Россия

4507015

Местный
Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону, с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках (софизмах).

Вот только не надо спрашивать меня, где здесь у вас ложные теоретические рассуждения, основанные на логических ошибках.
Извините, но везде ....
Демагогия, не демагогия, но, все-таки, уточните, пожалуйста, в контексте темы Ваше мнение:
- если законно, то справедливо
или
- если законно, то разговоры о справедливости не уместны
или, может быть, какой-то другой вариант.
 

4507015

Местный
Ваш главный, эта страна, этот народ и т.д. (паханат еще был - AWR, привет) - боже мой, как же вам сложно жить, всё время в стане врага, каждую минуту начеку - вдруг ограбят, изнасилуют, убьют, кругом рыскают чекисты с маузерами, ищут кого-нибудь срочно расстрелять, партизанка вы наша ... параноидальная ...
Держитесь. Вас уже мало осталось - остальных вылечили. Естессно в психушке, где же еще ...
Что Вы так осерчали? Ну, человек не удачно, может быть, мысль сформулировал, но мысль-то понятна – вы голосовали за разных кандидатов. Не повод в "психушку" посылать. Да и Ваши литературные гиперболы не ответ на его реплику, imho…
Мало - не мало, это относительно. Мои наблюдения совпадают с мнением mikluh – сомневающихся в правильности "политики партии и правительства" за последние полгода стало больше.
 
  • Like
Реакции: ask

4507015

Местный
Времени у нас нет: ФСБ предложит решение проблемы радикализации молодежи

Судя по постам в этой теме, наше "гражданское общество" скорее сдаст страну игиловцам, чем будет помогать ФСБ ...
Правильно директор ФСБ говорит – решать проблемы радикализации должны не только силовики. Более того – не столько силовики, сколько органы власти и гражданское общество. В частности повышением уровня жизни. И мерить не абсолютными цифрами "100, 200, 500", как Вы сформулировали в вопросе, а относительными, как сформулировал ask в ответе. IMHO.

PS Помогать ФСБ – это что делать?
 

4507015

Местный
Может и массовые движения по воровству в магазинах были в советских школах? Детки делились способами как лучше стырить, радовались за приятелей, когда удачно дельце прошло? Может массово над животными издевались, котят в кастрюлях варили? Может собирались в банды и выискивали жертвы, пытали бомжей с целью "очистить улицы"? Это не вы ли статью выложили о радикализации молодежи, фсб бьет тревогу и т. д., вы ее опровергнуть сейчас пытаетесь, или за пару дней с тех пор что-то изменилось? Конечно родители виноваты, а почему? Не потому ли, что выросло поколение 90ых-это они теперь родители-поколение, выросшее без идеи и без светлой цели, цель одна-заработать бабла, да побольше, если надо-пройти по головам, залезть наверх. Конечно школа виновата, если раньше школа детей воспитывала в рамках идеологии, заставляла учиться, заставляла становится человеком, то теперь всем плевать, не хочешь учится и не надо, плати бабло, нанимай репетиторов, воспитания нет вообще. Нету глобальной цели, вокруг которой мог бы сплотиться народ, у корабля нет курса, а значит он никуда не плывет, а только ржавеет. Еще раз статейку свою прочитайте про молодежь, это и есть ржавчина, неужели не видно?
Возможно, говоря об отсутствии идеологии, Вы подразумеваете нечто другое, отличающееся от классического определения идеологии?
То о чем Вы пишите в этой теме и есть наша нынешняя идеология. Другое дело, что она далеко не всех устраивает и ведет отнюдь не в светлое будущее. Мне не хочется, чтобы ее узаконили.
Кстати, недопонимание между мной и BlackFox основано, как мне кажется, на разном отношении к распространенной нынче идеологии.
Общей цели, действительно, нет. Трудно представить общую цель человека, который в месяц получает больше, чем средний человек может за всю жизнь заработать, и человека, который заработанное тратит в магазине просроченных продуктов.
Последнее время государственный агитпроп активно пытается внедрить общую цель и, даже, глобальную. Но это цель для тех, кто зарабатывает, тем, кто получает, общая цель не нужна, у них своя есть.
 
