депутаты

люся люсина

Пользователь
вот возникл вопрос - для чего мы выбираем депутатов? кто что по этому поводу думает? есть ли в нашем городе хоть один, кто захочет помочь , например льготникам , неполучающим лекарств?
 

jonny-boy

Активный пользователь
Помню, ранее в штате горисполкома было человек 10, не более. Все "народные избранники" совмещали сию должность с основным местом работы за весьма скромное вознаграждение....Выбираем, чтобы кормить, чё не ясно))). Мне они на..й не нать! А по поводу лекарств - врач должен выписать рецепт на спец бланке с подписью и печатью, при предоставлении необходимых документов и сказать, где приобрести. При отсутствии данных препаратов, аптека ОБЯЗАНА их привезти в десятидневный срок.
 

kroha

Местный
вот возникл вопрос - для чего мы выбираем депутатов? кто что по этому поводу думает? есть ли в нашем городе хоть один, кто захочет помочь , например льготникам , неполучающим лекарств?
для того чтобы они еще одну зарплату получали, пользовались депутатским временем и тусовались в Красном доме
а потом по знакомству ходили друг другу в гости
мы, избиратели, потом, после выборов, просто мешаем своими "надо" и "хочу"

вообще, наши депутаты массовики-затейники и "ТОТ КТО ПОЧИНИТ ЛАВОЧКУ И ПРОЛОЖИТ ТРОПИНКУ", ПОКАЗАВ, ЕЩЕ, С ФУРОРОМ по кабельному
хотя, при этом же, опрашивают в анкетах горожан, кто согласится отбывать барщину на субботниках и тому подобных мероприятиях
да, а еще они живут в поселке и не видят что творится в городе и просят сообщать о нарушениях прям в Кремль Красный дом
 

Single-Single

Местный
Помню, ранее в штате горисполкома было человек 10, не более. Все "народные избранники" совмещали сию должность с основным местом работы за весьма скромное вознаграждение....Выбираем, чтобы кормить, чё не ясно))). Мне они на..й не нать! А по поводу лекарств - врач должен выписать рецепт на спец бланке с подписью и печатью, при предоставлении необходимых документов и сказать, где приобрести. При отсутствии данных препаратов, аптека ОБЯЗАНА их привезти в десятидневный срок.
Раньше в городе было 10 округов, на каждый по депутату. Город растёт, округов становится больше, сейчас их 25, соответственно, депутатов столько же.
24 депутата из 25 работают с 8 до 5 или с 9 до 6 в садиках, школах, цмсч-15, Вниитф и так далее. Один работает в администрации председателем Собрания депутатов.
Зарплату депутаты наших органов местного самоуправления за свою депутатскую деятельность не получают.
 
  • Like
Реакции: Misv

jonny-boy

Активный пользователь
Зарплату депутаты наших органов местного самоуправления за свою депутатскую деятельность не получают.
Серьёзно? В бюджет загляните на 2018 год, к примеру...Помимо содержания аппарата Собрания, заложена куча всяких выплат и компенсаций всея и всего, включая коммуналку, транспорт, связь и т.д. Поверьте, ЗА ТАК никто в депутаты не пойдет.
 

Karambol

Уже освоился
Зарплату депутаты наших органов местного самоуправления за свою депутатскую деятельность не получают.
Уже хватит про неполучение зарплаты местными депутатами трындеть! ПОЛУЧАЮТ! И очень хотят повысить выплаты...
https://www.znak.com/2017-12-21/na_...nogo_urala_v_2018_godu_potratyat_bolee_4_mlrd
 

SSN

Пользователь
Если посмотреть ни одного депутата из народа, зав., зам., директора, чиновники с красного дома, ага денег они не получают, даже в газетах про премии написали, а с чем люди к ним приходят, то и не делают. У нас по избирательному участку, а воз и ныне там. Все для себя стараются.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Помню, ранее в штате горисполкома было человек 10, не более. Все "народные избранники" совмещали сию должность с основным местом работы за весьма скромное вознаграждение....Выбираем, чтобы кормить, чё не ясно))). Мне они на..й не нать! А по поводу лекарств - врач должен выписать рецепт на спец бланке с подписью и печатью, при предоставлении необходимых документов и сказать, где приобрести. При отсутствии данных препаратов, аптека ОБЯЗАНА их привезти в десятидневный срок.
с врачами, могу сказать, делается довольно хитро,на большой земле.
Объясню на пальцах
У большинства лекарств есть дешевые аналоги. Или прямые, или аналогичные по действию. Тема сложная и путанная, но короче, иногда дешевый аналог не просто "пойдет", а именно то,что надо.
То,что я сейчас скажу, странно, но как правило таких аналогов в аптеке почему-то нет, а может и есть, но врач назначает дорогой препарат (у которого куча дешевых прямых аналогов). Толком не проводя анализы даже - ну потому что он же врач областного уровня или по крайней мере городского (я про Челябинск)....
 

