Что в городе не так?

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Ой! Тут я согласен с Кочевником. Дендропарк? На Урале?!!!
Вопрос, прочему в том же Екб есть дендропарк да еще и в самом центре города, и чет никто не делает там например стоянку или еще какую хрень - он там кстати не самостоятельное учреждение, а одна из площадок ботанического сада УрО РАН.
Если память мне не изменяет со склерозом, наш дендрик планировали сделать, так же одной из площадок того же бот сада УрО РАН. Вся загвоздка в том, что двигатель сего проекта ушел на заслуженный отдых и... по состоянию здоровья и возраста не смог ходить по чиновникам и пинать, пинать, пинать. Они ж гордые птицы, без систематических пинков не взлетают. ((((( Все захирело и загнулось. потому самопотырилось.
Жаль.
 

LIN

Местный
Если заглянуть на некоторые участки снежинских садоводов, то можно увидеть там впечатляющую красоту и многообразие видов растений. Уход, правда, хлопотный.
 

kroha

Местный
Вопрос, прочему в том же Екб есть дендропарк да еще и в самом центре города, и чет никто не делает там например стоянку или еще какую хрень - он там кстати не самостоятельное учреждение, а одна из площадок ботанического сада УрО РАН.
Если память мне не изменяет со склерозом, наш дендрик планировали сделать, так же одной из площадок того же бот сада УрО РАН. Вся загвоздка в том, что двигатель сего проекта ушел на заслуженный отдых и... по состоянию здоровья и возраста не смог ходить по чиновникам и пинать, пинать, пинать. Они ж гордые птицы, без систематических пинков не взлетают. ((((( Все захирело и загнулось. потому самопотырилось.
Жаль.
кто будет оплачивать сие удовольствие? его охрану и благоустройство? зачем мне оплачивать из моих налогов какие то вещи, если мне стоит выехать, даже выйти с 9 той площадки и вот вам и ДЕНДРОПАРК с птицами и другими удовольствиями? вы хоть видели в выходные/будни хоть кто то гулял в городе? или шел по тропе здоровья? дрыхнут до обеда, потом сады, потом кинуха с павасом, КТО У НАС НОГАМИ ТО ОТДЫХАЕТ кроме мамаш с колясками?
в период государственного кризиса
в Екате этот парк имеет смысл как научная опытная площадка, а тут?
кстати, была я там, убого, скамейки облезлые, асфальт местами вздут, освещение горит через столб, видимо, как и все в нашем государстве "полетело" из-за нехватки денег
читаю необоснованные фантазии насчет терапии и всяких там "городков" и думается что осеннее обострение переходит в зимнее, фантазии буйные у людей..в городе свет не горит по вечерам, даже в том медгородке, а вы тут с ума сходите..
 