  • Like
Реакции: ask

mikluh

Местный
Заблокирован
Возможно, говоря об отсутствии идеологии, Вы подразумеваете нечто другое, отличающееся от классического определения идеологии?
То о чем Вы пишите в этой теме и есть наша нынешняя идеология. Другое дело, что она далеко не всех устраивает и ведет отнюдь не в светлое будущее. Мне не хочется, чтобы ее узаконили.
Кстати, недопонимание между мной и BlackFox основано, как мне кажется, на разном отношении к распространенной нынче идеологии.
Общей цели, действительно, нет. Трудно представить общую цель человека, который в месяц получает больше, чем средний человек может за всю жизнь заработать, и человека, который заработанное тратит в магазине просроченных продуктов.
Последнее время государственный агитпроп активно пытается внедрить общую цель и, даже, глобальную. Но это цель для тех, кто зарабатывает, тем, кто получает, общая цель не нужна, у них своя есть.
А идеология, помимо всего прочего, это и есть цель, которую ставит перед собой общество.В союзе цель была построить коммунизм.У фашизма своя цель, у религиозных идеологий-своя.То, о чем я пишу в этой теме(я о социуме, а не об экономике), это не нынешняя идеология, это следствие отсутствия у нас правильной государственной идеологии.Хотя в чем-то вы правы, понятие идеологии довольно размытое и то, что происходит у нас, кто-то называет диким капитализмом кто-то еще как-нибудь.Но до настоящей идеологии, которая захватывает разумы людей до такой степени, что они готовы жизнь положить на алтарь победы, этому явлению далеко.А я именно о такой идеологии говорю, в которую народ поверит всей душой, это просто мои мечты, ничего больше.
 

natasha_n_n

Местный
А идеология, помимо всего прочего, это и есть цель, которую ставит перед собой общество.В союзе цель была построить коммунизм.У фашизма своя цель, у религиозных идеологий-своя.То, о чем я пишу в этой теме(я о социуме, а не об экономике), это не нынешняя идеология, это следствие отсутствия у нас правильной государственной идеологии.Хотя в чем-то вы правы, понятие идеологии довольно размытое и то, что происходит у нас, кто-то называет диким капитализмом кто-то еще как-нибудь.Но до настоящей идеологии, которая захватывает разумы людей до такой степени, что они готовы жизнь положить на алтарь победы, этому явлению далеко.А я именно о такой идеологии говорю, в которую народ поверит всей душой, это просто мои мечты, ничего больше.
В доме алтайского полковника‐миллиардера прошли обыски
16 ноября 2018, 16:57

Ольга Кирсанова, Тамила Алексеева
По обвинению в получении взятки в особо крупном размере арестовали главу Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Алтайскому краю Вадима Надвоцкого по кличке «Вадик Всемогущий». Он мечтал накопить полтора миллиарда рублей. Сегодня в его доме прошли обыски. Об этом «360» сообщил источник в правоохранительных органах края.
https://360tv.ru/news/chp/v-dome-altajskogo-polkovnika-milliardera-proshli-obyski/
Вот вам и идеология..Бабло..
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Вот вам и идеология..Бабло..
Именно так!Поэтому я и задаюсь вопросом, такая должна быть идеология у страны, победившей нацизм и первой покорившей космос?И не потому ли всеобщей целью стало зарабатывание бабла любым способом, что других-то целей нету?
 

ASCO

Местный
Именно так!Поэтому я и задаюсь вопросом, такая должна быть идеология у страны, победившей нацизм и первой покорившей космос?И не потому ли всеобщей целью стало зарабатывание бабла любым способом, что других-то целей нету?
А ты у Вадима Надвоцкого спроси!:Wink:
 

natasha_n_n

Местный
Именно так!Поэтому я и задаюсь вопросом, такая должна быть идеология у страны, победившей нацизм и первой покорившей космос?И не потому ли всеобщей целью стало зарабатывание бабла любым способом, что других-то целей нету?
Так то страна другая была,и идеалы другие..
 

