообщает, что в районе ударов израильских ВВС находились объекты вооружённых формирований, подконтрольных Ирану.
Также сообщается, что во всём Алеппо после атаки наблюдались перебои с электроснабжением.
Сирийское информагентство SANA опубликовало видеозапись ударов, предположительно нанесённых израильской авиацией.

В Армии обороны Израиля отказались комментировать сообщения о ракетном ударе по Сирии, сославшись на то, что об атаке сообщили иностранные СМИ.
«Мы не комментируем сообщения иностранных СМИ», — приводит ТАСС слова официального представителя пресс-службы ЦАХАЛ.

Ask, что сообщают ваши карты ? Что Алеппо 20 лет обстреливал мирных и несчастных израильтян и справедливо поплатился за это как агрессор ? Или несправедливо ? Или не как агрессор ? Или не поплатился ?
Поясните нам. Не сливайтесь, как я ... :)
 

ask

Местный
«Во время заседания СБ ООН по Голанам»: Сирия сообщила об авиаударах Израиля по провинции Алеппо


Ask, что сообщают ваши карты ? Что Алеппо 20 лет обстреливал мирных и несчастных израильтян и справедливо поплатился за это как агрессор ? Или несправедливо ? Или не как агрессор ? Или не поплатился ?
Поясните нам. Не сливайтесь, как я ... :)
Вы на самом деле считаете, что эти два события, произошедшие в разное время и при разных условиях можно считать одним событием? Приведу доступный пример. Например, вы много лет назад поймали за руку преступника, который у вас деньги из кармана воровал.А теперь вы набили ему морду, встретив на улице. И что, это оправдывает вора? Да никак не оправдывает. Каждый должен получать по заслугам.Вор уже получил. Теперь - ваша очередь. И одно преступление не оправдывает другого..Закон должен быть одинаково применим ко всем.А пока этого нет - мы и имеем то, что имеем.Да, еще. Если вдруг выяснится, что бывший вор вам угрожал обещал выгнать вас из квартиры - возможно суд и учтет это как смягчающее обстоятельство. Кстати, я пока нигде не видел информации о причинах стрельбы. Вы видели? Я пока только видел, что опять была стрельба по Израилю, пострадали мирные жители и конкурс евровидения под угрозой, опасно там находиться.
А вообще, такие ситуации легче рассматривать абстрагируясь от личностей. Неприязненное отношение к конкретным личностям мешает вам рассматривать ситуацию непредвзято. Как в математике. Заменяем условные яблоки или груши буквами и решаем как алгебраическую задачу. А предвзятость заставляет вас уже в третий раз уклониться от ответа на простой вопрос. Потому как глупость говорить не хочется, а вслух ответить правильно -значит признать свою неправоту.
 

BlackFox

Местный
А предвзятость заставляет вас уже в третий раз уклониться от ответа на простой вопрос. Потому как глупость говорить не хочется, а вслух ответить правильно -значит признать свою неправоту.
Я вам уже ответил на все вопросы. Если вы не поняли их, перечитайте их еще раз. А первую глупость насчет возможного признания Голан сюда вбросили именно вы, и демагогию на базе этой глупости разводите тоже именно вы. Достаточно посчитать число букаф у меня и у вас, что бы понять, кто есть ху ...
Мне кажется, мы по аналогии с островами, должны были бы еще раньше американцев признать Голланы за Израилем.
 
Последнее редактирование:

4507015

Местный
Вам двойка по истории. Вы хотя бы иногда матчасть читали бы, чтобы такое не писать. Даже википедия вам противоречит:
Весь послевоенный передел границ был зафиксирован в решениях Ялтинской конференции. И только там.
Приведенная Вами цитата нисколько не противоречит моему сообщению. Ялтинское соглашение предусматривает возвращение под суверенитет СССР Курильских островов, а спорные территории – Малая Курильская гряда - под суверенитетом СССР до 1945 года не была.
Ни о каких мирных договорах с Японией речь тогда (в 1945) не шла и не могла идти даже в страшном сне. Тем более с Германией. Возможно, для кого-то это новость ...
Допускаю, что Вы не одобряете действия нашего Президента по заключению мирного договора с Японией, но мы живем не тогда, а сейчас.
Та же википедия дает такие определения:
Капитуляция (нем. Kapitulation) — договор о прекращении вооружённой борьбы между противостоящими силами в международном праве — прекращение вооружённой борьбы и сдача вооружённых сил одного из воюющих государств
Ми́рный догово́рокончательное принятие двумя или более сторонами, находившимися друг с другом в состоянии войны (вооруженного конфликта), обязательств о прекращении военных действий на основании письменно закреплённого соглашения. В отличие от перемирия заключение мирного договора в наше время возможно лишь между двумя признанными международным правом правительствами, так как в противном случае урегулированием конфликта призвана заниматься ООН.
Наиболее важными составляющими мирного договора являются правовое урегулирование вопросов территориального суверенитета и политических условий, заявления о виде построения будущих дву- или всесторонних отношений, форма и объём репараций, последствия в военной области.
(подчеркнуто мной)
Можно жить без мирного договора, но с мирным договором надежней.
Согласно вашей логике, любой пограничный конфликт открывает вопрос о принадлежности спорных территорий. Так можно далеко зайти. К чему официально признанные границы, если можно вот так, взять и открыть вопрос, было ваше, стало наше ...
Ваш дух противоречия очень часто доводит вас до абсурда ...
Нет. Пограничный конфликт не "открывает вопрос о принадлежности спорных территорий", скорее наоборот - "вопрос о принадлежности спорных территорий" повод, а то и причина, пограничных конфликтов. Пограничный конфликт может быть casus belli со всеми вытекающими последствиями, но это другая история.

PS Вы не первый раз ошибаетесь относительно моей логики, но обсуждение моей личности оставлю без внимания, потому что понимаю, что при отсутствии аргументов и не сработавшей демагогии это единственное, что Вам остается. Кроме слива.
 
  • Like
Реакции: ask

ask

Местный
Я вам уже ответил на все вопросы. Если вы не поняли их, перечитайте их еще раз. А первую глупость насчет возможного признания Голан сюда вбросили именно вы, и демагогию на базе этой глупости разводите тоже именно вы. Достаточно посчитать число букаф у меня и у вас, что бы понять, кто есть ху ...
Во первых. Вы ни разу не ответили на поставленный вопрос. Вам его еще раз выделить размером шрифта?
Значит ответить нечем.
Во вторых . Коротко - не значит аргументировано В данном случае вы просто высказываете мнение, не потвержденное аргументами, или приводите аргументы, притянутые за уши. Естественно, приходится тратить время и буквы, что бы вы преодолели свое предубеждение.
И напоследок. Классический прием демагога , не имеющего аргументов - навесить ярлык глупости на мысль, которую не смог опровергнуть.
 

Геральт

Активный пользователь
Великий Вождь и Валя-Стакан подготовили шикарную первоапрельскую шутку
https://news.mail.ru/politics/36790674/?frommail=1
Хотя, с другой стороны, отличная деза для вражеских шпионов. Валя собой прикроет истинных разработчиков спецтехники. А это уже, как минимум, на Героя России тянет!!!
 

natasha_n_n

Местный
Великий Вождь и Валя-Стакан подготовили шикарную первоапрельскую шутку
https://news.mail.ru/politics/36790674/?frommail=1
Хотя, с другой стороны, отличная деза для вражеских шпионов. Валя собой прикроет истинных разработчиков спецтехники. А это уже, как минимум, на Героя России тянет!!!
После героя окадемика нечему удивляться.
 

BlackFox

Местный
PS Вы не первый раз ошибаетесь относительно моей логики, но обсуждение моей личности оставлю без внимания, потому что понимаю, что при отсутствии аргументов и не сработавшей демагогии это единственное, что Вам остается. Кроме слива.
И напоследок. Классический прием демагога , не имеющего аргументов - навесить ярлык глупости на мысль, которую не смог опровергнуть.
 

ask

Местный
Вот это был народный артист,а пореченков нет.
Собственно говоря с хорошими актерами сейчас вообще напряженка. Популярные в определенной среде - есть , а хороших... Возможно - заблуждаюсь, но никого не вижу.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Это дело вкуса. Настоящая причина вашего неприятия - это поддержка Пореченковым политики Путина.
Вот вы вывернули то,а. так дайте ему орден Поддержки,причём тут народный артист?
 
Сверху