Свiтла

Активный пользователь
Забабахина, 48 - ужасные скользкие буераки на дороге. Может еще просто до нашего дома не добрались чистильщики-посыпальщики, но все же.....
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
кто будет оплачивать сие удовольствие? его охрану и благоустройство? зачем мне оплачивать из моих налогов какие то вещи, если мне стоит выехать, даже выйти с 9 той площадки и вот вам и ДЕНДРОПАРК с птицами и другими удовольствиями?
Лично я да и много еще горожан НИКОГДА, вы слышите НИКОГДА не выходили с вашей площадки, так зачем же на наши налоги содержится - этот лес с птичками????
Вырубить его к чертовой матери! Птичек выловить и сдать в зоомагазины или еще куда, полученные деньги вернуть на мой счет и тех горожан, которые в ТОМ районе не появляются каждый день!
Черт возьми, у вас ВНИИТФовцев, что на каждой (особенно 9) площадке по мозгостерилизатору стоит что ли?
Вы почему думаете ТОЛЬКО о СВОИХ ПЕРСОНАЛИЯХ, что в городе окромя ВАС нет больше людей?
Почему вы выходя с работы ИМЕЕТЕ возможность любоваться лесом, птичками, там и прочими зверушками, а жители лыковских каменных джунглей НЕ ИМЕЮТ право на это? Тем паче там еще и школа под боком, и пара садиков. Куча домов вокруг.
Вот я лично вас спрашиваю ПОЧЕМУ вам можно, а другим нельзя? Вы че самые особенные? Элита етить!
Загнать на площадки и замуровать там на века, нефиг за мои налоги содержать ваши входы, выходы, всякие там подъездные дороги, автостоянки и прочие инфраструктуры, нефиг их охранять чистить и прочее.
Для работы предприятия они НЕ нужны, спецтехника пройдет и по лесовозкам, а ездить на личном авто на работу это ЛИЧНАЯ блажь так, что снести все к чертовой бабушке ибо нефиг - оно МНЕ не нужно и я ЭТО не ХОЧУ содержать за свои налоги!
Абсурд? Вот то то же! А почему свои идеи вы не считаете абсурдом?
Почему то ранее при строительстве старались сохранять лес, или заменять его культурными насаждениями, часто руками жителей, помогая им при этом привозя землю, техникой, инструментом, саженцами.
Вы наверное забыли или не знали, что в городе БЫЛ свой собственный питомник где выращивалась куча всяких деревьев и кустарников, от елок разных видов и фасонов до можжевельников, дубов, кленов кстати то же не одного сорта. и прочего. И оранжереи были с цветами, в том числе и для высадки в грунт когда тепло наступало.
Почему то это было нужно!!! А сейчас всем пофигу и властям и что самое грустное вот таким как вы Кроха жителям, Которые только и думают "я, мне, мои налоги, мои расходы". Причем расходы то не прямые, вас никто по факту за это платить не заставляет. А ваши деньги типа налогов они у вас отняты и забудте вы уже про них, они уже НЕ ВАШИ по факту.
Послушайте Кроха, что лучше, на ваши, мои, дяди Васи и прочих, людей налоги сделать красиво, сделать БЛАГОУСТРОЙСТВО (вслушайтесь в это слово Устроить Благо!), или пустить их на очередную бредятину вроде бомбометаний по пустыням сирии и прочую ересь разного гос масштаба?
Даже не надейтесь, я прекрасно понимаю, что нас власть придержащие и спрашивать особо не будут, куда захотят туда и потратят.
Захотят дендрик сделают, а захотят и озеро бетоном зальют - представляете какая супер стоянка для автомобилей получиться? точно всем желающим на пару лет с запасом хватит. А нафиг нам озеро? Автомобилисты важнее! Все для них, и ничего для других! Они же то же налоги платят!
вы хоть видели в выходные/будни хоть кто то гулял в городе? или шел по тропе здоровья? дрыхнут до обеда, потом сады, потом кинуха с павасом, КТО У НАС НОГАМИ ТО ОТДЫХАЕТ кроме мамаш с колясками?
Представляете Видел, вижу, и надеюсь и дальше буду видеть, как по той же тропе здоровья люди ходят, бегают и просто гуляют. Регулярно вижу, как люди гуляют ПЕШКОМ!!! по тропе от 9 до Голодаевки, и это после работы. и днем ходят, есть желающие утром на работу там идти и все ПЕШКОМ! Вы не поверите но это так!
Как люди ходят через лес мимо фока в поселок. И всё ПЕШКОМ!
Сам лично часто хожу по тропинкам лесным и через парк (наверное поэтому таки и вижу таких же любителей пешеходить, а вам не видать) не по цивильной тропе, а по той что от перекрестка мира - комсомольская, а ведь когда то и она была цивильной и там даже освещение было. или через коттеджи - пляж, из лыковки да в город, и что интересно не одинок при этом, часто встречаются идущие по делам (столь дальней тропой) и просто гуляющие, и это НЕ пенсионеры и НЕ мамы (папы) с колясками, хотя и их с детками разных возрастов хватает и это Хорошо!
