Антиреклама

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Просто магазины не намерены вводить в заблуждение покупателей, чтобы потом повторно взыскать деньги через суд, вы правильно сказали и пострадавшие с Вами согласны, что это вымогательство
Вопрос только в том ,почему Суд не видит столь очевидную нестыковку??(((

(ведь наличие договора ,как я недавно просветился, не дает право нарушать Закон, даже если клиент согласился взять у него Кредит, если это нарушило серьезные нормы Закона (а нарушило - лицензии на Банковскую деятельность,как я понимаю ,у него нет), то сделка должна быть признана ничтожной) и встает на сторону В.Т ((
Он даже не Банк - частный предприниматель...
 

EnErGiZeR

.deleted.
Вопрос только в том ,почему Суд не видит столь очевидную нестыковку??(((

(ведь наличие договора ,как я недавно просветился, не дает право нарушать Закон, даже если клиент согласился взять у него Кредит, если это нарушило серьезные нормы Закона (а нарушило - лицензии на Банковскую деятельность,как я понимаю ,у него нет), то сделка должна быть признана ничтожной) и встает на сторону В.Т ((
Он даже не Банк - частный предприниматель...
Конечно не факт что у этого челика в подвальчике есть соответствующее разрешение, но согласно нынешнему законодательству, ИП может осуществлять микрокоедитование, имея соответсвующую лицензию. Геморно или нет ее получить - не знаю, не занимался этим.
Запрещено сейчас самостоятельно кредитовать только крупным торговым сетям федерального плана, а-ля м-видео, днс и т.д. Типа малый бизнес поддерживают)
И да, для справки; рассрочка = кредит, просто проценты уже содержатся в товарной наценке, а пипл хавает это с удовольствием аки халяву.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Конечно не факт что у этого челика в подвальчике есть соответствующее разрешение, но согласно нынешнему законодательству, ИП может осуществлять микрокоедитование, имея соответсвующую лицензию. Геморно или нет ее получить - не знаю, не занимался этим.
Запрещено сейчас самостоятельно кредитовать только крупным торговым сетям федерального плана, а-ля м-видео, днс и т.д. Типа малый бизнес поддерживают)
И да, для справки; рассрочка = кредит, просто проценты уже содержатся в товарной наценке, а пипл хавает это с удовольствием аки халяву.
Рассрочка с процентами или при приобретении сразу со скидкой - суть от этого не меняется - человек получает на руки ТОВАР, а не деньги ,которые "тут же добровольно" отдает на какую-то сомнительную услугу в качестве ПРЕДоплаты.
Потому ТОВАР человек может СДАТЬ назад по закону о защите прав потребителей (если товар не подошел) ,а вот "услуги по предоплате" назад никак не сдашь, к тому же,если ЮРИДИЧЕСКИ выдали ДЕНЬГИ ,а не услуги...
Из оформления офиса В.Т. никак нельзя понять, что это микрофинансовая организация - возникают естественные сомнения в том ,что человек занимается этим правомерно.

Было бы правильно, если бы на "подвальчике" написали: "Потребительские микрокредиты от 100 000 на предоплату за строительные услуги ,упрощенная схема оформления - налетай-разбирай" :)
Если бы В.Т. так написал СРАЗУ, можно было бы говорить о наличии у него какой-то доли Честности.
 
Последнее редактирование:

ASCO

Местный
Никогда не ходите ремонтировать сотовые телефоны в магазин "Норд" на 2-ой этаж к так называемому ИП "Липилину", который уже давно не живет в городе Снежинске. Сидит там рукожопый мастер, у которого свое мнение о качестве своего ремонта, и о том, что "не все происходит гладко и случаются косяки у всех". Исправляет одно - калечит другое..... Прежде чем обратиться - посмотрите его рабочее место, я думаю комментарии будут излишне. Считаю, что параллельно с темой "Антиреклама" на форуме надо создать раздел "Реклама", чтобы люди могли решать свои проблемы не сталкиваясь с "бизнесом по-Снежински".
Вчера сходил к нормальному мастеру по адресу Комсомольская 2Б, он заменил тачскрин, и телефон заработал. На старом, установленном рукожопым специалистом, просто не была снята транспортировочная пленка на внутренней стороне сенсора! Денег за такой ремонт он не вернул, искренне и сердечно извинился за поганый ремонт .....и все. Было желание набить морду, но потом передумал. Кстати ИП Липилина уже нет - работает безрукий "специалист" в черную и соответственно без какой-либо юридической ответственности! Но эта будет уже другая история.:Poop:
 

alexanns

Пользователь
Появилась у нас в городе контора, называемая УралГосСтрой. Делают всё - от заборов-туалетов до работ по электрике. Работают по классической схеме: когда от тебя нужны деньги - звонят по несколько раз на дню. Когда отдал часть - телефон вдруг становится постоянно недоступен или занят. Или не отвечают. Постоянно "на объектах". По итогу с меня содрали 80% суммы заказа, не выдержали сроки, две недели кормили завтраками и, с огромным боем, выдали то, что я заказывал. Качество отвратительное! Все криво, косо, на соплях. К тому же были использованы БУ материалы, о чем, само собой, никакого уговора не было!
Когда зашел разговор об исправлении недостатков - вообще пропали.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Появилась у нас в городе контора, называемая УралГосСтрой. Делают всё - от заборов-туалетов до работ по электрике. Работают по классической схеме: когда от тебя нужны деньги - звонят по несколько раз на дню. Когда отдал часть - телефон вдруг становится постоянно недоступен или занят. Или не отвечают. Постоянно "на объектах". По итогу с меня содрали 80% суммы заказа, не выдержали сроки, две недели кормили завтраками и, с огромным боем, выдали то, что я заказывал. Качество отвратительное! Все криво, косо, на соплях. К тому же были использованы БУ материалы, о чем, само собой, никакого уговора не было!
Когда зашел разговор об исправлении недостатков - вообще пропали.
а договор есть?
 

