Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

AlexXx

Местный
А мне вот интересно, если я захочу в своем доме, в подвале открыть, например, магазин, ведь общедомовое, соседи непротив – быстро ли придут из КУИ требовать аренду?
 

natasha_n_n

Местный
А мне вот интересно, если я захочу в своем доме, в подвале открыть, например, магазин, ведь общедомовое, соседи непротив – быстро ли придут из КУИ требовать аренду?
Сразу же,общедомовое-это в плане бремени содержания,а бремя прибыли получит КУИ..
 

AlexXx

Местный
ну на отвяжись он вам откапиталит. после решения суда, которое надо еще добиться...
А сейчас так и делают – не капиталка, а косметику наводят и выдают за капремонт, а комиссия принимает, ибо внутрь стены не посмотреть.
 

леолик

Прыгай, о небо еще никто не разбивался!!!
Нда бедные граждане страны
вход пошла тяжелая артиллерия , как давят , прям аж слеза наворачивается
и типа росстреестр сделки не дает делать с имуществом и запрет на выезд ,,,
На сделки никак не влияет, ограничения на выезд только по судебному решению или решению приставов - а судов не было, не с чем им туда идти
 

Вложения

  • 8.jpg
    8.jpg
    149.7 KB · Просмотры: 68

ASCO

Местный
Нда бедные граждане страны
вход пошла тяжелая артиллерия , как давят , прям аж слеза наворачивается
и типа росстреестр сделки не дает делать с имуществом и запрет на выезд ,,,
На сделки никак не влияет, ограничения на выезд только по судебному решению или решению приставов - а судов не было, не с чем им туда идти
А чего вы воете? Как с должниками еще бороться? Ведь долги есть и по алиментам и по ДТП. И должники в основном не БЕДНЫЕ ГРАЖДАНЕ СТРАНЫ! Так с этими козлами и надо поступать, не все время в лицо государства поплевывать и посмеиваться! Долги надо отдавать!!!!!!!:)
 

leschei

Активный пользователь
А чего вы воете? Как с должниками еще бороться? Ведь долги есть и по алиментам и по ДТП. И должники в основном не БЕДНЫЕ ГРАЖДАНЕ СТРАНЫ! Так с этими козлами и надо поступать, не все время в лицо государства поплевывать и посмеиваться! Долги надо отдавать!!!!!!!:)
Уважаемый, как у меня образовался долг если услуга не оказана? Будте любезны - разъясните. Спасибо.
 

Misv

Местный
нормальная сегодня была передача Наш потребнадзор. в ней рассказывали про то, как жильцы домов зарабатывают на сдаче подвалов - ИП, крыш - операторам связи, стен - рекламщикам и сколько за это получают - со ссылками на соответствующие разъяснения госорганов. во второй части было рассказано, как перевести общедомовое имущество, которое вроде как числится муниципальным, себе, и ремонт за которое жильцам впарили, но почему то бабло с ИП в подвалах получают чиновники, говоря, что именно этот подвал им принадлежит. вторую часть не смог посмотреть... так что после таких разъяснений вполне возможно, что магазины в подвалах начнут теребить и трясти с них бабло, а так же жители высоток - с операторов связи за антенны на крышах.
 

леолик

Прыгай, о небо еще никто не разбивался!!!
А чего вы воете? Как с должниками еще бороться? Ведь долги есть и по алиментам и по ДТП. И должники в основном не БЕДНЫЕ ГРАЖДАНЕ СТРАНЫ! Так с этими козлами и надо поступать, не все время в лицо государства поплевывать и посмеиваться! Долги надо отдавать!!!!!!!:)
Я считаю , что мы ничего не должны
пусть идут в суд и доказывают , только в суд идти не с чем
 
  • Like
Реакции: ask

ASCO

Местный
Я считаю , что мы ничего не должны
пусть идут в суд и доказывают , только в суд идти не с чем
У нас в Снежинске многие считают, что никому и не за что не должны. Однако решения суда в пользу истца доказывают обратное.:(
 

AlexXx

Местный
У нас в Снежинске многие считают, что никому и не за что не должны. Однако решения суда в пользу истца доказывают обратное.:(
Хоть одно решение по взысканию – ссылочку дайте хоть на одно дело, сайт суда челобласти дать? Кто должник? ФИО? Начнем с того, что оператор не является собственником помещений – не состоятельный иск. Являясь фондом – мое конституционное право не являться членом и не оплачивать взносы в фонды. Не оплачивая взносы в фонд, я не отказываюсь нести бремя содержания имущества, которое принадлежит мне на праве собственности, оформленное в соответствии с законом и за которое начисляются налоги. Вы, пардон, постановление конституционного суда читали, процесс смотрели? Там все по косточкам разобрали.
 

AlexXx

Местный
А вот дел на регоператора от исполнителей работ, аж десяток и все как одно – за неуплату.
 
  • Like
Реакции: ask
Сверху