Не всем же на машинах ездить от входа в квартиру до входа в садик и на работу.
в период государственного кризиса
Перефразируя проф Преображенского "Кризис не в государстве, а в головах"
Извините если кого задел своей резкостью.
Но наболело.
Задолбало, что все только ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
ну подумайте хоть немножко ГОЛОВОЙ ПОЖАЛУЙСТА! В этом городе живете не только вы и ваши автомобили! тут еще и другие люди есть и в том числе ваши близкие и родные, ваши маленькие дети, а возможно в дальнейшем, или уже внуки. И город содержиться не только на ВАШИ личные налоги (хотя хех на налоги ли).
Вы хотите видеть город в виде бетонного плацдарма на одном конце которого стоит супердом такой весь бетонный и серый в котором все живут, а на другом свой любимый институт, а промеж огромную автостоянку?
Или все ж таки уютный, зеленый город, с парками, клумбами скамейками, лесами и лесочками, Красивыми и ухоженными домами и со стоянками в том числе с инфраструктурой в первую голову удобную для жителей и красивую - уютную?
Почему черт возьми те же суровые финны могут делать и зелено и удобно а у нас все через....
И давайте ужо высказывать свое мнение и не только высказывать, но и активно действовать, каждый по силе своей и возможностям. Кто то клумбу посадит или чиновника пнет - так что б он "хоть и низко но полетел", а кто то у подъезда снег почистит или песочком лед посыплет, что не только себе но и другим было приятно - удобно.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
Лично я да и много еще горожан НИКОГДА, вы слышите НИКОГДА не выходили с вашей площадки, так зачем же на наши налоги содержится - этот лес с птичками????
Вырубить его к чертовой матери! Птичек выловить и сдать в зоомагазины или еще куда, полученные деньги вернуть на мой счет и тех горожан, которые в ТОМ районе не появляются каждый день!
Черт возьми, у вас ВНИИТФовцев, что на каждой (особенно 9) площадке по мозгостерилизатору стоит что ли?
Вы почему думаете ТОЛЬКО о СВОИХ ПЕРСОНАЛИЯХ, что в городе окромя ВАС нет больше людей?
Почему вы выходя с работы ИМЕЕТЕ возможность любоваться лесом, птичками, там и прочими зверушками, а жители лыковских каменных джунглей НЕ ИМЕЮТ право на это. Тем паче там еще и школа под боком, и пара садиков.
куча домов вокруг.
Вот я лично вас спрашиваю ПОЧЕМУ вам можно, а другим нельзя? Вы че самые особенные? Элита етить!
Загнать на площадки и замуровать там на века, нефиг за мои налоги содержать ваши входы, выходы, всякие там подъездные дороги, автостоянки и прочие инфраструктуры, нефиг их охранять чистить и прочее.
Для работы предприятия они НЕ нужны, спецтехника пройдет и по лесовозкам, а ездить на личном авто на работу это ЛИЧНАЯ блажь так, что снести все к чертовой бабушке ибо нефиг - оно МНЕ не нужно и я ЭТО не ХОЧУ содержать за свои налоги!
Абсурд? Вот то то же! А почему свои идеи вы не считаете абсурдом?
Почему то ранее при строительстве старались сохранять лес, или заменять его культурными насаждениями, часто руками жителей, помогая им при этом привозя землю, техникой, инструментом, саженцами.
Вы наверное забыли или не знали, что в городе БЫЛ свой собственный питомник где выращивалась куча всяких деревьев и кустарников, от елок разных видов и фасонов до можжевельников, дубов, кленов кстати то же не одного сорта. и прочего.
Почему то это было нужно!!! А сейчас всем пофигу и властям и что самое грустное вот таким как вы Кроха жителям, Которые только и думают "я, мне, мои налоги, мои расходы".
Послушайте Кроха, что лучше, на ваши, мои, дяди Васи и прочих, людей налоги сделать красиво, сделать БЛАГОУСТРОЙСТВО (вслушайтесь в это слово Устроить Благо!), или пустить их на очередную бредятину вроде бомбометаний по пустыням сирии и прочую ересь разного гос масштаба?
Даже не надейтесь, я прекрасно понимаю, что нас власть придержащие и спрашивать особо не будут, куда захотят туда и потратят.
Захотят дендрик сделают, а захотят и озеро бетоном зальют - представляете какая супер стоянка для автомобилей получиться? точно всем желающим на пару лет с запасом хватит. А нафиг нам озеро? Автомобилисты важнее! Все для них, и ничего для других! Они же то же налоги платят!

