Счетчики

AlexXx

Местный
Ну хоть тут то не умничай. Нет уже счетчиков за 500 рублей!:Banghead::Banghead::Banghead::Banghead::Banghead::Banghead:
И не все себе могут позволить покупать новые счетчики раз в 5 лет!
Без установочного комплекта стоит около 500 рублев, нафига вам еще один комплект гаек?
 

Immortal

groove
Не 6 лет, а 5 читайте внимательно паспорт на изделие!

читал. у меня Бетар СГВ-15. 6 лет.

п.с. ещё ньюанс если меняете счётчики, то нужно покупать счётчики без комплекта подключения (гайки, штуцеры, прокладки) дешевле.
 

AlexXx

Местный
Идем в водолей, на полке 700 руб с обвязкой, рядом коробки со счетчиками без обвязки 500 с копейками. Недавно себе врезал, 1400 рублей за все и на 6 лет.
 

ASCO

Местный
Идем в водолей, на полке 700 руб с обвязкой, рядом коробки со счетчиками без обвязки 500 с копейками. Недавно себе врезал, 1400 рублей за все и на 6 лет.
Вам проще рассказать, что вы еще себе не врезали. Блин ну все такие умные, рукастые и богатые. С кем тогда в Снежинске Лев Мунирыч договора заключает.:(
 

Immortal

groove

AlexXx

Местный
Пошел на поверку, счетчик не прошел, отдал деньги за поверку и за новый счетчик – времени потратил и денег, а еще семья сидит с запертыми кранами. Гениально. Поверка – это услуга не для бытовых приборов учета, а промышленных, стоимость которых десятки тысяч.
 

MegaВольт

переменный
Вам проще рассказать, что вы еще себе не врезали. Блин ну все такие умные, рукастые и богатые. С кем тогда в Снежинске Лев Мунирыч договора заключает.:(
а я вообще не понимаю смысл этой фирмы ...это так..видимо..на лоха
 

MegaВольт

переменный
Вам проще рассказать, что вы еще себе не врезали. Блин ну все такие умные, рукастые и богатые. С кем тогда в Снежинске Лев Мунирыч договора заключает.:(
при чем тут богатые...500 р за 5 лет...вы смеетесь или вы реально ...не..не знаю...бомж и то может 500 р за 5 лет настрелять...
 

AlexXx

Местный
Вам проще рассказать, что вы еще себе не врезали. Блин ну все такие умные, рукастые и богатые. С кем тогда в Снежинске Лев Мунирыч договора заключает.:(
На газ не врезал, посчитал, экономически не выгодное мероприятие, забил.
С богатыми и заключает
 

MegaВольт

переменный
Слово можешЬ пишется с мягким знаком (средняя школа 5-6 класс), и мы что с Вами уже опять на ТЫ?:(
извиняюсь...я как бы обобщил...написав у ТЕБЯ,имел ввиду вообщем..а так да..с ВАМИ ТО на ВЫ..
п.с.не люблю иногда прописывать мягкий знак,там где он не сильно заметен
 
  • Like
Реакции: ASCO

levaMC

Активный пользователь
Вам проще рассказать, что вы еще себе не врезали. Блин ну все такие умные, рукастые и богатые. С кем тогда в Снежинске Лев Мунирыч договора заключает.:(
Договора я заключаю, с собственниками у которых стоят водосчетчики и которые хотят, чтобы за их исправность и коммерческий учет отвечала специализированная организация, которая бы отвечала выполненную работу и имели бы гарантию на случай аварии и (или) затопления, что по одному звонку к ним приедут и всё сделают как полагается, и чтобы больше не покупать ничего. В основном это пенсионеры и работники ВНИИТФ.
 

ASCO

Местный
Договора я заключаю, с собственниками у которых стоят водосчетчики и которые хотят, чтобы за их исправность и коммерческий учет отвечала специализированная организация, которая бы отвечала выполненную работу и имели бы гарантию на случай аварии и (или) затопления, что по одному звонку к ним приедут и всё сделают как полагается, и чтобы больше не покупать ничего. В основном это пенсионеры и работники ВНИИТФ.
Судя по количеству рукастых профессионалов, участвующих в обсуждении данной темы, у вас Лев Мунирович на договорном обслуживании 5 пенсионеров и 5 работников ВНИИТФ, ну и столько же у вашего дружбана Родионова....;)
 

