Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

felixz07

Пользователь
т.е. сёйчас на этом перекрёстке можно повернуть налево? т.е. ехать по часовой стрелке.
если, конечно, там не стоят знаки "кирпич" в этих напревлениях.

Посмотреть вложение 273090
Проезд по прежнему остался против часовой стрелки - знаками все правильно обозначено.
 

Misv

Местный
Напомню, что предписывающие знаки действуют на ближайшее пересечение перед которым он установлен!!!
это не полная фраза, уточню: Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.
Действие знака 4.1.1 , установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка.
смотрим на первое фото поста 6742 - где там знак установлен? вот знаки "уступи дорогу" и "Направление главной дороги" установлены перед пересечением, как и положено. так что тут без вопросов можно повернуть налево и поехать обратно по щелкина.
вобщем, просьба к ГИБДД: 1) привести расположение знаков в нормальное состояние
2) провести масштабное разъяснение на местном канале нововведений на этом перекрестке и как, по их разумению, надо это место проезжать.
и чем это будет быстрее, тем будет лучше.
 

Immortal

groove
с Щелкина на Победу по левой (до перекрестка надо перестроится в левую полосу)

хорошо. с указателями поворота разобрались как и я предполагал

вот посмотрите схему которую я нарисовал. если две машины идут параллельно по щёлкина на победу. допустим кое-как без столкновения удалось разрулиться на круге, но после перекрёстка начинается одна полоса. какая полоса ликвидируется левая или правая? у кого преимущество?
либо уступает по правилу правой руки тот, кто слева?

раньше было однозначно: выезд с круга разрешается только с правой крайней. т.е. двигающийся ближе к центру круга должен был заблаговременно перестроиться в крайнее правое положение, уступив дорогу.

теперь же ситуация сложнее.

Снимок.JPG
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Misv

tormaz

Активный пользователь
хорошо. с указателями поворота разобрались как и я предполагал

вот посмотрите схему которую я нарисовал. если две машины идут параллельно по щёлкина на победу. допустим кое-как без столкновения удалось разрулиться на круге, но после перекрёстка начинается одна полоса. какая полоса ликвидируется левая или правая? у кого преимущество?
либо уступает по правилу правой руки тот, кто слева?

раньше было однозначно: выезд с круга разрешается только с правой крайней. т.е. двигающийся ближе к центру круга должен был заблаговременно перестроиться в крайнее правое положение, уступив дорогу.

теперь же ситуация сложнее.

Посмотреть вложение 273168
поворот на право осуществляется из крайнего правого положения из ПДД Пункт 8.5 поэтому вначале уступает красный при везде а потом при выезде уступает синий
 

Immortal

groove
поворот на право осуществляется из крайнего правого положения из ПДД Пункт 8.5 поэтому вначале уступает красный при везде а потом при выезде уступает синий

там нет никакого поворота направо. это всё движение в одном направлении. направо - это если на ленина ехать.

при вьезде уступать никто не должен, т.к. каждый движется в своей полосе.
 

tormaz

Активный пользователь
там нет никакого поворота направо. это всё движение в одном направлении. направо - это если на ленина ехать.

при вьезде уступать никто не должен, т.к. каждый движется в своей полосе.
при выезде с "кругового" на победу вы делаете правый поворот! или вы едите прямо в "треугольны" газон?
 

ASCO

Местный
Последнее редактирование модератором:

tormaz

Активный пользователь
К сожалению там уже нет "кругового движения".
если вы не умеете читать, не мне вас учить! акцентирую ваше внимание на том что круговое написано в кавычках!
 
Последнее редактирование модератором:

ASCO

Местный
если вы не умеете читать, не мне вас учить! акцентирую ваше внимание на том что круговое написано в кавычках!
Это больше похоже на: "Сам дурак". Берегите нервы уважаемый.:)
Кстати, я не только читать,но и писать умею.;)
 

Immortal

groove
руль НАПРАВО поворачивать, :Nerd: надеюсь, тоже? Иначе (согласно схеме) Вы действительно выедете на Победу через треугольный газон

да рулём то нужно крутить, а вот указатели поворота включать не нужно. т.к. направление движения не меняется, меняется только извилистость дороги.

а вот ежели пожелаете развернуться на круге и поехать в обратном направлении, то включать необходимо будет левые указатели поворотов.

круга нет, это Т-образный перекрёсток из четырёх полос теперь
 

felixz07

Пользователь
хорошо. с указателями поворота разобрались как и я предполагал

вот посмотрите схему которую я нарисовал. если две машины идут параллельно по щёлкина на победу. допустим кое-как без столкновения удалось разрулиться на круге, но после перекрёстка начинается одна полоса. какая полоса ликвидируется левая или правая? у кого преимущество?
либо уступает по правилу правой руки тот, кто слева?

раньше было однозначно: выезд с круга разрешается только с правой крайней. т.е. двигающийся ближе к центру круга должен был заблаговременно перестроиться в крайнее правое положение, уступив дорогу.

