В Крым на машине

Egoist

Уже освоился
числа 17го едет кто?
может хочет? возьму попутчицу :)
Я, за исключением одного раза, езжу в одну машину, мне интересно в чем плюсы путешествия в малознакомой компании? Темп езды как правило разный (кто то едет строго 90, а кто то поливает на все деньги пока трасса позволяет) + режим остановок разный, как правило.., на сколько часто удается попадать в унисон?
 

_Яр_

Пользователь
Я, за исключением одного раза, езжу в одну машину, мне интересно в чем плюсы путешествия в малознакомой компании? Темп езды как правило разный (кто то едет строго 90, а кто то поливает на все деньги пока трасса позволяет) + режим остановок разный, как правило.., на сколько часто удается попадать в унисон?

согласен, есть ньюансы.. обычно ездил в одну машину, кроме одного раза.. но когда ехали в паре было как то интереснее, да и дорога сюрпризов преподнесла, быстро разобрались..

так то в одну машину все-равно планирую ехать, просто знать что кто то из земляков тоже где-то едет мне кажется как минимум полезно..
 

Egoist

Уже освоился
согласен, есть ньюансы.. обычно ездил в одну машину, кроме одного раза.. но когда ехали в паре было как то интереснее, да и дорога сюрпризов преподнесла, быстро разобрались..

так то в одну машину все-равно планирую ехать, просто знать что кто то из земляков тоже где-то едет мне кажется как минимум полезно..
Самое главное, чтоб земляки хорошими людьми оказались ;-)
Здесь, в Крыму, кстати мало нашего региона попадается..
 

Johnny1968

Уже освоился
Рекомендую Praga в Камышине, кто поедет цена/качество лучшее что я встречал из придорожного
Да ничего, только обслуживают долго!
В сентябре у них ХАШ заказал, ну блин огонь, как будто из мартена достали. Горячий жуть!
А так нормально и цена и качество.
И все-таки я склоняюсь к столовым с раздачей. Видишь что тебе подают из кастрюли. Правда в сторону юга таких практически нет. Вот в западном направлении есть! Если кто знает столовые с раздачей на южном направлении и где Вам панравилось, НАПИШИТЕ! Буду признателен.
 
Последнее редактирование:

Egoist

Уже освоился
Да ничего, только обслуживают долго!
В сентябре у них ХАШ заказал, ну блин огонь, как будто из мартена достали. Горячий жуть!
А так нормально и цена и качество.
И все-таки я склоняюсь к столовым с раздачей. Видишь что тебе подают из кастрюли. Правда в сторону юга таких практически нет. Вот в западном направлении есть! Если кто знает столовые с раздачей на южном направлении и где Вам панравилось, НАПИШИТЕ! Буду признателен.
Johnny1968, прям чтоб показывали что из кастрюли достают не было, да и есть ли смысл? Если чего то там с едой не так то не поможет. Я обычно у Саратова тормозил на ночь, гостинница по-моему Турист называется, вертолет там еще есть, средней паршивости, но с раздачей как в столовках + дальнобои там тормозят (Прага понравилась больше и по цене и по еде). Здесь правда больше определяет то во сколько вы поедете, я в 20:00 стартанул, поэтому при большом желании можно было почти до Волгограда доезать. Чего то решил в этом году на Юг "классику" попробовать))
 

Johnny1968

Уже освоился
1533873244270.png
Ну типа такие!
Все видно!
Да вертолет знаю, не знал что там раздача есть!
Просто вечером когда уже доезжаешь как правило на любой раздаче уже все съедено!
Да я в прошлый раз выехал рано ночью, вечером часов в 19 были в районе вертолета под Саратовом.
Следующая остановка Кущевская.
Потом Крым.
В санатории еще успели пообедать когда доехали!
 

Johnny1968

Уже освоился
Я, за исключением одного раза, езжу в одну машину, мне интересно в чем плюсы путешествия в малознакомой компании? Темп езды как правило разный (кто то едет строго 90, а кто то поливает на все деньги пока трасса позволяет) + режим остановок разный, как правило.., на сколько часто удается попадать в унисон?
Я как-то тоже об этом писал!
https://forum.vega-int.ru/threads/v-krym-na-mashine.10670/post-2369540
https://forum.vega-int.ru/threads/v-krym-na-mashine.10670/post-2370778
А так я то же считаю, что ехать надо в одну машину!
 
