мнение о медцентре " Виктория"

KCUKCU

Пользователь
Я сдавала кровь на анализ-взяли быстро и не осталось синяков,как постоянно бывало в поликлинике,ходила к гинекологу,в общем подробно рассказали что и как,просто в ЖК не попасть к этому врачу. А вот узи головы делали,осталась очень недовольна-врач фактически наорал за мои же деньги-почему у вас ребенок плачет,ребенку 2 месяца плюс на полголовы вылили что-то холодное,как он реветь не будет. На следующее узи мы ездили в Касли
 

Angel19

Новичок
Кто нибудь ходил к детскому неврологу Опариной? Есть отзывы?
 

mmm

Новичок
В оптику на Ленина, 23 приезжает периодически врач из Челябинска, проводит полную проверку зрения со всеми возможными приборами и тестами. Если обнаруживаются проблемы, назначает лечение и даёт рекомендации. Попробуйте туда сходить - узнать, когда приедет и что конкретно входит в осмотр))
Напротив поликлиники городской приезжает врач из челябинска, он вроде оперирующий
 

Arkad

Местный
Ну из "косметических" недоработок:
1) крыльцо у них убойное. Вы попробуйте на него на костылях залезть. Гы-гы
2) корридоры узкие, а пуфики низкие и тех мало.
Был на консультации венозного хирурга - как-то по-умному называется - не помню как.
Одна нога - в отключке.
Хорошо - прихватил двух крепких друзей - внесли на руках
Но коридоры узкие! - Прям - пещера Аладина! - Пока внесли - пять раз то головой об косяк треснули, то- больной ногой в стену!
Консультант - Супер! - Посмотрел, похмыкал, и не снимая повязки - все как на ладони - написал полную инструкцию хирургу как правильно оперировать.
Но, главное! - Чего меня-то консультировать! - Не работает нога - сиди, и не хрюкай, выполняй предписания...
Вынес вердикт: ампутировать! провел пальцем по ноге - как отрезал, и объяснил, что происходит, и что произойдет (если не...).

Главную свою задачу - убедить меня в необходимости того, что я и без него знал, но не решался (ампутация ноги) - выполнил на 5. Теперь с его инструкциями хирургу можно смело сдаваться в нашу хирургию, подписывать согласие на ампутацию.
Задача консультации - не подсказка лечащему врачу, а убедить больного в необходимости тех или иных процедур...
 

Arkad

Местный
Поделитесь, пожалуйста, фамилией офтальмолога. У них есть аппараты для диагностики? В расширенный зрачок смотрят?
Помнится, в молодости проходил расширенную военную медкомиссию - нам закапывали отропин (для расширения зрачка), и на следующий день - заглядывали в душу через зрачок (глаза - зеркало души) - значит в городе есть соотв. оборудование...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Был на консультации венозного хирурга - как-то по-умному называется - не помню как.
Одна нога - в отключке.
Хорошо - прихватил двух крепких друзей - внесли на руках
Но коридоры узкие! - Прям - пещера Аладина!
Да , если честно, "современная медицина" - это абсурд.
"Бесплатная" медицина - "соптимизирована", ходят разговоры о сносе здания, специально предназначенного под лечебное учреждение (терапевтического корпуса). Между тем, "платная медицина" предлагает свои услуги в здании...никак для этого не приспособленном - бывшем ЖЭКе ...

Дочитал до конца - вообще УЖАС - за пять минут, хрюкнув и поплевав , принимают решение о калечащей операции(((
Средние века!
 

Arkad

Местный
Дочитал до конца - вообще УЖАС - за пять минут, хрюкнув и поплевав , принимают решение о калечащей операции(((
Средние века!
Тут, боюсь вы не правы - консультант/эксперт - особый вид деятельности (самому доводилось выступать в этой роли) - именно так и происходит - похмыкал, поплевал на палец, и "ву-аля!" - ответ и решение в одном флаконе!
Фактический материал (результаты анализов/обследований) играют второстепенное значение.
Эксперт видит общую картину целиком в комплексе многих факторов, а не строчек анализа крови....
Главный его аргумент - "Давно живу - много видел!".
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Тут, боюсь вы не правы - консультант/эксперт - особый вид деятельности (самому доводилось выступать в этой роли) - именно так и происходит - похмыкал, поплевал на палец, и "ву-аля!" - ответ и решение в одном флаконе!
Фактический материал (результаты анализов/обследований) играют второстепенное значение.
Эксперт видит общую картину целиком в комплексе многих факторов, а не строчек анализа крови....
Главный его аргумент - "Давно живу - много видел!".
Может и не прав, но раньше у врачей была задача не консультировать больного,а СПАСАТЬ. делая порой невозможное...
Советские лечебные учреждения напоминали заводы (ремонтные), да по сути ими и были - со своими НИИ, испытательными центрами и прочим.

