Рыбалка

JET

Местный
Всем, ПРИВЕТ ! ))
Место тоже, время то же .... Только НОВЫЙ человечек "нарисовался" в нашей команде.
Мой племянник.
Племяш ПЕРВЫЙ раз в жизни побывал на подлёдной рыбалке....))
СЧАСТЬЮ, не было конца ! ))
Так мало того, он ещё и деда своего обловил в чистую. Счёт "первенства" - 8 : 0, в пользу внука ! ))))
ДОБЫТЧИК ! ))
КОРМИЛЕЦ !!! ))
"За-ра-зи-и-ил-ся" на РАЗ-ДВА.... )))
Только и разговоров: " А когда ЕЩЁ поедем?! Я ЕЩЁ хочу!!! " )))
Вот что значит рыбалка на ротана ... И новичок (а тем более что это ребёнок) всё видит, и ловит. Ручонки трясутся, рыбу брать страшно, ..... )))
ВСЁ ! Наш человек теперь ..... ))

Лучше прививать любовь к рыбалке, нежели "пускать гулять".
 

Вложения

  • S1210019-2.jpg
    S1210019-2.jpg
    1.9 MB · Просмотры: 13

JET

Местный
Вот ! ))
Документальное подтверждение, как надо ЗАРАЖАТЬ подрастающее поколение НОРМАЛЬНЫМИ привычками, так сказать - НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ. )))

 

Arkad

Местный
Лучше прививать любовь к рыбалке, нежели "пускать гулять".
Найдутся "рыбаки", которые уловят его на эту страсть, и что потом? - Появится компания дружков-рыбаков, начнет курить, придет домой "с рыбалки" "датый".
Пьяная драка с поножовщиной, и пошло, поехало по ухабам..., "Малолетка", и там новая "школа", новые друзья, новые интересы-увлечения, запросы, потребности, статьи..., сроки...
 

ASCO

Местный
Найдутся "рыбаки", которые уловят его на эту страсть, и что потом? - Появится компания дружков-рыбаков, начнет курить, придет домой "с рыбалки" "датый".
Пьяная драка с поножовщиной, и пошло, поехало по ухабам..., "Малолетка", и там новая "школа", новые друзья, новые интересы-увлечения, запросы, потребности, статьи..., сроки...
Вот же можете вы любую идею обосрать!:Stomp:
 

Arkad

Местный
Вот же можете вы любую идею обосрать!:Stomp:
Идея мирного увлечения, как альтернатива болтанию по улице - хороша, слов нет.
Я только про то, что нельзя доводить увлечение до страсти.
Любая страсть - слабость (слабое место) человека, в которое он может быть уязвлен.
Игра, например,удел малых детей - занятие мирное и безобидное, а посмотрите во что превращено в Лас-Вегасе, и пр.
 

ASCO

Местный
Озеро Синара, вторник - район насосной справа глубина 5 метров улов до 15-00 3.5 кг, самый крупный экземпляр 270 грамм. Подлещика нет, чебак 2 шт. не крупный. Мелкий окунь задолбал.
 

Вложения

  • IMG_20181127_142504.jpg
    IMG_20181127_142504.jpg
    680.6 KB · Просмотры: 35
  • IMG_20181127_124836.jpg
    IMG_20181127_124836.jpg
    1,006.4 KB · Просмотры: 37
  • IMG_20181127_124908.jpg
    IMG_20181127_124908.jpg
    996.3 KB · Просмотры: 39
  • IMG_20181127_142452.jpg
    IMG_20181127_142452.jpg
    606.8 KB · Просмотры: 39
Последнее редактирование:

ASCO

Местный
И снова родная Синара. Погода - рыбаки отдыхают: ветра нет солнышко, лунка практически не мерзнет. Но, когда рыбак отдыхает - рыба то же!
Пришел на свои лунки, леща и чебака не стал ждать,закорьил сверху малинкой и пошло и поехало - мелочь налетела со всего озера. В 12-00 потянулись домой"лещатники" и "окуневщики". Один не состоявшийся чебачник завернул ко мне, хотя и сидел в далекие от всех троп. Посмотрел на кучку окуней, отошел от лунки метра два и стал засверливаться! В ответ на мое предложение сесть прямо на мои лунки наивно спросил: А ты уже уходишь?
-Нет сказал я, я с утра кормлю лунки и жду таково му...ка,как вы, чтобы отдать лунки и пойти домой!
Отошел на 10 метров, начал сверлить, мормышить - посидел полчаса и ушел домой.
Ноне смотря на таких му.... рыбаков отвел душу, отобрал крупняка на ушицу и остальные 4-5 кг раздал бабулям на уху и корм кошкам!
Завтра Окункуль первый раз, надеюсь как новичку повезет.
 

Вложения

  • IMG_20181205_130149.jpg
    IMG_20181205_130149.jpg
    817.8 KB · Просмотры: 28
  • IMG_20181205_165148.jpg
    IMG_20181205_165148.jpg
    1 MB · Просмотры: 30
  • IMG_20181205_124545.jpg
    IMG_20181205_124545.jpg
    851.9 KB · Просмотры: 25

JET

Местный
Предпоследнее предложение - этот ПО НАШЕМУ ! ))
Одобряю .... ))
И сам так же делаю. Старость нужно уважать. А им-то, главное внимание. ))
 

Andre Linoge

CoХatый
А я, между тем, как не понимал зимней рыбалки, так и не понимаю. Нет, смотреть нравится и ушицу с листиком лавровым кушать, но в процессе, кроме дискомфорта, ничего не получал последние разы. В 12 лет ходили с дружбаном за окунем, и было весело. Теперь же сядешь и привяжется какой-нибудь му...к(((

Когда на озере дубак,
То не привяжется му...к,
Но самому в дубак дубеть....
Уж лучше телек посмотреть.
 