Последнее редактирование:

Egoist

Уже освоился
Посмотреть вложение 302885
Ну типа такие!
Все видно!
Да вертолет знаю, не знал что там раздача есть!
Просто вечером когда уже доезжаешь как правило на любой раздаче уже все съедено!
Да я в прошлый раз выехал рано ночью, вечером часов в 19 были в районе вертолета под Саратовом.
Следующая остановка Кущевская.
Потом Крым.
В санатории еще успели пообедать когда доехали!
Исправлю свою неточность, посмотрел по яндексу, там где вертолет называется Автокемпинг, Турист - гостинница не доезжая до вертолета по левой стороне дороги (если едем в сторону моря), там еще рядом заправка Русойл. В Туристе тоже был, раздача там есть, но не такая красивая)), понравилась больше гостинницы у вертолета, из плюсов вертолета там есть охраняемая стоянка у Туриста условно охраняемая (парковка перед гостинницей)
 

Egoist

Уже освоился
В этот раз у меня получилась ночевка в Камышине, мост ночью, на место в Орджо прибыл часов в 5 утра по местному.
 

ja-59

Активный пользователь
Всем привет. В Крым не ездил. Отдыхал в Темрюкском районе (август). По крымскому полуострову. Довольно много машин(на мосту бывает по 3 часа стоят). Про Судак знакомые сказали что дороговато и сервис больше на советский похож. В следующем году возможно поеду Через Ейск на юг. Довольно близко, отдохнуть на азовском море пару дней, а потом уже ехать подальше. Задумался,что расстояния по 2700 великоваты. Может у кого есть еще идеи , где море ближе(именно как отдых перед поездкой в окончательный пункт назначения)?
 

_Яр_

Пользователь
трек.png

прокатился.. 8000 км с хвостиком. 12 дней. все побережье :) мост в крым, паром на материк, своим ходом ай-петри, на канатке 2320 м роза хутор ну и так по мелочи..
ааафигенно.

п.с. в Симе пробка жуть изза ремонта дороги. объезжал по лесу.
 

Egoist

Уже освоился
Всем привет. В Крым не ездил. Отдыхал в Темрюкском районе (август). По крымскому полуострову. Довольно много машин(на мосту бывает по 3 часа стоят). Про Судак знакомые сказали что дороговато и сервис больше на советский похож. В следующем году возможно поеду Через Ейск на юг. Довольно близко, отдохнуть на азовском море пару дней, а потом уже ехать подальше. Задумался,что расстояния по 2700 великоваты. Может у кого есть еще идеи , где море ближе(именно как отдых перед поездкой в окончательный пункт назначения)?
Проезжал мост в темное время суток, пробок не было на нем, на подъезде со стороны КК можно выше 100 держать, на самом мосту камеры, качество асфальта отличное. Глобальные пробки в Крыму (по трассе) в основном в районе Феодосии. Что в Вашем понимании советский сервис?
 

_Яр_

Пользователь
на обратном пути с крыма феодосию по полям объезжал)) сначала кончился асфальт началась щебенка.. потом закончилась щебенка и начались поля))
причем это яндекс навигатор подсказал.. в целом нормально.. по шебенке пыльно и медленно 20-30 км/ч, по полям быстро 60-70.. да и крюк не большой, зато мимо пробки
 

ja-59

Активный пользователь
Проезжал мост в темное время суток, пробок не было на нем, на подъезде со стороны КК можно выше 100 держать, на самом мосту камеры, качество асфальта отличное. Глобальные пробки в Крыму (по трассе) в основном в районе Феодосии. Что в Вашем понимании советский сервис?
по чем купил, по том и продаю. Знакомые про Судак говорили, не про весь полуостров. Сказали: "Дорого, простовато". И именно , что какое то все устаревшее там
 

Egoist

Уже освоился
на обратном пути с крыма феодосию по полям объезжал)) сначала кончился асфальт началась щебенка.. потом закончилась щебенка и начались поля))
причем это яндекс навигатор подсказал.. в целом нормально.. по шебенке пыльно и медленно 20-30 км/ч, по полям быстро 60-70.. да и крюк не большой, зато мимо пробки
Вдоль канала через Фронтовое или через Каменское?
 
Сверху