Россия

ask

Местный
ЭКОНОМИКА 17:30, 21 февраля 2018

В Сбербанке задумались об открытии "исламских окон" в отделениях
Москва. 21 февраля. INTERFAX.RU - Так называемые "исламские окна" для обслуживания клиентов могут появиться в Сбербанке России в ближайшем будущем, сообщил зампред правления банка Олег Ганеев на пресс-конференции в среду.

В таких окнах в банках клиенты обслуживаются по нормам партнерского банкинга, учитывающего требования ислама.

"Это одна из целей кросфункциональной рабочей группы в банке - выйти на то, чтобы, понятно, не во всей инфраструктуре Сбербанка, а где наиболее ярко будет выражена потребность физических лиц, мы будем открывать такие окна. Там, где будет спрос", - сказал Ганеев.http://www.interfax.ru/business/600970
До такого даже в толерантной европе не додумались. Может еще и для лиц нестандартной ориентации отдельные окна открывать? Там где будет спрос.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Может еще и для лиц нестандартной ориентации отдельные окна открывать?
Тоже сначала подумал 'про это', но это не про хиджабы. Если отбросить красивую упаковку, то запрещаемый Кораном ссудный процент назвали 'издержками на инвестиционные риски'. И псе. А реально процент может получиться и выше обычного
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Ага, а мидовский безопасник (организатор) удрал в Германию. Хотя спецсдужбы вели контрабандистов чуть ли не год
 

natasha_n_n

Местный
Российские офицеры ключевого командного звена общевойсковых армий и бригад получили защищённые мобильные телефоны М-663С, изготовленные научно-техническим центром «Атлас». Дорого? Скорее всего нет, учитывая его специфические характеристики и ручную сборку. Только я вот не совсем понял, если это для переговоров в оперативной обстановке, то реально ли то, что будет работать GSM связь в такой ситуации? Или это скорее всего не для какого то глобального конфликта, а для военных операций более локального характера.1519869320738.png
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Российские офицеры ключевого командного звена общевойсковых армий и бригад получили защищённые мобильные телефоны М-663С, изготовленные научно-техническим центром «Атлас». Дорого? Скорее всего нет, учитывая его специфические характеристики и ручную сборку. Только я вот не совсем понял, если это для переговоров в оперативной обстановке, то реально ли то, что будет работать GSM связь в такой ситуации? Или это скорее всего не для какого то глобального конфликта, а для военных операций более локального характера.Посмотреть вложение 283161
Если RugGear выбран в качестве прототипа, то это нездорово... Я его умудрился прилично раздолбать при довольно щадящей эксплуатации. Пара несильных ударов о бетонную преграду и крышка отлетела( К тому же,когда пытался заклеить суперклеем, объектив камеры помутнел. Это ставит под возможность оперативно-полевого ремонта данного аппарата.

А сотовая связь работает только там, к сожалению, где есть базовые станции, так что к этим атласам должны прилагаться еще передвижные ретрансляторы...
 

Llin

Уже освоился
Очень рекомендую и прошу не удивляться, что ставлю сюда.
Дмитрий Лекух: Украинский нaциoнaлизм строится без нaции. 05.03.2018
 

BlackFox

Местный
Запас прочности: зачем Россия скупает все больше золота
Доля золота в резервах России достигла рекордных 18%. В январе государство приобрело еще 0,6 миллиона тройских унций или почти 19 тонн драгметалла. Теперь у ЦБ 1857 тонн золота рыночной стоимостью 80 миллиардов долларов. Россия вошла в пятерку стран с самым большим золотым запасом, впервые обогнав Китай.

Зачем нам столько золота, почему правительство делает ставку на этот стратегический актив и как он помогает нивелировать валютные и санкционные риски — в материале РИА Новости.

Общемировые стандарты
Сейчас международные резервы России составляют 454 миллиарда долларов, постепенно приближаясь к озвученному ЦБ целевому уровню в 500 миллиардов долларов. Причем структура резервов существенно меняется: за последние 10 лет объем золота увеличился в четыре раза.

Больше всего золота у США — восемь тысяч тонн. У Германии — три тысячи, у Италия и Франции — по 2,5 тысячи. Примерно 30% золотовалютных резервов развитых стран хранится именно в золоте.

С точки зрения развития финансовой системы альтернативы золоту просто нет. Его накопление — это и защита от валютных рисков, и страховка от санкций, и, разумеется, возможность заработать.

Снижение зависимости
Сейчас российские вложения в золото вплотную приблизились к долларовым. Мировая финансовая система устроена таким образом, что на американскую валюту приходится 70% всех расчетов. Таким образом, о снижении вложений в американский госдолг речи не идет.

Другое дело, что любая валюта, будь то доллары или евро, достаточно сильно обременена долгами, а любые серьезные долги в перспективе могут закончиться списанием.

От таких рисков и подстраховывает золото. Особенно если доля вложений, например, в трежерис, невелика. Для России это как раз подходящий вариант. Сейчас в казначейских облигациях США Россия держит порядка 100 миллиардов долларов. Это достаточно немного, по сравнению, скажем, с Китаем (один триллион долларов).


"Золото — это прежде всего диверсификация рисков. Конечно, золото менее ликвидно, чем облигации США или Германии, этот актив может расти и падать в цене. Но в случае краха долларовой системы золото однозначно сохранит свою ценность", — поясняет Александр Разуваев, директор аналитического департамента "Альпари".

Сохраняя функцию платежного средства в мировой торговле, золото снижает зависимость от любой валюты.

Вспомним 1920-е годы: молодая советская республика могла торговать с внешним миром исключительно за золото.

zapas-prochnosti-zachem-rossiya-skupaet-vsyo-bolshe-zolota-02.jpg


© РИА Новости / Илья Питалев. Золотой слиток

Страховочный механизм
Стоит ли ожидать подобного развития событий сейчас? Эксперты уверяют: если, например, Россию отключат от SWIFT (Общество всемирных межбанковских финансовых каналов связи), это будет равносильно переходу на золотой расчет.

"Золото в такой ситуации — хорошая альтернатива. Это рынок с годовым оборотом больше восьми триллионов долларов. Это актив, который всегда можно быстро продать. И этот актив вы контролируете. Если ваши слитки лежат на улице Правды, никакая Америка вам не указ", — отмечает Алексей Вязовский, вице-президент "Золотого монетного дома".

То, что золото — хороший страховочный механизм от санкций, показал опыт Ирана. Когда против Тегерана были введены самые жесткие ограничения, страна продолжала торговать нефтью. Операции осуществлялись в том числе и в золоте.

Избыточная эмиссия
Аналитики указывают и на то, что с 2008 года крупнейшие центральные банки — США, Великобритании, Европы, Японии и Китая — производят избыточную денежную эмиссию. Возникают опасения относительно "качества" денег.

"Нынешняя криптовалютная лихорадка — следствие этих опасений. Обычные граждане скупают золото и криптовалюты. А рациональные центральные банки — и в России, и в Китае — запасаются золотыми резервами", — отмечает Константин Корищенко, завкафедрой фондовых рынков и финансового инжиниринга РАНХиГС.

Золото дорожает
Не стоит забывать и о том, что золото постоянно растет в цене. С января 2017 года стоимость этого драгоценного металла в резервах России увеличилась на 27% — с 60,2 до 76,6 миллиарда долларов.

Кроме того, покупка монетарного золота — а Россия приобретает его исключительно на внутреннем рынке — это мера поддержки золотодобывающей отрасли, которая производит порядка 300 тонн драгметалла в год. Около двух третей уходит в хранилище Центрального банка.

"Сейчас этот рынок развивается, разрабатываются крупные месторождения, реализуются масштабные инвестпроекты: невзирая на санкции, иностранные инвесторы проявляют интерес к нашей золотодобывающей отрасли — и таких отраслей у нас немного", — отмечает Вязовский.

Сколько же золота нам нужно? Аналитики уверены: чем больше, тем лучше.
 

ansim74

Местный
Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области сообщило о превышении предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ в Краснотурьинске. В других городах региона веществ, превышающих допустимую экологами норму, не обнаружено.

В Краснотурьинске с 00:00 до 12:00 часов 7 марта в районе расположения автоматических станций контроля за загрязнением атмосферного воздуха отмечено превышение диоксида азота — 1,2 ПДКсс и пыли мелкодисперсной — 1,3 ПДКсс, сообщается на сайте Минприроды. ПДКсс — предельно допустимая среднесуточная концентрация химического вещества в воздухе населённых мест.

Диоксид азота считается высокоопасным веществом, его допустимая концентрация в воздухе населенных пунктов равна 0,085 мг/м3, среднесуточная — 0,04 мг/м3. Диоксид азота оказывает большое влияние на организм человека. Чаще всего он воздействует на дыхательные пути и легкие, приводит к изменению состава крови, например, ведет к уменьшению в крови гемоглобина.

Напомним, что президент России Владимир Путин только недавно высказался об экологической ситуации в стране, отметив загрязненность воздуха в Челябинске и Нижнем Тагиле, где люди, по словам главы государства, «неделями не видят солнца».
 

ask

Местный
Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области сообщило о превышении предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ в Краснотурьинске. В других городах региона веществ, превышающих допустимую экологами норму, не обнаружено.

В Краснотурьинске с 00:00 до 12:00 часов 7 марта в районе расположения автоматических станций контроля за загрязнением атмосферного воздуха отмечено превышение диоксида азота — 1,2 ПДКсс и пыли мелкодисперсной — 1,3 ПДКсс, сообщается на сайте Минприроды. ПДКсс — предельно допустимая среднесуточная концентрация химического вещества в воздухе населённых мест.

Диоксид азота считается высокоопасным веществом, его допустимая концентрация в воздухе населенных пунктов равна 0,085 мг/м3, среднесуточная — 0,04 мг/м3. Диоксид азота оказывает большое влияние на организм человека. Чаще всего он воздействует на дыхательные пути и легкие, приводит к изменению состава крови, например, ведет к уменьшению в крови гемоглобина.

Напомним, что президент России Владимир Путин только недавновысказался об экологической ситуации в стране, отметив загрязненность воздуха в Челябинске и Нижнем Тагиле, где люди, по словам главы государства, «неделями не видят солнца».
Ночью ездил в Кольцово. В районе Исети - просто катастрофа, перманентная. Годами. И - ничего.
 

natooar

Местный
Великобритания призывает союзников бойкотировать ЧМ-2018 в России
https://iz.ru/718392/2018-03-10/vel...oikotirovat-chm-2018-v-rossii?utm_source=smi2
--------------
наверно самое время включить пресс под название МОК/ФИФА, и требовать с него исключение бойкотировавших чм-2018 участие в следующем чм.

1520710069701.png
 
Последнее редактирование:

natooar

Местный
Как заставить владельцев собак убирать за ними

тема актуальная не только в жизни человек+собака и общества тоже
цитата комментария
"одна болезнь у таких штрафователей : штрафы они предлагают ввести только те, которые применимы не к ним самим; чужое поведение они готовы ограничивать рьяно и беспощадно, и только своё -- им кажется идеальным, если и не идеальным, то простительным;
а я предложу штраф за эгоизм, за поведение по типу : мне хочется, все уступите, разойдитесь и подвиньтесь; хоть собачников он пусть коснётся, хоть ксенофобов всех мастей, хоть водителей, хоть пешеходов, хоть кого; эгоист -- вот тебе зеркало, и п***** на выбор : в пустыню или в камеру-одиночку, там дрочи на своё отражение; не хочешь признавать чужие права на жизнь, на слово, на дело, на покой, на место под солнцем -- эгоист -- иди на*** из общества;
персонажи с колхозным мышлением очень любят присваивать себе эксклюзивное право на пользование общественным ресурсом -- хабалки, если коротко; хабалки (обоих полов) должны жить в пустыне, если их так напрягают окружающие;"
 
Последнее редактирование:
Сверху