Misv

Местный
Помню, ранее в штате горисполкома было человек 10, не более. Все "народные избранники" совмещали сию должность с основным местом работы за весьма скромное вознаграждение....Выбираем, чтобы кормить, чё не ясно))). Мне они на..й не нать! А по поводу лекарств - врач должен выписать рецепт на спец бланке с подписью и печатью, при предоставлении необходимых документов и сказать, где приобрести. При отсутствии данных препаратов, аптека ОБЯЗАНА их привезти в десятидневный срок.
нынче все народные избранники так же совмещают сию должность с основным местом работы (ну за исключением тех, у кого его нет и двух освобожденных - председателя и его зама), а за весьма скромные деньги, которые выдаются, надо отчитываться за каждый потраченный рубль чеками. эти деньги даже вознаграждения нельзя назвать.
 

Misv

Местный
Вы же их выбираете ) Выбирайте того, которого не жалко будет и накормить.
я так понял, что на следующие выборы у нас тут нарисовалось несколько кандидатов в депутаты, которые реально будут работать :)
 

Хельга

Уже освоился
не понимаю-все получают за свой труд,например,пекарь испек хлеб,получил зарплату,токарь изготовил деталь-получил зарплату,сделал брак-ничего не получил,по-моему депутаты делают брак-жизнь в стране и в нашем городе-все хуже. Я думаю,не выполнил поставленной задачи-минус из зарплаты,только тогда никто в депутаты не пойдет-нужно будет шевелиться и не создавать видимость работы,хотя они сейчас и этого даже не делают...
 

ansim74

Местный
не понимаю-все получают за свой труд,например,пекарь испек хлеб,получил зарплату,токарь изготовил деталь-получил зарплату,сделал брак-ничего не получил,по-моему депутаты делают брак-жизнь в стране и в нашем городе-все хуже. Я думаю,не выполнил поставленной задачи-минус из зарплаты,только тогда никто в депутаты не пойдет-нужно будет шевелиться и не создавать видимость работы,хотя они сейчас и этого даже не делают...
наши депы зарплату не получают, волонтеры
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Раньше в городе было 10 округов, на каждый по депутату. Город растёт, округов становится больше, сейчас их 25, соответственно, депутатов столько же.
24 депутата из 25 работают с 8 до 5 или с 9 до 6 в садиках, школах, цмсч-15, Вниитф и так далее. Один работает в администрации председателем Собрания депутатов.
Зарплату депутаты наших органов местного самоуправления за свою депутатскую деятельность не получают.
Только взятки, льготы и другие интересняшки?
Может получают бабло в конвертиках от "Сервиса" за принятие и попускание поборов со стороны этой воровской конторки? Не зря ПО РФЯЦ свои акции "Трансэнерго" сбагрил по наитупейшему "поводу".
У Берсенёва аж глаз задёргался, когда я вопрос задал.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
не понимаю-все получают за свой труд,например,пекарь испек хлеб,получил зарплату,токарь изготовил деталь-получил зарплату,сделал брак-ничего не получил,по-моему депутаты делают брак-жизнь в стране и в нашем городе-все хуже. Я думаю,не выполнил поставленной задачи-минус из зарплаты,только тогда никто в депутаты не пойдет-нужно будет шевелиться и не создавать видимость работы,хотя они сейчас и этого даже не делают...
Если платить депутатам за их "работу", то тухлыми яйцами и гнилыми помидорами сыт не будешь.
Сидеть на жопе и как болванчик кивать главе и мэру - ох@@нная работа. А, забыл, они наверное еще руки поднимают, когда принимают то, что им скажут.
Ну это когда: Из 15 - Кто "ЗА" - 1,2, ..., 10, Кто "Против?" - "никого", "Кто воздержался?"-"Никого" ... "Единогласно ..." Збьзь ...

1517648174391.png
 

NMV

Местный
не понимаю-все получают за свой труд,например,пекарь испек хлеб,получил зарплату,токарь изготовил деталь-получил зарплату,сделал брак-ничего не получил,по-моему депутаты делают брак-жизнь в стране и в нашем городе-все хуже. Я думаю,не выполнил поставленной задачи-минус из зарплаты,только тогда никто в депутаты не пойдет-нужно будет шевелиться и не создавать видимость работы,хотя они сейчас и этого даже не делают...
А Вы готовы день-два дня в неделю, после своей работы! оставаться и работать в Совете, этак часов до восьми/девяти? Вот за этот труд в Совете идет компенсация...
Депутат - законодательная власть, пусть и местного масштаба.
Администрация - исполнительная...Почти все стрелы - туда!
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Депутаты такие же разные, как мы с вами. Есть очень даже дельные.
От нас с вами не зависят благополучие и достаток тысяч людей.
По-моему со времён офшора НИЧЕГО не поменялось.
Как жмали бабло с бюджетников, так и жмают.
 
Сверху