А "консультанты" (много видящие, но не желающие видеть больше ,не желающие развиваться)...шли нафиг,их высмеивали, ...как впрочем и на любом заводе.
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
Может и не прав, но раньше у врачей была задача не консультировать больного,а СПАСАТЬ. делая порой невозможное...
Советские лечебные учреждения напоминали заводы (ремонтные), да по сути ими и были - со своими НИИ, испытательными центрами и прочим.

А "консультанты" (много видящие, но не желающие видеть больше ,не желающие развиваться)...шли нафиг,их высмеивали, ...как впрочем и на любом заводе.
Шли-то, они, шли, но как ни крути - любой специалист-спасатель-ремонтник - немного эксперт-консультант (самого себя).
Любое дело ремонта-лечения начинается с диагностики, и все диагносты, что в поликлинике, что на СТО - это кудесники-эксперты! - Посмотрел-послушал, хмыкнул - и нате вам: "третий цилиндр троит" или "сердечный клапан...".
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Шли-то, они, шли, но как ни крути - любой специалист-спасатель-ремонтник - немного эксперт-консультант (самого себя).
Любое дело ремонта-лечения начинается с диагностики, и все диагносты, что в поликлинике, что на СТО - это кудесники-эксперты! - Посмотрел-послушал, хмыкнул - и нате вам: "третий цилиндр троит" или "сердечный клапан...".
Судя по всему, в виктории вам не сказали ничего нового для вас((
 

Arkad

Местный
Судя по всему, в виктории вам не сказали ничего нового для вас((
Принципиальнонового - да, ничего, но меня убедили, что процедура необходима.
Причем без ссылок на статистику - этот хрустальный шар современных шарлатанов от науки, медицины и т. п..
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Принципиальнонового - да, ничего, но меня убедили, что процедура необходима.
Причем без ссылок на статистику - этот хрустальный шар современных шарлатанов от науки, медицины и т. п..
средние века((((
Искренне за вас переживаю.
Может быть Вам стоит съездить в областную больницу, к нормальному доктору?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
А, консультанты в Виктории кто? Шаманы с Марса?
Они и есть спецы с областной "нормальные".
Видимо, не очень нормальные, если без каких-либо обследований выносят такие вердикты.
Я тоже сталкивался с "серьезной медициной" (ну отбросив беллетристику, что даже насморк - серьезная болячка, конкретизирую - онкология), не то что "поплевав" назначения не выдают - АНАЛИЗАМ "сторонней" клиники не верят - направляют на комплексное обследование в свою! И это верно.
 

Arkad

Местный
Видимо, не очень нормальные, если без каких-либо обследований выносят такие вердикты.
Я тоже сталкивался с "серьезной медициной", не то что "поплевав" назначения не выдают - АНАЛИЗАМ "сторонней" клиники не верят - направляют на комплексное обследование в свою! И это верно.
Ну, не совсем уж без обследований и анализов.
У меня на руках было заключение нашего хирурга, сделанное на основе обследований-анализов.
Ничего нет странного: Один (наш хирург) агрегирует первичные данные (анализы, история...), и делает первичное заключение.
Другой - на основе первичного заключения своего "младшего коллеги", своего осмотра, личного опыта и знаний - выносит заключительный вердикт. - Что здесь странного!?
Другое дело, что наш хирург не мог склонить меня на операцию, а этот - убедил "на раз", да еще и страницу текста написал - инструкцию к операции.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Ну, не совсем уж без обследований и анализов.
У меня на руках было заключение нашего хирурга, сделанное на основе обследований-анализов.
Ничего нет странного: Один (наш хирург) агрегирует первичные данные (анализы, история...), и делает первичное заключение.
Другой - на основе первичного заключения своего "младшего коллеги", своего осмотра, личного опыта и знаний - выносит заключительный вердикт. - Что здесь странного!?
Другое дело, что наш хирург не мог склонить меня на операцию, а этот - убедил "на раз", да еще и страницу текста написал - инструкцию к операции.
Ну вот , я и говорю - по сути "столичный" спец просто повторил слова менее опытного коллеги((((
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Не повторяет, а добавляет в свой многофакторный экспертный анализ еще один фактор - заключение коллеги.
Словом ,всё что угодно, лишь бы не обследовать и не лечить(((
(назначения, которые делают только в терминальных стадиях болезни, нельзя назвать адекватными , коль пациент обратился к врачам вовремя)
 
Сверху