не знаю кто сказал, но понравилось.

Arkad

Местный
По новым веяниям многих наук кризис - это не точка, где все рухнуло, "снег валит из серых туч", и "ни просвета в стене, и конец твой уж близится", а точка бифуркации, если кого не пугает страшное словечко. Т.е. кризиса нельзя избежать, и разговоры политиков после очередного кризиса "Мы этого больше не допустим!" - пустой треп.
Еще одно следствие - В кризисе нужно думать не "Куда грести?", а о кардинальной перестройке, крутом повороте.
Причем так, что любое направление имеет право называться "выход" - можно просто ткнуть пальцем наугад, главное - чтобы поворот был крутым, каким бы безрассудным он не казался.
-----
Пример - Заря науки о свете:
Поначалу считали, что свет - это поток частиц - фотонов.
Но очень скоро Его Величество Опыт (эксперимент) привел физиков в смятение.
На пути света ставим барьер, и маленькая дырочка в барьере не дает на экране светлого пятнышка, а две параллельные щели не дают на экране двух светлых полос, а вместо них - черти что! Две мелкие дырочки - ваще цирк - фотон пролетает в два отверстия одновременно в оба.
Кризис теории! Может копнуть эту самую частицу фотон поглубже, и назвать ее гудини )?
И тут пришел кризисманагер Бройль, и изрек - "Любую движущуюся частицу (масса, скорость) можно рассматривать как волну!" - Бред редкостный! - Автомобиль мчащий по дороге - волна!?
Бред, бредом, но ЕВО на время успокоился - все несуразности интерференции уложились в новую концепцию, которую предстояло еще долго шлифовать и полировать...
 
Последнее редактирование:
я верю в так называемую «женскую чуйку». Иногда мы может встретить практически совершенного мужчину – молодого, галантного, красивого. Но внутренний голос шепчет: не надо, отойди, не имей с ним ничего. И как правило, предупреждают нас не зря. Иногда же проскакивает такая искра, что женщина просто хватает мужчину за шкирку и сама радостно тащит в отель. И в этот момент ей наплевать на все предрассудки и условности мира. Мне кажется, что это – самые правильные, самые честные отношения. Более честные, чем те, где надо себя уговаривать.
 
Хитрожопые -- да. Беспринципные -- да. Лизоблюды -- да. Лакеи хорошие -- да. Но вот с умом там -- явно напряжёнка, а если уж совсем откровенно, то, выражаясь словами Лаврова: «Дебилы, бл...».

Удивительной души идиоты.
 
Что такого постыдного в обнажённом женском теле? Это насколько же нужно стесняться собственного тела, чтобы клеймить позором женщин, которые считают свои тела красивыми и хотят их показать?

Голой быть -- не стыдно. Стыдно -- разожраться до состояния свиньи, влезть в шкуру постной и только на публику «счастливой жены и мамочки» и ненавидеть тех, кто выбрал другую жизнь.
 
Я очень боюсь врать, поэтому придерживаюсь такой позиции: если мне стыдно говорить о чем-то из моей жизни, значит мне следует это исправить так, чтобы я могла об этом говорить.
 
Толстые люди - это красная тряпка для общества, их никогда не оставят в покое, и обязательно сообщат о том, что ты ленивый и никто тебя не любит.
 
Позитив всегда чудесен, я люблю позитив и когда мне пишут позитив, но я понимаю, что даже это идет как -то сквозь меня.
 
Если уж вводить цензуру, то первым делом следует озаботиться тем, что пропагандируют люди, нюхающие в себя и раздвигающие ноги по первому требованию на корпоративах. Заодно ( мы же говоримо качестве песен?) следует отправить на покой бабушек с прокуренным голосом, изображающих из себя певиц со стройными ножками.

И после того, можно взяться за безголосых Монеточек с Гречками, рэпперов, поющих о пользе повышения пенсионного возраста, а после этого вообще закрыть проект российской эстрады, потому что на ней не останется никого, кроме алкоголика Шнурова.
 
Не реализовав себя в роли жены, любовницы, женщина истово ударяется в материнство с перекосом в перверсию. Перверсия -- в том, что женщина ищет в сыне те качества, которые должна находить в своём мужчине.
 
Вообще женщинам почему-то негласно отказывается в желании нормально, по человечески-пожрать. Как-то негласно транслируется, мол, девушка сыта едва ли не стаканом кефирчика.
И вообще должна есть немного. Девки, кстати, часто сами этот миф поддерживают.
Вон, девушка же наверняка написала - куда, мол, два куска пиццы.
Ах боже мой, прям, пол-оленя умяли)

Что там той пиццы-то? Куда-куда… куда-то. Почему нет? После пиццы можно десерт.
 
Я -- информационный тигр, а не шакал. Падалью не питаюсь. Падаль -- это информационный слив от предателя. Гаденький, подленький, сделанный за спиной и с улыбкой в глаза.
 
Брак может быть крепким. Любовь может быть взаимной и сильной. Детей может быть много. Ничто из этого и ничто другое не гарантирует того, что в один прекрасный день вы не расстанетесь. Пусть даже и друзьями.
 
я не принадлежу к когорте людей, чьи деликатные чувства оскорбляются малейшим дуновением ветра. На меня столько помоев льётся, что чувства мои подобны стали: они прочны и прохладны. А вот здоровый цинизм я вполне себе уважаю и сама им грешу.
 
Вот что в головах у стареющих мужиков? Старческое слабоумие или что? Или у них дома зеркал нет?

Ну, посмотри же ты на себя! Ты же не можешь хотеть старую, толстую бабу? Почему ты думаешь, что старого, толстого тебя кто-то будет хотеть и даже любить?
 
Омерзительный внешне мужик, который отвратительно обращается с женщинами, -- это то, что некоторые девки будут терпеть только в обмен на красивую жизнь.

Любовью там и не пахнет.
 
Девушки никогда НЕ ВЛЮБЛЯЮТСЯ в мальчиков, они всегда ВЛЮБЛЯЮТСЯ В ПЕРСПЕКТИВУ с этим мальчиком!
 
Ну вот не похож он ни на Бибера, ни на Пореченкова, хотя бы. Как с девушками не умел общаться, так и не умеет. Но пока он ухаживал, угощал, был джентльменом, девушки хотя бы думали о нем как о милом чудаке средней внешности. И иногда, при условии достаточного верчения на пузе, все-таки выдавали ему желанный интим.

А теперь, когда он бегает за девками по улице, стреляя телефоны, пополамит счет, и предлагает уехать с ним в ночь после первого свидания, он превратился в очередной унылый кошмар с сайта знакомств, неприятное воспоминание, после которого стоило бы помыться. И никакого интима от премиальных девиц ему все равно не светит, разве что в виде случайности, по законам больших чисел.

Ты либо уж становись альфой на самом деле, вкладывая деньги и время во внешность, мужественность, достижения. Либо уж признай, что ты то, что ты есть. И предлагай отношения, красивые ухаживания, и т.д.

Чтобы мужчинам было понятнее, приведу такой пример. Если на встречу придет мисс-вселенная, вы бы, может, и потребительский кредит взяли на ужин. А если на ее месте окажется Валентина Петровна, 65 лет, 150 кг, продающая вам рыбу? И еще потребует от вас кредитов?
 
это не сатира (хотя, и её тоже хватало) и не усмешка циника, а именно - здоровая реакция на ощущение полновесного счастья.
 
Сверху