ask

Местный
А идеология, помимо всего прочего, это и есть цель, которую ставит перед собой общество.В союзе цель была построить коммунизм.У фашизма своя цель, у религиозных идеологий-своя.То, о чем я пишу в этой теме(я о социуме, а не об экономике), это не нынешняя идеология, это следствие отсутствия у нас правильной государственной идеологии.Хотя в чем-то вы правы, понятие идеологии довольно размытое и то, что происходит у нас, кто-то называет диким капитализмом кто-то еще как-нибудь.Но до настоящей идеологии, которая захватывает разумы людей до такой степени, что они готовы жизнь положить на алтарь победы, этому явлению далеко.А я именно о такой идеологии говорю, в которую народ поверит всей душой, это просто мои мечты, ничего больше.
Очень тяжело искать истину, когда в диспуте используешь свои личные , не общепринятые толкования терминов. Ну, например - чаще всего ИДЕОЛОГИЯ определяется как "Идеоло́гия (греч. ιδεολογία от ιδέα «прообраз, идея» + λογος «слово, разум, учение») — совокупность системных упорядоченных взглядов, выражающая интересы различных социальных классов и других социальных групп, на основе которой осознаются и оцениваются отношения людей и их общностей к социальной действительности в целом и друг к другу и либо признаются установленные формы господства и власти (консервативные идеологии), либо обосновывается необходимость их преобразования и преодоления (радикальные и революционные идеологии)[1]. ТО есть иделология -не есть цель. Цель определяется интересами различных социальных классов и групп. При одинаковых целях возможны разные идеологии.Так например у коммунистов СССР , Китая цели были общие, а идеологии - разные. Общим для них было то, что они были государственными, то есть государство поддерживало конкретную идеологию и преследовало другие идеологии. Отсутствие конкуренции - чревато, в том числе и для идеологии.Мне кажется, что основная задача сейчас - сформулировать хотя бы общую цель, к которой согласно стремиться абсолютное большинство членов общества, независимо от их классовой принадлежности. А идеология будет зависеть от цели.
 

ask

Местный
Так то страна другая была,и идеалы другие..
Все непросто. Вот идеалы - они отражают мораль ? Если да - до революции мораль общества отражалась в заповедях божьих, после революции - в моральном кодексе строителя коммунизма.Сравните - сильно ли они отличались? А в конце восьмидесятых что, резко поменялась мораль?
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Так то страна другая была,и идеалы другие..
Угу, многое из той эпохи мне нравится, и не только мне.Современные фантасты частенько обращаются к теме возвращения в СССР, и эти книги пропитаны ностальгией. Я выкладывал тут статью, как современные немцы, жившие в ГДР, с теплотой вспоминают прошлое. Многие люди тоскуют по тому времени, когда делали что-то важное вместе, а не тупо зарабатывали бабло.Это вообще необходимость для русского человека-делать добро, нести справедливость этому миру, поэтому нам так плохо сейчас(мне, по крайней мере), когда вижу, что происходит со страной.
 

4507015

Местный
Мне кажется, что основная задача сейчас - сформулировать хотя бы общую цель, к которой согласно стремиться абсолютное большинство членов общества, независимо от их классовой принадлежности. А идеология будет зависеть от цели.
Сложно найти общую цель, когда у одних мечта накопить 1,5 млрд., а у других прожить на 1,5 сотни в день.
Для иллюстрации:
Минздрав поддержал введение налога на колбасные изделия
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Сложно найти общую цель, когда у одних мечта накопить 1,5 млрд., а у других прожить на 1,5 сотни в день.
Для иллюстрации:
Минздрав поддержал введение налога на колбасные изделия
Вот и нужно найти такую идею, цель, которая выведет из этого тупика.Не вижу выхода из сложившейся ситуации без какого-либо потрясения, может это будет идея, которая захватит умы?Не хотелось бы, чтобы это была очередная революция.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Медведев подписал постановление о размере пособия по безработице
https://ria.ru/society/20181119/1533090231.html?referrer_block=index_most_popular_4
Минимальная величина пособия для граждан, признанных безработными, составит 1500 рублей, максимальная — 8000 рублей.
Ни в чем себе не отказывайте...

Aleksandr .

Это даже не Саратовские 3500. Медведев бы прожить попробовал на них.
16:05
19.11.2018
70
Ответить


bernard.girard

Для сравнения, пособие по безработице в Голландии 97 тыс. рублей в переводе. В Дании 135 тыс. рублей.
США - минимальное – 648 USD (544 EUR) Максимальное — 2730 USD (2294 EUR)
16:44
19.11.2018
46
 
Сверху