Хайкинг

HVV

Уже освоился
Хочется создать сеть круглогодичных маркированных маршрутов в Снежинске и близлежащих окрестностях. Ищу интузиастов.
 

HVV

Уже освоился
Не удалось пока закольцевать маршрут вокруг Аракульского Шихана, соединить нижнюю и верхнюю часть тропы. Разметка там есть. Грязи нет. Много жрущепьющихавтопешек на большой поляне на берегу озера. Обойти их можно лесными дорогами. Много черники и мало грибов. Клещей не было. Набегал 34 км от Вишневогорска. Дорога-грунтовка пыльная. Трафик высокий.
 

HVV

Уже освоился
Говорят, вокруг Аракульского Шихана замкнутой тропы нет. Значит надо её проложить. Будет трейл вокруг массива и ещё одно красивое место.
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Есть дорога вполне приятная вокруг Шихана, но далее мимо родника к технологичке, которая идет с другой стороны вишневых гор. По этой дороге бежать наверняка одно удовольствие.. Лужы обегаемы вполне. Мы там только веломарафон ездили. Если ты оперируешь такими расстояниями - то можно рассмотреть трек от поляны ближней к КПП-5 на озере Булдым, с минимальным использованием пыльного грейдера.
 

HVV

Уже освоился
Есть дорога вполне приятная вокруг Шихана, но далее мимо родника к технологичке, которая идет с другой стороны вишневых гор. По этой дороге бежать наверняка одно удовольствие.. Лужы обегаемы вполне. Мы там только веломарафон ездили. Если ты оперируешь такими расстояниями - то можно рассмотреть трек от поляны ближней к КПП-5 на озере Булдым, с минимальным использованием пыльного грейдера.
Объездную дорогу мимо Булдыма через Костёр на Аракуль я бегал. Она скучная, но много земляники и черники. Это отвлекает. Нужны виды! Поэтому и хочется пробежать трейл вдоль Шихана и ещё, на Соколиную/Соколью горку? Посмотрю карту.
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Объездную дорогу мимо Булдыма через Костёр на Аракуль я бегал. Она скучная, но много земляники и черники. Это отвлекает. Нужны виды! Поэтому и хочется пробежать трейл вдоль Шихана и ещё, на Соколиную/Соколью горку? Посмотрю карту.
Я знаю Соколиную сопку. Но это уже от Слюдорудника бежать надо - видимо о другой речь. Там да, очень красиво.
 
Сверху