ASCO

Местный
Появилась у нас в городе контора, называемая УралГосСтрой. Делают всё - от заборов-туалетов до работ по электрике. Работают по классической схеме: когда от тебя нужны деньги - звонят по несколько раз на дню. Когда отдал часть - телефон вдруг становится постоянно недоступен или занят. Или не отвечают. Постоянно "на объектах". По итогу с меня содрали 80% суммы заказа, не выдержали сроки, две недели кормили завтраками и, с огромным боем, выдали то, что я заказывал. Качество отвратительное! Все криво, косо, на соплях. К тому же были использованы БУ материалы, о чем, само собой, никакого уговора не было!
Когда зашел разговор об исправлении недостатков - вообще пропали.
У нас практически все фирмочки в Снежинске так и работают, нанимаюn рукожопых бездельников за копейки, авсе потому, что есть такие горе заказчики, как вы - дающие деньги (предоплату) вперед. Сознайтесь честно - погнались за дешевизной?
Надеюсь остатки денег от оговоренной стоимости заказа вы им не отдали?:Wink:
 
Последнее редактирование:

виталий

Местный
Появилась у нас в городе контора, называемая УралГосСтрой. Делают всё - от заборов-туалетов до работ по электрике. Работают по классической схеме: когда от тебя нужны деньги - звонят по несколько раз на дню. Когда отдал часть - телефон вдруг становится постоянно недоступен или занят. Или не отвечают. Постоянно "на объектах". По итогу с меня содрали 80% суммы заказа, не выдержали сроки, две недели кормили завтраками и, с огромным боем, выдали то, что я заказывал. Качество отвратительное! Все криво, косо, на соплях. К тому же были использованы БУ материалы, о чем, само собой, никакого уговора не было!
Когда зашел разговор об исправлении недостатков - вообще пропали.
Спасибо за информацию, будем знать!
 

kroha

Местный
Появилась у нас в городе контора, называемая УралГосСтрой. Делают всё - от заборов-туалетов до работ по электрике. Работают по классической схеме: когда от тебя нужны деньги - звонят по несколько раз на дню. Когда отдал часть - телефон вдруг становится постоянно недоступен или занят. Или не отвечают. Постоянно "на объектах". По итогу с меня содрали 80% суммы заказа, не выдержали сроки, две недели кормили завтраками и, с огромным боем, выдали то, что я заказывал. Качество отвратительное! Все криво, косо, на соплях. К тому же были использованы БУ материалы, о чем, само собой, никакого уговора не было!
Когда зашел разговор об исправлении недостатков - вообще пропали.
кто владелец этой конторы по документам, озвучьте, пожалуйста
 

alexanns

Пользователь
а договор есть?
Договор есть. Но сейчас совершенно нет времени судиться или воевать каким-то другим способом.

У нас практически все фирмочки в Снежинске так и работают, нанимаюn рукожопых бездельников за копейки, авсе потому, что есть такие горе заказчики, как вы - дающие деньги (предоплату) вперед. Сознайтесь честно - погнались за дешевизной?
Надеюсь остатки денег от оговоренной стоимости заказа вы им не отдали?:Wink:

Мне было нужно не настолько дешево (цена, вообще-то, на уровне Челябинска) сколько быстро. Вот не прокатило. Ни быстро ни дёшево не получилось.
Остаток денег, само собой, я им не отдал. Они мне писали (звонить боятся видимо), мол, приезжайте в офис. Послал исправлять косяки. Не пришли )
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Договор есть. Но сейчас совершенно нет времени судиться или воевать каким-то другим способом.



Мне было нужно не настолько дешево (цена, вообще-то, на уровне Челябинска) сколько быстро. Вот не прокатило. Ни быстро ни дёшево не получилось.
Остаток денег, само собой, я им не отдал. Они мне писали (звонить боятся видимо), мол, приезжайте в офис. Послал исправлять косяки. Не пришли )
Коль договор есть,то добиться результата больше шансов.а где их офис и контакты?
 

alexanns

Пользователь
А чего так по партизански! Форум должен знать "героев" города по именам. Фамилию в студию! А то не понятно кто из вас кого боится!:Wavespin:
Не в страхе дело ))) Продолжаю верить в людей и еще надеюсь, что объявятся и пойдут на диалог ))) Не пойдут - напишу.
PS Подсказка - можно посмотреть все данные о юрлице на сайте ЕГРЮЛ ))
 

AlexXx

Местный
Сверху