Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

natasha_n_n

Местный
это погодите. никуда я не перестраиваюсь. я еду в своей полосе. после "круга" две полосы внезапно становятся одной. знаков, удаляющих лишнюю полосу никаких нет

предположим, что никаких припаркованных машин там нету вдоль дороги. нам что так и ехать в два ряда по всей победе до площади победы?

Посмотреть вложение 273268
ИМХО,чёрный должен уступить и перестроиться..
 

felixz07

Пользователь
))))))))) а я то думаю..почему автошколы так ездят.........слева трогайся..ведь знаков тут нет....а вы в курсе что учебные автомобили обязаны придерживаться крайнего правого движения? где написано? кровью на могилах....устраивает???
Это Советские Правила Дорожного Движения требовали чтобы учебные автомобили двигались со скоростью не более 40 км/ч, только по правой полосе, а левую использовали только перед поворотом налево, разворотом или при опережении. В Российских ПДД требования изменились - учебные должны ездить так как все обычные водители. ИМ РАЗРЕШЕНО ВСЕ, ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО ПДД!!!!!! В ПДД для учебных запрещается: - ездить по автомагистралям, по прилегающим территориям.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
да рулём то нужно крутить, а вот указатели поворота включать не нужно. т.к. направление движения не меняется, меняется только извилистость дороги.
Это если нет знака 'пересечение с главной/второстепенной дорогой'. А его там действительно нет? Газон ведь треугольный, и угол газона делит дорогу надвое - стало быть, перекресток. Как бы Т-образный, точнее, Y-образный, лево-право сигналить надо
 

felixz07

Пользователь
Видите, как много нового Вы все узнаете, правда интересно!? Задавайте еще вопросы. Отвечу на любой!!!!
 

MegaВольт

переменный
Это Советские Правила Дорожного Движения требовали чтобы учебные автомобили двигались со скоростью не более 40 км/ч, только по правой полосе, а левую использовали только перед поворотом налево, разворотом или при опережении. В Российских ПДД требования изменились - учебные должны ездить так как все обычные водители. ИМ РАЗРЕШЕНО ВСЕ, ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО ПДД!!!!!! В ПДД для учебных запрещается: - ездить по автомагистралям, по прилегающим территориям.
почему ваши ученики ездят по городу со скоростью 20 км ч?
 
  • Like
Реакции: ASCO

felixz07

Пользователь
Дамы и господа ввиду того, что некоторые участники форума ведут себя слишком агрессивно по моему адресу, если у Вас будут вопросы по ПДД и каким-то дорожным ситуациям, прошу Вас задавать их в личку. Я никого не хотел обидеть, навязать свое мнение, ни с кем не спорил
почему ваши ученики ездят по городу со скоростью 20 км ч?
Разный уровень подготовки - одни только начали, другие заканчивают и т.д.
 

ASCO

Местный
Дамы и господа ввиду того, что некоторые участники форума ведут себя слишком агрессивно по моему адресу, если у Вас будут вопросы по ПДД и каким-то дорожным ситуациям, прошу Вас задавать их в личку. Я никого не хотел обидеть, навязать свое мнение, ни с кем не спорил

Разный уровень подготовки - одни только начали, другие заканчивают и т.д.
И все со скоростью 20 км/час......:Giggle::Giggle::Giggle::Giggle::Giggle::Giggle::Giggle::Giggle:
 

tormaz

Активный пользователь
это погодите. никуда я не перестраиваюсь. я еду в своей полосе. после "круга" две полосы внезапно становятся одной. знаков, удаляющих лишнюю полосу никаких нет

предположим, что никаких припаркованных машин там нету вдоль дороги. нам что так и ехать в два ряда по всей победе до площади победы?

Посмотреть вложение 273268
черный автомобиль меняет полосу при выезде! следовательно он должен пропустить!
...ТО ЖЕ САМОЕ ПРОИСХОДИТ ПРИ ПРОЕЗДЕ ПРЯМО НА ПЕРЕКРЕСТКЕ ЛЕНИНА-ВАСИЛЬЕВА (по ЛЕНИНА прямо к парку), если две машины едут прямо слева и справа. МАШИНА СПРАВА УТЫКАЕТСЯ В ПРИПАРКОВАННЫХ У ГОСУДАРСТВЕННОЙ АПТЕКИ - ДА ЕЩЕ И СИГНАЛИТ и ИЗ ФОРТОЧКИ КАК ЗЛАЯ СОБАКА ГАВКАЕТ!!!!! А ВЕДЬ ИМЕННО У НЕГО ПЕРЕСТРОЕНИЕ!!!!!!!!!! МАШИНА СЛЕВА ВООБЩЕ НИКОМУ*НИЧЕГО*НЕДОЛЖНА*ОНА*ПРЯМО*ЕДЕТ*ПО* СВОБОДНОЙ* ЛЕВОЙ *ПОЛОВИНЕ* ЭТОЙ* ШИРОКОЙ* ПОЛОСЫ* Напомню там знака или разметки движения по полосам НЕТ-поэтому прямо можно ехать хоть ОТКУДА!!!!! ПРОЕЗД ПРЯМО НА ПЕРЕКРЕСТКАХ ПДД НЕ РЕГЛАМЕНТИРОВАН!!!!!!!!!!!
прочитайте ПДД пункт 11.4 , а да выезда на встречку нет, там-же одна полоса поэтому, тот кто справа не делает перестроение он тоже едет прямо по своей полосе!
 