Представляете Видел, вижу, и надеюсь и дальше буду видеть, как по той же тропе здоровья люди ходят, бегают и просто гуляют. Регулярно вижу, как люди гуляют ПЕШКОМ!!! по тропе от 9 до Голодаевки, и это после работы. и днем ходят, есть желающие утром на работу там идти и все ПЕШКОМ! Вы не поверите но это так!
Как люди ходят через лес мимо фока в поселок. И всё ПЕШКОМ!
Сам лично часто хожу по тропинкам лесным и через парк (наверное поэтому таки и вижу таких же любителей пешеходить, а вам не видать) не по цивильной тропе, а по той что от перекрестка мира - комсомольская, а ведь когда то и она была цивильной и там даже освещение было. или через коттеджи - пляж, из лыковки да в город, и что интересно не одинок при этом, часто встречаются идущие по делам (столь дальней тропой) и просто гуляющие, и это НЕ пенсионеры и НЕ маомчки с колясками, хотя и их с детками разных возрастов хватает и это Хорошо!
Не всем же на машинах ездить от входа в квартиру до входа в садик и на работу.

Перефразируя проф Преображенского "Кризис не в государстве, а в головах"
Извините если кого задел своей резкостью.
Но наболело.
Задолбало, что все только ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
ну подумайте хоть немножко ГОЛОВОЙ ПОЖАЛУЙСТА! В этом городе живете не только вы и ваши автомобили! тут еще и другие люди есть и в том числе ваши близкие и родные, ваши маленькие дети, а возможно в дальнейшем, или уже внуки. И город содержиться не только на ВАШИ личные налоги (хотя хех на налоги ли).
Вы хотите видеть город в виде бетонного плацдарма на одном конце которого стоит супердом такой весь бетонный и серый в котором все живут, а на другом свой любимый институт, а промеж огромную автостоянку.
Или все ж таки уютный, зеленый город, с парками, клумбами скамейками, лесами и лесочками, Красивыми и ухоженными домами и со стоянками в том числе.
почему черт возьми те же суровые финны могут делать и зелено и удобно а у нас все через....
И давайте ужо высказывать свое мнение и не только высказывать, но и активно действовать, каждый по силе своей и возможностям. Кто то клумбу посадит или чиновника пнет - так что б он "хоть низко но полетел", а кто то у подьезда снег почистит или песочком лед посыплет, что не только себе но и другим было приятно - удобно.
Спасибо.
истерика? да ну....
сначала написала много, потом стерла
только один вопрос
вы и вправду думаете, что в дни кризиса кто то будет думать на перспективу в благоустройстве? вы же разумный человек и понимаете, что то, что будет требовать какие то не жизненно важные затраты, теперь не будет финансироваться
ну вот как так
это я хотела донести до вас
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Лично я да и много еще горожан НИКОГДА, вы слышите НИКОГДА не выходили с вашей площадки, так зачем же на наши налоги содержится - этот лес с птичками????
