Выборы в Снежинске и не только

natasha_n_n

Местный
Не подскажете, при каком президенте в России возобновилось строительство АЭС? И опережают остальной мир в 'быстрой' реакторной технологии? Ах, да - цивилизованный мир в это время строит опытный образец термоядерного реактора. Уже лет 20 как строит...
А россиянам то какая выгода с того ?...Китайцам -ток дешёвый,а местным рутений и НМУ..
 

4507015

Местный
Не подскажете, при каком президенте в России возобновилось строительство АЭС? И опережают остальной мир в 'быстрой' реакторной технологии? Ах, да - цивилизованный мир в это время строит опытный образец термоядерного реактора. Уже лет 20 как строит...
Хорошо, что строим электростанции на быстрых нейтронах, плохо, что доходы населения не растут даже по официальной статистике.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...плохо, что доходы населения не растут
я не понимаю, что такое постоянный рост какого-либо параметра, измеряемого в конечном объеме пространства. 50 лет назад население России (и всего остального мира) было приблизительно в мульон раз беднее, чем сегодня, настолько тогдашние ЭВМ уступали нынешним смартфонам по своим возможностям. Три вопроса:
1) значит ли это, что наука просто обязана лечь костьми, но выдать следующему поколению потребителей искусственный интеллект?
2) если современного человека перенести в 1968 год - сочтет ли он себя резко обедневшим? (Известный анекдот '...только повеситься - не садиться же снова за пульт ЕС ЭВМ, в 'Примусе' работать' - это только анекдот)
3) любой рост когда-нибудь должен кончиться. Понимают ли избиратели, что нескончаемое повышение благосостояния в 'успешных' странах - всего лишь предвыборная иллюзия?
А, круто, что "Совхоз имени Ленина" набирает сезонных рабочих, и отправляет их в Турцию. Не знаете, аll inclusive?
Да, я тоже целил булыжником в предвыборный огород Грудинина
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
А россиянам то какая выгода с того ?
Выше было высказано предположение, что от развития нашей промышленности всем нам будет счастье, следовательно, голосовать лучше за кандидата, предлагающего что-то вроде нового ГОЭЛРО
 

4507015

Местный
я не понимаю, что такое постоянный рост какого-либо параметра, измеряемого в конечном объеме пространства. 50 лет назад население России (и всего остального мира) было приблизительно в мульон раз беднее, чем сегодня, настолько тогдашние ЭВМ уступали нынешним смартфонам по своим возможностям. Три вопроса:
1) значит ли это, что наука просто обязана лечь костьми, но выдать следующему поколению потребителей искусственный интеллект?
2) если современного человека перенести в 1968 год - сочтет ли он себя резко обедневшим? (Известный анекдот '...только повеситься - не садиться же снова за пульт ЕС ЭВМ, в 'Примусе' работать' - это только анекдот)
3) любой рост когда-нибудь должен кончиться. Понимают ли избиратели, что нескончаемое повышение благосостояния в 'успешных' странах - всего лишь предвыборная иллюзия?
Мы живем не 50 лет назад и не в других странах.
Для здесь и сейчас понимание простое – у кого-то щи пустоваты, у кого-то "шубохранилища" тесноваты.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Был эксперимент. 70-летний. Итог: достижение состояния 'у ВСЕХ щи пустоваты'. Третий вариант пока не просматривается
 

4507015

Местный
Был эксперимент. 70-летний. Итог: достижение состояния 'у ВСЕХ щи пустоваты'. Третий вариант пока не просматривается
Другой вариант есть, но в России он действительно пока не просматривается (называть его не буду, а, то Вы начнете его обсуждать и опять уйдете в сторону от темы).