теперь же ситуация сложнее.

Посмотреть вложение 273168
При таком разъезде у МНОГИХ складывается впечатление, что должен уступать тот у кого ПОМЕХА СПРАВА !!! В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ УСТУПАЕТ ТОТ, КТО ПЕРЕСТРАИВАЕТСЯ !!!!!!!!! Т.е., в данном случае перестраивается тот кто справа, уткнувшись в припаркованные машины!!!!!!!! ТО ЖЕ САМОЕ ПРОИСХОДИТ ПРИ ПРОЕЗДЕ ПРЯМО НА ПЕРЕКРЕСТКЕ ЛЕНИНА-ВАСИЛЬЕВА (по ЛЕНИНА прямо к парку), если две машины едут прямо слева и справа. МАШИНА СПРАВА УТЫКАЕТСЯ В ПРИПАРКОВАННЫХ У ГОСУДАРСТВЕННОЙ АПТЕКИ - ДА ЕЩЕ И СИГНАЛИТ и ИЗ ФОРТОЧКИ КАК ЗЛАЯ СОБАКА ГАВКАЕТ!!!!! А ВЕДЬ ИМЕННО У НЕГО ПЕРЕСТРОЕНИЕ!!!!!!!!!! МАШИНА СЛЕВА ВООБЩЕ НИКОМУ*НИЧЕГО*НЕДОЛЖНА*ОНА*ПРЯМО*ЕДЕТ*ПО* СВОБОДНОЙ* ЛЕВОЙ *ПОЛОВИНЕ* ЭТОЙ* ШИРОКОЙ* ПОЛОСЫ* Напомню там знака или разметки движения по полосам НЕТ-поэтому прямо можно ехать хоть ОТКУДА!!!!! ПРОЕЗД ПРЯМО НА ПЕРЕКРЕСТКАХ ПДД НЕ РЕГЛАМЕНТИРОВАН!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

MegaВольт

переменный
При таком разъезде у МНОГИХ складывается впечатление, что должен уступать тот у кого ПОМЕХА СПРАВА !!! В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ УСТУПАЕТ ТОТ, КТО ПЕРЕСТРАИВАЕТСЯ !!!!!!!!! Т.е., в данном случае перестраивается тот кто справа, уткнувшись в припаркованные машины!!!!!!!! ТО ЖЕ САМОЕ ПРОИСХОДИТ ПРИ ПРОЕЗДЕ ПРЯМО НА ПЕРЕКРЕСТКЕ ЛЕНИНА-ВАСИЛЬЕВА (по ЛЕНИНА прямо к парку), если две машины едут прямо слева и справа. МАШИНА СПРАВА УТЫКАЕТСЯ В ПРИПАРКОВАННЫХ У ГОСУДАРСТВЕННОЙ АПТЕКИ - ДА ЕЩЕ И СИГНАЛИТ и ИЗ ФОРТОЧКИ КАК ЗЛАЯ СОБАКА ГАВКАЕТ!!!!! А ВЕДЬ ИМЕННО У НЕГО ПЕРЕСТРОЕНИЕ!!!!!!!!!! МАШИНА СЛЕВА ВООБЩЕ НИКОМУ*НИЧЕГО*НЕДОЛЖНА*ОНА*ПРЯМО*ЕДЕТ*ПО* СВОБОДНОЙ* ЛЕВОЙ *ПОЛОВИНЕ* ЭТОЙ* ШИРОКОЙ* ПОЛОСЫ* Напомню там знака или разметки движения по полосам НЕТ-поэтому прямо можно ехать хоть ОТКУДА!!!!! ПРОЕЗД ПРЯМО НА ПЕРЕКРЕСТКАХ ПДД НЕ РЕГЛАМЕНТИРОВАН!!!!!!!!!!!
))))))))) а я то думаю..почему автошколы так ездят.........слева трогайся..ведь знаков тут нет....а вы в курсе что учебные автомобили обязаны придерживаться крайнего правого движения? где написано? кровью на могилах....устраивает???
 

MegaВольт

переменный
При таком разъезде у МНОГИХ складывается впечатление, что должен уступать тот у кого ПОМЕХА СПРАВА !!! В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ УСТУПАЕТ ТОТ, КТО ПЕРЕСТРАИВАЕТСЯ !!!!!!!!! Т.е., в данном случае перестраивается тот кто справа, уткнувшись в припаркованные машины!!!!!!!! ТО ЖЕ САМОЕ ПРОИСХОДИТ ПРИ ПРОЕЗДЕ ПРЯМО НА ПЕРЕКРЕСТКЕ ЛЕНИНА-ВАСИЛЬЕВА (по ЛЕНИНА прямо к парку), если две машины едут прямо слева и справа. МАШИНА СПРАВА УТЫКАЕТСЯ В ПРИПАРКОВАННЫХ У ГОСУДАРСТВЕННОЙ АПТЕКИ - ДА ЕЩЕ И СИГНАЛИТ и ИЗ ФОРТОЧКИ КАК ЗЛАЯ СОБАКА ГАВКАЕТ!!!!! А ВЕДЬ ИМЕННО У НЕГО ПЕРЕСТРОЕНИЕ!!!!!!!!!! МАШИНА СЛЕВА ВООБЩЕ НИКОМУ*НИЧЕГО*НЕДОЛЖНА*ОНА*ПРЯМО*ЕДЕТ*ПО* СВОБОДНОЙ* ЛЕВОЙ *ПОЛОВИНЕ* ЭТОЙ* ШИРОКОЙ* ПОЛОСЫ* Напомню там знака или разметки движения по полосам НЕТ-поэтому прямо можно ехать хоть ОТКУДА!!!!! ПРОЕЗД ПРЯМО НА ПЕРЕКРЕСТКАХ ПДД НЕ РЕГЛАМЕНТИРОВАН!!!!!!!!!!!
на какой машине вы обучаете..номерок еще авто если не сложно..буду вас остерегаться
 