Вырубить его к чертовой матери! Птичек выловить и сдать в зоомагазины или еще куда, полученные деньги вернуть на мой счет и тех горожан, которые в ТОМ районе не появляются каждый день!
Черт возьми, у вас ВНИИТФовцев, что на каждой (особенно 9) площадке по мозгостерилизатору стоит что ли?
Вы почему думаете ТОЛЬКО о СВОИХ ПЕРСОНАЛИЯХ, что в городе окромя ВАС нет больше людей?
Почему вы выходя с работы ИМЕЕТЕ возможность любоваться лесом, птичками, там и прочими зверушками, а жители лыковских каменных джунглей НЕ ИМЕЮТ право на это? Тем паче там еще и школа под боком, и пара садиков. Куча домов вокруг.
Вот я лично вас спрашиваю ПОЧЕМУ вам можно, а другим нельзя? Вы че самые особенные? Элита етить!
Загнать на площадки и замуровать там на века, нефиг за мои налоги содержать ваши входы, выходы, всякие там подъездные дороги, автостоянки и прочие инфраструктуры, нефиг их охранять чистить и прочее.
Для работы предприятия они НЕ нужны, спецтехника пройдет и по лесовозкам, а ездить на личном авто на работу это ЛИЧНАЯ блажь так, что снести все к чертовой бабушке ибо нефиг - оно МНЕ не нужно и я ЭТО не ХОЧУ содержать за свои налоги!
Абсурд? Вот то то же! А почему свои идеи вы не считаете абсурдом?
Почему то ранее при строительстве старались сохранять лес, или заменять его культурными насаждениями, часто руками жителей, помогая им при этом привозя землю, техникой, инструментом, саженцами.
Вы наверное забыли или не знали, что в городе БЫЛ свой собственный питомник где выращивалась куча всяких деревьев и кустарников, от елок разных видов и фасонов до можжевельников, дубов, кленов кстати то же не одного сорта. и прочего. И оранжереи были с цветами, в том числе и для высадки в грунт когда тепло наступало.
Почему то это было нужно!!! А сейчас всем пофигу и властям и что самое грустное вот таким как вы Кроха жителям, Которые только и думают "я, мне, мои налоги, мои расходы". Причем расходы то не прямые, вас никто по факту за это платить не заставляет. А ваши деньги типа налогов они у вас отняты и забудте вы уже про них, они уже НЕ ВАШИ по факту.
Послушайте Кроха, что лучше, на ваши, мои, дяди Васи и прочих, людей налоги сделать красиво, сделать БЛАГОУСТРОЙСТВО (вслушайтесь в это слово Устроить Благо!), или пустить их на очередную бредятину вроде бомбометаний по пустыням сирии и прочую ересь разного гос масштаба?
Даже не надейтесь, я прекрасно понимаю, что нас власть придержащие и спрашивать особо не будут, куда захотят туда и потратят.
Захотят дендрик сделают, а захотят и озеро бетоном зальют - представляете какая супер стоянка для автомобилей получиться? точно всем желающим на пару лет с запасом хватит. А нафиг нам озеро? Автомобилисты важнее! Все для них, и ничего для других! Они же то же налоги платят!