Думаю, будет хорошо, если на первом этапе Россия избавится от такого уникального явления, характеризующего современное состояние экономики, как бедность работающих.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
называть его не буду
Кто-то мешает создать новую тему?
...опять уйдете в сторону от темы).
То есть когда очередной кандидат (не буду показывать пальцем, хотя это Явлинский) предлагает радикально модернизировать экономику - то 'Юпитеру' позволено. А когда его прожекты критикует рядовой избиратель вроде меня...
...такого уникального явления, характеризующего современное состояние экономики, как бедность работающих.
В масштабах Галактики, может, и уникального. А на нашей планете - вполне заурядного. Например, объявление американскими республиканцами войны обамовской системе медицинского страхования вызвано именно тем, что их избиратели (работающие американцы с низким уровнем образования и доходов) почувствовали себя ограбленными
 

ask

Местный
Кто-то мешает создать новую тему?

То есть когда очередной кандидат (не буду показывать пальцем, хотя это Явлинский) предлагает радикально модернизировать экономику - то 'Юпитеру' позволено. А когда его прожекты критикует рядовой избиратель вроде меня...
Я конечно сильно извиняюсь, но нигде не нашел внятной критики с вашей стороны прожектов ученого - экономиста Явлинского. Можно ссылочку? Это не прикол - просто почитать хочется.
 

ask

Местный
Иностранец в Москве случайно проходил мимо предвыборного митинга неизвестной ему партии. Остановился, послушал, спрашивает у гида:
- Это, наверное, митинг КПРФ? А на трибуне сам Зюганов?
- С чего вы взяли? – недоумевает гид.
- Он так горячо выступает против либерализма и демократии!
- Это Жириновский, вождь либерально-демократической партии!
 

4507015

Местный
В масштабах Галактики, может, и уникального. А на нашей планете - вполне заурядного. Например, объявление американскими республиканцами войны обамовской системе медицинского страхования вызвано именно тем, что их избиратели (работающие американцы с низким уровнем образования и доходов) почувствовали себя ограбленными
Извините, но никем не опровергнутое мнение заместителя Председателя Правительства России для меня авторитетней Вашего.
К тому же, "почувствовать себя ограбленным" и получать зарплату ниже официального прожиточного уровня, это не одно и тоже.

PS Ссылки на США меня не впечатляют.
 
  • Like
Реакции: ask

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Извините, но никем не опровергнутое мнение заместителя Председателя Правительства России для меня авторитетней Вашего.
..
PS Ссылки на США меня не впечатляют.
Тогда у меня нет сомнений в том, за кого Вы проголосуете 18-го
К тому же, "почувствовать себя ограбленным" и получать зарплату ниже официального прожиточного уровня, это не одно и тоже.
'Чистыми' (т.е. за вычетом налогов) многие низкооплачиваемые на Западе получают меньше, чем пособие, при этом безработные налоги не платят
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
ПС
...получать зарплату ниже официального прожиточного уровня
Гугл (1-я же ссылка на 'прожиточный минимум в США') объяснил, почему примеры из американской жизни 'не впечатляют': на декабрь 2015 МРОТ=15080$ в год, прожиточный минимум (ниже которого чел может рассчитывать на мат. помощь)=1500$ в месяц, т.е. 18000$ в год
 

ask

Местный
Беседка - Я. и партия Я. - стр. 5, посты 99,100. Еще лучше сказал Рой Медведев (та же тема, стр. 4, пост 66)
Наверно у нас разные понятия о критике и о том, что такое программа.. Я в ваших постах критики не нашел. Понял только, что вам не понравились два выссказывания Явлинского, но не нашел обоснования вашей точки зрения - а это уже не критика ,а неаргументированная точка зрения
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...не нашел обоснования вашей точки зрения - а это уже не критика ,а неаргументированная точка зрения
Ну так я Вам подскажу: аргументы - на графике функции 'цена нефти(время)'. На момент появления в теме высказываний Явлинского о падении цена, наоборот, росла. После такой элементарной (на уровне средней школы) математической безграмотности Грини какой еще аргумент Вам нужен?
 
Сверху