Россия

natasha_n_n

Местный
Кажись скоро запретят желтые жилеты в России,как символ протестов,вон оно чё началось : Франция,Венгрия,а теперь ещё и Израиль..
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Японская газета рассказала о возрождении рыбной отрасли в России
https://ria.ru/20181216/1548052573.html
Лучшие комментарии
uruss16 декабря, 08:04
Для кого такие статьи пишут, что у нас всё хорошо? Мол, если вы на полках магазинов не видите улучшения, зато с берегов японских у нас всё отлично!

Вениамин Перепелицин16 декабря, 08:37
Рыба в Липецке стоит дороже свинины и говядины. Для потребителей цены на рыбу только растут и значительно быстрее, чем инфляция Росстата.
 

natooar

Местный
кста, есть у кого желание написать статейку на тему " США - апогей комплекса неполноценности"
(Комплекс неполноценности — совокупность психологических и эмоциональных ощущений человека, выражающихся в чувстве собственной ущербности и иррациональной вере в превосходство окружающих над собой. Комплекс неполноценности возникает вследствие разнообразных причин, таких, как: дискриминация, душевные травмы, свои собственные ошибки и неудачи и т. п. Комплекс неполноценности существенно влияет на самочувствие и поведение человека. ) Википедия
на эту мысль привела вот эта новость «Щелку́нчик и четы́ре короле́вства» (англ. The Nutcracker and the Four Realms) — фильм в жанре фэнтези основанный на сказке Э. Т. А. Гофмана

1545207718086.png

т.е. этот комплекс хотят привить и нам
ваше мнения
 

mikluh

Местный
Заблокирован
В Хабаровске пенсионерка вернула владельцу найденные 250 тысяч рублей
https://ria.ru/20181220/1548297606.html

Есть у меня подозрение, что поколение 90ых и позже, в большинстве, так бы не поступило.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Депутаты думы Екатеринбурга проголосовали за выплату себе премий в 25 окладов
Они будут получать их «за достижение целевых показателей»

https://m.e1.ru/news/65722431
Продавцы в магазине тоже проголосовали бы за выплату себе таких премий.
Только почему голоса депутатов учитываются и реализуются, а голоса продавцов - нет?
Недорабоотка депутатов - недостаточно хорошо заботятся о демократии?
 
Последнее редактирование:

Llin

Уже освоился
МОСКВА, 25 дек – РИА Новости. Шведский режиссер Гунилла Брески в своей статье в газете NSD сравнила впечатления от посещения Архангельска в 1995 и 2018 годах, особо отметив при этом дружелюбие и гостеприимство россиян.
Как рассказала Брески, во время первой поездки она проживала в старом отеле, "грязном и пыльном", в котором не хотелось ночевать, а по улицам ездили старые "скрипучие" трамваи. При этом в единственном городском универмаге можно было купить разве что "расписных русских кукол и деревянные ложки", а мобильный телефон вызывал у прохожих настоящий шок.
В то же время ее особенно поразило то, что, несмотря на разруху тех лет, она встречала "совершенно фантастических людей".
"Они продолжали ходить на работу, обучать детей, лечить больных, играть музыку и писать картины. Большинство из них питались чаем и хлебом, а также тем, что было собрано летом с огородов на дачах. Мы посещали музеи, школы, телерадиостанции. Мы встречались с художниками, композиторами, писателями. По вечерам нас приглашали на концерты, в кукольные театры, на танцевальные выступления", - вспоминает режиссер.
По словам Брески, эти воспоминания "захлестнули" ее, когда она вновь посетила Россию в 2018 году. Сегодняшний Архангельск произвел на режиссера уже совсем другое впечатление.
"Я просто не верю своим глазам. Контраст слишком велик. Как мог этот город так сильно измениться? Конечно, я была здесь 23 года назад, за это время все места изменились, но чтобы настолько?", - удивляется Брески.
Как пишет автор, ее поселили "в совершенно новом отеле, настолько хорошем, что я, может, в таком никогда раньше и не жила", при этом рядом находился "настоящий кинодворец в новом большом торговом центре", по сравнению с которым шведские торговые центры кажутся "сельскими магазинчиками".
И лишь одно, как утверждает автор, осталось неизменным – это "чудесные люди".
"Все, с кем я познакомилась тогда, все те бедные работники культуры, сегодня занимают достойные должности и получают нормальную зарплату", - поделилась впечатлениями Брески.
При этом присущее россиянам дружелюбие, открытость и гостеприимство никуда не делись, утверждает режиссер.
"Мне стыдно, что этих людей и их страну в нашей прессе и политических дебатах постоянно сводят к образу врага, угрожающего Швеции", - заключила Брески.
https://ria.ru/20181225/1548620894.html
 