Представляете Видел, вижу, и надеюсь и дальше буду видеть, как по той же тропе здоровья люди ходят, бегают и просто гуляют. Регулярно вижу, как люди гуляют ПЕШКОМ!!! по тропе от 9 до Голодаевки, и это после работы. и днем ходят, есть желающие утром на работу там идти и все ПЕШКОМ! Вы не поверите но это так!
Как люди ходят через лес мимо фока в поселок. И всё ПЕШКОМ!
Сам лично часто хожу по тропинкам лесным и через парк (наверное поэтому таки и вижу таких же любителей пешеходить, а вам не видать) не по цивильной тропе, а по той что от перекрестка мира - комсомольская, а ведь когда то и она была цивильной и там даже освещение было. или через коттеджи - пляж, из лыковки да в город, и что интересно не одинок при этом, часто встречаются идущие по делам (столь дальней тропой) и просто гуляющие, и это НЕ пенсионеры и НЕ мамы (папы) с колясками, хотя и их с детками разных возрастов хватает и это Хорошо!
Не всем же на машинах ездить от входа в квартиру до входа в садик и на работу.

Перефразируя проф Преображенского "Кризис не в государстве, а в головах"
Извините если кого задел своей резкостью.
Но наболело.
Задолбало, что все только ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
ну подумайте хоть немножко ГОЛОВОЙ ПОЖАЛУЙСТА! В этом городе живете не только вы и ваши автомобили! тут еще и другие люди есть и в том числе ваши близкие и родные, ваши маленькие дети, а возможно в дальнейшем, или уже внуки. И город содержиться не только на ВАШИ личные налоги (хотя хех на налоги ли).
Вы хотите видеть город в виде бетонного плацдарма на одном конце которого стоит супердом такой весь бетонный и серый в котором все живут, а на другом свой любимый институт, а промеж огромную автостоянку?
Или все ж таки уютный, зеленый город, с парками, клумбами скамейками, лесами и лесочками, Красивыми и ухоженными домами и со стоянками в том числе с инфраструктурой в первую голову удобную для жителей и красивую - уютную?
Почему черт возьми те же суровые финны могут делать и зелено и удобно а у нас все через....
И давайте ужо высказывать свое мнение и не только высказывать, но и активно действовать, каждый по силе своей и возможностям. Кто то клумбу посадит или чиновника пнет - так что б он "хоть и низко но полетел", а кто то у подъезда снег почистит или песочком лед посыплет, что не только себе но и другим было приятно - удобно.
Спасибо.
непатриотично. Площадки вместе с лесами - часть города. Быть может ,рано или поздно там тоже будут жилые дома - рядом с действующими корпусами (голубая мечта коммуниста - я бы назвал такие образования - производственно-жилые части, но не в ущерб лесу) - с точки зрения логистики это вполне логично)Лес итак оттуда вывозят лесовозами - это жалко((
вместо разрушительной мысли - ловите созидательную - не там лес рубить, а на жилых площадках (21, т.е. Сокол и 22, т.е. город) - лес садить.
ПС А что "не выходили" - вам искренне сочувствую... себе кстати тоже((
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
кто будет оплачивать сие удовольствие? его охрану и благоустройство? зачем мне оплачивать из моих налогов какие то вещи, если мне стоит выехать, даже выйти с 9 той площадки и вот вам и ДЕНДРОПАРК с птицами и другими удовольствиями? вы хоть видели в выходные/будни хоть кто то гулял в городе? или шел по тропе здоровья? дрыхнут до обеда, потом сады, потом кинуха с павасом, КТО У НАС НОГАМИ ТО ОТДЫХАЕТ кроме мамаш с колясками?
в период государственного кризиса
в Екате этот парк имеет смысл как научная опытная площадка, а тут?
кстати, была я там, убого, скамейки облезлые, асфальт местами вздут, освещение горит через столб, видимо, как и все в нашем государстве "полетело" из-за нехватки денег
читаю необоснованные фантазии насчет терапии и всяких там "городков" и думается что осеннее обострение переходит в зимнее, фантазии буйные у людей..в городе свет не горит по вечерам, даже в том медгородке, а вы тут с ума сходите..
10653670.jpg
 

AlexXx

Местный
кто будет оплачивать сие удовольствие? его охрану и благоустройство? зачем мне оплачивать из моих налогов какие то вещи, если мне стоит выехать, даже выйти с 9 той площадки и вот вам и ДЕНДРОПАРК с птицами и другими удовольствиями? вы хоть видели в выходные/будни хоть кто то гулял в городе? или шел по тропе здоровья? дрыхнут до обеда, потом сады, потом кинуха с павасом, КТО У НАС НОГАМИ ТО ОТДЫХАЕТ кроме мамаш с колясками?
в период государственного кризиса
в Екате этот парк имеет смысл как научная опытная площадка, а тут?
кстати, была я там, убого, скамейки облезлые, асфальт местами вздут, освещение горит через столб, видимо, как и все в нашем государстве "полетело" из-за нехватки денег
читаю необоснованные фантазии насчет терапии и всяких там "городков" и думается что осеннее обострение переходит в зимнее, фантазии буйные у людей..в городе свет не горит по вечерам, даже в том медгородке, а вы тут с ума сходите..
Диван, пивас, быдло – от плохого развития культурной инфраструктуры, живем среди серых коробок, весь город в ритуальных досках и ужасных инсталяциях из великого прошлого. О каком воспитании высокоинтеллегентного и эрудированного человека может идти речь. Не будет Снежинск блестать новыми художниками, яркими открытиями, довольствуйтесь достижениями пенсионеров, пока есть возможность, дальше будет Пермь.
 

