Об экономике.

4507015

Местный
Входят, и?Вот в постоянных ценах график, можете по нему сказать, что ВВП снизилось на 1.3% за 10 лет?
https://data.worldbank.org/indicator/NY.GDP.MKTP.KD?end=2016&locations=RU&start=2007
По этому не могу, а по этому могу. Источник один, выводы по графикам противоположные. Статистика наука – что надо, то и докажет.

Об уровне жизни я сужу не по графикам Всемирного банка, а по ценам в конкретной управляющей организации, в конкретных магазинах, аптеках, больницах (да-да, больницах), автозаправках и других конкретных хозяйственных субъектах. Не радуют и мне без разницы, какой график Всемирного банка правильнее.
 

natasha_n_n

Местный
Забастовка на заводе Ford Sollers во Всеволожске под Санкт-Петербургом началась 16 марта 2015 года и продолжается по сей день. Администрация, в свою очередь, ссылается на неблагоприятную конъюнктуру рынка. Действительно, по данным Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), падение продаж в феврале http://www.kolesa.ru/article/chego-hotjat-bastujuschie-na-zavode-ford-vo-vsevolozhske-2015-04-02
 

mikluh

Местный
Заблокирован
По этому не могу, а по этому могу. Источник один, выводы по графикам противоположные. Статистика наука – что надо, то и докажет.

Об уровне жизни я сужу не по графикам Всемирного банка, а по ценам в конкретной управляющей организации, в конкретных магазинах, аптеках, больницах (да-да, больницах), автозаправках и других конкретных хозяйственных субъектах. Не радуют и мне без разницы, какой график Всемирного банка правильнее.
Вы про 3 (из 10) года спада говорили, а про 7лет роста из этих 10ти забываете, вы не последовательны.
 
  • Like
Реакции: LIN

ask

Местный
Китай намерен сделать серьезный шаг для прекращения глобального доминирования доллара, и это может произойти уже в этом году, говорится в материале телеканала CNBC.

Новая стратегия Китая предполагает запуск в ближайшие месяцы нефтяных фьючерсов в юанях.
Китай является крупнейшим импортером нефти в мире и Пекин считает логичным, что его собственная валюта должна участвовать в котировках самого важного сырьевого товара. Но помимо этого, отказ от доллара является стратегическим приоритетом для таких стран, как Китай и Россия. Они нацелены на то, чтобы в конечном счете уменьшить зависимость от американской валюты, ограничив валютные риски и угрозы американских санкций, отмечает CNBC.
http://expert.ru/2017/10/25/yuan-dollar/
 

ask

Местный
ИМХО, регулировать этот вопрос законодательно бесполезно.
Я понимаю, что закон - что дышло, куда повернешь - туда и вышло. Особенно у нас. Но тем не менее,наши соседи в Чехии с самого начала перестройки ввели закон, запрещающий иметь максимальную зарплату более чем в пять раз превышающую минимальную - и ведь работает же. Просто наша дума представляет интересы не среднего жителя, а как раз тех, кто назначает себе миллиардные зарплаты.
 

BlackFox

Местный
Забастовка на заводе Ford Sollers во Всеволожске под Санкт-Петербургом началась 16 марта 2015 года и продолжается по сей день. Администрация, в свою очередь, ссылается на неблагоприятную конъюнктуру рынка. Действительно, по данным Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), падение продаж в феврале http://www.kolesa.ru/article/chego-hotjat-bastujuschie-na-zavode-ford-vo-vsevolozhske-2015-04-02
Блин, вы хоть немного анализировать напечатанное умеете ?
Похоже, что нет. Потому что статья от 2 апреля 2015 года.
Броский заголовок - это главное. Это как блестящая приманка для вороны. И ничего, что трехлетняя тухлятина ...
 

sami

Местный
Я понимаю, что закон - что дышло, куда повернешь - туда и вышло. Особенно у нас. Но тем не менее,наши соседи в Чехии с самого начала перестройки ввели закон, запрещающий иметь максимальную зарплату более чем в пять раз превышающую минимальную - и ведь работает же. Просто наша дума представляет интересы не среднего жителя, а как раз тех, кто назначает себе миллиардные зарплаты.
Мне вот чисто интересно, а оффшоры наши соседи запретили?
 

ask

Местный
Мне вот чисто интересно, а оффшоры наши соседи запретили?
Не знаю насчет офшоров.Думаю, что ЖиВ есть везде.Только в некоторых странах им очень неуютно. Когда я был в Праге первый раз, там министра сняли с должности из за того, что он приехал на работу на машине, которую он при своей зарплате купить не мог. Потом он доказал, что получил наследство и что то там еще - но назад его не вернули, так как вначале надо было задекларировать дополнительный доход , а потом тратить.
А вообще проблем у них много.
 