BlackFox

Местный
Антон Шипулин: я устал от двойных стандартов в спорте



Ведущий российский биатлонист последних лет Антон Шипулин, который решил завершить свою спортивную карьеру, сообщил об этом на специальной пресс-конференции. Он признался, что участие в соревнованиях и тренировки уже не приносят ему былого удовольствия.
"Я вдруг понял, что мне это уже не так интересно, — сказал Антон на пресс-рауте. – И каждую секунду я думаю не о спорте, а о доме и о своей семье. И еще следует признать, что спорт сейчас стал очень грязным".
По словам Шипулина, раньше было понятие "чистоты спорта": "Ты искренне верил в людей, ты знал, что спорт и политика – это разные вещи, ты можешь показывать свою силу на турнирах и не отвлекаться на слухи и сплетни. А сейчас повсюду двойные стандарты. И ты не можешь бороться с ветряными мельницами и доказывать всему миру, что ты чист".
Шипулин также отметил, что в начале нынешнего сезона он очень хотел вернуться, искал для себя мотивацию: "Пока полгода дома восстанавливался, ждал момент, когда мне захочется бегать, вернуться на лыжи. Но такой момент резко не наступил. Я взял на сбор [лыжника Александра] Легкова, он великий мотиватор. Но и с ним я понимал, что должно быть желание, как было три или четыре года назад. А его не было".
 
  • Like
Реакции: ask

ask

Местный
Антон Шипулин: я устал от двойных стандартов в спорте



Ведущий российский биатлонист последних лет Антон Шипулин, который решил завершить свою спортивную карьеру, сообщил об этом на специальной пресс-конференции. Он признался, что участие в соревнованиях и тренировки уже не приносят ему былого удовольствия.
"Я вдруг понял, что мне это уже не так интересно, — сказал Антон на пресс-рауте. – И каждую секунду я думаю не о спорте, а о доме и о своей семье. И еще следует признать, что спорт сейчас стал очень грязным".
По словам Шипулина, раньше было понятие "чистоты спорта": "Ты искренне верил в людей, ты знал, что спорт и политика – это разные вещи, ты можешь показывать свою силу на турнирах и не отвлекаться на слухи и сплетни. А сейчас повсюду двойные стандарты. И ты не можешь бороться с ветряными мельницами и доказывать всему миру, что ты чист".
Шипулин также отметил, что в начале нынешнего сезона он очень хотел вернуться, искал для себя мотивацию: "Пока полгода дома восстанавливался, ждал момент, когда мне захочется бегать, вернуться на лыжи. Но такой момент резко не наступил. Я взял на сбор [лыжника Александра] Легкова, он великий мотиватор. Но и с ним я понимал, что должно быть желание, как было три или четыре года назад. А его не было".
Сломали парня, а помочь - некому! ВЫступает за честь страны, а когда появилась необходимость постоять за его честь - оказалось, что некому. Где обращения государства в международные суды с исками на клевету?
 

natooar

Местный
Сломали парня, а помочь - некому! ВЫступает за честь страны, а когда появилась необходимость постоять за его честь - оказалось, что некому. Где обращения государства в международные суды с исками на клевету?
как-то попалось выражение, что он "лентяй"
 

ask

Местный
хз. т.к все теперь завязано на бабки, возможно что-то не поделили.
Насчет бабок - хорошая идея.Правда в том смысле, что ответственные товарищи очень боятся под санкции попасть и потерять как бабки, так и возможность с комфортом тратить их на западе.А те, у кого их нет - не обладают ни соответствующими полномочиями, ни правом распоряжаться бюджетными деньгами с целью направить их часть на юридическую защиту.
 

natooar

Местный
«Страна переходит от модели роста потребления к модели роста промышленного производства»
Компания «Европейская электротехника» подводит итоги года: 472 проекта по всей России, включая РТ, и выручка на уровне 4 млрд рублей

— Как группа компаний «Европейская электротехника» оценивает состояние рынка инжиниринга в России?
— Несмотря на некоторые сложности в экономике, рынок инжиниринга в этом году показал очень серьезный рост. В первую очередь это связано со спросом, который стимулируется запущенными в России крупными проектами, госпрограммами по обновлению и развитию инфраструктуры, импортозамещению, цифровизации экономики. В целом это говорит о переходе страны от модели роста потребления к модели роста промышленного производства — и это правильно.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/407670
---------------
"о переходе страны от модели роста потребления к модели роста промышленного производства"
наверно в этом и есть превосходство/рывок
 

Вложения

  • 1545827906391.png
    1545827906391.png
    242.2 KB · Просмотры: 2
Сверху