kroha

Местный
Диван, пивас, быдло – от плохого развития культурной инфраструктуры, живем среди серых коробок, весь город в ритуальных досках и ужасных инсталяциях из великого прошлого. О каком воспитании высокоинтеллегентного и эрудированного человека может идти речь. Не будет Снежинск блестать новыми художниками, яркими открытиями, довольствуйтесь достижениями пенсионеров, пока есть возможность, дальше будет Пермь.
это фасад, не более
остальное в голове
еще раз пишу "в стране кризис" кто будет это финансировать? профсоюз, спонсоры, лепта горожан? кто
прежде чем фантанировать идеями, нужно четко просчитать где, сколько и как
в городе станция МЧС в аварийном состоянии, скоро упадет на голову потолок - нет денег.. город по вечерам напоминает кроличью нору - ПП освещены безобразно и так далее
еще раз спрашиваю, кто и на какие деньги будет повышать качество инфраструктуры на ваш взгляд? (прошу реалии, а не словоблудие)
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
истерика? да ну....
Мадам, какая истерика? Просто задрали меня площадочники со своим "Вундеркизмом" Я, мне, мы супер шкуропупер, и все остальные в округ обслуга приблудная, пятисортная.
Почему во время как вы выражаетесь кризиса нельзя созидать хоть немножко что то хорошее, доброе, вечное. а лес (парк) это и хорошее, и доброе, и при должном подходе вечное.
Денег официально НЕТ ни на что. Так что.
И вообще форум это место для высказывания и обсуждения идей, какими бы прожектерскими они не были.
Возможно кто нибудь их увидит, донесет до тех кто может и может случиться чудо.
А если все будут молча уткнувшись носом в землю тихо думать про себя. то ничего не произойдет никогда.
А еще лучше, начинать с себя.
Чаще улыбаться окружающим и тогда они сами начнут разбегаться от вас. А если серьезно.
То мы живем в той среде, которую САМИ вокруг себя создаем.
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
это фасад, не более
Если у дома оторвать фасад - то это уже будет не дом а не пойми что, и жить в нем будет, как минимум не комфортно или вообще не возможно.
Можно тот "фасад" не красить, не ухаживать за ним и прочее ссылаясь да хоть на тот же самый кризис. Тогда в том доме будет противно жить. постепенно от туда уедут хорошие жильцы и заселятся всякие маргинальные личности. Или первые со временем превратятся во вторые от серости и убогости.
Дети опять же растущие в трущобах и убогости редко вырастают яркими личностями.
Короче эти аналогии можно продолжать очень долго.

еще раз пишу "в стране кризис" кто будет это финансировать? профсоюз, спонсоры, лепта горожан?
Еще раз повторю - кризис он в головах в первую очередь управленцев, а во вторых расцвет холуйства и не желания отвечать за что либо. Т.е. быть хозяином в том числе в городе. От того и разруха и кризис.
А почему бы не бедствующему профсоюзу, а так же не менее не бедствующему ГРАДООБРАЗУЮЩЕМУ предприятию не помочь городу в котором ЖИВУТ работники этого самого предприятия и участники этого самого профсоюза?
прежде чем фантанировать идеями, нужно четко просчитать где, сколько и как
Простите за нескромный вопрос. А вы у нас тайный счетовод городских денег? Пусть считают те кому это по штату и должности положено. Грубо говоря - мое дело предложить предложение, а их дело обсчитать, обмозговать и сказать можно или не можно или возможно нужно чем то и где то ужаться.
в городе станция МЧС в аварийном состоянии, скоро упадет на голову потолок - нет денег..
Да и черт с ней, МЧС - федералы, пишите письма, петиции по инстанции, всяким Пучковым и прочим Шойгузаменителям. Привлекайте журналистов и разводите прочую бурную кипучую деятельность. Чиновники не любят шумихи, или пересажают всех шумящих или отремонтируют (постороят новую), это уже как повезет. )))) Причем тут я рядовой налогоплатильщик? Мне они зачем, жили раньше без всяких МЧС и ниче, никто не плакал. Хотя можно бросить клич при правильном подходе найдутся наверное добровольцы починить, покрасить и прочее местную достопримечательность. Опыт таких ремонтов в городе имеется когда чиновники морды воротили и говорили что бабок нет, простые люди и компани брали и делали да еще и в соответствии со всякими злобными нормативами. Все по тому, что одному очень настырному и упрямому руководителю этого учреждения было нужно, по другому не умеет говорит. правда исход - съели со временем, "заменив ручным человеком".
Хотя лучше не трогать. Рухнет будет громкий БАХ - "В наукограде рухнуло здание службы спасения" Представляете какой кипиш поднимется? Главное что б мужиков не задавило, они то не виноваты, что вынуждены в этой рухляди работать.
город по вечерам напоминает кроличью нору - ПП освещены безобразно и так далее
еще раз спрашиваю, кто и на какие деньги будет повышать качество инфраструктуры на ваш взгляд? (прошу реалии, а не словоблудие)
На деньги городского бюджета разумеется, если таковые есть в том бюджете и/или городской голова смог добыть, выбить, украсть и прочее таковые в москве и/или области, найти спонсоров, влезть в целевые прогммы типа "Безопасный город" и проч. Вот скажем в свое время можно было поменять лифты в городе по целевой программе, ток нашим чиновникам было ЛЕНЬ шевелиться, как результат, нифига не сделано. Да хоть у черта в ухе пущай ищут финансы.
Мне то как горожанину собсно какая разница где и как они их добывают?
На то они и чиновники шоб поворачиваться шибко, а не сидеть на модных стульях ровно.
Ток им не надо. У них другие заботы. Кому надо было городским хозяйством заниматься, так долго не прожил на своем месте - контракт не продлили и привет.
Отдайте лавочки и урны рекламщикам например, на тех же остановках но с условием, что они там еще и освещение за свой счет сделают. Но не бросайте на произвол судьбы - помогите, сделайте упрощенную процедуру оформления документов, ускоренное разрешение всяких разрешений и проч. Это как пример, таких вариантом много, в том числе на большой земле пользуют и особо изобретать не нужно. Только головой думать и реально работать, а не бумажки писать.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
А что такого северного хочется иметь перед глазами? Валуны, покрытые мхом?
Ну почему именно валуны? В нашей климатической зоне прекрасно выживают карликовые березы, горные сосны, канадские ели и прочая экзотика. Не говоря уж о цветах. А какое разнообразие мхов! Десятки видов, но это капризные растения. Им нужна почва и особое освещение. Я в свое время увлекался подобными вещами.
Так что создать в городе, например, уголок северной природы вполне реально. И не затратно. Это не непонятное сооружение возле Космоса, которое возводят уже не один год, вбухали огромные суммы, а эффект не просто нулевой - отрицательный. Ну разве что парковка для авто увеличилась.
 

AlexXx

Местный
это фасад, не более
остальное в голове
еще раз пишу "в стране кризис" кто будет это финансировать? профсоюз, спонсоры, лепта горожан? кто
прежде чем фантанировать идеями, нужно четко просчитать где, сколько и как
в городе станция МЧС в аварийном состоянии, скоро упадет на голову потолок - нет денег.. город по вечерам напоминает кроличью нору - ПП освещены безобразно и так далее
еще раз спрашиваю, кто и на какие деньги будет повышать качество инфраструктуры на ваш взгляд? (прошу реалии, а не словоблудие)
Денег нет, кризис? Сходите в администрацию и спросите сколько в год жрет бюджетных денег клуб "сунгуль", сколько бюджета отписывается на красный дом, а потом поговорим про кризис.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Были такие два неоднозначных политических деятеля - И.В.Сталин и Л.П.Берия.
Последнего иногда называют не иначе как "Эффективный менеджер Советского Союза".
Так вот, эти товарищи не любили когда им говорили про кризис)
Очень не любили, скажем так.
А поскольку они были в стране главные, то чиновники не говорили им про кризис, а горы сворачивали. Причем , в прямом смысле и своими руками, если по недомыслию они упомянули про кризис...
Это по логике, ода не двум данным товарищам, а... чиновникам -МОГУТ и в худший кризис , оказывается - коль сильно припечет :)
 
Сверху