ASCO

Местный
на какой машине вы обучаете..номерок еще авто если не сложно..буду вас остерегаться
Будте внимательней "Мегавольт"
Инструктор Феликс почти в каждом своем посте указывает на эту ссылку ;)
https://vk.com/felixz07
И остерегаться надо не его, а того, кто сидит за рулем его замечательной "Калины" .
 

biz

Местный
При таком разъезде у МНОГИХ складывается впечатление, что должен уступать тот у кого ПОМЕХА СПРАВА !!! В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ УСТУПАЕТ ТОТ, КТО ПЕРЕСТРАИВАЕТСЯ !!!!!!!!! Т.е., в данном случае перестраивается тот кто справа, уткнувшись в припаркованные машины!!!!!!!! ТО ЖЕ САМОЕ ПРОИСХОДИТ ПРИ ПРОЕЗДЕ ПРЯМО НА ПЕРЕКРЕСТКЕ ЛЕНИНА-ВАСИЛЬЕВА (по ЛЕНИНА прямо к парку), если две машины едут прямо слева и справа. МАШИНА СПРАВА УТЫКАЕТСЯ В ПРИПАРКОВАННЫХ У ГОСУДАРСТВЕННОЙ АПТЕКИ - ДА ЕЩЕ И СИГНАЛИТ и ИЗ ФОРТОЧКИ КАК ЗЛАЯ СОБАКА ГАВКАЕТ!!!!! А ВЕДЬ ИМЕННО У НЕГО ПЕРЕСТРОЕНИЕ!!!!!!!!!! МАШИНА СЛЕВА ВООБЩЕ НИКОМУ*НИЧЕГО*НЕДОЛЖНА*ОНА*ПРЯМО*ЕДЕТ*ПО* СВОБОДНОЙ* ЛЕВОЙ *ПОЛОВИНЕ* ЭТОЙ* ШИРОКОЙ* ПОЛОСЫ* Напомню там знака или разметки движения по полосам НЕТ-поэтому прямо можно ехать хоть ОТКУДА!!!!! ПРОЕЗД ПРЯМО НА ПЕРЕКРЕСТКАХ ПДД НЕ РЕГЛАМЕНТИРОВАН!!!!!!!!!!!
Это что за правила параллельного движения по одной полосе?
Если на ленина-васильева кто-то встал параллельно слева от стоящего авто и поехал прямо, то это хамло дорожное. Можете название вашей школы обнародовать? Поблагодарить захотелось.
 

Immortal

groove
При таком разъезде у МНОГИХ складывается впечатление, что должен уступать тот у кого ПОМЕХА СПРАВА !!! В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ УСТУПАЕТ ТОТ, КТО ПЕРЕСТРАИВАЕТСЯ !!!!!!!!!

это погодите. никуда я не перестраиваюсь. я еду в своей полосе. после "круга" две полосы внезапно становятся одной. знаков, удаляющих лишнюю полосу никаких нет

предположим, что никаких припаркованных машин там нету вдоль дороги. нам что так и ехать в два ряда по всей победе до площади победы?

Снимок.JPG
 

ASCO

Местный
Это что за правила параллельного движения по одной полосе?
Если на ленина-васильева кто-то встал параллельно слева от стоящего авто и поехал прямо, то это хамло дорожное. Можете название вашей школы обнародовать? Поблагодарить захотелось.
Это не школа - это индивидуал!:Giggle::Giggle::Giggle::Giggle:
https://vk.com/felixz07
 

Immortal

groove
Т.е., в данном случае перестраивается тот кто справа, уткнувшись в припаркованные машины!!!!!!!! ТО ЖЕ САМОЕ ПРОИСХОДИТ ПРИ ПРОЕЗДЕ ПРЯМО НА ПЕРЕКРЕСТКЕ ЛЕНИНА-ВАСИЛЬЕВА (по ЛЕНИНА прямо к парку),

эй а вы точно инструктор?? там на перекрёстке ленина-васильева, если ехать в сторону парка вообще то ОДНА ПОЛОСА для движения
 
Сверху