Фартовый

Местный
В ЧЛБ ставят счётчики "РОСКОНТРОЛЬ", вроде качественные.
"Бетар" не проходят в 90% поверку, особенно на горячей воде, да и срок в 6 лет редко доживают, один заклинило, другой не прошёл поверку.
"РОСКОНТРОЛЬ" установили знакомые в ЧЛБ, поспрашиваю как себя ведут, на смену пока присматриваюсь к ним. Устанавливаются на 6 лет на горячую и холодную воду. Цена в ЧЛБ порядка 600р.
От Фобоса наверное откажусь, ибо заменили на счётчики б/у и договор до сих пор не предоставили. Представитель сказал, что когда комплексно подпишут договора принесём. Прошло примерно около года.
Законодатели обещали принять закон об установке счётчиков обслуживающими организациями, аргументируя тем, что кому надо контролировать расходы, тот пусть и устанавливает и поверяет и обслуживает. Ждём.

P.S. По поводу приедут по одному звонку, на это есть аварийная служба в обслуживающей организации, которая и так обязана исполнить свой служебный долг.
 

MegaВольт

переменный
Договора я заключаю, с собственниками у которых стоят водосчетчики и которые хотят, чтобы за их исправность и коммерческий учет отвечала специализированная организация, которая бы отвечала выполненную работу и имели бы гарантию на случай аварии и (или) затопления, что по одному звонку к ним приедут и всё сделают как полагается, и чтобы больше не покупать ничего. В основном это пенсионеры и работники ВНИИТФ.
то есть обслуживающая организация типа ао трансэнерго..не отвечает за то что установили счетчики ? и служба 053 не реагирует на звонок клиента..или они долго едут?
 

AlexXx

Местный
Договора я заключаю, с собственниками у которых стоят водосчетчики и которые хотят, чтобы за их исправность и коммерческий учет отвечала специализированная организация, которая бы отвечала выполненную работу и имели бы гарантию на случай аварии и (или) затопления, что по одному звонку к ним приедут и всё сделают как полагается, и чтобы больше не покупать ничего. В основном это пенсионеры и работники ВНИИТФ.
1. Аварийные ситуации оплачены строкой в жировке – содержание жилья.
2. Как показывают матрасчеты, лучше купить и заменить, не заморачиваясь на фобосы и поверки.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Пошел на поверку, счетчик не прошел, отдал деньги за поверку и за новый счетчик – времени потратил и денег, а еще семья сидит с запертыми кранами. Гениально. Поверка – это услуга не для бытовых приборов учета, а промышленных, стоимость которых десятки тысяч.
сколько лет счетчику и какой СРОК СЛУЖБЫ счетчика по паспорту?
что "промышленный", что "бытовой" измерительный прибор (если этот счетчик поставлен на мелкосерийном производстве, требующем воду, то он станет "промышленным", а вода будет входить в стоимость произведенной продукции) должен периодически поверяться, но это не означает, что он должен ломаться каждый межповерочный интервал.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Договора я заключаю, с собственниками у которых стоят водосчетчики и которые хотят, чтобы за их исправность и коммерческий учет отвечала специализированная организация, которая бы отвечала выполненную работу и имели бы гарантию на случай аварии и (или) затопления, что по одному звонку к ним приедут и всё сделают как полагается, и чтобы больше не покупать ничего. В основном это пенсионеры и работники ВНИИТФ.
Т.е. если заключить с вами договор и платить вам абон.плату, то о головной боли ввиде приобретения новых счетчиков, их замене, снятии показаний и прочем можно забыть?
Ваши сотрудники будут периодически "навещать" счетчик и делать всё сами максимально оперативно и в удобное для клиента время?
 

AlexXx

Местный
сколько лет счетчику и какой СРОК СЛУЖБЫ счетчика по паспорту?
это описана картина, которую следует избегать, а не горький опыт.
Как назвать человека, который делает поверку по стоимости равной покупке нового счетчика? И как себя поведет этот же человек если ему скажут, что счетчик не прошел поверку? Скупой платит дважды!
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
это описана картина, которую следует избегать, а не горький опыт.
Как назвать человека, который делает поверку по стоимости равной покупке нового счетчика? И как себя поведет этот же человек если ему скажут, что счетчик не прошел поверку? Скупой платит дважды!
поверка подорожала? она же воде около 150 руб. стоила. Если она сейчас стоит 500, значит я действительно СКУПОЙ, пара счетчиков (которые еще не скоро ставить) лежит кучкой железа, так как 300 рублей (как тогда стоила поверка за два, но я все равно не понес) тоже не лишние :)
 
Сверху