  • Like
Реакции: ASCO

Фартовый

Местный
Сегодня при выезде между домами по Мира 26 и библиотекой, девушка по старой схеме выехала и налево на Мира в сторону Забабаина, при требовании движение направо.
На мой взгляд лишку махнули на этом выезде, можно было оставить и знак "пересечение с односторонним движением", ибо в этом разрыве разделительной полосы разворот.
 

LEO

Уже освоился
Сегодня при выезде между домами по Мира 26 и библиотекой, девушка по старой схеме выехала и налево на Мира в сторону Забабаина, при требовании движение направо.
На мой взгляд лишку махнули на этом выезде, можно было оставить и знак "пересечение с односторонним движением", ибо в этом разрыве разделительной полосы разворот.
убирать надо и разворот тоже, разделительную восстановить. Наделали опять разворотов можно подумать великие расстояния у нас.
 

ASCO

Местный
А кто этим индивидуалам лицензию выдает?
Лицензия не нужна!! ! Лицензируются образовательные учреждения, а не "учителя". Нужно свидетельство инструктора (РОСТО), которое можно получить, закончив курсы инструкторов, перед этим получив справку из ГАИ, что за последние 3 года не лишался прав. Ещё свидетельство индивидуального предпринимателя, машину надо переоборудовать (доп. педали), заново зарегистрировать и вперед за бабосиками.;)
 

Misv

Местный
При таком разъезде у МНОГИХ складывается впечатление, что должен уступать тот у кого ПОМЕХА СПРАВА !!! В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ УСТУПАЕТ ТОТ, КТО ПЕРЕСТРАИВАЕТСЯ !!!!!!!!! Т.е., в данном случае перестраивается тот кто справа, уткнувшись в припаркованные машины!!!!!!!! ТО ЖЕ САМОЕ ПРОИСХОДИТ ПРИ ПРОЕЗДЕ ПРЯМО НА ПЕРЕКРЕСТКЕ ЛЕНИНА-ВАСИЛЬЕВА (по ЛЕНИНА прямо к парку), если две машины едут прямо слева и справа. МАШИНА СПРАВА УТЫКАЕТСЯ В ПРИПАРКОВАННЫХ У ГОСУДАРСТВЕННОЙ АПТЕКИ - ДА ЕЩЕ И СИГНАЛИТ и ИЗ ФОРТОЧКИ КАК ЗЛАЯ СОБАКА ГАВКАЕТ!!!!! А ВЕДЬ ИМЕННО У НЕГО ПЕРЕСТРОЕНИЕ!!!!!!!!!! МАШИНА СЛЕВА ВООБЩЕ НИКОМУ*НИЧЕГО*НЕДОЛЖНА*ОНА*ПРЯМО*ЕДЕТ*ПО* СВОБОДНОЙ* ЛЕВОЙ *ПОЛОВИНЕ* ЭТОЙ* ШИРОКОЙ* ПОЛОСЫ* Напомню там знака или разметки движения по полосам НЕТ-поэтому прямо можно ехать хоть ОТКУДА!!!!! ПРОЕЗД ПРЯМО НА ПЕРЕКРЕСТКАХ ПДД НЕ РЕГЛАМЕНТИРОВАН!!!!!!!!!!!
угу, поэтому, чтоб такого не было, я именно в этом месте при проезде прямо занимаю положение по середине "ЭТОЙ* ШИРОКОЙ* ПОЛОСЫ"
 

Misv

Местный
Сегодня при выезде между домами по Мира 26 и библиотекой, девушка по старой схеме выехала и налево на Мира в сторону Забабаина, при требовании движение направо.
На мой взгляд лишку махнули на этом выезде, можно было оставить и знак "пересечение с односторонним движением", ибо в этом разрыве разделительной полосы разворот.
она не одинока, там полно таких "по старой памяти" и именно с этой стороны улицы
 
Сверху