Какой фотоаппарат-зеркалку выбрать Canon или Nikon?

vanj

Активный пользователь
А может не стоит упираться в стену "кэнонникон", может стоит глянуть в сторону других фотоаппаратов?,а может под задуманные задачи и зеркалка то совсем не нужна. Лично я вопрос кэнонникон - решил просто ....SONY,и ничуть не сожалею, как впрочем и все,сидящие на этой технике.

и к сообщению о вспышках...для спорта кроме быстрой перезарядки наверное и режим HSSеще требуется.... ну в родных то он наверняка присутствует.
 

AlexXx

Местный
Хотелось бы приобрести хороший фотоаппарат, чисто для любительских съёмок. Имеется вот такой https://market.yandex.ru/product/9239103?show-uid=376112526963785317316026&nid=56199&context=search, но хотелось бы улучшить. Помогите советом. Спасибо.
Вот этот https://store.sony.ru/product/fotoapparat-sony-dsc-rx100-306637/ и матрица и объектив лучше, хороший выбор не только для фотолюбителей.
 

AlexXx

Местный
Ух ты, точно мечтааа.
Ну мечта, пусть ей и останется. Могу посоветовать еще приобрести на вторичном рынке sony a850 или a900 – это мощные машинки без лишних функций. А к нему пару объективов minolta 80х годов, которые лучше современного пластика, а стоят в разы дешевле. И будете снимать на фулфрейм
 

ask

Местный
Для начала надо понять, какие творческие задачи не решаются вашим старым фотоаппаратом (какие его недостатки мешают вам получить годный для вас снимок) и в какую сумму вы хотите уложиться. Иначе есть риск купить за бешеные деньги супермикроскоп для забивания гвоздей.
 
  • Like
Реакции: JET

*Martini*

Новичок
Для начала надо понять, какие творческие задачи не решаются вашим старым фотоаппаратом (какие его недостатки мешают вам получить годный для вас снимок) и в какую сумму вы хотите уложиться. Иначе есть риск купить за бешеные деньги супермикроскоп для забивания гвоздей.
Хотелось бы улучшить качество, модель по новее купить.
 

ask

Местный
Хотелось бы улучшить качество, модель по новее купить.
Вот привду конкретный пример. С пол года назад ко мне обратился парень, с фотоаппаратом близким к вашему с тем же вопросом.Казалось бы все просто. Найди модель с матрицей побольше, пикселей чтобы побольше было, возможность смены объектива,скорость наводки на резкость побольше - и будет тебе счастье. Но выяснилось, что человек снимает в основном птичек.То есть чтобы снимать из далека птичек в таком же масштабе как раньше на фотоаппарат с большей матрицей- ему надо докупать соответствующий телеобъектив , а тот стоит - за 100000.И тяжелый. В общем - выяснилось, что человека в основном не устраивала резкость, которая у него возникала на сильном зумме из за шевеленки . Стабилизатор не справлялся. А шумы матрицы его не беспокоили. Предложил попробовать снимать с монопода или штатива. Оказалось, что результат оказался вполне приемлемым, без всех этих проблем.
А так - Alexx предложил вам хороший вариант, у которого по сравнению с вашим старым есть минус в том, что ваш зумм почти в десять раз сильнее предлагаемого( я имею ввиду Sony DSC-RX100) И еще, что лично для себя я считаю важным - наличие видоискателя.Когда пользуешься дисплеем - очень часто свет мешает контролировать картинку. И устойчивость аппарата в руках снижается. Одно дело, когда у тебя только две точки опоры - руки, и другое дело, когда 3 - две руки и надбровная дуга. Во втором случае шевеленка меньше. Посмотрите к примеру
SONY Alpha A6000 kit 16-50 (ILCE-6000L)
https://www.intel-foto.ru/catalog/b...pha-a6000-kit-16-50-ilce-6000l-chernyj-14641/

А насчет того, что бы модель поновее - так она все равно через год уже старой будет.
 
  • Like
Реакции: JET

AlexXx

Местный
А в городе кто-нибудь владеет цифровой техникой Hasselblad?
 

JET

Местный
..... Предложил попробовать снимать с монопода или штатива. .....

Об этих вещах СЛЫШАЛИ все.
Имеют "в хозяйстве" - 1 из 500.
Применяют ПОСТОЯННО в работе - 3-4 из 500.
Однако КАЖДЫЙ говорит о качестве, жалуется на технику, мечтает о ..... , и т.д. и т.п. а при съёмке надеются" на надбровную дугу".
Объяснение конечно же банальное - таскать с собой железо не охота.
Это просто писец какой-то .... ((
 
  • Like
Реакции: ask

ask

Местный
Об этих вещах СЛЫШАЛИ все.
Имеют "в хозяйстве" - 1 из 500.
Применяют ПОСТОЯННО в работе - 3-4 из 500.
Однако КАЖДЫЙ говорит о качестве, жалуется на технику, мечтает о ..... , и т.д. и т.п. а при съёмке надеются" на надбровную дугу".
Объяснение конечно же банальное - таскать с собой железо не охота.
Это просто писец какой-то .... ((
Конечно, таскать дополнительное оборудование не хочется. И если есть лишние деньги, которые можешь потратить без ущерба для семьи и вместо штатива купить очень крутой аппарат - почему бы и нет.Тут важна цена вопроса.Либо ты купил штатив за 3000, либо новый фотоаппарат , который позволяет снимать на чувствительности 3000 iso без шумов, за 200 000 руб. Но учитывая, что при творческом подходе к фото все равно будут возникать задачи для штатива приобретать его все таки надо.Даже для камеры за 200000.
Я посмотрел фото у *Martini* - ему конечно неплохо новый аппарат приобретать. Там будет реально резкий скачек в качестве, которого просто за счет штатива ему уже не достичь.
 
Сверху