Родильный дом.

САА

Уже освоился
из обязательного - документы, себе эластичные бинты или чулки антиварикозные, средства гигиены (прокладки, зубная щетка, мыло, расческа, шампунь), малышу - подгузники, крем под памперс. Все остальное - на личное усмотрение (чайники, сотовые с зарядниками, одежда малышу для желающих наряжать с рождения, шапочки, носочки и т.д. и т.п.). Лежат в среднем 5 дней, но каждый случай индивидуален.
спс, а салфетки маслян, ват палочки и диски теперь для малюток не нужно? раньше просили)
 

Mokka

Радую глаз
Хочу заметить, что медсестры не любят детей, одетых в одежки, говорят, что после обработки они их обратно одевать не будут. Так что лучше в пеленках в роддоме побыть
 

TVELA

Активный пользователь
Девочки, понимаю что часто с этим вопросом здесь сталкиваемся, но все же еще раз напомните что берем обязат с собой малышу в роддом и себе, если идем на ПКС? и кто недавно из роддома, сколько сейчас примерно лежим после КС? заранее спс за ответы...
вот список, который в РД висит20150310_105457.jpg
 
  • Like
Реакции: bast

bast

Активный пользователь
Девочки, напишите, пожалуйста, как госпитализация в РД проходит? А то я сегодня ничего не поняла.
Вчера получила направление в роддом на госпитализацию от своей гинекологини(38 недель, ПКС), сегодня пришла с утра с пакетиками, как полагается. В приёмном меня спросили:" Что пришла?" Показала направление, на что мне сказали: " Тебя твой гинеколог что ли оперировать будет? Ты с кем-то договаривалась, записывалась?" В общем развернули и сказали приходить в четверг. При этом никто никуда меняя так же не записал. Отсюда вопрос: куда идти и что делать?
 

Caprice

Уже освоился
Девочки, напишите, пожалуйста, как госпитализация в РД проходит? А то я сегодня ничего не поняла.
Вчера получила направление в роддом на госпитализацию от своей гинекологини(38 недель, ПКС), сегодня пришла с утра с пакетиками, как полагается. В приёмном меня спросили:" Что пришла?" Показала направление, на что мне сказали: " Тебя твой гинеколог что ли оперировать будет? Ты с кем-то договаривалась, записывалась?" В общем развернули и сказали приходить в четверг. При этом никто никуда меняя так же не записал. Отсюда вопрос: куда идти и что делать?
странно конечно, могли бы хотя бы пригласить врача, раз уж вы пришли, или записать уж на четверг... А вообще этот вопрос лучше наверное своему врачу адресовать. Пусть или телефон выдает роддома, где записывают или сама записывает. У меня таких вопросов не было. При мне девочки приходили в роддом, показывались врачу, врач говорил когда приходить на плановое кесарево... Попробуйте без вещей сегодня после обеда (хотя бог их знает сколько у них там сегодня рожениц запланировано) или завтра в роддом подойти, сказать что с врачом надо переговорить на счет планового КС, должны вызвать. Понятно что бегать каждый раз не вариант, но увы придется видимо.
 
  • Like
Реакции: bast

svetta

Активный пользователь
Девочки, подскажите, кто знает, плановое Кс теперь делает Янькова с Поповым? Первое КС делала Марачева, мне понравилось, теперь как я понимаю она передала это молодым?
 

САА

Уже освоился
Девочки, подскажите, кто знает, плановое Кс теперь делает Янькова с Поповым? Первое КС делала Марачева, мне понравилось, теперь как я понимаю она передала это молодым?
и два месяца назад была Янкова и Марачева, вы когда поидете к ним предварительно, то уточните у Татьяны.
 

Vkysnyashka

Пользователь
Девочки, кто делал Узи в 34 недели в Екатеринбурге, где? Заранее спасибо
 

bast

Активный пользователь
Доброго вечера! Подскажите,пожалуйста,к кому можно обратиться поставить ВМС? Давали телефон в РД, а я его не могу найти.
 

kalista

Новичок
Девочки, напишите, пожалуйста, как госпитализация в РД проходит? А то я сегодня ничего не поняла.
Вчера получила направление в роддом на госпитализацию от своей гинекологини(38 недель, ПКС), сегодня пришла с утра с пакетиками, как полагается. В приёмном меня спросили:" Что пришла?" Показала направление, на что мне сказали: " Тебя твой гинеколог что ли оперировать будет? Ты с кем-то договаривалась, записывалась?" В общем развернули и сказали приходить в четверг. При этом никто никуда меняя так же не записал. Отсюда вопрос: куда идти и что делать?

Как интересно! И как эта история закончилась? Спрашиваю, т.к. мне скоро тоже плановое ПКС предстоит. Хотелось бы знать заранее, как правильно поступить. Если не сложно, напишите, пож-та.
 

bast

Активный пользователь
Несложно)). Не дотерпел сын до четверга, в среду вечером у меня стали отходить воды(это отдельная история, хоть у меня второй ребёнок , но я не знала, что такое схватки и что такое, когда отходят воды. Первый ребёнок -ЭКС, раньше срока на месяц. В общем, когда воды отходить постепенно начали, у меня шок был полнейший, позвонила маме, а как сказать не знаю, стыдно, вдруг не воды, а что-то другое ). В общем в среду в девять вечера, удостоверившись, что это всё таки воды у меня отходят муж, в шоке, повез меня в роддом. Дежурил Попов. Всё меня расспросил,осмотрел, сказал переодеваться и подниматься - бумажки заполнять. Медсёстры и санитарочки всяко подбадривали не боятся, утешали, что ничего страшного, когда я пару бланков испортила-схватки. Оперировали меня Попов и Янькова(вызвали видимо). Анестезиолог, к своему стыду даже не знаю его ФИО, золотой человек - всячески подбадривал, с шутками и прибаутками( сына вытащили ровно в 0-00). Безумно благодарна всему медперсоналу! Замечательные люди! Медсестрички очень заботливые, ни разу не отмахнулись.
Получилось так, что я пришла в роддом полностью настроенная, что меня уже положат, т.к. и так уже у гинекологини своей с прошлого четверга отпросилась на чуть попозже, и она меня настроила, успокоится и прийти в нужное время, всё будет хорошо - поэтому у меня была жуткая растерянность, когда меня не положили во вторник, и шок. Так же для меня несколько шоком было, что меня, не осмотрев, отправили домой. Вот от чего был данный пост. На самом деле все проще - у врачей есть запланированные ПКС, есть естественные роды и ЭКС. Если у вас ситуация не критичная, то вас попросят прийти в другой день, а если, что-то критично, то - всё сделают в лучшем виде. Не переживайте! У нас действительно работают профессионалы своего дела.
 

Наташуша

Новичок
Здравствуйте! Знаю, что есть уже такая тема про снежинский роддом, но там нет интересующей меня информации.
Хочу поподробнее узнать про наш роддом. Есть ли на данный момент в роддоме детская реанимация, специальная аппаратура (кувез с подачей кислорода) для недоношенных деток? Как вообще у нас в роддоме обстоят дела с выхаживание таких деток? Ведь наверняка есть и были случаи преждевременного рождения детей в Снежинске. Или таких деток сразу направляют в Челябинск?
 

natasha_n_n

Местный
Здравствуйте! Знаю, что есть уже такая тема про снежинский роддом, но там нет интересующей меня информации.
Хочу поподробнее узнать про наш роддом. Есть ли на данный момент в роддоме детская реанимация, специальная аппаратура (кувез с подачей кислорода) для недоношенных деток? Как вообще у нас в роддоме обстоят дела с выхаживание таких деток? Ведь наверняка есть и были случаи преждевременного рождения детей в Снежинске. Или таких деток сразу направляют в Челябинск?
Всё есть...Не волнуйтесь по напрасну.
 
Сверху