ASCO

Местный
А я, между тем, как не понимал зимней рыбалки, так и не понимаю. Нет, смотреть нравится и ушицу с листиком лавровым кушать, но в процессе, кроме дискомфорта, ничего не получал последние разы. В 12 лет ходили с дружбаном за окунем, и было весело. Теперь же сядешь и привяжется какой-нибудь му...к(((

Когда на озере дубак,
То не привяжется му...к,
Но самому в дубак дубеть....
Уж лучше телек посмотреть.
Ну хоть от этой темы отстань со своими глупыми и идиотскими постами! Тем более ничего не понимаешь в зимней рыбалке. Второй Гуля или первый Ляпис-Трубецкой блин!:Banghead:
 

Andre Linoge

CoХatый
Хозяин Форума пришёл,
Порядок сразу же навёл!
Берите с ASCO все пример:
Рыбак, Начальник,...

А пионером Вы были, ASCO?
 
Теперь же сядешь и привяжется какой-нибудь му...к(((
.
Про м..ка вообще в точку. Поэтому давно не хожу на рыбалку в наших краях.
Подальше - там народ понимающий, если надо поможет, но и не лезет. А у нас общительные все больно, но без толку...
 

JET

Местный
Хорошо сказано. ))))
"Ненашинские" - понимающие и НЕ ЛЕЗУТ.
"Нашинские" - общительные, а теперь внимание - ГЛАВНОЕ (!!!) - "БЕЗ ТОЛКУ". ))) Супер, Лена, супер. )))
Т.е. в данном процессе, ты всё же ищешь чтобы толк какой-нибудь да был. Так остановись на процессе, всё остальное опусти ... )) Можно даже в лунку. )))
 
Хорошо сказано. ))))
"Ненашинские" - понимающие и НЕ ЛЕЗУТ.
"Нашинские" - общительные, а теперь внимание - ГЛАВНОЕ (!!!) - "БЕЗ ТОЛКУ". ))) Супер, Лена, супер. )))
Т.е. в данном процессе, ты всё же ищешь чтобы толк какой-нибудь да был. Так остановись на процессе, всё остальное опусти ... )) Можно даже в лунку. )))
Я в том смысле что ничего путного не посоветуют и наживки не одолжат. Зато весь мозг засрут рассказами о своей крутости или просто пьяной болтовней.
Есть исключения конечно. Особенно среди женщин.
 

ASCO

Местный
Озеро Силач 52-е сады. Три дна на одних лунках. Корм малинка мелкая почти 1 кг. Сегодня появляется "рыбачок" и предлагает освободить зону ловли, т.к. они с другом в праздники здесь ловили и кормили. Вот такие дебилы встречаются на Синаре и Силаче. Рекорд наглости был, когда были предъявы о том, что на этом месте была ловля два месяца назад. До мордобоя не дошло, хотя наверно и надо было. Приехал вечером на "запретную зону ловли" и оставил объявление (см. фото). для сведения - скандальный "Рыбак" - Куварзин Валера 15.10.60 г.р. пенсионер. Кстати - у Куварзина сегодня не клевало. Видимо бог шельму все таки метит. Удачи тебе Валерик, охраняй "свои" лунки тщательнее!
Новое изображение2.JPGНовое изображение3.JPG
 

Вложения

  • Новое изображение.JPG
    Новое изображение.JPG
    250.6 KB · Просмотры: 65
Последнее редактирование:

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Озеро Силач 52-е сады. Три дна на одних лунках. Корм малинка мелкая почти 1 кг. Сегодня появляется "рыбачок" и предлагает освободить зону ловли, т.к. они с другом в праздники здесь ловили и кормили. Вот такие дебилы встречаются на Синаре и Силаче. Рекорд наглости был, когда были предъявы о том, что на этом месте была ловля два месяца назад. До мордобоя не дошло, хот и надо было. Приехал вечером и оставил объявление. "Рыбак" -Куварзин Валера 15.10.60 г.р. пенсионер. Кстати - у Куварзина сегодня не клевало. Видимо бог шельму все таки метит. Удачи тебе Валерик!
Посмотреть вложение 317653Посмотреть вложение 317654
А столбик с объявой ваш? :Bounce:

ЗЫ Вы с ним и на Синаре "пересеклись"? Или тут другие циркачи?
 

ASCO

Местный
А столбик с объявой ваш? :Bounce:

ЗЫ Вы с ним и на Синаре "пересеклись"? Или тут другие циркачи?
Столбик мой на озере Силач сегодня. Не смог удержаться.. А циркачи в Снежинске на всех озера одни и те же.:Wink:
 
Последнее редактирование:

EnErGiZeR

.deleted.
Господа, подскажите, можно ли употреблять в пищу рыбу из оз. Силач? Насколько я знаю, ловить там можно только чисто ради спортивного интереса, вода очень грязная

upd: выяснил то что хотел. Даже если на нехорошие стоки поставят очистные - в ближайшие лет "...дцать" есть рыбу из этого озера определенно не стоит
Пруфов не будет, ибо дальнейшая дискуссия на эту тему опять будет выпилена.
 
Последнее редактирование:

EnErGiZeR

.deleted.
Кто-нибудь в этом году ловил вот этих товарищей в количестве более 2 штук и покрупнее чем этот нас на Синаре?
IMAG1942.jpg
Поспарашивал мужиков кто у берега сидит - одни матросики, да и мне тоже попадались (р-н марафонской трассы)
IMAG1949.jpgIMAG1937.jpgIMAG1940.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху