Вопросы о цифровом телевидении

MegaВольт

переменный
Попробуйте вот так. У меня филипс поэтому пишу для него настройки. У других производителей на мой взгляд должно быть похоже.
: Настройку цифры на панели Филипс делал так:
Выбираем поиск каналов. Установка каналов. Выбираем страну Великобританию(выбрав Россию ничего не добьетесь так как вся аппаратура цифрового телевидения в стране похоже импортная). Выбираем кабель DVB-C. Появляется окно: начать поиск каналов и настройки. Выбираем настройки. Там смотрим чтобы были такие настройки в данных параметрах:
Сканирование частот-полное.
Скорость передачи-авто.
Цифровой канал-вкл.
Нажимаем готово и потом поиск каналов .Ждем. Если все правильно сделали то поиск занимает от 30 до 60 минут. Это нормально. Если поиск идет минут 5-10 то это не правильно.
в настройках есть антенна ,кабель,спутник
..значит выбираем кабель?
 

bigbazil

Активный пользователь
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg Да кабель. Ход установки на фото. У меня на филипсе так.
 
Последнее редактирование:

bigbazil

Активный пользователь
подожди..что бы настроить DVB-c в телевизоре должен стоять тюнер -кам модуль...иначе как?
Если у вас марка телевизора следующих производителей PHILIPS, LG, SAMSUNG то у них я знаю точно есть встроенный тюнер. А кам модуль это по сути просто переходник между телевизором и картой оператора. Карта оператора просто дает доступ к закрытым оператором каналам, т.е. платным. Если у вас Ролсен, Телефункен и прочие недорогие марки то у них я бы сказал под вопросом наличие встроенного тюнера. Надо смотреть в характеристиках телевизора.
 
Последнее редактирование:

sergeich

Уже освоился
Насколько понял, по всему городу цифровое ТВ с некоторого времени стало идти с низким качеством. Судя по одинаковым симптомам по всему городу, на выходе передатчика снизили уровень сигнала. Поднимите децибел на 6 хотя бы...
 

Raider

Активный пользователь
Насколько понял, по всему городу цифровое ТВ с некоторого времени стало идти с низким качеством. Судя по одинаковым симптомам по всему городу, на выходе передатчика снизили уровень сигнала. Поднимите децибел на 6 хотя бы...
А на этот, весьма актуальный для многих пользователей, пост ответа от службы телевидения не будет???
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет

alexan

Уже освоился
Добрый день. Можно ли добавить в сетку вещания 78 канал Санкт-Петербурга?
 

FO}{

Пользователь
На комсомольской 26 половина цифровых каналов зависает и лагает
 

Baron

Пользователь
Здравствуйте, приобрел приставку gmini nt2-140, нашлись все каналы кроме первого мультиплекса. Подскажите, как их настроить
 

Sensei

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Сверху