zzz

инвалид умственного труда
DNO31W6WkAATQHW.jpg
 

ask

Местный
Достаточно убедительно, но слишком похоже на старый анекдот, когда на вопрос учителя о том, кто виноват, что мы живем так плохо, Вовочка ответил, что Петр 1. Потому что если бы он не выиграл битву под Полтавой - жили бы мы сейчас как шведы.Можно по разному оценивать приватизацию при Ельцине, но могу сказать, что когда произошел ГКЧП, моей первой мыслью было, что надо срочно проводить приватизацию, чтобы в течении года создать класс собственников, которым есть что терять.Иначе следующий ГКЧП будет успешным и к власти снова придут те, кто довел страну до нищеты, кто на партсобраниях призывал пятилетку в два года - а вечером по карманам тащил с завода все, что мог вынести.Так что по сути эти несуны с партбилетами в кармане и ГКЧП дважды спровоцировали, и воспользовались вынужденной приватизацией, и сейчас они и их детки перенаправляют заработанное страной в свой карман.
 
  • Like
Реакции: AWR

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...надо срочно проводить приватизацию, чтобы в течении года создать класс собственников, которым есть что терять.Иначе следующий ГКЧП будет успешным
И каков результат?
1) класс собственников не образовался, потому что даже богатые не считают приватизацию честной, следовательно, не готовы защищать свою собственность ценой своей жизни и с оружием в руках.
2) 'следующий ГКЧП' случился дважды. Первый раз - 'голосуй сердцем'... и коробкой из-под ксерокса! Второй - 'я устал, я ухожу'. Стоит ли удивляться, что ТАКОЕ ГКЧП вызвало уже не протест, а облегчение
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Россия возит помидоры из Турции (так и до картошки дойдет, если уже не дошло). Помидоры. Из Турции. А расплачивается деньгами, вырученными с продаж газа. У меня всё(((
 

kroha

Местный
Россия возит помидоры из Турции (так и до картошки дойдет, если уже не дошло). Помидоры. Из Турции. А расплачивается деньгами, вырученными с продаж газа. У меня всё(((
Сирией расплатятся..т.е., теми кто там погибает
нашими налогами еще могут, оптимизациями науки и медицины..
да, потом кто нить из верхушки Майбах и в Итоне дом купит чтоб ребенка там учить
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Сирией расплатятся..т.е., теми кто там погибает
нашими налогами еще могут, оптимизациями науки и медицины..
да, потом кто нить из верхушки Майбах и в Итоне дом купит чтоб ребенка там учить
негодяи(((
страна имеет такое количество земли, что вполне может обеспечить себя полностью "импортозамещенной" едой.Тем более, что ананасы - и не для руского брюха ,впрочем и ананасы можно выращивать в южных регионах РФ)
А уж про разные сыры я не говорю - молочных коров выращивать - и будет сыр)
А эти гады покупают у заграницы "еду", расплачиваясь благополучием народа!
 

CoderA

Местный
негодяи(((
страна имеет такое количество земли, что вполне может обеспечить себя полностью "импортозамещенной" едой.Тем более, что ананасы - и не для руского брюха ,впрочем и ананасы можно выращивать в южных регионах РФ)
А уж про разные сыры я не говорю - молочных коров выращивать - и будет сыр)
А эти гады покупают у заграницы "еду", расплачиваясь благополучием народа!

Вы хотя бы один помидор в жизни вырастили? С какой стороны к корове подходить знаете?
 

zzz

инвалид умственного труда
Можно по разному оценивать приватизацию при Ельцине, но могу сказать, что когда произошел ГКЧП, моей первой мыслью было, что надо срочно проводить приватизацию, чтобы в течении года создать класс собственников, которым есть что терять.
https://app.sm-news.ru/news/finansy...eralnogo-byudzheta-rf-prevysili-5-8-trln-rub/
Заседание правительства РФ: "Хорошие новости-доходы от налогов превысили 3 трлн руб.И не очень-2 банка украли триллион"
Триллион недостачи у Открытия и Бинбанка доказывает, что семибанкирщина так же безнаказанно грабит страну и шлет большой привет из 90х
https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2017/10/02/736190-alfa-bank-sanatsiyu

класс собственников, которым есть, что терять, либералами создан — это банкстеры. и пока правительство состоит из либерастов, обслуживающих интересы таких банкстеров, ничего не изменится. а тупое снежинское замайданистое нерабыдло пусть и дальше носит уточек и вопит, что путен у них отнял богатство и невинность:
AWR написал(а):
Жалкий. Трусливый. Вор.
am47g.jpg
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Вы хотя бы один помидор в жизни вырастили? С какой стороны к корове подходить знаете?
помидоры в теплице растут отменные - свои вкуснее покупных импортных - отвечаю)
к корове надо подходить с той стороны, где нету рогов, а есть сиськи)
 
Сверху